Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Грозились нас линейниками сделать, но пока не случилось. Хотя, новый бригадир сменил нумерацию батальонов и всех заставил именоваться именно батальонами,а не войсковыми частями.Не знаю из каких соображений...
А Указ, думаю найдётся на просторах инета. У меня нет.
 
Цитата
Maestro пишет:
Нет,я не из 104-го.

А Петра Великого я и не имел ввиду. Я про орден Мужества за подвиг 6 ПДР.
Вот читаю... как "разведчик" Маэстро (видно аналогия с фильмом "в бой идут одни старики", накидывает пуху и накидывает лапшу на уши всем читателям сайта, оперируя данными а ля "ОББС" (одна бабка на базаре сказала).... Никакой конкретики... Если все "Маэстро" 45 так работали, то понятно какие разведданные были у таких "разведчиков"..... А если серьезно:
никакой конкретной информации по деятельности ОпСн и быть не может... Подразделение действует в составе боевых групп... а значит одновременно несколько боевых групп могут находиться в деаметрально противоположных точках.... знаю что так было в начале 90х...(Бендеры ПМР и Обхазия).
И еще, полк сборный и формировался во время, когда в стране и в армии был бардак полный...(сейчас не многим лучше, с таким МО).. И думаю даже те, кто принимал участие в его создании с трудом поймут что создали и вспомнят куда и кого посылали.. Того, кто начинал в 90е уже не осталось... Часть была осуждена по делу Холодова, часть после командировок в Чечню, ПМР, Осетию, Обхазию, Боснию... вышла в отставку или просто ушла из армии...
Подразделение на раннем этапе было более боеспособно и обучено, когда из него сделали полк... это уже не
СпСн... В таком объеме отобрать и равномерно обучить личный состав спецов невозможно... И нет передачи опыта... Лучшие или погибают или уходят... А те что остались, сами как правило дальше штаба ничего не разведывали....
 
Ух,какой лихой спич!  :D  :D  :D
А что есть "боевая группа"? Не подскажите? Я чего-то такой штатной единицы не знаю :lol:
 
Вы, товарищ, кстати определитесь: кто Вы есть на этом сайте? Кузнецов Геннадий или всё же domovoygp? 8)
 
Домовой мой позывной на связи, фамилия ли знаешь у меня Кузнецов... А тогда мультик был модный про домовых... А еще для молодых Петрович... И это все мои ники, погоняда, клички... и мне без разницы что ты думаешь или как назовешь... А про спецов 45 я читал... У них в Грозном был один плюс, непонятная подчиненность... И только благодаря этому они не лезли в ..опу, в которой положили танкистов и морпехов.... Не в подготовке дело... Хотя просмотрел свежие показухи полка... даже не так себе, ниже среднего.... И не был там полк, только отдельные боевые группы, как я уже говорил... Это проверенная информация... Половина нашего призыва тогда попала в формируемый тогда СпН ВДВ, а вторая тихо и без шума воевала под Кировобадом... И вторых я уважаю больше....
 
Цитата
domovoygp пишет:
... А про спецов 45 я читал...

Выше всяких похвал! Это,конечно, основание, чтобы делать безапелляционные выводы.
А ещё 45-й вторым в России (после нас) стал гвардейским. Тоже за зря?
Работали люди. Не думая о лентах и железяках. Просто РАБОТАЛИ!!

P.S. Я ни с мифическим домовым,ни с одним из Кузнецовых водку не пил. Не стОит тыкать.
 
Цитата
Maestro пишет:
Ух,какой лихой спич!          

А что есть "боевая группа"? Не подскажите? Я чего-то такой штатной единицы не знаю  
Наверное много еще не знаешь... Боевая группа состояла из из 3-4 спецов, и комплектовалась в зависимости от поставленной задачи.... Если разведка то в группу обязательно входил связист с прибором ЗАС, если диверсия.. минер... , если корректировка артиллерийского огня, то понятно.... Группа по сбору разведданных по возможности комплектовалась человеком со знанием языка местности применения.... Штатно в группу входил снайпер и гранатометчик...И естественно командир группы... У частей СпН и разведки отличная от армейской система комплектации подразделений и штатный состав... кстати как и у артиллеристов,зенитчиков, танкистов связистов...т.е. не специальных, а специализированных частей ВДВ
 
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  Тихий аллесс!!!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВОЕННОЙ НАУКИ!!!!!!!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Просто не пытайся возвысить свою часть принижая другие... И пацаны из Пскова не зря свой хлеб ели и наверное более достойны... А 76 гвардейская уже давно, а вторые-это первые среди проигравших...
И вообще, прошу разговаривать по делу, а не сводить к личным обидам... И определись сам откуда ты из 108 или 45?
 
Вы уникальный типаж: к 45-му я ни имел отношение ни одного дня! Но это не повод, принижать их заслуги. Так что, говоря о 45-м я не "возвышаю свою часть принижая других" (в отличии от Вас).  Если бы Вы хоть не много читали тему (НУ ХОТЯ БЫ НА 2!!!!!! сообщения выше Вашего первого) Вы бы поняли где я служу.
А вообще, я уже 13 лет в строю. И за это время сменил не одно соединение.Так что,не надо умняка наворачивать, монтажник. :lol:
 
Парни, давайте без ярлыков и с большим уважением друг к другу.

Кстати, 45-й орп стал гвардейским не из-за того, что кто-то в верхах решил отметить его заслуги, а из-за хитрой юридической комбинации, в результате которой его "объединили" со 119 гв. пдп. Вновь образованное воинское формирование от 45 орп сохранило номер, а от 119 гв. пдп гвардейское звание.

Законными путями Гвардию полку давать отказались ссылаясь на то, что мирное время такие награждения не производятся :( Так что 22-я обрспн, это пока единственное исключение в ВС РФ
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Парни, давайте без ярлыков и с большим уважением друг к другу.



Кстати, 45-й орп стал гвардейским не из-за того, что кто-то в верхах решил отметить его заслуги, а из-за хитрой юридической комбинации, в результате которой его "объединили" со 119 гв. пдп. Вновь образованное воинское формирование от 45 орп сохранило номер, а от 119 гв. пдп гвардейское звание.



Законными путями Гвардию полку давать отказались ссылаясь на то, что мирное время такие награждения не производятся   Так что 22-я обрспн, это пока единственное исключение в ВС РФ
Сори! Приношу извинения, всем посетителям сайта. Обычно вообще не реагирую на такие опусы.
Дали, значит заслужили... Друзей своих я уже поздравил... Просто не надо выпячивать свои заслуги
на это работало несколько поколений... И еще хотел бы увидеть, господин администратор, обсуждение
и информацию о том, как погибла 6 ПДР 104 ГВДП 76 дивизии... Кстати 30 февраля будет очередная годовщина
гибели роты на Кавказе... А там 64 Героя России-посмертно!
 
Цитата
domovoygp пишет:
... Кстати 30 февраля будет очередная годовщина гибели роты на Кавказе... А там 64 Героя России-посмертно!

Н-да... А говоришь - трезвый...
 
Цитата
domovoygp пишет:
Сори! Приношу извинения, всем посетителям сайта. Обычно вообще не реагирую на такие опусы.
Дали, значит заслужили... Друзей своих я уже поздравил... Просто не надо выпячивать свои заслуги
на это работало несколько поколений...

Опусы? гм...
"В верхах" 45-му полку Гвардию давать отказались, причины я озвучил выше. А что бы полк стал гвардейским людям пришлось изыскивать лазейки в законодательстве, что и было сделано. Благо подвернулся 119-й пдп который попал под сокращение. Вот и сделали хитрую комбинацию "в целях сохранения боевых традиций"

Я не ставлю под сомнение заслуги полка, а лишь озвучиваю факты, которые Вам похоже неизвестны.
Тем кто любит колбасу и уважает законы, лучше не знать как они делаются (с) сказал кто-то из классиков

Цитата
И еще хотел бы увидеть, господин администратор, обсуждение
и информацию о том, как погибла 6 ПДР 104 ГВДП 76 дивизии...
Ну и что Вам мешает? См сюда и сюда
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Ну и что Вам мешает? См сюда
Видел. Но я не об этом говорил.
Кто мне толково и аргументированно ответит почему?
Почему рота осталась без огневой поддержки артиллерией
и с воздуха. Почему не была достойным образом проведена
разведка места постановки блокпоста и окружающая территория...
Почему рота не получила подкрепление живой силой и техникой?
 
Цитата
domovoygp пишет:
Видел. Но я не об этом говорил.
Кто мне толково и аргументированно ответит почему?
Почему рота осталась без огневой поддержки артиллерией
и с воздуха. Почему не была достойным образом проведена
разведка места постановки блокпоста и окружающая территория...
Почему рота не получила подкрепление живой силой и техникой?

Мы бы все хотели это знать. Спросите у лампасоносцев с Арбата, т.к. никто другой Вам не сможет ответить.


PS это тема о 45 орп, давайте не будем валить все в одну кучу
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
PS это тема о 45 орп, давайте не будем валить все в одну кучу
Согласен, хотя не совсем. Разведка места постановки блокпоста как раз хлеб
спецов и разведки, так что вопрос и к ним. Это уже была не Новогодняя ночь.
Где была разведка и спецы?
 
Цитата
domovoygp пишет:
Разведка места постановки блокпоста как раз хлеб
спецов и разведки, так что вопрос и к ним. Это уже была не Новогодняя ночь.
спецов и разведки, так что вопрос и к ним.
Блин, я начинаю понимать Maestro. Какие нафиг блокпосты на высотах? С каких это пор разведка маршрута и района действий пдб проводится спецразведкой? Разведвзвод пдб свою задачу выполнил.
Понимаете разницу между частью созданной во время ВОВ уже гвардейской и частью созданной 20 лет назад?
А 45ый с 76ой сравнивать не надо, у них разные задачи, и 45 полк свою выполняет отлично
Изменено: Raz - 20.02.2011 13:35:22
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
domovoygp пишет:

Разведка места постановки блокпоста как раз хлеб

спецов и разведки, так что вопрос и к ним. Это уже была не Новогодняя ночь.

спецов и разведки, так что вопрос и к ним.

Блин, я начинаю понимать Maestro. Какие нафиг блокпосты на высотах? С каких это пор разведка маршрута и района действий пдб проводится спецразведкой? Разведвзвод пдб свою задачу выполнил.

Понимаете разницу между частью созданной во время ВОВ уже гвардейской и частью созданной 20 лет назад?

А 45ый с 76ой сравнивать не надо, у них разные задачи, и 45 полк свою выполняет отлично

Я был в Медвежках, в Романцево... и знаю как проводился отбор и комплектация Вашего подразделения 20 лет назад. Задача разведки ротной или батальонной, это действие по разведке ближних тылов противника или движение в передовом охранении роты или батальона... А Ваше подразделение как раз и сформировано было для проведения глубинной разведки.... до проведения общевойсковой операции по зачистке... И последнее сообщение относилось не "Маэстро", писал я другому человеку... А насчет блокпостов в горах... то половина контингента в ДРА сидело на блокпостах, как раз в горах... А специ ("каскад"), занимались разведкой и постановкой засад на тропах и вероятных путях движения караванов... И как я понял, из видео и карт... 6я рота как раз и должна была блокировать дорогу, лощину вдоль реки и населенный пункт.... находясь на господствующей над местностью высотой... Но, как сказал Des-это тема из другой оперы...
Удачи, понимаюший...
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
domovoygp пишет:

Разведка места постановки блокпоста как раз хлеб

спецов и разведки, так что вопрос и к ним. Это уже была не Новогодняя ночь.

спецов и разведки, так что вопрос и к ним.

Блин, я начинаю понимать Maestro. Какие нафиг блокпосты на высотах? С каких это пор разведка маршрута и района действий пдб проводится спецразведкой? Разведвзвод пдб свою задачу выполнил.

Понимаете разницу между частью созданной во время ВОВ уже гвардейской и частью созданной 20 лет назад?

А 45ый с 76ой сравнивать не надо, у них разные задачи, и 45 полк свою выполняет отлично

Для "понимающих", скажу открытым текстом. На высоте 776 должно было находиться как раз специально
подготовленное для этого подразделение 45 полка... И это не упрек ни бойцам 45 полка ни пацанам 6-й роты... Это упрек тем, кто посадил на пути возможного выхода боевиков подразделение не обученное и не укомплектованное необходимым для боевых действий в горах... У подразделений 45 полка был и опыт подавления снайперов... В Бендерах, после прибытия подразделений тогда еще не 45 полка, а только его предшественников, в течении 2х недель,снайперский огонь практически прекратился...
 
Цитата
domovoygp пишет:
А насчет блокпостов в горах... то половина контингента в ДРА сидело на блокпостах, как раз в горах... А специ ("каскад"), занимались разведкой и постановкой засад на тропах и вероятных путях движения караванов..
И для чего Вы сюда приплели ДРА?
Во первых: в ДРА не было никаких блокпостов (называем все своими именами - "ЗАСТАВЫ", и ни как иначе).
Во вторых: даже из официально заявленного 100000 контингента 50000 на заставах? Вы уж не пишите чего не ведаете.
В третьих: если-бы только спецы вели разведку, то дальше имитации ограждения своей части никто бы не двинулся (а колонны с боеприпасами, топливом, продовольствием и прочей всеразличной хренью ежедневно передвигались по всей территории Афганистана, ну и так, между делом поездки по делам службы и не только). Кстати основными "погромщиками" караванов были не "каскадовцы", а СпН ГРУ и не только они.
Ну самое главное, в четвертых:причем здесь 45 полк? Он выполнял и выполняет свои задачи, качество комплектования не его вина, а беда всех ВС (в свете проводимого погрома). Кстати, они не могут даже проводить предварительный отбор в РВК (скажем в отичии от того-же СпН ГРУ). Так ведь в тех-же бригадах СпН ГРУ такая задница с призывным контингентом, что Вы себе и представить не можете, а вот Уважаемый Maestro воочию видит ежедневно, и скорее всего охреневает от призыва к призыва.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
domovoygp пишет:
На высоте 776 должно было находиться как раз специально
подготовленное для этого подразделение 45 полка...
Зачем?! Это какая из задач спецразведки? Что то я не помню среди них ведение общевойскового боя и выставления заставы? Или по вашему 12-14 человек, чуть лучше подготовленных и оснащенных, могут выполнить задачу 90?
Цитата
domovoygp пишет:
Это упрек тем, кто посадил на пути возможного выхода боевиков подразделение не обученное и не укомплектованное необходимым для боевых действий в горах...
Это что теперь, для похода на каждый холм альпинистскую снарягу выдавать? Вам цифры 776,0 о чем говорят? И кто сказал что 6 рота была хуже обучена чем остальные части в то время?
Цитата
domovoygp пишет:
У подразделений 45 полка был и опыт подавления снайперов
При чем здесь снайпера?! Или думаете основные потери в горно-лесистой местности понесли от снайперского огня? А почему не опыт подавления минометов и гранатометчиков?
 
Парни, по 6 роте есть отдельная тема. Давайте таки вернёмся к начальному обсуждению, а именно, 45 орп как к воинскому формированию.

Для обсуждения тактики, подготовки личного состава и др. есть специальный раздел форума
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
domovoygp пишет:

На высоте 776 должно было находиться как раз специально

подготовленное для этого подразделение 45 полка...

Зачем?! Это какая из задач спецразведки? Что то я не помню среди них ведение общевойскового боя и выставления заставы? Или по вашему 12-14 человек, чуть лучше подготовленных и оснащенных, могут выполнить задачу 90?

Цитата
domovoygp пишет:

Это упрек тем, кто посадил на пути возможного выхода боевиков подразделение не обученное и не укомплектованное необходимым для боевых действий в горах...

Это что теперь, для похода на каждый холм альпинистскую снарягу выдавать? Вам цифры 776,0 о чем говорят? И кто сказал что 6 рота была хуже обучена чем остальные части в то время?

Цитата
domovoygp пишет:

У подразделений 45 полка был и опыт подавления снайперов

При чем здесь снайпера?! Или думаете основные потери в горно-лесистой местности понесли от снайперского огня? А почему не опыт подавления минометов и гранатометчиков?

Не хочу бесполезной полемики! И модеры правы, это не тема этого обсуждения... Это их кухня, и сколько и чего солить решают они... Рад, что у 45 полка есть такие защитники.... Удачи!
 
Цитата
Des пишет:
Законными путями Гвардию полку давать отказались ссылаясь на то, что мирное время такие награждения не производятся   Так что 22-я обрспн, это пока единственное исключение в ВС РФ

Мнение: Не очень корректно по поводу законности (незаконности). Главное результат, а не механизм его достижения. Слава богу - нашли способ и не стали перечить при его избрании.
Здесь уместно вспомнить и звание  гвардейского Ульяновского СВУ ВДВ.
Вместе с орденами танкового училища перешедшего.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Здравствуйте ув.форумчане...
Вопрос к проходившим службу в полку... сколько по штату сержантов(ком.отделений) в составе развед.группы, если группа состоит из 12-ти чел., 2-а из них офицеры(ком.группы и зам.ком.)..?
С уважением.....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Александр Ф. пишет:
Здравствуйте ув.форумчане...
Вопрос к проходившим службу в полку... сколько по штату сержантов(ком.отделений) в составе развед.группы, если группа состоит из 12-ти чел., 2-а из них офицеры(ком.группы и зам.ком.)..?
С уважением.....
2
 
То есть в развед.группе два отделения..! Спасибо.
С уважением...
Изменено: Александр Ф. - 21.02.2011 23:31:09
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Ещё такой вопрос по штатным специальностям...
Подлежат замещению военнослужащими-контрактниками должности: .... и приведён перечень должностей для 45-го....,но хотелось бы уточнить какому подразделению полка требуются оператор-разведчик и механик-водитель....?
С уважением...
Изменено: Александр Ф. - 22.02.2011 23:04:27
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
такой инфы у меня нет. механик-водитель, не исключено, что взводу обеспечения, например. А может роте материального обеспечения. Сложно однозначно ответить.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой