Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГРУ СПб


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
СпН ГРУ СПб
 
Вообщем мужики, читал я тут в газе есть такая замечательная отдельная рота СпН ГРУ, находится она в Питере. В газетёнке маленькая статейка, и информации собственно никакой, только то что такая рота есть.  Может знающие найдутся.
Честь дорожи жизни
 
Цитата
Комбат  пишет
Вообщем мужики, читал я тут в газе есть такая замечательная отдельная рота СпН ГРУ, находится она в Питере. В газетёнке маленькая статейка, и информации собственно никакой, только то что такая рота есть.  Может знающие найдутся.
[QUOTE]

уверен что ГРУ? у нас тут много чего есть в частности и ГРУ....конкретно что за инфа была про Питер или ЛенВо?
 
Я тоже слышал про ОРСпН в Лен.области . Прапорщик во время моей службы рассказывал что срочную там служил .Получается по годам 80-90-е гг.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
[quote=Комбат,Воскресенье, 05 Марта 2006, 15:43] Вообщем мужики, читал я тут в газе есть такая замечательная отдельная рота СпН ГРУ, находится она в Питере. В газетёнке маленькая статейка, и информации собственно никакой, только то что такая рота есть.  Может знающие найдутся.
Цитата


уверен что ГРУ? у нас тут много чего есть в частности и ГРУ....конкретно что за инфа была про Питер или ЛенВо?
Да ГРУ, ГРУ. Естественно в Питере. Да в том то и дело, что инфы никокой. Просто пишут, что есть в Питере рота Спецназа вооруженных сил, отличные ребята, несут службу - и на этом всё.
Честь дорожи жизни
 
Вообщем я поспрашивал, поговаривают, что при глав. Штабе ЛенВо есть ГРУ которое является командованием над Псковской бригадой и Печёрскими отрядами, а эта самая рота является как бы сборной лучших от Псковской земли.
Честь дорожи жизни
 
Да, есть такая рота. И ППД - непосредственно в Питере. На занятия ездят на "Газелях". :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
В Москве тоже есть ОРСпН - для охраны чинов ГШ, может и в ЛенВО точно такая же рота
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата

Да, есть такая рота. И ППД - непосредственно в Питере. На занятия ездят на "Газелях".
А по подробней нельзя а то что то я в питере никого не видел...  :(  В какой форме то они ходят?
 
В Питере рота обычная, спецназа ГРУ, спецразведки т.е., а не охраны.
А форма у них - обычнейшая :) У меня там хороший знакомый служил КГ в 90-е гг.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А вы не замечали. Не многочисленные фильмы про СпН ГРУ ("Мужская работа", "Спецназ", "Спецназ по Русски"). И сылки там идут на штаб квартиру ГРУ ЛенВО.
 
Мой знакомый уже четыре месяца служит под Питером в ГРУ. Адрес не уточнял
Надежность всегда!
 
Цитата
Юрист  пишет
Мой знакомый уже четыре месяца служит под Питером в ГРУ. Адрес не уточнял
[QUOTE]

наличие в С-Пб структур ГРУ дело обыденное... речь идет о спецназе ГРУ
 
Цитата
Комбат  пишет
Вообщем мужики, читал я тут в газе есть такая замечательная отдельная рота СпН ГРУ, находится она в Питере. В газетёнке маленькая статейка, и информации собственно никакой, только то что такая рота есть.  Может знающие найдутся.
Да, интересная статейка. Тем более что это ерунда.

Существуют/ существовали (без номеров):

обСпН - в интересном месте под Псковом - живет и здравствует!
упСпН - в Печерах - расформирован.
орСпН - под Выборгом - скадрирована.

Под Питером в Песочном был учебный центр РДР, они иногда себя "на словах" переводили в Спецназ ГРУ.
 
Цитата
Комбат  пишет
Вообщем я поспрашивал, поговаривают, что при глав. Штабе ЛенВо есть ГРУ которое является командованием над Псковской бригадой и Печёрскими отрядами, а эта самая рота является как бы сборной лучших от Псковской земли.
мда однкось понесло...нет никаких ОрСпН в Питере давно. При штабе ЛенВО ГРУ?? :o  мда управу красочно обозвали.в РУ отдел СпР и все. :ph34r:
 
Цитата
Горец-02  пишет
Цитата
Комбат  пишет
Вообщем я поспрашивал, поговаривают, что при глав. Штабе ЛенВо есть ГРУ которое является командованием над Псковской бригадой и Печёрскими отрядами, а эта самая рота является как бы сборной лучших от Псковской земли.
мда однкось понесло...нет никаких ОрСпН в Питере давно. При штабе ЛенВО ГРУ?? :o  мда управу красочно обозвали.в РУ отдел СпР и все. :ph34r:
...а может это Осиновой роще такую рекламу сделали ?  :)
 
Категорично заявляю, что нету никакой роты СпН ГРУ ни в Питере, ни под Питером и даже в пределах Ленобласти. Если только на бумаге? Но даже в этом случае давайте сделаем вид, что она есть, хотя бы для очковтирательства Пиндосам и иже с ними.
 
А были такие роты хоть когда нибудь?
462 орСпН (Выборг) и 805 орСпН (Петразаводск)
 
Цитата
SAT  пишет
А были такие роты хоть когда нибудь?
462 орСпН (Выборг) и 805 орСпН (Петразаводск)
К 1999 году все орСпН расформированы. Осталась только 584-я в СКВО.
 
За базар не отвечаю, но по-моему в Выборге 461 орСпН была и работала она в интересах 30 АК, гле-то она еще как разведбат Армии проходила. А в Петрозаводске 807-я рота стояла. 807-я расформирована, а Выборгский РБ скадрирован. Но если тебе, SAT, подробности нужны я у своих узнаю. Есть несколько человек оттуда. Кстати, с какой целью интересуешься?
 
584 орСпН, на форуме читал, что её тоже порезали. Если она стоит, то есть в Калининградской области 75 орСпН (п.Черняховск).
 Lazur может будет странно, просто интересуюсь историей спецподразделений вооружённых сил. Что было, что есть, что будет. В форуме нашёл статью из книги, датированная 1991 годом (?). Там пишеться, что в составе ВС РФ 8 отдельных бригад и 18 отдельных рот спецназ. Получается, что это до формирования 10 оБрСпН, 2003 год. Так же упоминается уже 584 орСпН, но она сформированно, если не ошибаюсь в 1995 году. А после 1998 года много, что уничтожили. Может это и правильно. Многие роты были только на бумаге. Я узнал, чем занималась 877 орСпН, ребята в основном охраняли штаб 68 АК. Было бы смешно, если не было так грустно.
 
В Печорах в 99 ходили слухи о переводе отряда в Пушкин или Павловск.Кто-то туда даже ездил смотрел казармы,но потом вроде всё заглохло.Может об этом речь.И ещё охрана разведуправления округа вроде за нашей частью числились.
 
В 97 году в нашу часть (Выборг) перевели бойца из Уссурийска. Он после свадьбы должен был проходить службу в ближайшей части к дому, сам был из Питера. Значит ничего ближе не нашлось. Точной информации нет, но на учениях ЛенВо никто из городскойчастей не попадался. А насчет охраны РУ ЛенВо, так это же обязанность комендантской роты?
 
Цитата
Александр312 пишет
В Печорах в 99 ходили слухи о переводе отряда в Пушкин или Павловск.Кто-то туда даже ездил смотрел казармы,но потом вроде всё заглохло.Может об этом речь.И ещё охрана разведуправления округа вроде за нашей частью числились.

В 2001-2003 ходили те же самые слухи  <_<  На строительство этой части даже командировали роту в полном составе (помню вскоре после присяги, вторую роту 700 отряда отправили, а через полгода их сменила, кажеться, первая). Но дальше разговоров и таких вот командировок дело не шло.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
MaxG пишет
В 97 году в нашу часть (Выборг) перевели бойца из Уссурийска. Он после свадьбы должен был проходить службу в ближайшей части к дому, сам был из Питера. Значит ничего ближе не нашлось. Точной информации нет, но на учениях ЛенВо никто из городскойчастей не попадался. А насчет охраны РУ ЛенВо, так это же обязанность комендантской роты?

РУ охраняют бойчишки из КРЦ зайдите сами увидите ))))) нету там нмкакого спецназа  ))
 
Цитата
Горец-02 пишет
РУ охраняют бойчишки из КРЦ зайдите сами увидите ))))) нету там нмкакого спецназа  ))

Об этом и говорю. Слишком много предположении на топике о том, что "есть супер элитный спецназ" и прямо "РЭКСы" в ЛенВО, но они охраняют РУ, т.е. двери открывают, носят белые перчатки и ооочень четко выполняют воинское приветствие. И я так понимаю, еще за пивом бегают...
 
Цитата
MaxG пишет
Об этом и говорю. Слишком много предположении на топике о том, что "есть супер элитный спецназ" и прямо "РЭКСы" в ЛенВО, но они охраняют РУ, т.е. двери открывают, носят белые перчатки и ооочень четко выполняют воинское приветствие. И я так понимаю, еще за пивом бегают...
Если белыыы перчатки, то это рота почётного караула, наверно тоже надо?
 
В СПб нечего подобного нет. В основном местное население вводится в заблуждение бойцами с ПСКОВА учавствующих в различных показухах и в более серьезных мероприятиях.
 
Цитата
Б-20 пишет
В СПб нечего подобного нет. В основном местное население вводится в заблуждение бойцами с ПСКОВА учавствующих в различных показухах и в более серьезных мероприятиях.
В Питере нет таких подобных частей.
 
Цитата
SAT пишет
584 орСпН, на форуме читал, что её тоже порезали. Если она стоит, то есть в Калининградской области 75 орСпН (п.Черняховск).
 Lazur может будет странно, просто интересуюсь историей спецподразделений вооружённых сил. Что было, что есть, что будет. В форуме нашёл статью из книги, датированная 1991 годом (?). Там пишеться, что в составе ВС РФ 8 отдельных бригад и 18 отдельных рот спецназ. Получается, что это до формирования 10 оБрСпН, 2003 год. Так же упоминается уже 584 орСпН, но она сформированно, если не ошибаюсь в 1995 году. А после 1998 года много, что уничтожили. Может это и правильно. Многие роты были только на бумаге. Я узнал, чем занималась 877 орСпН, ребята в основном охраняли штаб 68 АК. Было бы смешно, если не было так грустно.
Я служил в 584 ОРСпН в 2001 - 2002 когда она ещё была в 205 ОМсБр прикомандирована ,в 2002 пацанов перевели во владик ,многие даже офицеры уволились
 
Есть ли какая то новая информация по появлению роты СпН в Питере ? есть слухи что в Горелово .
Честь дорожи жизни
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой