Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Расформированые части ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Расформированые части ВДВ, КП
 
Хотелось в этой рубрике если получиться вспомнить все те боевые полки которые были почемуто расформированы во имя реформы ВДВ .
С 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ

97ПДП-при мне помню КП п-ка Минаева до 1987-посли КП был полковник Аршинов 1987-89 посли был п-к Сериков с 1989
                                                                                                                                                                          119ПДП-КП п-к Алиев год не знаю

                                                                                                                                                                                               С 98 ВДД
300ПДП-полковник Лебедь-год это 1990 примерно                                                                                                    Кто помнит своих командиров пускай к своему полку допишет и годы командования полком и разделим по дивизиям все подразделения которые были расформированы
 
Цитата
nove grup пишет
Хотелось в этой рубрике если получиться вспомнить все те боевые полки которые были почемуто расформированы во имя реформы ВДВ .
С 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ

97ПДП-при мне помню КП п-ка Минаева до 1987-посли КП был полковник Аршинов 1987-89 посли был п-к Сериков с 1989
                                                                                                                                                                          119ПДП-КП п-к Алиев год не знаю

                                                                                                                                                                                               С 98 ВДД
300ПДП-полковник Лебедь-год это 1990 примерно                                                                                                    Кто помнит своих командиров пускай к своему полку допишет и годы командования полком и разделим по дивизиям все подразделения которые были расформированы
119 гв ПДП расформировали! за что. при мне ком полка был п-к Полянский ВВ. человек -с большой буквы .А полк очень хороший был с традициями и славным боевым путем.  :angry:
 
Цитата
nove grup пишет
Хотелось в этой рубрике если получиться вспомнить все те боевые полки которые были почемуто расформированы во имя реформы ВДВ .
С 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ

97ПДП-при мне помню КП п-ка Минаева до 1987
А как он выглядел, не любил ли часом побоксировать?
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
чирок пишет
119 гв ПДП расформировали! за что. при мне ком полка был п-к Полянский ВВ. человек -с большой буквы .А полк очень хороший был с традициями и славным боевым путем.  :angry:
А 237 за что? Другие? За какие грехи?
Реформа, однака...
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Когда призвался  86 году то при мне КП 97 ПДП был подполковник Минаев и что помню про него то что на зарядку чясто приходил с нами иногда бегал потом начинал сам разминкой рулить и давай удар ногой удар првой рукой удар левой рукой вобщем подготовка по програме ВДВ и сам с нами вместе все делал с полком.Ну про бокс не могу сказать не боксировал КП с нами но боевым был полканом-потом его перевели  1987 и на должность КП был назначен подполковник АРШИНОВ все буквы написаны большими потому что наш призыв считал  КП нашим и в полку его уважали строгий но правильный командир.
 
..в 1998 году в гв. 345 ОПДП до последнего момента пытались избежать расформирования....даж когда самолёт с комиссией из штаба ВДВ заходил на посадку мы проводили батальонные учения  ...только непомогло ни фига <_< ...а такой полк был! :huh:
 
Цитата
nove grup пишет
Хотелось в этой рубрике если получиться вспомнить все те боевые полки которые были почемуто расформированы во имя реформы ВДВ .
С 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ

97ПДП-при мне помню КП п-ка Минаева до 1987-посли КП был полковник Аршинов 1987-89 посли был п-к Сериков с 1989
                                                                                                                                                                          119ПДП-КП п-к Алиев год не знаю

                                                                                                                                                                                               С 98 ВДД
300ПДП-полковник Лебедь-год это 1990 примерно                                                                                                    Кто помнит своих командиров пускай к своему полку допишет и годы командования полком и разделим по дивизиям все подразделения которые были расформированы

119 ПДП - Служил 1986-88. КП был Алиев - в те времена ещё подполковник.
Только бледнолицый дважды наступает на грабли...
 
а 119-ый не со 106 ВДД? :huh:
 
119 гв. ПДП базировался в Наро-Фоминске, в составе 106 гв. ВДД. До перевода полка из Прибалтики входил в состав 7 гв. ВДД
"НЕТ ЗАДАЧ НЕВЫПОЛНИМЫХ"
 
Всем привет!У меня батя служил в Молдовии в Кишеневе я тока не помню что там за часть была.Он просто хочет узнать её ещё не расформировали?!Если кто знает то ответе пожалуйста.
С неба-в бой!
 
КАК 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ??????????
А кто остался?
 
Цитата
штурмовик пишет
КАК 7ВДД РАСФОРМИРОВАЛИ??????????
А кто остался?
7 дивизию передислоцировали и 2 полка расформировали а имено 97 ПДП и 119 ПДП
 
Цитата
Hopeless пишет
Всем привет!У меня батя служил в Молдовии в Кишеневе я тока не помню что там за часть была.Он просто хочет узнать её ещё не расформировали?!Если кто знает то ответе пожалуйста.

98 гв. вдд - жива и здорова. Сейчас в Иваново.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, жива-здоровёхонька славо богу!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
За 345 ОПДП обидно. ХОРОШИЙ ПОЛК был. Но он остался в душах, пока мы храним в памяти его славу! Ветеранам полка передаю привет огромный от гв. мл. с-та Булгакова Олега 8 пдр 345 ОПДП. Жив здоров! Живет и трудиться в г. Воронеже. Сейчас является председателем Коминтерновского р-на ВРО РСВА. С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Hopeless пишет
Всем привет!У меня батя служил в Молдовии в Кишеневе я тока не помню что там за часть была.Он просто хочет узнать её ещё не расформировали?!Если кто знает то ответе пожалуйста.

В Кишиневе стоял 300 ПДП ,входивший в 98 ВДД - расформирован.
 
Огромное спасибо!
С неба-в бой!
 
97 ВДП - был одним из лучших частей ВДВ.... с добрыми традициями, отличным офицерским составом ( в основном)...ПК Аршинова видел году так в 1992 -случайно в каэропорту Пулково встретились - он говорил,что командует бригадой где-то под Питером (точно не помню)...Отличный был командир...Мне кажеться плата за реформу была дороговата...
 
118 отдельный инженерно-технический полк ВДВ г. Саратов
113 отдельный учебный инженерно-саперный батальон г. Саратов
 
Согласен,119 ПДП был хороший полк.я там был в своё время.Боевое Знамя полка передали в 45 ОРП,из за этого он стал гвардейским.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
А 350 ПДП тоже расформировали!зачем только не понятно!
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...
 
350 пдп не расформировали. Из него сделали сначала мобильную бригаду, а потом её свернули до отдельного батальона в составе 103 мобильной бригады.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
СНЕЙК пишет
А 350 ПДП тоже расформировали!зачем только не понятно!
Братишка, как не понятно???!!! Не нужны нашему государству нормальные войска и люди, а надобны укуренные и упитые.... У меня есть информация по ВДВ, о том что было и что осталось, когда читаю аж выть охота!!!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
СНЕЙК пишет
А 350 ПДП тоже расформировали!зачем только не понятно!
Братишка, как не понятно???!!! Не нужны нашему государству нормальные войска и люди, а надобны укуренные и упитые.... У меня есть информация по ВДВ, о том что было и что осталось, когда читаю аж выть охота!!!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Братишка, как не понятно???!!! Не нужны нашему государству нормальные войска и люди, а надобны укуренные и упитые.... У меня есть информация по ВДВ, о том что было и что осталось, когда читаю аж выть охота!!!!!

А "нашему" это какому?
 С неба об землю... и в бой!
 
Как ни круть, как не верть, а 103 дивизии в России нет.
 
Как ни круть, как не верть, а 103 дивизии в России нет.
 
387  Ферганский полк расформировали или узбекам оставили?
 
387  Ферганский полк расформировали или узбекам оставили?
 
Привет, Братва полосатая! Заинтересовался историей 345 гв. ПДД как частью истории ВДВ России и их боевого применения и вдруг натолкнулся на непонятный момент, который, кстати тщательно обходят как ветераны 345 гв. ПДД, так и модераторы (я не нашел пока достоверной инфы нигде).
Речь вот о чем. На сайте этого легендарного полка (www.combat345.ru) в разделе «История» помещена эта инфа, цитирую: «345 гв. пдп выполнял специальные задачи и миротворческую миссию в зоне грузино-абхазского вооружённого конфликта до 30 апреля 1998 года.
На основании приказа Министра Обороны РФ, Директивой Первого Заместителя МО № 314/2/0800 от 15.12.1997 года к 1 мая 1998 года 345 гв. пдп был расформирован в районе применения (г.Гудаута - Абхазия) без вывода в пункт постоянной дислокации на территорию России.
Овеянный боевой славой, соблюдая боевые традиции, ГВАРДЕЙСКИЙ 345 ПАРАШЮТНО-ДЕСАНТНЫЙ ПОЛК, преданно выполняющий задачи своего Правительства в вооружённых конфликтах около 19 лет (с 1979 по 1998 год), был расформирован так и не дойдя до своей Родины - РОССИИ всего 64 километра !
Боевое знамя полка с наградами передано в Центральный музей ВС РФ. Дубликат боевого знамени с наградами мы также сегодня можем увидеть в Музее ВДВ в Рязани. »
Как говорится, терзают смутные сомнения, чем вызвана эта загадочная необходимость расформировать легендарный боевой полк корнями уходящий в Великую Отечественную? Да еще и без вывода с территории применения! Однако… А что стало с л/с , а с матчастью? Срочников, допустим, можно дембельнуть, а как быть с офицераим и сверчками, - сами выбирайтесь? Вообще какова была численность всех подразделений, дислоцированных в Гудауте? И что значит "не дошли всего 64 км"? Вопросов много, если есть участники тех событий, поведайте, что же случилось на самом деле в апреле 1998 года?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой