Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШМГ погранавойск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Эх, да простят меня админы за обсуждение частей буржуев :rolleyes:

В отдельной бы ветке, да в отдельную тему...про немецкую дедовщину :rolleyes:
Да ты что!? Это же великая тайна. Тем более Des :angry:  нам потом нахлопает за такое :P.

С уважением Fallschirmjaeger

Может быть, такую тему переместить куда-нибудь в другое место? Есть на форуме что-то похожее?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Cherkess пишет
Обижаете немчиков? Это зря. Хотя русским сапогом им получать не впервой)))
А житуха у вас там как слышал рай... Чё так не служить!
А праздник отмечать это вы хорошо придумали, только как бы вас ваши особисты не подтянули за лояльность к вероятному противнику.

Ну так риск дело благородное ;) . А насчёт жизни-не жаловался. Приходилось трудно, но для этого и был создан десант, чтобы трудности преодолевать. А когда в конце месяца деньги получал, то и вовсе про трудности забывал, как на крыльях летал. Очень уж хорошо платят буржуи ;) .
! Nur über uns !
 
Цитата
ads пишет
Может быть, такую тему переместить куда-нибудь в другое место? Есть на форуме что-то похожее?

к сожалению нет и не будет. Des так велел.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Очень уж хорошо платят буржуи ;) .
Там сержант толковый не нужен? С погранично-десантным опытом? :)))))))))))))))
 
Всё-таки удалились от темы.  ДШМГ ПВ - больше пограничники, или всё-таки десантники?
 
Цитата
Cherkess пишет
Всё-таки удалились от темы.  ДШМГ ПВ - больше пограничники, или всё-таки десантники?

Относись к тем, к кому сердце и душа больше лежит, братуха
! Nur über uns !
 
Цитата
Cherkess пишет
Где угораздило получить? Нам их на 28 мая обычно присылали... Нового образца? (щит на подвеске, с изображением погранца в фуражке?) А третьеёй есть?
А вот у меня зато есть значёк парашютиста "1" ! :P

Нового или старого не знаю. Их было всего две степени. Зелёный (2 ст) и красный (1 ст)
Мой такой, вернее у меня их два. Потом опять наградили и опять второй степени :)


Ловили персов на границе с Ираном. Ленкоранский ПО, январь-март 1990г.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Нового или старого не знаю. Их было всего две степени. Зелёный (2 ст) и красный (1 ст)
Мой такой, вернее у меня их два. Потом опять наградили и опять второй степени :)
[
Старого советского образца. А вот посмотри на новые. Тут III и II  степень.
http://pogranznak.narod.ru/photoalbum6.html
 
Цитата
Cherkess пишет
Так кто же я всё-таки по вашему, десантник или пограничник? Очень интересно услышать ваше мнение, братишки!
Хм, между ДШМГ ПВ и ВДВ нет принципиальных различий по способам действий или вооружения (или я кому-то льщу?).
Есть различия в сфере применения войск, а вернее - локализации их применения.
ДШМГ ПВ и ВДВ близки друг к другу, и там много всего намешано, но полагаю, Братишка, тебя погранцом.
Сливки общества ;)

А праздновать можно (нужно) все хорошие праздники :) .
Удачи.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Хм, между ДШМГ ПВ и ВДВ нет принципиальных различий по способам действий или вооружения (или я кому-то льщу?).
Есть различия в сфере применения войск, а вернее - локализации их применения.
ДШМГ ПВ и ВДВ близки друг к другу, и там много всего намешано, но полагаю, Братишка, тебя погранцом.
Сливки общества ;)

А праздновать можно (нужно) все хорошие праздники :) .
Удачи.
Различия в вооружении есть, во всяком случае у нас никогда не было на вооружении БМД, а БТРов полно. Вообще техника у нас не десантировалась, так как и авиапарк не позволял.
А мнения разделяются!
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
полагаю, Братишка, тебя погранцом.
Сливки общества ;)
Про сливки общества намекаешь что у нас не только строгий отбор по здоровью и IQ, но и что каждое личное дело ФСБ проверяет, включая родственников?

Расскажу тогда один случай. Охранял у нас один парнишка границу как и все, но только вдруг сняли его с заставы и перебросили не просто на другую заставу, в Черкесск или куда ещё, а вообще в ДВПО (дальневосточный пограничный округ). Оказалось, у него в Грузии ещё с послевоенных времён какие-то родственники поселялись. А особисты (уж как не знаю) это пронюхали и парня с грузинской границы сняли.
 
Исходя из метододов и способов боевого применения и предназначения вообще - ДШМГ гораздо ближе к десанту чем к пограничникам. С некоторой натяжкой можно их обозвать "ВДВ погранвойск". :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Да, угораздило тебя...
Да не говори. Давно пора и в Бундесвере такой день ввести. У нас тут кстати и ребят из России навалом, можем показать, как это делается ;) . Но на 2. августа мы регулярно в казарме за российский ВДВ собантуйчик устраивали. Немецкие духи были очень печальны, когда им приходилось в противогазах по казарме летать :lol: .

Цитата
ads пишет
Эх, да простят меня админы за обсуждение частей буржуев :rolleyes:
В отдельной бы ветке, да в отдельную тему...про немецкую дедовщину :rolleyes:

присоединяюсь к просьбе об отдельной ветке а-ля "дедовщина/неуставняк за рубежом"

считаю что дедовщины по сроку службы в Бундесвере нет;
исключение может составлять неуставняк (обособливание вообще) со стороны "русаков" (при определенной концентрации, других более-менее значимых групп кроме немцев и "русаков" просто нет, иностранцы ес-но не являются военообязанными), т.е речь идет скорее о землячестве; короче как я понимаю один к одному ЛКН в ВС РФ

@Fallschirmjaeger: здорово :-)
... Немецкие духи были очень печальны, когда им приходилось в противогазах по казарме летать...
- что есть духи? ты служил в учебной роте, или кмб-ойцы (AGA) жили не отдельно?
- среди вас были сержанты (Unteroffiziere)? или почему тогда "духи" подчинялись, насколько я знаю рядовые (Mannschaften) рядовым приказывать не имеют права, неужели угрожали насилием? были ли последствия, какие
- количество русаков, человек 5 на роту есть?

с ув.

ps: достаточно слухов/баек, просьба учитывать что последний бв-скандал был вызван как раз откровениями на форуме :-)
 
1. Повторяю для непонятливых: иностранные армии не обсуждаем. Можно лишь в сравнении с нашими в каждом конкретном случае. Может не будем вываливать на форум всё подряд?

2. Какое отношение это имеет к теме "ДШМГ погранвойск"? Или уже нечего писать по теме?
 С неба об землю... и в бой!
 
По теме писать можно бесконечно. Но одно уже ясно: по большинству мнений все кто носил на рукаве десантную эмблему и висел в стропах могут считать 2 августа своим праздником вне зависимости от цвета тельника и берета. Тем более 2 августа - это не дата подписания указа о создании ВДВ (как у нас 28 мая, когда Ленин подписал указ о пограничной охране), а насколько помню дата первой экспериментальной выброски группы вооружённых солдат, которые до этого десантниками небыли всилу отсутствия такого рода войск.
 
Сегодня сослуживец звонил (я его крайний раз на отрядовском КПП видел, когда демобилизовывался). Просил передать привет всей десантной братве. Сам к сожалению выхода в инет не имеет.
 
Цитата
Ural пишет
В общем-то в истории ВДВ целая дивизия в пограничных погонах была. Правда, недолго...
Эта проблема обычно больше волнует РДР общевойсковых разведбатов. ДШБ морпехов и ДШМГ погранцов обычно скромно относят себя к элите морской пехоты или погранвойск и не парятся ;) .
С уважением.
Нас это не волнует, поскольку это не является проблемой. Вообще я не видел, чтобы данный вопрос вообще кого либо волновал. Вот и сечас, не совсем понимаю смысла этой темы. Только что позвонил своему другу-пограничнику, его ответ был четок: "Я пограничник и никаких других войск и их праздников мне не надо..."
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька пишет
Нас это не волнует, поскольку это не является проблемой. Вообще я не видел, чтобы данный вопрос вообще кого либо волновал. Вот и сечас, не совсем понимаю смысла этой темы. Только что позвонил своему другу-пограничнику, его ответ был четок: "Я пограничник и никаких других войск и их праздников мне не надо..."
Немного не понял темы разговора. Никто не переходит из одних войск в другие и не загребает себе чужих праздников. Здесь разговор о десантном братстве вне зависимости от цвета берета. А на счёт того кем я себя считаю, читай самое первое сообщение.
 
Цитата
Cherkess пишет
Там я Дрэк, аватар тот же.

Мать моя, муравьиха, как говорил герой одного мультика ! ! !
Cherkess, дружище, Вы попали в халепу, как говорят хохлы. Знаете ли Вы,что означает ваш ник Дрэк в переводе с немецкого ? Кошмар!!!
Настоятельно рекомендую сменить. Я Вам в личку напишу,что он означает.Fallschirmjaeger, Вы-то что молчите ? С уважением.
 
Цитата
джагран пишет
Мать моя, муравьиха, как говорил герой одного мультика ! ! !
Cherkess, дружище, Вы попали в халепу, как говорят хохлы. Знаете ли Вы,что означает ваш ник Дрэк в переводе с немецкого ? Кошмар!!!
Настоятельно рекомендую сменить. Я Вам в личку напишу,что он означает.Fallschirmjaeger, Вы-то что молчите ? С уважением.
А не для немцев пишем, для своих. У нас так духов осеннего призыва называли. Это шутка для тех кто знает.
 
Цитата
Cherkess пишет
А не для немцев пишем, для своих. У нас так духов осеннего призыва называли. Это шутка для тех кто знает.

Ну вообще-то смысл близок, С нем. это означает "дерьмо, грязь" и т.п.
! Nur über uns !
 
Цитата
Cherkess пишет
Расскажу тогда один случай. Охранял у нас один парнишка границу как и все, но только вдруг сняли его с заставы и перебросили не просто на другую заставу, в Черкесск или куда ещё, а вообще в ДВПО (дальневосточный пограничный округ). Оказалось, у него в Грузии ещё с послевоенных времён какие-то родственники поселялись. А особисты (уж как не знаю) это пронюхали и парня с грузинской границы сняли.
Тема забойная  :lol:

Похожий случай. На весьма ответственном участке Границы служил парнишка (весь положительный), тоже все проверки прошел. Через год службы особистами было обнаружено, что у парнишки отсутствует гражданство РФ ;) , но зато присутствует гражданство иноземного государства. Мы никак не ожидая такого поворота событий, были очень удивлены, не менее всех остальных был удивлен он сам. Подумав, решили его комиссовать. И комиссовали. На всю процедуру два дня :) .
Впоследствии обратился ко мне с просьбой помочь установить факт прохождения военной службы в России (т.к. получал гражданство РФ) - ни в военкомате, ни по месту службы данных нет. Ха, на мой запрос ответили: "Просим Вас направить такого-то для постановки на воинский учет!" Гражданство ему дали, а факт проходжения службы так не подтвердили. Теперь ходит везде с военником - прижимает его к сердцу :) . Повестку ждет, наверное.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Cherkess
,,Сам считаю себя всё-таки пограничником, и отмечаю 28 мая. Но вот отличий от ВДВ в своей службе не вижу.,,

А как их можно увидеть,не послужив в ВДВ ?
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Исходя из метододов и способов боевого применения и предназначения вообще - ДШМГ гораздо ближе к десанту чем к пограничникам. С некоторой натяжкой можно их обозвать "ВДВ погранвойск". :)
Ты меня конечно прости, но почему-то ДШМГ относятся к Погранслужбе, а не к ВДВ.
Если полагать, что ДШМГ - это то же ВДВ, то нужно учитывать, что "гораздо ближе к десанту" будут и кое-какие подразделения МВД, например  :blink:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
мишаня пишет
Сам считаю себя всё-таки пограничником, и отмечаю 28 мая. Но вот отличий от ВДВ в своей службе не вижу.

А как их можно увидеть,не послужив в ВДВ ?
Поддерживаю.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Речи про щит - ПВ, а заклепки на нем - все остальные :rolleyes:  был актуален в годы СССР. А теперь это не щит, а одна большая дыра :rolleyes:  Ну а ж...  у нас всех общая - я про состояние войск
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Ты меня конечно прости, но почему-то ДШМГ относятся к Погранслужбе, а не к ВДВ.
Если полагать, что ДШМГ - это то же ВДВ, то нужно учитывать, что "гораздо ближе к десанту" будут и кое-какие подразделения МВД, например  :blink:

А если уж быть точным - ДШВ погранвойск, потому что у ВДВ более обширные задачи при десантировании. А ДШМГ - все таки на войска как то не тянут, выполняют задачи, которые ставятся на уровне командира - майора
 
Вы, Черкес, - пограничник. Я так считаю не потому, что сам не был десантником, жалеть, честно говоря, после службы в морской пехоте об этом как-то даже в голову не приходило. Некоторое время сожалел, что в РВВДКУ не смог поступить, но это немного другое.
У меня в бригаде МП у ДШБ и разведбата в их казармах и на их БТРах, как  и у Вас в части, присутствовали эмблемы ВДВ по причине их (личного состава) "прыгучести". Десантниками они себя вроде не называли, т.е. проблем с "раздвоением личности" не наблюдалось :lol: , хотя большая часть офицеров окончила десантное училище. Гордились и гордятся по праву именно принадлежностью к МП. Вам же принадлежность к ПВ не мешает дружить с теми, кто служил в ВДВ и участвовать в ВДВшном форуме?
На тему количества праздников - тут, как говорится, хозяин - барин, был бы повод (шутка!) :lol: . Правомерно, на мой взгляд, можно говорить о реальной принадлежности сразу к нескольким видам (родам) войск людям, в силу различных обстоятельств переходивших из пехоты или др.войск в ВДВ и наоборот. Например, служил десантником, поступил в академию, по окончании предложили вышестоящую должность в МП или мотострелках. Карьера есть карьера. Во времена СССР в мотострелковых частях самое быстрое продвижение по службе было в силу их многочисленности и наличия должностей. Сам такие примеры лично знаю.
Удачи Вам
 
Цитата
belty пишет
А теперь это не щит, а одна большая дыра :rolleyes:  Ну а ж...  у нас всех общая - я про состояние войск
Попробуй перейти границу на любом (даже не оборудованном системой) участке. А потом про дыру расскажешь.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Ну вообще-то смысл близок, С нем. это означает "дерьмо, грязь" и т.п.
Ну, духов с грязью всё-таки путать не стоит, в конце концов боевые товарищи и братья-пограничники.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой