Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

38-й ОПС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
38-й ОПС, Сбор данных
 
Цитата
РКПУ1998 пишет
Все формальности соблюдены, приказано вручить в выходной и вручили в понедельник  :blink: объявив его выходным......
Все прошло красиво как в уставе написано :rolleyes: . Фотки выложу на неделе.
Может я чего то проспустил, но я так понимаю 38 опс еще пока в новом облике не получил гвардейского звания?
 
Цитата
Серж99 пишет
Проходил службу в этой части с 1 декабря 1990 года по 26 сентября 1998 года.
Что могу сказать, есть небольшие неточности, в бригаде были следующие подразделения:
- стационарный узел связи;
- полевой узел связи;
- мобильный узел связи;
- батальон обеспечения;
- ремонтная рота;
- взвод десантного обеспечения;
- взвод химической разведки ( возможно название не совсем точно );
- медпункт;
- клуб;
- оркестр.

При переходе на штат полка, вместо батальона обеспечения остались две роты: РМО и комендантская, вместо взвода десантного обеспечения, стало отделение.

Начинал службу при командире - полковнике Усачеве, уволился при подполковнике Исаеве.
С полковником Усачевым и в настоящее время, изредко, но видемся.
Иногда бываю в полку, ведь из 27-ми лет службы в Воздушно-Десантных Войсках, третью часть прослужил в этом соединении, хотя поменял много мест.
О службе в этом соединении могу отозваться только с хорошей стороны, хотя она там была и своеобразной, для меня, ведь я не связист, все время находился на Воздушно-Десантной Службе.
Уволился с должности заместителя командира полка- начальника Воздушно-Десантной Службы, это по штату, но а проще с должности зам. командира по ВДП.

Призвался декабрь 90-го года при палковнике Усачове прослужыл 2 года в 3МУС. С рядавого до старшыны. Служба отлично. Жилательно всех в это время служывших ответить или списатса... Братаны мы-жывы, жывём, и будем жыть. Медвежцы отзовитесь жду. Ваш брат.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Может я чего то проспустил, но я так понимаю 38 опс еще пока в новом облике не получил гвардейского звания?
На сегодняшний день полк гвардейским не является.
Поэтому было вручено боевое знамя, но в связи с тем, что ВДВ считаются гвардейскими то всех под одну гребенку и гребут. В январе 2009 один шустрила даже флаги пытался продавать с надписью 38-й гвардейский отдельный полк связи :rolleyes:
 
Цитата
Овдей пишет
На сегодняшний день полк гвардейским не является.
Поэтому было вручено боевое знамя, но в связи с тем, что ВДВ считаются гвардейскими то всех под одну гребенку и гребут. В январе 2009 один шустрила даже флаги пытался продавать с надписью 38-й гвардейский отдельный полк связи :rolleyes:
Опять бардак в войсках. Считаю неправильным фразу ВДВ считаются гвардейскими (по духу конечно да). 242 уц, РВВДКУ, 38 опс, 247 дшп - негвардейские. Зачем же всех под одну гребенку? Это идет от незнания традиций войск, их истории - только шовинизм.
 
Кто-нибудь знает майора Кадыкова Николая, он ещё служит в полку? В 2007 служил 100%. Мы работали раньше вместе :rolleyes: .
 
нынешняя структура полка:
1 батальон (1,2 рота,ВО-1 (взвод обеспечения))
2 батальон (3,4 рота, ВО-2 (взод обеспечения))
РМО (рота материального обеспечения)
РОО(рота охраны и обеспечения)
КВ (комендантский взвод)
инженерная рота
ремонтная рота
учебная рота связи
СУС стационарный узел связи
оркестр
 
Всем добрый день. Служил в части 54164 с 1994 по 1995 в ВДО командир взвода ст. прапорщик Коссе А.И.,зам. ком. бригады по ВДС подполковник Раткин Валерий Николаевич. Поэтому хотел узнать у Серж99 как Вас зовут полностью.
 
Цитата
maksim.gorda@mail.ru пишет:
нынешняя структура полка:

1 батальон (1,2 рота,ВО-1 (взвод обеспечения))

2 батальон (3,4 рота, ВО-2 (взод обеспечения))

РМО (рота материального обеспечения)

РОО(рота охраны и обеспечения)

КВ (комендантский взвод)

инженерная рота

ремонтная рота

учебная рота связи

СУС стационарный узел связи

оркестр


А куда ВДОшники делись
 
всeм доброго! Прохожу срочку нa 'кaтeтe', eли eсть вопросы - готов подeлиться.

Довольно уныло тут, одно нaзвaниe ВДВ...до этого служил в 45-м
 
Поделитесь впечатлениями о службе в группе "Призывники".
У молодёжи частенько вопросы возникают о том как сейчас служится.
 
Цитата
maksim.gorda@mail.ru пишет:
нынешняя структура полка:
1 батальон (1,2 рота,ВО-1 (взвод обеспечения))
2 батальон (3,4 рота, ВО-2 (взод обеспечения))
Как звучит название роты и батальона?  Батальон связи, рота связи?
ВДВ-это не шутка
 
Мужики, привет из далекого 88-90-ого, Я "нарвик" - кто качал тот поймет.
 
Цитата
maksim.gorda@mail.ru пишет:
нынешняя структура полка:
1 батальон (1,2 рота,ВО-1 (взвод обеспечения))
2 батальон (3,4 рота, ВО-2 (взод обеспечения))
РМО (рота материального обеспечения)
РОО(рота охраны и обеспечения)
КВ (комендантский взвод)
инженерная рота
ремонтная рота
учебная рота связи
СУС стационарный узел связи
оркестр
Цитата
maksim.gorda@mail.ru пишет:
нынешняя структура полка:
1 батальон (1,2 рота,ВО-1 (взвод обеспечения))
2 батальон (3,4 рота, ВО-2 (взод обеспечения))
РМО (рота материального обеспечения)
РОО(рота охраны и обеспечения)
КВ (комендантский взвод)
инженерная рота
ремонтная рота
учебная рота связи
СУС стационарный узел связи
оркестр
Цитата
А МУС куда делся? Во, блин, как все с 2000 года изменилось! Я начинал в 98 при Исаеве, а заканчивал при Синем в 2000 году. Леха! Из-под Нижнего! Блин, забыл твою фамилию, а встретится хочется! Помнишь СУС 98-00? Ты с Серегой телефонистами были, а я на ЗАС-телефоне сидел? А нашего комбата Гудкова помнишь? Напиши, если ты это читаешь!!!
 
Цитата
Drake пишет:
(в 1990-92 г. в состав 171-й обрс входила и отд рота СпН, на ее основе был сформирован 218-й обСпН
Мой сослуживец-земляк (а сейчас уже крёстный отец моего старшего сына), служил в этой роте 1 год с весны 1992 по май 1993 года и дембельнулся. Так вот, считалось, что эта рота специального назначения была прикомандированной к 171-й обсн (ну правильнее наверно обрс) и про 218-й батальон я от него ни разу не слышал. Их рота постоянно по командировкам/заданиям из Чкаловского летала. Поэтому, логично предположить, что она вошла в состав 218-го обСпН после мая 1993-го года, а не на её основе был сформирован 218 обСпН...
Изменено: Yurson - 21.07.2013 17:23:34
 
Цитата
Drake пишет:
(в 1990-92 г. в состав 171-й обрс входила и отд рота СпН, на ее основе был сформирован 218-й обСпН - см. 45-й гв. орп;
На 1988 год -  899-я орСпН ВДВ в/ч 54766
Изменено: Выездной - 21.07.2013 23:23:55
 
Мужики, а кто знает где сейчас совершают прыжки бойцы 38 ОПС? Насколько я знаю, аэродром "Кузнечики" в Подольске, где сам когда-то прыгал,  уже застроен новыми домами.
Надежность всегда!
 
Про прыжки не знаю, т. к. служил в Медвежках с ноября 1977 по ноябрь 1979 года, но очень бы хотелось узнать о судьбе тогдашнего комадира 3 роты Лежепекова Александра, командира взвода 2 роты Рытова(имя не помню), да вообще пообщаться с теми. кто служил в мои годы в 196 опс ВДВ.
 
Для поиска однополчан создан  Клуб Однополчан
Можете присоединиться к уже созданным группам или создать собственную.
 
Цитата
Drake
ищю сослуживцев 1971 72 гг медвежьи озера!
https://my.mail.ru/mail/ikaruz250/photo/ozera
 
В настоящее время в состав ВДВ входит 38-ая гвардейская бригада управления Воздушно-десантных войск
Бригада была развёрнута из 38-го отдельного полка связи.

Кто знает дату и номер приказа (Указа)?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des написал:
В настоящее время в состав ВДВ входит 38-ая гвардейская бригада управления Воздушно-десантных войскБригада была развёрнута из 38-го отдельного полка связи.Кто знает дату и номер приказа (Указа)?
Привет. Ты вот это искал?
https://base.garant.ru/70908188/
 
Цитата
Александр Кошелев написал:
Цитата
Des написал:
В настоящее время в состав ВДВ входит 38-ая гвардейская бригада управления Воздушно-десантных войск Бригада была развёрнута из 38-го отдельного полка связи. Кто знает дату и номер приказа (Указа)?
Привет. Ты вот это искал?
https://base.garant.ru/70908188/

Нет. Мне нужен номер и дата приказа (указа), по которому сформирована 38-я гвардейская бригада управления Воздушно-десантных войск.
А здесь приказ о присвоении почётного наименования.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой