Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 ОБрСпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Цитата
GSG-9 пишет
:o YourBunnyWrote :o (Ваш кролик писал)
Маэстро, не все учились в 9-ой роте ;) Честно сказать впервые такое вижу :D
Отвлеклись от темы, но продолжу...
По китайски фраза "знает ли лисица воробья?" звучит: "Ху-ли хуй бу хуй хуй-ньяо". Гы-гы-гы... :D  :D На самоподготовке, ....когда курсантам делать нечего..., лингвистически извращались по всякому.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
KocoLap пишет
Вот это точно, как говорится и в хвост и в гриву. За то правду матку. ОПЕР! хороший ты вопрос  задал.
Привет 85-ый. Горец, как там п-к Савельев поживает. Все еще 85-м рулит? Хороший дядька, жаль что не комбриг.
 
Дарофф!Если еще не в курсе,Савельев перевелся с бригады,правда не знаю куда.Согласен дядька отличный!Я у него в 85-ом служил.
 
Цитата
Simba пишет
Дарофф!Если еще не в курсе,Савельев перевелся с бригады,правда не знаю куда.Согласен дядька отличный!Я у него в 85-ом служил.
Отвечаю я знаю куда ))  но  он собрался увольнятся
 
Неделю тому назад был в Крыму и уговорил друзей по пути на море заскочить на место дислокации бывшей 10 обрспн в с. Первомайское (Карагоз) недалеко от Старого Крыма.
Печальное зрелище: бурьян и трава пробились сквозь асфальт и помещения, полное запустение, крыши на зданиях во многом отсутствуют, разруха...
Больно видеть это всё: казармы, штаб (наиболее пострадал), столовая наполовину разваленная, клуб и так далее. Один плац ещё пристойно выглядел и всё...
Нет больше той 10-ки в которой я служил.
Кстати, так случилось, что старожилы местные именно в этот день отмечали 4-х летие вывода бригады в Кировоград.

Нет Союза, нет того времени, нет и этих войск в Украине...
 
Цитата
Курбанов Сергей пишет
Неделю тому назад был в Крыму и уговорил друзей по пути на море заскочить на место дислокации бывшей 10 обрспн в с. Первомайское (Карагоз) недалеко от Старого Крыма.
Печальное зрелище: бурьян и трава пробились сквозь асфальт и помещения, полное запустение, крыши на зданиях во многом отсутствуют, разруха...
Больно видеть это всё: казармы, штаб (наиболее пострадал), столовая наполовину разваленная, клуб и так далее. Один плац ещё пристойно выглядел и всё...
Нет больше той 10-ки в которой я служил.
Кстати, так случилось, что старожилы местные именно в этот день отмечали 4-х летие вывода бригады в Кировоград.

Нет Союза, нет того времени, нет и этих войск в Украине...

Здорово братки!

Служил в Феодосии 88-89
3 отр. 9 рота

Может кто знает о судьбе кап. Особенко?
В то время был командиром 1-ой группы.

Эх, веселое было время, с удовольствием бы вернулся.

Был в 2005 году в отпуске. Специально жену подбил на Феодосию wink.gif
Пошел на часть посмотреть ... и горе ohmy.gif
на месте 2-го отряда - мега-жилой дом, на месте 3-го - развалины
одно КПП осталось

Если кому нужно, могу фотки выслать
 
Горец, не знаешь в 10 ОбрСпН еще служит м-р Пономаренко? Он вроде там замкомбрига по ВДП. Я с ним учился, хотелось бы узнать, как он.
Если не трудно, передай привет от Макса из ДВОКУ
 
Цитата
dvoku пишет
Горец, не знаешь в 10 ОбрСпН еще служит м-р Пономаренко? Он вроде там замкомбрига по ВДП. Я с ним учился, хотелось бы узнать, как он.
Если не трудно, передай привет от Макса из ДВОКУ
Отвечаю я уж пару лет как не служу в той бригаде майора Пономаренко таких замов не было ни в отрядах не в бригадах ни в службах. А всех двоков в бригаде было на тот момент я и т-щ ВоВа Шадрин ну еще пару человек
 
Цитата
Горец-02 пишет
Отвечаю я уж пару лет как не служу в той бригаде майора Пономаренко таких замов не было ни в отрядах не в бригадах ни в службах. А всех двоков в бригаде было на тот момент я и т-щ ВоВа Шадрин ну еще пару человек

жаль... наверное, он пришел в 10ю позже. раньше служил в 22й. а ты тоже двок? мы с Димоном Пономаренко 97г выпуска, 8рота
а ты наверное 94го? что-то вспоминаю - из 5й роты? там с тобой еще были Эдик Кузнецов и Хижняк.. а тебя наверное Андрей зовут, фамилию не помню.. извини
как служится? или уже не служишь? ты в Питере.. говорят, п-к Стешин тоже там. как он?
но я тут .. наверное не по теме? если здесь нельзя, может мне по почте напишешь? если не влом :)
 
Горец-2
Алексей Алексеевич увольняется? Жаль.
 
Цитата
arhan пишет
Горец-2
Алексей Алексеевич увольняется? Жаль.
Нее недавно у них в гостях был снова контракт подписал ждет от Министерства хаты <_<
 
Для  'Горец-02' - ты кто вообще такой? Приезжай почаще на прыжки и узнаешь кто такой я " м-р Пономаренко".
 
Цитата
naemnik-20 пишет
Макс привет. Как дела? Вот видишь какая бригада и какой это "СПЕЦНАЗ", когда офицеры не знают друг друга даже по фамилии.Я служу "пока" в учебном батальоне в г. Краснодаре. мой т. 8-903-4-555-956 , адрес sniper007@bk.ru

Так вот мой дорогой друг замкомбригом по ВДП быть не можешь ибо как я понял ты у Дмитриенко и товарища Родина хрен кто сместит а теперь читай ВЫШЕ ЧТО Я УЖЕ КАК ДВА ГОДА НЕ В БРИГАДЕЕЕЕ и в Кореновке мне на прыжках делать нехрен у меня другая площадка
 
извини что грубо ответил
 
[quote name='опер' date='22.1.2005, 23:04' post='61749']
10 ОБрСпН ОдВО сформирована в 1963 ,Крымская область г.Старый Крым,н.п.Кировский и Феодосия -13 (325 ООСпН ) .В 1985 г. при комплектовании 186 ООСпН при вводе в ДРА частично укомплектован л/с 10 ОБрСпН .В 1992 году передана ВС Украины .В 95 году переформирована в 1 ОПСпН .Расформирован в 2003 -2004 году .
Вот прочитал где-то на форуме ,что в 2003 году в Краснодарском крае вновь сформирована 10 ОБрСпН ГРУ ГШ ВС РФ .Правда ли это ,существует ли бригада ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Помогите найти сослужвцев моего отца 10 ОБрСпН 1984-86гг службы
 
Цитата
Горец-02 пишет
Так вот мой дорогой друг замкомбригом по ВДП быть не можешь ибо как я понял ты у Дмитриенко и товарища Родина хрен кто сместит а теперь читай ВЫШЕ ЧТО Я УЖЕ КАК ДВА ГОДА НЕ В БРИГАДЕЕЕЕ и в Кореновке мне на прыжках делать нехрен у меня другая площадка
скажи пожайлуста Родин крепкий, коренастый, немного чернявый и жена у него то ли медсестра то ли фельдшер если да, то он у нас в Печерах зам комбата был в 97
 
Цитата
SHIZZ пишет
скажи пожайлуста Родин крепкий, коренастый, немного чернявый и жена у него то ли медсестра то ли фельдшер если да, то он у нас в Печерах зам комбата был в 97
По описанию похож но он в бригаду пришел с 56 дшп 20 мсд
 
[quote name='Горец-02' date='31.3.2008, 21:40' post='252128']
Горец-02 из-за тебя я так и не узнала что такое спецназ....Вот только спросила(((...тут же налетели и обезвредили..это,что и есть спецназ? А,надо быть ,между прочим, терпимым к непонимающим...а,где же качества,которыми должен обладать офицер ?((( :unsure:  :unsure: (если таковым являешься)
 
Цитата
svetone пишет
Горец-02 из-за тебя я так и не узнала что такое спецназ....Вот только спросила(((...тут же налетели и обезвредили..это,что и есть спецназ? А,надо быть ,между прочим, терпимым к непонимающим...а,где же качества,которыми должен обладать офицер ?((( :unsure:  :unsure: (если таковым являешься)
есть непонимающие а есть просто ........ для которых самому нарыть информацию на форуме котрый её напичкан от и до весьма затруднительно. Офицером являюсь еще один такой камень в мой огород в ответ полетит граната и вообще тема про 10 обрСпН а не про детей даунов
 
Цитата
Горец-02 пишет
есть непонимающие а есть просто ........ для которых самому нарыть информацию на форуме котрый её напичкан от и до весьма затруднительно. Офицером являюсь еще один такой камень в мой огород в ответ полетит граната и вообще тема про 10 обрСпН а не про детей даунов

А, я не просто - я интересуюсь...и про 10-ю прочитала..интересно...но говорят здесь люди, которые знают всё и что-то недоговаривают,потому что это само собой разумеется...а,как тогда понять то,что недоговаривают? ( про гранату ты зря...не получится ничего :P , моя сталь по спецзаказу изготовлена - непробиваемая) :ph34r:
 
Цитата
svetone пишет
А, я не просто - я интересуюсь...и про 10-ю прочитала..интересно...но говорят здесь люди, которые знают всё и что-то недоговаривают,потому что это само собой разумеется...а,как тогда понять то,что недоговаривают? ( про гранату ты зря...не получится ничего :P , моя сталь по спецзаказу изготовлена - непробиваемая) :ph34r:
Угу я в курсе про вашу сталь  из нее делали супер терминаторов последнего поколения из жидкого дерева. И давайте заканчивать эту нелепую перпалку если уж что то очень интересует пишите в личку нечего флудить.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Отвечаю я уж пару лет как не служу в той бригаде майора Пономаренко таких замов не было ни в отрядах не в бригадах ни в службах. А всех двоков в бригаде было на тот момент я и т-щ ВоВа Шадрин ну еще пару человек
м-р Пономаренко зам. комбата по ВДП в учебке в Краснодаре, насколько я знаю служит и по сей день
 
Цитата
SHIZZ пишет
скажи пожайлуста Родин крепкий, коренастый, немного чернявый и жена у него то ли медсестра то ли фельдшер если да, то он у нас в Печерах зам комбата был в 97
по описанию похож на бывшего замполита бригады, к сожалению фамилию запамятовал
 
Да такая бригада существует до сих пор в н.п. Молькино что под г. Горячий Ключ в Краснодарском крае как ты уже и написал. ! мая сего года бригада отметила своё 5-ти летие.
 
Привет!
Я первый призыв в 10 ОБрСпН, апрель 2003.   НЕ В УЧЕБКУ. а СРАЗУ В МОЛЬКИНО!
Бригада официально сформированна 1 мая 2003 года-сам стоял на построении когда комбриг Мокров зачитывал приказ Вовки Путина...
После месяца КМБ попал в 107 ОСпН, где и прошёл всю службу. 107-й отряд был сформирован из офицеров и сержантов С 14-й бригады и 22-й.
Остальные - молодняк нашего призыва и ещё якуты с первой роты(внутри батальона).
Молодняк состоял из Волгоградцев,Пермяков,Астраханцев,немного москвичей,несколько человек с Белгорода.
В мае 2004 года свалили в командировку в Дагестан. В декабре 2004 еле уехали - чуть снегом не завалило(касается нас 3 роты).
Потом контракт. Август 2005 - увольнение.
Братишки кто со 107-го пишите.....
 
Цитата
CHIRA пишет
Привет!
Я первый призыв в 10 ОБрСпН, апрель 2003.   НЕ В УЧЕБКУ. а СРАЗУ В МОЛЬКИНО!
Бригада официально сформированна 1 мая 2003 года-сам стоял на построении когда комбриг Мокров зачитывал приказ Вовки Путина...
После месяца КМБ попал в 107 ОСпН, где и прошёл всю службу. 107-й отряд был сформирован из офицеров и сержантов С 14-й бригады и 22-й.
Остальные - молодняк нашего призыва и ещё якуты с первой роты(внутри батальона).
Молодняк состоял из Волгоградцев,Пермяков,Астраханцев,немного москвичей,несколько человек с Белгорода.
В мае 2004 года свалили в командировку в Дагестан. В декабре 2004 еле уехали - чуть снегом не завалило(касается нас 3 роты).
Потом контракт. Август 2005 - увольнение.
Братишки кто со 107-го пишите.....
Может знаете Наймушина Василия Николаевича?
 
Цитата
КОМОД пишет
Я до сих пор служу в этой бригаде с 2004 года.Сначала был в учебке,потом в 95,затем до конца срочки в 107.Надоело хочу уволиться.В командировках не был,мне это нафиг не надо.А в Дарьяле бы на подготовке,мне этого хватила.Мы еще Таргтм открывали,выходили на боевые выходы.Сейчас эта бригада красавица.Приезжал Иванов,смотрел,ему понравилось.Короче бригада супер!

Хочу пойти служить по контракту в 10 Бригаду Спецназа ГРУ (Молькино). Срочка в ГСН ДОН-100 (МВД), контракт в 201 МСД (Таджикистан).
Может кто-то чего-то подскажет... Как обстоят дела в бригаде, сокращение (как 67 и 12 Бригабы), ден довольствие, командировки на Кавказ, условия проживания, подготовка. примерное процентное соотношение срочников и контрактников... Может есть возможность дать номер телефона кого-нибудь, кто сейчас служит в 10 Бригаде, это было бы прекрассно...
 
Всем привет! Прочитала я про бригаду, в которой служу в настоящее время и обнаружила, что про женщин, проходящих службу в 10 бригаде, нет ни слова. А жаль! Если бы я в свое время прочитала о ней, сто раз бы подумала, стоит ли сюда переводиться. Ни в одной части нет такого скотского отношения к женщинам, как здесь. Это я и из своего опыта утверждаю, и из опыта других женщин. Здесь нет женщин, только военнослужащие. поэтому мы также занимаемся РХБЗ, строевой, огневой, чисткой оружия, прыжками с парашютом, физподготовкой и т.д. Но это полбеды, раз пошла служить, значит, служи, как все, без всяких поблажек. Но если приезжает одна из бесконечных комиссий, то сразу вдруг оказывается, что женщины всё-таки у нас в бригаде есть, не все, конечно, а только молодые и красивые, как раз чтобы официантками поработать. А поиздеваться над женским полом - это в бригаде святое дело. Поставить нас в бронежилетах на плацу часов на 5-6, чтобы провинившиеся бойцы осознали, как они виноваты. Или устроить строевой смотр в кителях под дождем и пронизывающим ветром. И не дай бог взять зонт или бушлат - сожрут, лишат всего, чего можно: и кварталки. и ЕДВ. А смотры здесь постоянно, линейкой замеряют расстояние до шеврона, между звездами, нитки-иголки, платочки-расчески, рейдовые рюкзаки укомплектованные, и если у кого-то чего-то нет, то смотр перенесут на 9 часов вечера, или на утро воскресенья.
  Выходные - это отдельная песня! каждую субботу - ПХД, и женщины привлекаются обязательно все без исключения, а в воскресенье молишься, чтобы какой-нибудь боец не накосячил, чтобы не вызвали отбывать групповое наказание, и не важно: на больничном ты или в отпуске.
  Коммунальная плата за служебную квартиру безумная, около 2500 за однокомнатную, около 5000 за трехкомнатную, а в комнатах холодно, вода горячая по часу утром и вечером, да и то не всегда.
  Читала про офицеров, и поняла, что девушка, которая это написала, слишком далека от военной службы, думает о военных по фильму "Офицеры". Чушь. Военные, в большинстве своем, бабники и пьяницы, за редким, очень редким исключением. А в этой бригаде полно хамов и грубиянов. Материться при женщинах - это как здрасте, как обычный разговор. и солдаты, и офицеры не видят в этом ничего зазорного. Повидала я и таких служак, которые ради звания и должности жену или подругу под начальника подложат. Мало таких, врать не буду, но есть. Так что понятие "офицерская честь" в нашей бригаде не в чести. Но не все так плохо, есть и хорошее, но об этом напишут мужчины. Всем пока, пишите, будет интересно почитать. :rolleyes:
 
Цитата
Сладкая13 пишет
Читала про офицеров, и поняла, что девушка, которая это написала, слишком далека от военной службы, думает о военных по фильму "Офицеры". Чушь. Военные, в большинстве своем, бабники и пьяницы, за редким, очень редким исключением. А в этой бригаде полно хамов и грубиянов. Материться при женщинах - это как здрасте, как обычный разговор. и солдаты, и офицеры не видят в этом ничего зазорного. Повидала я и таких служак, которые ради звания и должности жену или подругу под начальника подложат. Мало таких, врать не буду, но есть. Так что понятие "офицерская честь" в нашей бригаде не в чести. Но не все так плохо, есть и хорошее, но об этом напишут мужчины. Всем пока, пишите, будет интересно почитать. :rolleyes:
Для начала ушаночку снимите, сударыня
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Сладкая13 пишет
Всем привет! Прочитала я про бригаду, в которой служу в настоящее время и обнаружила, что про женщин, проходящих службу в 10 бригаде, нет ни слова. А жаль! Если бы я в свое время прочитала о ней, сто раз бы подумала, стоит ли сюда переводиться. Ни в одной части нет такого скотского отношения к женщинам, как здесь. Это я и из своего опыта утверждаю, и из опыта других женщин. Здесь нет женщин, только военнослужащие. поэтому мы также занимаемся РХБЗ, строевой, огневой, чисткой оружия, прыжками с парашютом, физподготовкой и т.д. Но это полбеды, раз пошла служить, значит, служи, как все, без всяких поблажек. Но если приезжает одна из бесконечных комиссий, то сразу вдруг оказывается, что женщины всё-таки у нас в бригаде есть, не все, конечно, а только молодые и красивые, как раз чтобы официантками поработать. А поиздеваться над женским полом - это в бригаде святое дело. Поставить нас в бронежилетах на плацу часов на 5-6, чтобы провинившиеся бойцы осознали, как они виноваты. Или устроить строевой смотр в кителях под дождем и пронизывающим ветром. И не дай бог взять зонт или бушлат - сожрут, лишат всего, чего можно: и кварталки. и ЕДВ. А смотры здесь постоянно, линейкой замеряют расстояние до шеврона, между звездами, нитки-иголки, платочки-расчески, рейдовые рюкзаки укомплектованные, и если у кого-то чего-то нет, то смотр перенесут на 9 часов вечера, или на утро воскресенья.
  Выходные - это отдельная песня! каждую субботу - ПХД, и женщины привлекаются обязательно все без исключения, а в воскресенье молишься, чтобы какой-нибудь боец не накосячил, чтобы не вызвали отбывать групповое наказание, и не важно: на больничном ты или в отпуске.
  Коммунальная плата за служебную квартиру безумная, около 2500 за однокомнатную, около 5000 за трехкомнатную, а в комнатах холодно, вода горячая по часу утром и вечером, да и то не всегда.
  Читала про офицеров, и поняла, что девушка, которая это написала, слишком далека от военной службы, думает о военных по фильму "Офицеры". Чушь. Военные, в большинстве своем, бабники и пьяницы, за редким, очень редким исключением. А в этой бригаде полно хамов и грубиянов. Материться при женщинах - это как здрасте, как обычный разговор. и солдаты, и офицеры не видят в этом ничего зазорного. Повидала я и таких служак, которые ради звания и должности жену или подругу под начальника подложат. Мало таких, врать не буду, но есть. Так что понятие "офицерская честь" в нашей бригаде не в чести. Но не все так плохо, есть и хорошее, но об этом напишут мужчины. Всем пока, пишите, будет интересно почитать. :rolleyes:
А смотрю в Лесной Сказке ни хрена не изменилось и как предполагал стало еще хуже))) А насчёт женщин в бригаде так,они женщины женщинам рознь когда я там служил так в строевую ну никак нельзя было зайти вечно то чай пьют,то еще что-нибудь)) Личное дело на академию сам оформлял.. А вы так понимаю наверно в 104 служите ?? раз плачетесь ?Дамы на "Водостоке" при мне были больно уж гламурные, и разговаривали через нос.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой