Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

11 и 83 овдбр на 2005 г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
11 и 83 овдбр на 2005 г., Проясните ситуацию по бригадам .
 
11 овдбр г.Улан-Удэ и 83 овдбр г.Уссурийск, 56 дшп   в 98 году переданы из состава ВДВ в состав Сухопутных войск , где и находятся по сей день .
Что известно по этим соединениям ? Принцип подчинения такой же как при СССР имели одшбр - военному округу ?
Как развивается боевая подготовка в соединениях - на уровне соединений ВДВ России ?( Слышал что бойцы совершают по пару-тройке прыгов за службу ).Не планируется ли обратно "возвращение " их в состав ВДВ ? Бригады "лёгкие " или на БМП-2 ? ОШС сходная со структурой их на 80 -е годы ?Личный состав из РВВДКУ и 242 УЦ до сих пор набирают в вышеуказанные части или из общевойсковых училищ и учебок ?Как всё-таки удалось их отстоять в 95,98 годах от полного сокращения ?
ЗЫ.Добавлю в тему 56 дшп -"незаслуженно" забытый мною при создании темы .
ВДВ-это не шутка
 
Отвечаю что знаю.
1. Это не просто бригады, а "управления бригад". Батальоны предполагается применять как отдельные.
2. На БМП - аналог украинских оаэмбр после 1996г. в т.ч. и в организационном смысле - но значительно "тяжелее".
3. Подчиняются ВО.
4. 11 бригада официально именуется одшбр но состоит из опдб (3-х), огадн и т.д.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Как всё-таки удалось их отстоять в 95,98 годах от полного сокращения ?

Скорее всего причина в отсутствии в восточной части РФ мобильных сил (исключая МП).
Восточнее Омска ничего более менее крупного из сил быстрого развертывания в принципе нет. Это главная причина.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
к 835

В принципе то в Омске  учебное соединение , и тогда почему 100 овдбр в Абакане не оставили в живых - она кстати на территориии СибВО территориально находилась ?

Р-К

11 считается одшбр - это инфа из СМИ или люди знающие сказали ?
ВДВ-это не шутка
 
оперу
Там служившие. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
100-ю сократили более по политическим причинам чем по военным. Хотя и проходило дело в рамках общего расформирования бывших одшбр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
На БМП - но значительно "тяжелее".
11 бригада официально именуется одшбр но состоит из опдб (3-х), огадн и т.д.
опдб на БМП , может такое ?Это скорее одшб ( как понял из прочитанного на твоём сайте и Альманахе).опдб должен же быть лёгким , для десантирования парашютным способом л/с бата .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
опдб на БМП , может такое ?Это скорее одшб ( как понял из прочитанного на твоём сайте и Альманахе).опдб должен же быть лёгким , для десантирования парашютным способом л/с бата .
Я служил в 11 бригаде в 1996-98 годы. Действительно  бригаду перевели на БМП-2.  А раньше были на газ-66. Где то в 95 году бригаду из состава ВДВ  вывели, передали ЗабВО. В 1997 году бригаду "кастрировали". . Полный штат имел только первый батальон (498 опдб), в  остальных вообще мало народу было, меньше чем рота. Сейчас вроде в бригаду набирают контрактников.
 
Привет всем! Служил 92-94 в 11 бригаде. Бог придумал Сочи, а черт - Магочу! Переезжали .... в СР под Улан-Удэ, ..........., на дембель получил книгу "ВДВ: Вчера, Сегодня, Завтра...", храню, сыну показываю...

Жаль, что из десантуры вывели, по-моему, достойная БЧ, пресануть могли кого хошь..., запалу хватало...на полевой на старое место выезжали (арт китайскую терру доставала).
 
Грустно, млин. Кабан на черном фоне...В мою бытность - 1,5 тыс. народу было, офиицеры среднего  - Афганцы, .... помню, стоим на утре, суббота..ПХД светит.., комбриг Борисов с трибуны : БРИГАДА КРУГГГООММ!, плац бальшой...смотрим в тыл (там столовая большая, от связи автобата осталась) , на фоне этого - пьный прапор с велосипедом пробраться пытался..., пару раз упал, бросил вкл и бегом в кусты.... ржач более 1000 чел.! Губа там неплохая
 
Цитата
lexla1 пишет
Я служил в 11 бригаде в 1996-98 годы. Действительно  бригаду перевели на БМП-2.  А раньше были на газ-66. Где то в 95 году бригаду из состава ВДВ  вывели, передали ЗабВО. В 1997 году бригаду "кастрировали". . Полный штат имел только первый батальон (498 опдб), в  остальных вообще мало народу было, меньше чем рота. Сейчас вроде в бригаду набирают контрактников.
Я служил в 11ОДШБ в 2000-02. Бойцов около 1000 человек. 498 и 499 бат. человек по 250, и в дивизионе так же. А 500 бат. учебный. В 2002 контрактников еще не было
 
Прошу пардону, попытаюсь ответить.
1. одшбр - это бригада, а одшб - батальон, просто вопросы иной раз из-за этого становятся непонятными.
2. Бригада жива-здорова. Согласен с тем, кто помнит, что бригада могла "пресануть кого угодно". Она и сейчас не подарок. Традиции храним.
3. Что-то кастрированное, что-то развернутое. Порублено, в основном, обеспечение. Для тех, кто служил - порезан "поллитровый" (для могочинцев - стоял в Амазаре), остальные в порядке и на контракте. Кстати, контрактник (сержант-солдат) за март получили по 15-18 т.р. - подымаю потихоньку. Вот с отдельным жильем для семейных туговато, все живут в общаге, комнаты на 3-4 человека, душ, сортир. В первом - на этаже, во втором - в каждом кубрике. Кто может - снимает хаты.
4. Отношение ВДВ и окружных пригад -  http://desantura.ru/forums/index.php?showt...t=0#entry249937. Не хочу повторяться.
5. Самому первому - по ОШС - сами Вы поняли, что спросили? И вообще, парни, поосторожней с цифрами, Служили же, знаете.
Что надо - спрашивайте, отвечу.
Кстати, шеврон у нас давно другой, как положено - голубой. Доделают сайт - выложу фотки.
 
На 2010 год. Десантно-штурмовые части сухопутных войск.

11 одшбр г. Улан-Удэ, п.Сосновый Бор, СибВО
56 одшбр г.Камышин Волгоградская обл., СКВО
83 одшбр г.Уссурийск, ДВО

Интересно, одинаковый ли у бригад ОШС? Какие и сколько  батальонов в бригадах?Отдельные? Наличие разведвзводов в бат?
Учебные подразделения в бригаде?
Есть ли в бригадах танковые подразделения?
Десантная техника- БМД, техника на базе БМД?
Перешли ли эти части полностью на контракт?
Как выполняется прыжковая норма?
Комплектуется ли бригады выпускниками 242 УЦ ВДВ?
Планируется ли перевод в ВДВ?
Будет ли 56 бригада переведена  в Моздок?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
На 2010 год. Десантно-штурмовые части сухопутных войск.

11 одшбр г. Улан-Удэ, п.Сосновый Бор, СибВО
56 одшбр г.Камышин Волгоградская обл., СКВО
83 одшбр г.Уссурийск, ДВО

Интересно, одинаковый ли у бригад ОШС? Какие и сколько  батальонов в бригадах?Отдельные? Наличие разведвзводов в бат?
Учебные подразделения в бригаде?
Есть ли в бригадах танковые подразделения?
Десантная техника- БМД, техника на базе БМД?
Перешли ли эти части полностью на контракт?
Как выполняется прыжковая норма?
Комплектуется ли бригады выпускниками 242 УЦ ВДВ?
Планируется ли перевод в ВДВ?
Будет ли 56 бригада переведена  в Моздок?

Прошу пардону!
В ТАКИХ деталях - это к "Смерш"у.....
 
Цитата
опер пишет
Будет ли 56 бригада переведена  в Моздок?
Ранее планировался, но потом отменили, 56-я бригада остается в Камышине. Т.к. в Моздоке формируют разведбригаду под командованием полковника Б.И. Фомичева.
 
Цитата
Сакмагон пишет
Прошу пардону!
В ТАКИХ деталях - это к "Смерш"у.....
Цитата

Интересно, одинаковый ли у бригад ОШС? Какие и сколько батальонов в бригадах?Отдельные? Наличие разведвзводов в бат?
Учебные подразделения в бригаде?
Есть ли в бригадах танковые подразделения?
Десантная техника- БМД, техника на базе БМД?
Перешли ли эти части полностью на контракт?
Как выполняется прыжковая норма?
Комплектуется ли бригады выпускниками 242 УЦ ВДВ?
Планируется ли перевод в ВДВ?
Вопросы общие, без деталей. Кол-во л/с, вооружения  и т.п. не спрашиваю.
ВДВ-это не шутка
 
На конец 2012 года десантно-штурмовых частей сухопутных войск, вот что нашёл:
11 оДШБр (г.Улан-Удэ) ВВО.
56 оДШБр (г.Камышин) ЮВО
83 оДШБр (г.Уссурийск) ВВО
100 гв.оДШБр (г.Абакан) ЦВО (А когда она появилась в 2010 её не было.)
Планируется их перевод в ВДВ?
 
Цитата
SAT пишет:
На конец 2012 года десантно-штурмовых частей сухопутных войск, вот что нашёл:
11 оДШБр (г.Улан-Удэ) ВВО.
56 оДШБр (г.Камышин) ЮВО
83 оДШБр (г.Уссурийск) ВВО
100 гв.оДШБр (г.Абакан) ЦВО (А когда она появилась в 2010 её не было.)
Планируется их перевод в ВДВ?
Про 100-ку есть отдельная тема.
Изменено: Осик 81 - 09.11.2012 07:20:11
 
Цитата
SAT пишет:
На конец 2012 года десантно-штурмовых частей сухопутных войск, вот что нашёл:
11 оДШБр (г.Улан-Удэ) ВВО.
56 оДШБр (г.Камышин) ЮВО
83 оДШБр (г.Уссурийск) ВВО
100 гв.оДШБр (г.Абакан) ЦВО (А когда она появилась в 2010 её не было.)
Планируется их перевод в ВДВ?
А разве она (100-ка) существует?
 
Цитата
trener31 пишет:
А разве она (100-ка) существует?
Встречается упоминание в интернете. Правда, называют её по другому : 100-я экспериментальная отдельная разведывательная бригада.
Гляньте здесь : http://desantura.ru/forum/messages/forum15/topic19756/message332131/#message332131 А упоминается на сайте  http://specnaz.pbworks.com

 
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
trener31 пишет:
А разве она (100-ка) существует?
Встречается упоминание в интернете. Правда, называют её по другому : 100-я экспериментальная отдельная разведывательная бригада.
Гляньте здесь : http://desantura.ru/forum/messages/forum15/topic19756/message332131/#message332131 А упоминается на сайте http://specnaz.pbworks.com
Я имел ввиду последовательницу легендарного 300 ПДП 100 ОВДБр в г. Абакан, а не новую сотку.
 
100-я овдбр просуществовало буквально 2-3 года и была расформирована.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
100-я овдбр просуществовало буквально 2-3 года и была расформирована.
Просуществовала 2-3 года 100 оВДБр нового формирования или Союзная?  
 
1962 год - 1992 год - 300 ПДП ВДВ Одесский военный округ, г. Кишинев.
1 октября 1992г. 300 ПДП ВДВ передислоцирован в г.Абакан СибВО
20 мая 1993 года 300 ПДП ВДВ переименовывается в "отдельный" г.Абакан СибВО
1 февраля 1996 года 300 ОПДП ВДВ переформирован в 100 ОВДБр г.Абакан СибВО
В 1998г. 100 ОВДБр расформирована г.Абакан СибВО
Срок действия 100 ОВДБр с 1996 год по 1998 год
Рядовой-К скорее всего про эту бригаду говорил

100-я Эксперементальная Отдельная Разведывательная Бригада г.Моздок, Северная Осетия сформирована летом в 2009 году
на базе 85 ооСпН 10 обрСпн
Изменено: Выездной - 12.11.2012 06:29:52
 
По памяти...
Именно что РОССИЙСКАЯ и Выездной всё прально написал (и я рад, что не ошибся).
При Союзе, в Абакане числилась кадрированная 130-я одшбр (1986-88 гг). Однако, по имеющимся данным, это был более чем бумажный зверь - на неё не было заскладировано вооружение и пр. матсредства.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой