Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

56 гв. дшп (овдбр, одшбр)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
56 гв. дшп (овдбр, одшбр), День части
 
Цитата
чебаркуль  пишет
Кто знает комбата-1 Демурчиева из 56 дшп (позывной-Геродот)
Вот почитайте.

http://www.mk.ru/numbers/2270/article78941.htm
привет всем ! зовут меня жека. служил я в 56 дшп : весна 2002-2004.служил в 3 дшр в 1дшб , ротным был Демурчиев, он тогда был в звании капитана,он был как отец. в конце года 2002 в Чечне ротным стал Караваев , а Демурчиев командиром развед-роты.Братишки кто помнит эти времена отзовитесь!!!!!!!!!!
 
За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач с 1994 года по 2000 год 3 военнослужащих части удостоены звания Героя Российской Федерации.

А кто знает сколько в части с момента образования: удостоено звания Героя Советского Союза/героя России, полных кавалеров Ордана Славы, кавалеров других орденов?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Маленькое дополнение к сообщению Des от 29.9.2006, 17:48  по началу афганской истории бригады размещено на форуме в теме "25 декабря. Афган начало"
Ищите и обрящете.
 
Цитата
Санек 56 пишет
Интересно где сейчас п/п-к Никул и вообще кто полком рулит. Что нового, слышал до сентября должны были перевести на контракт. Как с жильем проблему решают если решают.
Никул уволился из состава вооруженных сил, с командиром полка его обламали - после Кирси поставили какого-то другого (уже не помню).
Осенью весь полк был полностью на контракте. Теперь через второе КПК лазиют контрабасы :rolleyes:
А в столовой официантками работают девченки с Пензы  :lol:
Эт Я с двумя контрабасами из РемРоты, 1ДШБ и летехой из 3ГАБатр пообщался
 
Тут вспомнил.... В 1998-1999 году у 1 ДШБ флаг интересный был... Как десантный, но нижняя полоса вместо зелёной,  черная... Кто-нибудь ещё видел?
А полк в Камышин перевели в 1998 году в начале лета, мы тогда ВДК неделю с ЖД станции на машины грузили вместо РМСа :)))
Если кто встречает Непоп В.Н. передайте ему огромный привет от ДМБ 2000 3ПДБ, на 2 августа всегда пьём за его здоровье. Настоящий комбат...
 
Цитата
пухлый пишет
привет всем ! зовут меня жека. служил я в 56 дшп : весна 2002-2004.служил в 3 дшр в 1дшб , ротным был Демурчиев, он тогда был в звании капитана,он был как отец. в конце года 2002 в Чечне ротным стал Караваев , а Демурчиев командиром развед-роты.Братишки кто помнит эти времена отзовитесь!!!!!!!!!!


Здравствуйте братишки! Я в компьютерах начинающий поэтому если что не так извините. Пухлый я хочу сказать про Караваева.  Когда я служил в во 2 дшр 1 дшб 2000-2001 замком 2 дшв, гвардии старший лейтенант Караваев служил в 1 роте. Хотел бы от тебя узнать информацию про моего командира взвода (в то время  гв. старшего лейтенанта Логинова Олега)?
 
Цитата
Санек 56 пишет
Календарь, после переформирования из бригады в полк и подчинения пехотной дивизии, в 1999г. февраль-март, 56гв.ДШП передислоцирован в г.Камышин, а не в 2002. Когда я увольнялся в 2003 Дремучий был командиром РР до этого ком.3дшр. Командиром(точнее И.О.) 1дшб стал м-р Жигулин (до Демурчиева ком.РР). Насчет Некрасова согласен, хоть лично почти не общялся (Бог миловал), был ком.2дшр потом ушел в пдб зам.комбата по чем-то (непомню). Пономаренко был комбат 3, в 2003 ушел в академию. Чиковани пришел в январе 2003, с начала навел порядок, кормить нормально стали, а потом плавно все вернулось обратно, ну тыловики они и в Африке воры. Кособоков был ком.9пдр.
Интересно где сейчас п/п-к Никул и вообще кто полком рулит. Что нового, слышал до сентября должны были перевести на контракт. Как с жильем проблему решают если решают.

Мужики я скажу за Некрасова М.Ю. он у меня зам. ком. роты был, да мужик строгий был но многому он нас нучил, вместе с ком роты  гв. к-ом Щукиным. Так что этих офицеров я уважаю и передаю им огромный привет! Если они прочтут буду очень признателен. ЗК 2ДШВ 1ДШР 1ДШБ 56 ДШП 2000-01 год гв.ст.с-т. Подмазов А.И.
 
"Полк", "Мабута"-суки! нафига! Спасибо хоть Гвардию оставили. суки
 
А кто помнит Леху Палкина, выпускника Два-Ку-Ку служившего в бригаде с 1987 по 1990 год?
 
В феврале 1990 года бригада возвратилась к месту постоянной дислокации.

В 1992 году бригада была награждена переходящим вымпелом МО за успешное выполнение заданий правительства.
[/quote]

Несостыковки. Из Баку и Армении бригада вернулась в апреле, чуть ли не в конце месяца, можно личное дело посмотреть. А вымпел МО получила в 1990, ну в крайнем случае в начале 91, я его сам получал, а с декабря 1991 уже не служил в бригаде. Или их было несколько?
 
Лёху Палкина помню прекрасно - он ведь разбился на мотоцикле?
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
Отмаз пишет
Здравствуйте братишки! Я в компьютерах начинающий поэтому если что не так извините. Пухлый я хочу сказать про Караваева.  Когда я служил в во 2 дшр 1 дшб 2000-2001 замком 2 дшв, гвардии старший лейтенант Караваев служил в 1 роте. Хотел бы от тебя узнать информацию про моего командира взвода (в то время  гв. старшего лейтенанта Логинова Олега)?

Ребята тут наткнулся на фильм А.Сладкова "Военная программа" про наш 56-ой, но только показывает он у меня почему то несколько секунд, за эти несколько секунд увидел знакомые лица, тот что командует имя его Анзор, замок 1ДШВ 1 ДШР, и гв.ст.л-т. Караваев тоже тут. Кому интересно вот ссылка:  
http://www.rutv.ru/tvp_issue.html?d=0&...;cid=33&p=7
Братишки помогите просмотреть или скинте мне на электронный адрес посоветуйте чем можете, а то страсть как хочется на бевых товарищей посмотреть. Я тут вспомнил что снимал он где то в марте 2001 если не ошибаюсь. Еще был приятно удевлён кокда уволился через пол года (октябрь 2001) увидел отрывок из нашего выхода в конце док.фильма "Кавказский крест ч-3".
Мой адрес: otmaz80@mail.ru Заранее спасибо!!!
 
Цитата
каин пишет
Лёху Палкина помню прекрасно - он ведь разбился на мотоцикле?
Да, было такое дело, потом он служил в Марах в военкомате, я с ним встречался в 1991, а потом он свалил куда-то в Калининград. С тех пор ничего.... :(
 
Да, было такое дело, потом он служил в Марах в военкомате, я с ним встречался в 1991, а потом он свалил куда-то в Калининград. С тех пор ничего....



Вот может вам поможет, в конце статьи  http://www.b-port.com/info/smi/vm/?issue=4...mp;article=8609
 
Хороший полк со своими десантно-штурмовыми боевыми традициями, думаю чем дальше от Москвы тем их больше остаётся, проблемка конечно с командованием: подчинение 20МСД, накладывает отпечаток, проверки сдавать оперативному отделу Дивизии надо, а они только на стрельбище узнавали что у нас оказывается Боевой Устав ВДВ, и свои нормативы, что программа прыжков существует, и без неё нет той недостающей капли боевого духа у бойца, фокусов много было да и сейчас наверное есть. При Холзакове легче, он сам их на ,,,, посылал, с Кирси труднее- человек помягче. Есть молва, что бригаду расформировать должны были, в Волгодонске, но кто-то её спрятал с глаз долой великого МОЗГА того времени в состав Пехотной дивизии, сократив до полка. Сейчас стоит в г.Камышин на берегу Волги, в 2004г. БТГр вывели из ЧР, думаю ненадолго,  до 2001г в Группировке была приданная броня(2-Т-80, МТЛБ, БМП), забрали, раскатывали на Газ-66 собственного "производства", борта укрепляли берёзовым кругляшом, так и называли- Берёзовые танки. Подготовка солдат была на достойном уровне, на базе бывшего строительного училища и свой полигон и стельбище под боком, есть инфа о переподчинении окргугу. Закончил там службу в 2005г.
 
Цитата
ZMEI-56 пишет
Хороший полк со своими десантно-штурмовыми боевыми традициями, думаю чем дальше от Москвы тем их больше остаётся, проблемка конечно с командованием: подчинение 20МСД, накладывает отпечаток, проверки сдавать оперативному отделу Дивизии надо, а они только на стрельбище узнавали что у нас оказывается Боевой Устав ВДВ, и свои нормативы, что программа прыжков существует, и без неё нет той недостающей капли боевого духа у бойца, фокусов много было да и сейчас наверное есть. При Холзакове легче, он сам их на ,,,, посылал, с Кирси труднее- человек помягче. Есть молва, что бригаду расформировать должны были, в Волгодонске, но кто-то её спрятал с глаз долой великого МОЗГА того времени в состав Пехотной дивизии, сократив до полка. Сейчас стоит в г.Камышин на берегу Волги, в 2004г. БТГр вывели из ЧР, думаю ненадолго,  до 2001г в Группировке была приданная броня(2-Т-80, МТЛБ, БМП), забрали, раскатывали на Газ-66 собственного "производства", борта укрепляли берёзовым кругляшом, так и называли- Берёзовые танки. Подготовка солдат была на достойном уровне, на базе бывшего строительного училища и свой полигон и стельбище под боком, есть инфа о переподчинении окргугу. Закончил там службу в 2005г.

Не знаю, но мне кажется Кирси очень хороший командир. А бригада это тот же полк. закончил службу в 2006г.
 
Ну так кто знает о всех Героях Советского Союза, Героях России, Полных кавалеров Ордена Славы, других смелых парнях?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Тут выше шла речь об  Алексее Палкине, я уже давал одну ссылку, попалась вот еще одна, к сожалению, не радостная...Отличный был мужик, мой взводный на срочке..Присоединяюсь к последней строке..
http://www.bratishka.ru/archiv/2007/2/2007_2_5.php
 
Спасибо за ссылку! Со скорбью в душе прочитал последние строки!Вечная ему память!
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
ДЕСАНТУРА С ПРАЗДНИКОМ,  КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,МИРНОГО  СИНЕГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ, ВСЕХ БЛАГ !!!!!
СЛАВА ВДВ !!!
 
Цитата
Des пишет
Немного инфы по истории 56 овдбр (56 дшп)

56-й гвардейский десантно-штурмовой
ордена Отечественной войны полк


В 1992 году в связи с суверенизацией республик бывшего ССР бригада была передислоцирована в Ставропольский край, откуда маршем выдвинулась на место постоянной дислокации в поселок Подгоры под городом Волгодонск Ростовской области. Территория военного городка представляла собой бывший вахтенный городок строителей Ростовской АЭС, расположенный в 3 километрах от атомной станции.
Условное наименование в/ч 92736 (до 1998 года в/ч 74507).

Еще одно уточнение:
С сентября - октября 1992 по апрель - май 1993 гг бригада зимовала в палатках и пионер лагерях станицы Зеленчукская Карачаево - Черкессии.
 
Лешка Палкин..... вот и услышал о нем.... :(  отличный был парень!
И еще. кто помнит Олега Матижева, командира реактивного взвода (БМ-21) в Бараках, и потом командира артиллерийского дивизиона в Иолотани - погиб Олег  :( , года два назад в Ираке, был он там в составе украинского контингента (или группы....)  
Вот такой грустный у нас праздник...
За ВДВ!!!
 
Цитата
LeonidM пишет
Лешка Палкин..... вот и услышал о нем.... :(  отличный был парень!
И еще. кто помнит Олега Матижева, командира реактивного взвода (БМ-21) в Бараках, и потом командира артиллерийского дивизиона в Иолотани - погиб Олег  :( , года два назад в Ираке, был он там в составе украинского контингента (или группы....)  
Вот такой грустный у нас праздник...
За ВДВ!!!

Леха... Леха... Олег... Олег... Занесло же вас!!! А у меня есть еще одна грустная весть - Женька Гасников из 1 ПДБ погиб, я думаю, на Филлипинах. Пошел плавать с аквалангом. Лет пять ни слуху ни духу. Вечная память ребятам. А живых - с праздником!!!
 
Цитата
LeonidM пишет
Еще одно уточнение:
С сентября - октября 1992 по апрель - май 1993 гг бригада зимовала в палатках и пионер лагерях станицы Зеленчукская Карачаево - Черкессии.
Все верно, просто раньше КЧР не была еще самостоятельной республикой, а была в составе Ставропольского края.
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
1-3 августа был в полку. Полк стал контрактный. Приятно было видеть совсем другую картину, полк поднимается. Хотя есть свои проблеммы, особенно с контрактниками. Удалось кое-что отснять и даже полковое знамя. Огромное спасибо хочется выразить замполиту артиллеристов и начальству части в помощи проведения фотосъемки. Фото постараюсь обработать и скинуть к фото 56 ДШП. Санек56 я твою просьбу выполнил- запечатлел знамя полка 1943г. Оно очень ветхое-соответственно его очень берегут и охраняют. Есть интересные казусы: на левом рукаве носят красный пехотный шеврон вместо шеврона части как принадлежность к 20 мсд. Все остальное увидите на фото. На фото не будет фамилий, должностей - это просьба начальства полка. Но у меня все записано. Если кто захочет что-то узнать, то обращайтесь по электронке. Слава ВДВ!
 
Цитата
aletum пишет
Малюсенькое дополнение к вышесказанному...в Афгане бригада имела адрес : в/ч пп 44585...
Хочу обрадовать "наших" ветеранов. Свои мемуары "вывесил" комбриг 56-й (83-86г) п-к Чижиков Виктор Матвеевич на сайте "ArtOfWar"
Командиром был РАЕВСКИЙ .
 
Кто знает,дислоцировались какие-либо подразделения гв.56ДШБ в Кандагаре в 1983-85гг.?
 
4 батальон.Лереименованный в 70 бригаду.Лосле вывода в 88 вернулся в состав 56-й
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин пишет
4 батальон.Лереименованный в 70 бригаду.Лосле вывода в 88 вернулся в состав 56-й

ТУТ НЕМНОЖКО ПОПРАВЛЮ...

70 омсбр- быв.373 мсп 5 мсд

из состава 56 бригады один дшб к 01/03/80г. был передан в 373 мсп 5 мсд и после этого она стала обзываться - 70 омсбр с ППД в Кандагаре.
С уважением
 
...нам по плечу с тобой любое дело,
хотя тельняшка каждому дана.
И нас с тобой ни раз ни два вертела,
Суровая (не помню слов) жизнь моя.
56-ая десанта штурмовая,
Ты стала стержнем в жизненной судьбе
Войны Афганской лошадь ломовая
56-ая наша ДШБ...

кто написал не помню, мы эту песню исчо в полку пели
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой