Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ДШМГ погранавойск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] ДШМГ погранавойск, К кому же мы ближе, к десантникам, или к пограничникам?
 
Срочную службу проходил в 36 Черкесском погранотряде, в ДШМГ. Когда только туда приехал, думал, в часть ВДВ привезли: на штабе огромный щит с изображением круглого шеврона с десантной эмблемой, по кругу надпись: десантно-штурмовая маневренная группа. только вот шеврон не голубой, а зелёный. Зелёными были тельники, береты. Напрыгали за службу не много, 8 прыжков. В основном бегали по горам да на вертолётах выдвигались на усиление застав при заварушках. Сам считаю себя всё-таки пограничником, и отмечаю 28 мая. Но вот отличий от ВДВ в своей службе не вижу: только что нес службу не в гарнизоне в пскове или в Новороссийске, а на границе.
Так кто же я всё-таки по вашему, десантник или пограничник? Очень интересно услышать ваше мнение, братишки!
 
И какой праздник всё-таки мой: 28 мая, 2 августа или оба?))))))))))
 
Цитата
Cherkess пишет
Так кто же я всё-таки по вашему, десантник или пограничник?
Пограничник-десантник.
А праздник-какой считаешь своим (я бы отмечал оба  ;) ).
104-й всегда первый!
 
Везёт тебе! Сразу два праздника отмечать можно, а я вот и десантник, и праздника у меня ни одного! Как так? :blink:
! Nur über uns !
 
В общем-то в истории ВДВ целая дивизия в пограничных погонах была. Правда, недолго...
Эта проблема обычно больше волнует РДР общевойсковых разведбатов. ДШБ морпехов и ДШМГ погранцов обычно скромно относят себя к элите морской пехоты или погранвойск и не парятся ;) .
С уважением.
 
Можете ещё себя чекистом считать,и их праздник отмечать.В СССР,ПВ ,комитету подчинялись\не знаю как сейчас\
 
Цитата
мишаня пишет
Можете ещё себя чекистом считать,и их праздник отмечать.В СССР,ПВ ,комитету подчинялись\не знаю как сейчас\
И сейчас аналогично - пограничная служба подчинена ФСБ РФ.
С уважением.
 
Цитата
мишаня пишет
Можете ещё себя чекистом считать,и их праздник отмечать.В СССР,ПВ ,комитету подчинялись\не знаю как сейчас\
Когда я служил, мы назывались Федеральная пограничная служба ФСБ РФ, сейчас просто програничная служба ФСБ, даже шеврон новый ввели в форме ромба, как у ФСБшников. И руководит нами не командующий, а директор ФСБ и директор пограничной службы.
 
Цитата
bakhus пишет
Пограничник-десантник.
А праздник-какой считаешь своим (я бы отмечал оба  ;) ).
Есту у нас ещё морские части (МЧПВ), а на кораблях есть группы захвата. Получается, им отмечать день ПВ, день ВМФ и день МП!
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Везёт тебе! Сразу два праздника отмечать можно, а я вот и десантник, и праздника у меня ни одного! Как так? :blink:
Да, угораздило тебя...
 
Цитата
Ural пишет
ДШБ морпехов и ДШМГ погранцов обычно скромно относят себя к элите морской пехоты или погранвойск и не парятся ;) .
Сам отмечаю с сослуживцами 28 мая, служил-то я всё-таки в ПВ. Но мне очень интересно мнение десантников о таких подразделениях, как моё.
Кстати, много слышал разговоров о взаимной неприязни ПВ и ВДВ, соперничестве типа "кто круче" и т.д., но разносят такие слухи обычно люди, не имеющие отношения ни к одному из родов войск. У меня полно дрзей ВДВшников, и таких разговоров даже и близко не возникало. Я с глубоким уважением отношусь к голубому берету, но и за свой зелёный горло перегрызу.
 
А случайно на заставе в Аксауте (между Архызом и домбаем) бывать на доводилось?
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
А случайно на заставе в Аксауте (между Архызом и домбаем) бывать на доводилось?
Был на всех 8 заставах отряда, а дислоцировалась ДШМГ в ст. Преградной.
 
Цитата
Cherkess пишет
Кстати, много слышал разговоров о взаимной неприязни ПВ и ВДВ, соперничестве типа "кто круче" и т.д.,
если честно, первый раз слышу о таком....
сколько помню, десантура всегда с уважением относилась к морпехам и погранцам...
на работе есть несколько человек, служивших в ПВ - 28 мая всегда поздравляю их...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Cherkess пишет
Срочную службу проходил в 36 Черкесском погранотряде, в ДШМГ. Когда только туда приехал, думал, в часть ВДВ привезли: на штабе огромный щит с изображением круглого шеврона с десантной эмблемой, по кругу надпись: десантно-штурмовая маневренная группа. только вот шеврон не голубой, а зелёный. Зелёными были тельники, береты. Напрыгали за службу не много, 8 прыжков. В основном бегали по горам да на вертолётах выдвигались на усиление застав при заварушках. Сам считаю себя всё-таки пограничником, и отмечаю 28 мая. Но вот отличий от ВДВ в своей службе не вижу: только что нес службу не в гарнизоне в пскове или в Новороссийске, а на границе.
Так кто же я всё-таки по вашему, десантник или пограничник? Очень интересно услышать ваше мнение, братишки!


Братуха, - в одну петличку - десантную птичку, в другую - погранцовскую :rolleyes:
И отмечать оба праздника.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
если честно, первый раз слышу о таком....
сколько помню, десантура всегда с уважением относилась к морпехам и погранцам...
на работе есть несколько человек, служивших в ПВ - 28 мая всегда поздравляю их...
У меня тоже есть двое близких друзей - десантников, 28 мая я их пою, 2 августа - они меня. Вот они-то и советуют мне на день ВДВ ходить в моём зелёном тельнике и берете. Поэтому мне и интересно стало мнение десантников на этот счёт. А соперничества между нашими войсками быть не может: одно дело делаем!
 
Цитата
ads пишет
Братуха, - в одну петличку - десантную птичку, в другую - погранцовскую :rolleyes:
И отмечать оба праздника.
И так за службу носил и ПВшные, и десанные эмблемки в петлицах, а вот одну такую - одну такую - мысля! :))))))))
 
2 августа в Перми на праздник бывает приходят морпехи, ни разу не видел таких невменяемых десантов, чтобы в чём то чинили им препятствия.
Хотя 28 мая, опять же ни разу не видел ни одного в голубом берете.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Хотя 28 мая, опять же ни разу не видел ни одного в голубом берете.
Это потому что десантные подразделения ПВ есть, а вот пограничные подразделения ВДВ - нет. Хотя история знала и такое!
 
Цитата
Cherkess пишет
Был на всех 8 заставах отряда, а дислоцировалась ДШМГ в ст. Преградной.

Помню в 1996 г., осенью, там славно "погуляли", прапорщик - старшина заставы там был из ВДВ. Банька там была - мечта!
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Cherkess пишет
Это потому что десантные подразделения ПВ есть, а вот пограничные подразделения ВДВ - нет. Хотя история знала и такое!
История знала и увольнение в запас разведчиков 39 ОДШБр с медалями "За отличие в охране государственной границы" :rolleyes: . А в общем. обсуждать здесь нечего.  "Если хочешь быть счастливым - будь им" (с) Козьма Прутков.
С уважением.
 
А у меня знак "Отличник погранвойск 2 степени"  :P
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Kuzia пишет
Помню в 1996 г., осенью, там славно "погуляли", прапорщик - старшина заставы там был из ВДВ. Банька там была - мечта!
Бани там почти везде курортные, а вот старшину не помню... Да может и небыло его уже там, я ж только в ноябре 2003 призвался!
 
Цитата
Des пишет
А у меня знак "Отличник погранвойск 2 степени"  :P
Где угораздило получить? Нам их на 28 мая обычно присылали... Нового образца? (щит на подвеске, с изображением погранца в фуражке?) А третьеёй есть?
А вот у меня зато есть значёк парашютиста "1" ! :P
 
Des, кстати часто вижу тебя у нас на pogranichnik.ru
Приятно, что новые технологии сплочают братские войска! Там я Дрэк, аватар тот же.
 
Да, угораздило тебя...


Да не говори. Давно пора и в Бундесвере такой день ввести. У нас тут кстати и ребят из России навалом, можем показать, как это делается ;) . Но на 2. августа мы регулярно в казарме за российский ВДВ собантуйчик устраивали. Немецкие духи были очень печальны, когда им приходилось в противогазах по казарме летать :lol: .
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Да, угораздило тебя...
Да не говори. Давно пора и в Бундесвере такой день ввести. У нас тут кстати и ребят из России навалом, можем показать, как это делается ;) . Но на 2. августа мы регулярно в казарме за российский ВДВ собантуйчик устраивали. Немецкие духи были очень печальны, когда им приходилось в противогазах по казарме летать :lol: .


Эх, да простят меня админы за обсуждение частей буржуев :rolleyes:

В отдельной бы ветке, да в отдельную тему...про немецкую дедовщину :rolleyes:
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Эх, да простят меня админы за обсуждение частей буржуев :rolleyes:

В отдельной бы ветке, да в отдельную тему...про немецкую дедовщину :rolleyes:
[/quote]


Да ты что!? Это же великая тайна. Тем более Des :angry:  нам потом нахлопает за такое :P.

С уважением Fallschirmjaeger
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Да не говори. Давно пора и в Бундесвере такой день ввести. У нас тут кстати и ребят из России навалом, можем показать, как это делается ;) . Но на 2. августа мы регулярно в казарме за российский ВДВ собантуйчик устраивали. Немецкие духи были очень печальны, когда им приходилось в противогазах по казарме летать :lol: .
Обижаете немчиков? Это зря. Хотя русским сапогом им получать не впервой)))
А житуха у вас там как слышал рай... Чё так не служить!
А праздник отмечать это вы хорошо придумали, только как бы вас ваши особисты не подтянули за лояльность к вероятному противнику.
 
Цитата
Cherkess пишет
И так за службу носил и ПВшные, и десанные эмблемки в петлицах, а вот одну такую - одну такую - мысля! :))))))))


Будешь смеяться, но я носил такие... Одну молнии (связь), вторую, как в аватаре (РР)
Правда, это была учебка, в которой самм всем распоряжался:)

У амеров вроде как есть что-то подобное.
Нужно сделать все, чтобы победить.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой