Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

45 ОРП


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
45 ОРП, сбор данных
 
Сокольники МВО
Прямое подчинение разведки ВДВ
Февраль 1994 года - на базе 218 и 901 отдельных батальонов специального назначения начато формирование 45 отдельного полка специального назначения воздушно-десантных войск (закончено к июлю 1994 года)
Днем рождения части считается день формирования 218 батальона – 25 июля 1992 года
Состав:
-Штаб Сокольники
-901 ОРБ СпН Кубинка
 История:
   - Сформирован в 1979 Чехословакия как ОДШБ
   - В 1989 переведен в Алуксне Латвия ПрибВО
   - В 1991 переведен в Сухуми ЗакВО как РПСпН
   - В 1993 вошел на 2 месяца в 7 ВДД
   - В 1994 вошел в состав 45 ОРПСпН
-218 ОРБ СпН Сокольники
25 июля 1992 года на базе отдельной роты специального назначения бригады связи воздушно-десантных войск (Медвежьи озера) создан 218 отдельный  батальон специального назначения
Операции:
- 6-8.92 – Приднестровье
- 9-11.92 – Северная Осетия
- 12.92 – Абхазия
-РЭР
-ОБСР (отряд беспилотных самолетов разведчиков)
-ОПО (отряд психологических операций)
-ОСпН(рота спецназа состоящая из офицеров и прапорщиков) Сокольники
Батальон состоит:
-3 РСпН
-рота спецвооружения
-группа спецрадиосвязи
РотаСпН состоит:
4 РГ (14 человек + БТР 80)

Операции:
-С 12 декабря 1994 года по 25 января 1995 года полк принимал участие в боевых действиях в Чечне – 400 человек. (н.п.Долинский, октябрьский, Грозный, Аргун). 15 военнослужащих погибли, 27 ранено.
- Комсомольское
Командиры:
- полковник Колыгин Виктор Дмитриевич
Герои России:  
—капитан Ермаков Виталий Юрьевич 31.12.1994 год, посмертно  
Родился 6 мая 1971 года в селе Семчино Рязанской области.
1988 год - 1992 год - курсант Рязанского Высшего Военно-Десантного Командного Училища;
1992 год - 1995 год - командир группы роты спецназа ВДВ;
1994 год - переводчик группы спецназа особого отряда специального назначения.

При выполнении спецзадания, проявив мужество и героизм, погиб 31 декабря 1994 года в Чеченской республике.
В тот день подразделения 104-й воздушно-десантной дивизии пробивались на выручку блокированной 131-й мотострелковой бригады. Группа спецназа, которой командовал офицер Ермаков, обеспечивала продвижение подразделений. В ходе операции был достигнут успех, спецназовцы выполнили сложнейшую задачу и спасли многие жизни, но снайперская пуля сразила Виталия.
В июне 1995 года Указом Президента России капитану В. Ю. Ермакову присвоено звание героя России (посмертно)
— майор Яценко Павел К., посмертно  
— подполковник Романов А.В.  
— подполковник Непряхин Андрей А.  
— майор Гриднев В.А.
 
По всей видимости речь идет о 131-й Майкопской мотострелковой бригаде, погибшей на площади ж\д вокзала.
ВДВ - не шайка п......ов
 
Только что был в Музее ВДВ "Крылатая гвардия" (Екатеринбург).
у них нет никакой информации по 45 РПСпН.
Историю полка, я уже им передал. Интересуют фотографии. У кого что есть.
Мы должны сохранить память для наших потомков.
 
crapu
- В 1991 переведен в Сухуми ЗакВО как РПСпН

Это чего такое? зачем полк? В 7 вдд он вошёл как обычный пдб.

Исследовать ОШС спецназа дело неблагодарное.  B)  Там ВСЕГДА оперативное деление не сответствует административному. Тот же 45 рп СпН имеет в составе не два батальона, а "отд. отряд СпН" и "отряд СпН". Разницу узнаете ели заёдёте в соответствующий раздел моего сайта.  :D

Кстати, 901 одшб был сформирован таки в ЗКВО, в Азербайджане, на базе того же пдп что и 39 одшбр. А в Чехословакию его только зимой перебросили, уже сформированным на 100%.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Тот же 45 рп СпН имеет в составе не два батальона, а "отд. отряд СпН" и "отряд СпН".
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
 С неба об землю... и в бой!
 
ИМХО - дембельский самопал. Отдельная рота СпН там одна и вряд ли она №3. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Что ж тогда с батальонами? А  ничего! Один есть ооСпН, другой - оСпН. В натуре.
Ведомства хоть и разные, да вот принципи работы - идентичные. Других собственно и быть то не может.
А знак... а чего тут комментировать? 3-я рота СпН одного из отрядов, скорее всего того который оСпН.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А с каких это пор у рот свои нарукавные знаки? Либо это самопал неофициальный, либо у роты статус отдельной?
 С неба об землю... и в бой!
 
Служил в Кубинке 1998-2000 - 45ОРПСпН - отд. РСпН, из шевронов носили ВДВ и Полковой на основе волка. Починю сканер кину Вам картинку.
P.S. RE: Рядовой-К @ Среда, 16 Июль 2003, 2:56  - Такой шеврон вижу впервые.
С уважением,
Reks
 
Цитата

Починю сканер кину Вам картинку.
Не надо. Я и так знаю о чём речь. См. здесь варианты
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Рядовой-К  пишет
Тот же 45 рп СпН имеет в составе не два батальона, а "отд. отряд СпН" и "отряд СпН".
А как же тогда 901 ОБ-нСпН и 218 ОБ-нСпН? Из которых собственно полк и образовался....
Полк то относится к ВДВ, а не спецназу ГРУ и структура должна быть не ГРУшная.

Может кто знает каков статус рот у этого полка? Вчера удалось достать интересный нарукавный знак (см. картинку). Кто сможет прокомментировать?
ПРО нарукавный знак.  эта эмблема знак 45полка спн,точнее один из вариантов исполнения,что касается надписи 3рспн ,то на заказ делали и такие. каждый из  батальонов имеет 3 роты спец. назначения здесь проходят срочную службу,а в 218 батальоне есть еще и Особый отряд,состоящий из прапорщиков и оф B)  B)  B)  B) ицеров. С уважением КОЛЯН B)
 
:P Необходима достоверная информация о 45 полке спецназа ВДВ
 
Книга "ВДВ России /70 лет/", стр. 190. К сожалени у меня электронной версии нет.
 
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Точно не скажу бо не знаю.
ИМХО - аналог гСпВ в бригадах ГРУ. Является по сути "резервуаром" из которого РГ получают тяжёлое оружие (АГСы, Утёсы, ПТРК и др.) по необхоимости. К оружию могут придаваться и расчёты. Или только первые номера оных.  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Мне нужна подробная информация по ОРПСпН Москва и 38 ОПС Мед. озёра.
Кто знает помогите, нужно всё про них! от точного адреса до состава..
Кто знает, помогите!!!
За тех кто в стропах!!!
 
Насколько мне известно по слухам, состоял этот(а) полк/бригада из двух батальонов связи и роты СпН.
Один бат предназначался для дальней связи Штаба ВДВ, другой - для организации связи высадившихся в тыл дивизий с их вышестоящим командованием (в интересах которого они работали), а также организации посадки самолётов с посадочным десантом и вообще управления движением (наведением) самолётов в зоне десантирования. Рота СпН - понятно для чего.
Но это всё слухи и по памяти от служившего там в сер. 80-х чувака - моего бывшего соседа (к сожалению он кудысь потерялся...), так что овзможны и неточности...
Сейчас полк переведён в Москву и Кубинку.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Pavel, а с какой целью интересуетесь? <_<

Цитата

Кто знает помогите, нужно всё про них! от точного адреса до состава..
просто так о таких вещах не спрашивают.. и тем более не требуют без объяснений..

"это жжжжжж не спроста!" (с) винни-пух
 
Алексей Калашников
Цитата

просто так о таких вещах не спрашивают..
Те, кто этим занимается по роду службы, т.е. всякие вражеские шпионы, будут действовать совсем другим методом. И с куда большей результативностью.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Сейчас полк переведён в Москву и Кубинку.
Переведен СпН - то есть то, что теперь 45-й. А связь как стояла в Медвежках, так и стоит.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Да не шпион я  :D собираю информацию для нового сайта общества ветеранов ВДВ Оренбургской обл., информация есть но мало этого недостаточно!
За тех кто в стропах!!!
 
Если у кого есть нужно про 7 ВДД у кого что есть и от фоток тоже не откажусь, шивроны, значки, нашивки ну вообщем всё!???! У кого что есть интересное!
За тех кто в стропах!!!
 
Цитата

Если у кого есть нужно про 7 ВДД у кого что есть и от фоток тоже не откажусь, шивроны, значки, нашивки ну вообщем всё!???! У кого что есть интересное!
Пока устное предупреждение за постинг не по теме! Какое отношение имеет твой пост к теме "45 ОРП СпН"? В следующий раз буду наказывать.[/COLOR]

По 7 ВДД есть отдельная тема. Поиском не пробовал пользоваться?
Нарукавные и нагрудные знаки ищи на сайте "Символика ВДВ" - вход с главной страницы портала.
 С неба об землю... и в бой!
 
Алексей Калашников думаю тебе нужно будет всё таки отсортировать информацию по 45 ОРП.Есть инфа которая не для общего пользования.И чревато последствиями.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Alik, дык.. я по Полку молчу - тут я (во всяком случае сейчас) не советчик ;)

и эта.. пока я тут не видел ничего конкретного, точного и суперсекретного - даже у Рядового информация с кучей неточностей :)))


Цитата

Да не шпион я  собираю информацию для нового сайта общества ветеранов ВДВ Оренбургской обл., информация есть но мало этого недостаточно!
не думаю что эту информацию нужно делать общедоступной.. всё таки там "не мелочь по карманам тырят".. если так надо - велкам ту кубинка, встретьтесь с Боссами и лично спросите - что можно, что нельзя..
 
шеврон не самопал  3 рота  в 901 бате (кстате лучшая рота вдв за 2003 год)  по режиму военного времени  в составе роты 3 групы по 16 челов .Особый отряд не входит в состав 218 бата а является отдельным подразделением в составе которого 3 роты которые в крайнее время комплектуются кантробасами но служат и несколько срочников       дембель 2003
все идет по плану
 
орп
Цитата

но служат и несколько срочников
это изза нехватки л.с.
 
Вот как брат брату помогает!!!!!!!!! Придется в часть запрос давать, да и через своих ветеранов узнавать, собирать у кого что есть, какая информация. А шпионаж сейчас разви настолько что никому ненужно по сайтам лазить и по кустам ползать, наука продвинулась далеко, а своим помогать надо! :angry:
За тех кто в стропах!!!
 
Пацаны ну всётки у кого что есть, помогите, буду ждать!
За тех кто в стропах!!!
 
Pavel, два твоих последних поста - это флуд. Никто не пишет, значит или нет информации или не считает нужным.
Ты тему читал сначала? По моему, вся необходимая инфа есть в первом посте.
Цитата

Придется в часть запрос давать, да и через своих ветеранов узнавать, собирать у кого что есть, какая информация
Блин, а ты думаешь здесь собрались "знатоки" из штаба ВДВ?! Сами также собираем инфу по крупицам.
А если у тебя есть возможность узнать "из первых рук", тогда не понимаю почему не узнал до сих пор  ;)
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой