Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШМГ погранавойск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Цитата

Просто если по сабжу, то наши же нас приравнивают больше к десантникам, а к "вашим" мы вобщем-то не особо примазываемся... (типа застеснялся, заковырял носком ботинка)
А уж если встречу тех, с кем высаживались на том же Шарое, то что ж, я его погранцом не назову?!
:D Бывает и такое.Ни там,ни там.А по поводу пидоров,не спорю,их хватало везде.
Совет тебе братишка,смени ушанку и побрейся.Ну не пристало погранцу-спецназеру,быть не бритым и в неуставном головном уборе. ;) :D
AIR BORNE TROOPS
 
офф:
Цитата
pilligrim пишет
Совет тебе братишка,смени ушанку и побрейся.Ну не пристало погранцу-спецназеру,быть не бритым и в неуставном головном уборе. ;) :D
от ёпт! Ты не первый, кто мне об этом говорит!  :D  Ну не получается отчего-то... Щас вот как сделаю:
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
офф:

от ёпт! Ты не первый, кто мне об этом говорит!  :D  Ну не получается отчего-то... Щас вот как сделаю:
Братуха!В своём профиле надо пол указать и всё будет нормально!С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Хорст
спасибо, брат! Получилось, кажется... Только чё ж ПИЛОТКА-то на башке? Как бы чего не правильно ни поняли... :D :D  Ну ладно, прорвемся
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Хорст
спасибо, брат! Получилось, кажется... Только чё ж ПИЛОТКА-то на башке? Как бы чего не правильно ни поняли... :D :D  Ну ладно, прорвемся
Пилотка потому,что написал"другие войска"
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
офф:
Цитата
Хорст пишет
Пилотка потому,что написал"другие войска"
да я понял :) Жаль нет разделения по "другим войскам"
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
офф:

да я понял :) Жаль нет разделения по "другим войскам"
Посмотри профиль у Черкеса-стартера этой темы.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

='Вася_Да_Гама' date=
Получилось, кажется... Только чё ж ПИЛОТКА-то на башке? Как бы чего не правильно ни поняли... :D :D  Ну ладно, прорвемся!
Ну вот!Совсем другой разговор.А то что пилотка,не парся.Ну не завезли нам на склад,зелёных фуяжек. :lol:
AIR BORNE TROOPS
 
Ural,читаеш мои мысли.
Хотел я под...ть,Хорста,насчёт празднования 9 мая и его фото,но что то меня остановило.Наверно, его высказывания на форуме и жизненная позиция.
 
Касательно погранвойск имеются видимо и ещё парочка похожих дилем - что делать с празднованием Дня ВМФ морякам-пограничникам и с празднованием Дня ВВС лётчикам-пограничникам. Мне представляется,что как и в обсуждаемом случае, честно отдавшие свой воинский долг, могут смело праздновать "смежные" воинским специальностям праздники. Как приер - Батя мой покойный был артиллеристом-зенитчиком в Отечественную (не только с авиацией противника боролся, но и с танками не редко на прямой наводке в бою сталкивался), в послевоенные годы служил в системе ГРАУ, всегда отмечал и День ПВО и День ракетных войск и артиллерии. И все его друзья с аналогичной военной биографией также отмечали, и никто из "чистых" ракетчиков или "чистых" артиллеристов им не пенял - дескать, что это вы  к чужому примазываетесь. Опять же интересно, а артиллеристы ВДВ, что, в День ракетных войск и артиллерии чарку не поднимают с коллегами?

С уважением.
Перевал
 
День артиллерии в ВДВ-второй праздник!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
23 февраля все празднуют??!!! А остальное так это дело хозяйское либо лишний повод встретится со своими!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
мишаня пишет
Ural,читаеш мои мысли.
Хотел я под...ть,Хорста,насчёт празднования 9 мая и его фото,но что то меня остановило.Наверно, его высказывания на форуме и жизненная позиция.
...он даже хотел развестись,НО ЧТО-ТО его держало...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Гопода!
Ну что вы дое..лись до Хорста.
ХОРСТ НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ МУЖИК, с которым приятно лично общаться.
Давайте ещё мой мундир на фото обсудим. Ведь судя по фото, пока я в залах надушенным батистовым платочком вытирался, солдатушки в окопах вшей кормили (на сайте уже такие деятели встречались). Или по фамилиям делиться начнём.
Можно и национальности вспомнить.
Тему лучше обсуждайте.

Прошу прощения за отступление.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Гопода!
Ну что вы дое..лись до Хорста.
ХОРСТ НОРМАЛЬНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ МУЖИК, с которым приятно лично общаться.
С уважением, :ph34r:
Ответил в личку.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Ответил в личку.
С уважением.

Вот и надо обсуждать такие вопросы в личке.
Или открывать отдельную тему по поводу Ников и Аватаров.

С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Касательно погранвойск имеются видимо и ещё парочка похожих дилем - что делать с празднованием Дня ВМФ морякам-пограничникам и с празднованием Дня ВВС лётчикам-пограничникам. Мне представляется,что как и в обсуждаемом случае, честно отдавшие свой воинский долг, могут смело праздновать "смежные" воинским специальностям праздники. Как приер - Батя мой покойный был артиллеристом-зенитчиком в Отечественную (не только с авиацией противника боролся, но и с танками не редко на прямой наводке в бою сталкивался), в послевоенные годы служил в системе ГРАУ, всегда отмечал и День ПВО и День ракетных войск и артиллерии. И все его друзья с аналогичной военной биографией также отмечали, и никто из "чистых" ракетчиков или "чистых" артиллеристов им не пенял - дескать, что это вы  к чужому примазываетесь. Опять же интересно, а артиллеристы ВДВ, что, в День ракетных войск и артиллерии чарку не поднимают с коллегами?

С уважением.
Знаю точно, отмечают.
Есть вообще интересный пример: за пол-года до дембеля "работал" я капралом на учебке. процесс обучения молодняка уже прошёл свой экватор, когда нам в горы забросили 30 морячков. С неделю, пока их не переодели, они на разводах и боевых сияли своими синими робами и пилотками в общем зеленом строю. История простая: в Анапской учебке МЧПВ начальство решило, что готовит такое колличество морских пограничников не целесообразно. Типа, кораблей не хватит)))))))) вот и распихивали "излишки" по сухопутным частям. Парни уже пео 3 мес. отслужили, а я их как новобранцев учил и подшиваться, и бирковаться, и мотаться - у них на флоте таких заморочек небыло. С одним до сих пор изредка общаюсь, он и фуру и беску хранит как святыни, гуляет и на день ПВ, и на день ВМФ. И наши лётчики, и "карданы", и артиллеристы - все отмечают "отраслевые " праздники, но не с таким размахом как основной 28 мая.
 
[quote name='HeartBreakRidge' date='17.1.2008, 9:1
 
Если у кого будут ответы на мои вопросы - пишите в личку
 
'Cherkess', в этом году 90-летие отмечаем, помнишь? А то вчера друзья приезжали ко мне, напомнили. даже зачмырили, что я забыл...
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
'Cherkess', в этом году 90-летие отмечаем, помнишь? А то вчера друзья приезжали ко мне, напомнили. даже зачмырили, что я забыл...
Помню. Буквально сегодня на митинге был, сослуживцы приглашали. Акция проводится к 90-летию, по границам СНГ везут капсулу в виде снаряда (я так понял, по городам где стоят отряды) и везде добавляют горсть земли. Закончится акция 28 мая в Москве.
 
а я принципиально не хожу по митингам... Как начнут официальные лица говорить, аж воротит. Мы уж лучше сами как-нить
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
а я принципиально не хожу по митингам... Как начнут официальные лица говорить, аж воротит. Мы уж лучше сами как-нить
Ну в общем ты прав, строй даже загудел когда мэр начал свою речь: "Уважаемые ветераны, воины РОССИЙСКОЙ АРМИИ (!!!), жители и гости города!..."
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
а я принципиально не хожу по митингам... Как начнут официальные лица говорить, аж воротит. Мы уж лучше сами как-нить
А ты с 2132 ?
 
Цитата
Cherkess пишет
А ты с 2132 ?
ага
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
ага
Заслуженный отряд
 
Цитата
Cherkess пишет
Заслуженный отряд
скромно кивну

Я слышал,  наш бывший энша к вам начальником отряда назначен был? Фархутдинов. Суровый дядька.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
скромно кивну

Я слышал,  наш бывший энша к вам начальником отряда назначен был? Фархутдинов. Суровый дядька.
Точно. Фархутдинов Николай Галиевич. Пять войн за плечами, не будешь тут суровым...
 
Цитата
Cherkess пишет
Точно. Фархутдинов Николай Галиевич. Пять войн за плечами, не будешь тут суровым...
гы. А у нас тогда все офицеры боевые были. Афган, Таджик... А Фарх- это был человек-легенда. Столько баек про него ходило! Причем, мы же все свидетелями этих историй и были. Например, когда он поймал  моих друзей (уж не помню, чего мы шарились  возле  палаток разведки), и орет,чтобы, значит, бегом на взлетку бежали. Они, конечно, побежали. Ну, не так чтобы бегом, но всё-таки :) А там только что борт сел. Ну, офицеры к празднику какому-то провизию из Владика привезли. Так Фарх ЛИЧНО потрошил их сумки, доставал водку, коньяк, шампанское. И бойчин заставил это всё выливать в канаву! Это зрелище даже на видео засняли.  :lol:  А уж энша потом ходил по отряду и всё спрашивал, нет ли у кого-нибудь хоть бутылочки шампанского, а то ж праздник всё-таки, а отметить нечем. Ну, эт я уже от наших отцов-командиров слышал, у нас-то, конечно, ничего он не спрашивал.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
гы. А у нас тогда все офицеры боевые были. Афган, Таджик... А Фарх- это был человек-легенда. Столько баек про него ходило! Причем, мы же все свидетелями этих историй и были. Например, когда он поймал  моих друзей (уж не помню, чего мы шарились  возле  палаток разведки), и орет,чтобы, значит, бегом на взлетку бежали. Они, конечно, побежали. Ну, не так чтобы бегом, но всё-таки :) А там только что борт сел. Ну, офицеры к празднику какому-то провизию из Владика привезли. Так Фарх ЛИЧНО потрошил их сумки, доставал водку, коньяк, шампанское. И бойчин заставил это всё выливать в канаву! Это зрелище даже на видео засняли.  :lol:  А уж энша потом ходил по отряду и всё спрашивал, нет ли у кого-нибудь хоть бутылочки шампанского, а то ж праздник всё-таки, а отметить нечем. Ну, эт я уже от наших отцов-командиров слышал, у нас-то, конечно, ничего он не спрашивал.
А манера общения? Построит всех на плацу в учебке и с трибуны: "Сынки, мля! Быдете добросовестно служить, мля, уедете мля, к мамкам.  А будете, мля, про...бываться, тоже уедете мля, только в деревянном макентоше", и через каждое слово "мля" с буквы "б". не матерился только на присяге))) У нас его Фара звали.
Мужик легендарный. Ездил я в Кропоткин за малыми, сидели в классе ждали пока их оформят, листали номера "Пограничника". Наткнулся ля буду на статью персонально о Фаре, вся его боевая биография, фотки старые с Таджикской где он схрон надыбал. Молодой, худой))... В конце было что он сейчас НШ одного из отрядов СКРПУ. Такой у нас был команча, а у вас НШ...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой