Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

19-я одшб спец. назначения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
19-я одшб спец. назначения
 
Здравсвуйте. Меня зовут Ирина. В ближайшее время я собираюсь замуж за десантника. Он служил в 19-ой одшб спец. назначения в 86-88гг. вроде на Сахалине. Но на форуме и разных сайтах я не найду никакой информации. Его не хочу об этом спрашивать (тема трудная), но хочу больше о нем знать. Спасибо заранее.  ;)
Ирина
 
А почему ,тема трудная?
Возможно потому что такой ДШБ небыло,а уж спецназначения темболее.
Ирина не спешите замуж.
 
Эта информация не от него... знаю, что он был в учебке в Фергане, потом его на Сахалин занесло... у него награды, дослужился до майора... потом работал таможне - думаю, что там его тщательно проверяли. да, еще у него какое-то очень уж крутое военное образование московское... говорят, туда только по блату поступали, а он - простой деревенский парень, поступил... еще я знаю из других источников, что его сослуживец начальник милиции в одном районе... неужели я что-то путаю про 19-ю дшб?? :o
Ирина
 
Цитата
Шавкат пишет
Эта информация не от него... знаю, что он был в учебке в Фергане, потом его на Сахалин занесло... у него награды, дослужился до майора... потом работал таможне - думаю, что там его тщательно проверяли. да, еще у него какое-то очень уж крутое военное образование московское... говорят, туда только по блату поступали, а он - простой деревенский парень, поступил... еще я знаю из других источников, что его сослуживец начальник милиции в одном районе... неужели я что-то путаю про 19-ю дшб?? :o
Давайте разбираться. Учебка в Фергане готовила специалистов ВДВ - солдат и сержантов - в первую очередь в ОКСВА. После неё вряд ли можно было "дослужиться до майора". Как Вы пишете "очень уж крутое военное образование московское... туда только по блату поступали" давало возможность дослужиться до майора. Судя по всему речь идет либо о Военном Университете (тогда он - военный переводчик, юрист и т.п.) либо о Моск. ин-туте Сухопутных войск (б. Московское Высш. Общевойсковое училище им. Верховного Совета).
Возникают вопросы:  1) это после таких ВВУЗов он получил распределение на Сахалин? Залёты были?
2) в своей супер-пупер ДШБ Ваш друг служил после учебки в Фергане или после военного вуза в Москве?
Для того чтобы поставить точный "диагноз" ситуации мне лично не хватает данных. Постарайтесь получить ответы на эти вопросы, а пока не торопитесь с заключением брака, прислушайтесь к совету Мишани.
з.ы. Что касается таможни: в 90-е гг. туда пришло действительно много быв. офицеров ВС, но в данный случай  ПОКА об об этом не говорит.
С уважением
Drake
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
1. одшб - это отдельный десантно-штурмовой батальон или бригада? Ни то ни другое не может быть "спецназначения". Да и ни одшб, ни одшбр с таким номером не было (у одшб номера трёхзначные). На Сахалине вообще таких частей быть не может ;)
Разве что одшб морской пехоты, но по этому вопросу на форум морпехов.

2. про учебку, которая готовила военнослужащих срочной службы уже написали.

Очень напоминает "лапшу" на женские уши, уж не обижайтесь... :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Брат одноклассника, после учебки (помоему Фергана)  служил в Афганистане. Видел фото, он был в берете.
Их из Афганистана вывели не то на Курильские острова, не то на Сахалин. Одноклассник рассказывал про японские бункера.  Иными словами что-то подобное могло быть. А может ДШМГ ?
 
Цитата

Брат одноклассника, после учебки (помоему Фергана) служил в Афганистане. Видел фото, он был в берете.
Их из Афганистана вывели не то на Курильские острова, не то на Сахалин. Одноклассник рассказывал про японские бункера. Иными словами что-то подобное могло быть. А может ДШМГ ?

ДШМГ - это на сайт к пограничникам, ну а про всё остальное кратко здесь...

http://artofwar.ru/t/tumaha_a_s/text_0440.shtml


Цитата

1) это после таких ВВУЗов он получил распределение на Сахалин? Залёты были?

Для выпускника любого училища в 80-90 годы "залететь " на Сахалин и Камчатку - за счастье считалось, год за 2-1,5 , двойные оклады и замена - холостякам через 3, а женатым через 5 лет.

Так что это не "залет" , а "протэже"...
С уважением
 
Ни на Сахалине, ни на Курилах никогда не дислоцировались подразделения ВДВ.
Их похожего была только РДР разведбата мсд и орСпН в конце 90-х.
Морпехов не было тоже.
 
Я узнала, что он учился в Московском высшем пограничном училище имени Бабушкина... Это что-нибудь значит?
Кстати, не батальон, а бригада.
Ирина
 
На Сахалине точно никогда не было десантно-штурмовой бригады. И никогда не слышал, чтобы пограничники служили в таких бригадах - это совсем разные ведомства (МВД, КГБ и МО)
 С неба об землю... и в бой!
 
Непонятно, почему вместо того, чтобы спросить у любимого человека напрямую, Вы пытаетесь собирать какие то непонятные сведения.
Тем более не имея никакой начальной информации - то ли служил, то ли учился, то ли десантно-штурмовая, то ли спец.назначения...

Ничего конкретного Вы таким образом не узнаете, а только окончательно запутаетесь.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Непонятно, почему вместо того, чтобы спросить у любимого человека напрямую, Вы пытаетесь собирать какие то непонятные сведения.

Des

Полностью согласен. Смахивает на сбор разведданных о "вероятном противнике". Одно дело налаживать разведку и контрразведку, уже собсно "будучи", но вот "до того как", да еще таким образом - ИМХО не есть гуд.

Удачи
 
ДШМГ - это на сайт к пограничникам...
У них тельняшки в зеленую полосочку

А дивизии и бригады у погранцов были в период распада СССР, когда выводимые и сокращаемые войска переодевали в зеленое и меняли принадлежность к своим войскам...(Витебская , Чугуевская дивизии и какие-то мотострелковые бригады)
 
Да, согласна... Дурацкая привычка - сбор информации... Сначала предпочитаю собирать сведения, а после спрашивать...
Причина проста - доверяю людям все меньше, вот и проверяю :(
Иногда правда бывает полезно (сегодня уволила администратора на своей фирме, т.к. уличила в мошенничестве)
Ирина
 
[ Тельняшка в синюю полоску и на шее кулон - парашют и летучая мышь...
Ирина
 
Цитата
Шавкат пишет
Я узнала, что он учился в Московском высшем пограничном училище имени Бабушкина... Это что-нибудь значит?
Простите, Ирина, он как Вам сказал "им. Бабушкина" или "Бабушкинское"? :o
Ведь Московское высш. командное погран. уч-ще КГБ СССР (чтобы ИМХО отличать от Голицынского погранучилища) называлось  неофициально Бабушкинским по месту дислокации, в районе на севере Москвы, есть даже станция метро Бабушкинская. Правда тогда не возникает вопросов о распределении лейтенанта-пограничника на Сахалин. Единственно что странновато, почему он оказался в таможне? Даже в 90-е гг офицеры ПВ и ФСБ получали побольше армейских. И если армейцы и пытались переводиться в другие ведомства, то для погранцов не было в этом особого смысла. Если только Вашему другу персонально не предложили некую перспективную руководящую должность в таможне.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Именно Бабушкина - раньше Моссовета, если я правильно поняла... В таможне он оказался после увольнения из армии в связи с женитьбой... Должность была руководящая.
Ирина
 
Хотел уже тему создать,но наткнулся на эту.
Есть человек представляется с ДШБ на острове Шокотан\Курилы\1987 год.Может на днях что-то и проясню, или разоблачу очередного.
 
Да Миша, очередной День ВДВ, для Тебя не прошёл даром, попался очеродной ряженый. У Тебя на них особое чутьё! :D
Изменено: pilligrim - 04.08.2010 12:31:11
AIR BORNE TROOPS
 
Вопросс пока открытый.
Сегодня созвонился с ним,подтвердил что служил на Шокотане 1984-86 год,ДШБ,не в ДШМГ погранцов,форма десантная, 18 прыжков с вертолёта,номер части назвал,какой номер ДШБ не помнит.
В воскресенье предъявит военник.
 
1. Кажется в 86-м на о-ва Курильской гряды была проведена десантно-штурмовая операция с участием 13 одшбр (Могоча).

2. Никаких постоянно находящихся на островах (Курилы или Сахалин) ДШ частей не было. Самый близкий к Сахалину одшб дислоцировался в Еврейской АО и входил в состав совсем другой армии, чем та, которая "отвечала" за острова.

3. Человек мог служить в рдр орб мсд в которых взводы могли именоваться десантно-штурмовыми. Отсюда и "я служил в ДШ". На форуме уже обсуждались такие случаи.
Изменено: Рядовой-К - 20.08.2010 22:29:58
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
1974 год-САХАЛИН-поселок Леонидово Поронайского района Вч 52516.Осенний призыв 45 чел -все ребята старше 18 лет.Определены в рем бат.Форма танковые части.\петлици\Жили отдельно ,2 раза в месяц выезжали на  Аэродром морской авиации в 5 км от части.Так что не все Мы можем знать\ДА И НЕ ВСЕГДА НАДО\ и нельзя обвинять человека во лжи ГОЛОСЛОВНО!
 
Ирина!Если любите то верьте,Хотя действительно ряженых бойцов ВДВ\особенно сейчас-попробывали- бы" липовые" одеть тельник в 70 е годы \наверно больше половины,УВЫ!
Изменено: александр парашутин - 29.04.2020 12:33:02
 
Цитата
александр парашутин написал:
Ирина!Если любите то верьте,Хотя действительно ряженых бойцов ВДВ\особенно сейчас-попробывали- бы" липовые" одеть тельник в 70 е годы \наверно больше половины,УВЫ!
Ирина уже 13 лет замужем, а если нет, то ей это уже тем более не интересно. Писала в 2007-м году ;)

а на Сахалине было несколько отдельных разведбатов, в которых были разведывательно-десантные роты. Но это точно никак не "19-я одшб спец. назначения"
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой