Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ в Югославии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Спецназ в Югославии
 
В Югославии некоторое время находилась ОРГСпН ГРУ.
Может кто знает л/с какой из бригад она комплектовалась
 
Помему если мне память неизменяет в группу входили бойцы с 12 Обр СПн.Даже фамилию помню одного Дудник Олег.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А в македонском конфликте наши не участвовали? Может кто в курсе?
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Вопрос Алику Балиеву:
Может знаеш задачи и где находилась?
Спасибо
 
Я незнаю каковы были задачи по одной причине.Хотя Олег рассказывал о гостинице на улице Льва Толстого толи в Сараево толи в Белграде.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Граждане, а может не стОит называть здесь конкретные фамилии бойцов??? Враг-то не дремлет!
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil прости забылся.Уж больно приятно было впомнить его .Мы с ни в 96 году хорошо порезвились на рынке.Боец здравый он.
Больше никаких конкретных фамилий.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А вот и нарукавный знак этого подразделения
 С неба об землю... и в бой!
 
Если вас интересует Косово, то стояла 3-я ОБрСпН
Пределов совершенству НЕТ!
 
Цитата

А вот и нарукавный знак этого подразделения
Точно-точно. Такойже у него был. Я сразу подумал о 12 Бригаде.И спросил у Олега.Он сказал что не только с 12 Бригады парни там были.Думаю есть парни которые именно в этой группе были !!! А нашивка напоминает старую 12 ОБр Спн
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Если вас интересует Косово, то стояла 3-я ОБрСпН
Что вы имеете в виду 3 бригада последние лет 10 стоит под Самарой.
 
Так точно, стоял 509-й отряд (отдельный батальон), который числится в бригаде
Пределов совершенству НЕТ!
 
Понял, спасибо за информацию.
А где именно в Косово?
 
Да не за что.
Пределов совершенству НЕТ!
 
Цитата

Сектор "Восток", адм. граница с Сербией.
Не забудь рассказать боевые выходы и всё такое. Так -то это приватом было лучше выслать !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ящер , а украинцев ты там не встречал?
 
Цитата

Не забудь рассказать боевые выходы и всё такое. Так -то это приватом было лучше выслать !!!

Извиняюсь, ребята, я новичок в пучине Интернета. Да и информация такая не звучит даже tet-a-tet.
Пределов совершенству НЕТ!
 
Украинцы были там,правда,не знаю какие войска.
Были еще подразделения военной полиции.
 
Насчёт нашивки не правы. Докладываю - нашивка (правда не представленный вариант изготовления - это шелкография и полнейший плагиат с настоящей - тканной) была изготовлена по заказу представителей группы специального назначения входившей в состав Боснийской бригады. Группа в основном формировалась из представителей 45 орп (командир группы постоянно от 45 полка). По штату в группе были одни прапорщики.
К сожалению нашивки были изготовлены малым тиражом - 50 штук (настоящие, а тираж новодела не знаю) и кроме того, реально в Боснии не носились, так как пока их изготавливали - десантников уже из страны вывели, заменив на мабуту.
 
С июля 1992 года миротворческую миссию в бывшей Югославии выполняют десантники украинских ВС . Первый набор МС комплектовался на базе 40 овдбр и 10 ОБрСпН , по 25 человек из каждого соединения , остальные 400 человек были из других войск . Некоторое время ещё МС комплектовались на базе 40 оаэмбр , там же в Николаеве и проходили доподготовку . Года с 95 также стали комплектовать на базе 25 овдбр и 45 оаэмбр ( 1 аэмд) . С 98 года МС также формируют в 95 оаэмбр . С 2003 года , когда МС находятся в Ираке там находятся десантники из 95 оаэмбр , 8 ОПСпН , также в 2003 году были 45 оаэмбр , также из 25 овдбр .
Кто поправит ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
С июля 1992 года миротворческую миссию в бывшей Югославии выполняют десантники украинских ВС . Первый набор МС комплектовался на базе 40 овдбр и 10 ОБрСпН , по 25 человек из каждого соединения , остальные 400 человек были из других войск . Некоторое время ещё МС комплектовались на базе 40 оаэмбр , там же в Николаеве и проходили доподготовку . Года с 95 также стали комплектовать на базе 25 овдбр и 45 оаэмбр ( 1 аэмд) . С 98 года МС также формируют в 95 оаэмбр . С 2003 года , когда МС находятся в Ираке там находятся десантники из 95 оаэмбр , 8 ОПСпН , также в 2003 году были 45 оаэмбр , также из 25 овдбр .
Кто поправит ?
Косово - (год не помню) - подразделения 1 аэмд.
В Ираке сейчас батальон из состава 16 омбр (бывшая 45 аэмбр) недумаю что за полгода после переформирования они перестали быть десантниками.
До этого представители 25 и 45 бригад были там постоянно.
 
Потготовку проходили на базе 332 УМСП в Николаеведо 1995г.дальше незнаю
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Командиром подготовительных сборов в 332УМСП был полковник Ханжин
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да,Ящер прав, в Югославию входил отряд с Самары.А с 12 бригады там никого не было. B)
 
Летом 2001 г. постепенно начал заменяться офицерский состав 3 ОБрСпН на офицеров с Чучковской бригады,но на уровне комгруп.
 
И если говорить цифрами то стояли они отдельной группировкой 13/4.
 
Цитата
Стрелковский Александр пишет
А в македонском конфликте наши не участвовали? Может кто в курсе?

В македонском конфликте армия РФ не участвовала
Участвовал сборный батальон НАТО
 
Цитата
Rus_Mans пишет
Летом 2001 г. постепенно начал заменяться офицерский состав 3 ОБрСпН на офицеров с Чучковской бригады,но на уровне комгруп.
Согласен, именно этот год указан на стенде Боевой путь бригады.  И вроде я даже видел фото с бойцами в ПВД в Югославии.
Кто знает где они стояли
 
Давно интересуюсь вопросом состава СпН РФ в бывшей СРЮ.
 На стенде 16 бригады указан как год пребывания 2001.
Так же есть упоминание ,что передислоцировали подразделение туда тремя способами: авто, авиа и морем.
 Кто может, поделитись подробностями!!!
делай что должен, и будь, что будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой