Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

119 ПДП 106 ВДД расформировывается .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
119 ПДП 106 ВДД расформировывается .
 
Цитата
ДЕСБарс  пишет
Мужыки сам недавно из 119, конечно обидно но, из всех частей где побывал за службу 119 был самый разграбленый(не солдатами ясен пень).
Однако тенденция ....
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
anat_s  пишет
Ребята! Простите за невежество, я служип в 119 ПДП, но он был в 7 ВДД.
Все правильно, до 1992 года он был в составе 7 вдд - ППД г. Мариямполе Литовсой ССР, а затем передан в подчинение 106 вдд с ППД - г. Наро-Фоминск, Моск. обл.
 В 1992 году у нас в 7-й ВДД ходили разговоры, что 119 пдп переводят под Москву для формирования на его основе президентской! Гвардии...
Попадать надо, а не целиться!
 
Ага, гвардии...
Время, однако, сколько прошло.А полк боевой, со своими традициями и устоями (никак не могу смириться,что 119-го уже нет), вот только родным в 106 ВДД стать не смог. :(
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
А полк боевой, со своими традициями и устоями (никак не могу смириться,что 119-го уже нет), вот только родным в 106 ВДД стать не смог. :(
я в другой дивизии служил, но просто спросить хочу.
а что ж не смог-то? вроде в составе 106-ой он не две недели был!?

ДЕСБарс, братуха, излагай на форуме все что знаешь что там тварилось! ато каждый свои думки думает.
вроде ты начал говорить, но все как-то общО получилось!
если есть что изложить - расскажи народу! всем кому не безразлично это будет интересно.

ЗЫ: форум читаемый, так что правду людям знать надо.
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Ага, гвардии...
Время, однако, сколько прошло.А полк боевой, со своими традициями и устоями (никак не могу смириться,что 119-го уже нет), вот только родным в 106 ВДД стать не смог. :(
Я немножко не пойму - на счет родной не родной??? :blink:  А в 98, 331 полк тоже не родной???
 
Цитата
Step  пишет
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Ага, гвардии...
Время, однако, сколько прошло.А полк боевой, со своими традициями и устоями (никак не могу смириться,что 119-го уже нет), вот только родным в 106 ВДД стать не смог. :(
Я немножко не пойму - на счет родной не родной??? :blink:  А в 98, 331 полк тоже не родной???
Извиняюсь, но это моё чисто субъективное мнение...
Полк располагался ближе  других к Москве, так что большинство проверок направлялось в 119-й. Ну, а по результатам, сами понимаете, что думалось.
Ещё раз приношу свои извинения, просто выразил мнение большинства офицеров, служивших в полку после вывода из Литвы.
Сам я уволился в 1996 году, после 1-ой кампании (уволилось тогда процентов 70 "наводивших конституционный порядок" офицеров звена командир взвода-командир роты ( соответственно лейтенант- капитан).
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
мэтр Колобок  пишет
16 июля 2005 года состоялось прощание со знаменем 119 полка
Знамя было передано 245 ОПСн.
Какого карьерного роста? Поясняю. Я за свои 2 года застал 3-ех КП, 2-ух НШ полка, по 2-3 начальников половины всех служб. Кроме Начпрода тому место очень понравилось он за 2 моих года из прапорщика превратился в капитана, и это без высшего образования и держа автомат только на строевых смотрах. А офицер один стал на должность КР. Он стоя помощьником дежурного по части дежурному по штабу в голову пальнул(на смерть) - замяли. С дембелей по 7 штук требовал на нужды роты(купил ОПЕЛЬ) - взяли ФСБ - замяли. С водителей транспортной группы по 3 т.р. в месяц собирал пока один из них с салярой не встрял - солдат все на бумаге написал(Зам по вооружению уговорил - он умеет!!!) - опять под следствие взяли - опять сьехал. Если будет настроение просите я еще расскажу. Мужики самому противно смотреть было я когда в этот полк попал чуть не плакал от обиды. Хорошо там хоть в некоторых ротах остались офицеры которые порядок держали - на таких как они ВДВ и держится. С уважением ко всем НАШИМ!!!
 
Топливо говорите ....
 
Цитата
ДЕСБарс  пишет
Цитата
мэтр Колобок  пишет
16 июля 2005 года состоялось прощание со знаменем 119 полка
Знамя было передано 245 ОПСн.
Какого карьерного роста? Поясняю. Я за свои 2 года застал 3-ех КП, 2-ух НШ полка, по 2-3 начальников половины всех служб. Кроме Начпрода тому место очень понравилось он за 2 моих года из прапорщика превратился в капитана, и это без высшего образования и держа автомат только на строевых смотрах. А офицер один стал на должность КР. Он стоя помощьником дежурного по части дежурному по штабу в голову пальнул(на смерть) - замяли. С дембелей по 7 штук требовал на нужды роты(купил ОПЕЛЬ) - взяли ФСБ - замяли. С водителей транспортной группы по 3 т.р. в месяц собирал пока один из них с салярой не встрял - солдат все на бумаге написал(Зам по вооружению уговорил - он умеет!!!) - опять под следствие взяли - опять сьехал. Если будет настроение просите я еще расскажу. Мужики самому противно смотреть было я когда в этот полк попал чуть не плакал от обиды. Хорошо там хоть в некоторых ротах остались офицеры которые порядок держали - на таких как они ВДВ и держится. С уважением ко всем НАШИМ!!!
Что-то подобное слышал про полк годах в 98-99 прошлого столетия, честно говоря, становится не по себе от таких откровений. :angry:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
мэтр Колобок  пишет
16 июля 2005 года состоялось прощание со знаменем 119 полка
Знамя было передано 245 ОПСн.
Я обидеть никого не хочу. ВДВ - СИЛА!!!, но и говорить что у нас везде все хорошо тоже душой кривить. В семье не без урода, и из-за таких уродов престиж наших войск и падает. А если о проблеме не говорить она от этого не пропадет. Я же свою личную неприязнь на конкретные личности не направляю. Какими бы они "хорошими" по моему мнению не были.

Жаль что полк вот  так расформировали по тихой грусти, но если из 106 гв. ВДД выбирать полк для расформирования по оргштатным мероприятиям  -  то это 119. :huh:
 
"Запоют" офицеры или нет,мне все равно...Но родной  мне 119-ый очень жаль!Совсем недавно оттуда уволился(весной 2004г...) Скажите пожалуйста,а личный состав перевели в другие ПДП(т.е. оставили в элите) или кого-то перекинули в пехоту,танковые или еще что-то в этом духе??? :huh:
 
Жаль что из-за отдельных уродов, весь светлый образ прославленного гв.119 пдп  вымазан. Давайте без грязи. Как о свершившемся. Или хорошё или ничего. Всё же это наше - РОДНОЕ. Пусть тем прихлебателям, кто  был по жизни чмом и дальше везёт. Давайте просто забудем о них!!!
 
Цитата
gsm-ru  пишет
Жаль что из-за отдельных уродов, весь светлый образ прославленного гв.119 пдп  вымазан. Давайте без грязи. Как о свершившемся. Или хорошё или ничего. Всё же это наше - РОДНОЕ. Пусть тем прихлебателям, кто  был по жизни чмом и дальше везёт. Давайте просто забудем о них!!!
Серега. поддерживаю тебя полностью :angry:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
21 февраля 2006 года скончался м-р в отставке, бывший начальник штаба батальона Владимир Обухов. Похороны 23 февраля 2006 г. Пусть будет земля ему пухом, и добрая память однополчан!!!!! Спи спокойно товарищ! Мы помним о тебе!
 
Привет.Расформировали суки боевой полк под комндованием Г.В. Полянского, потеряли одну сформированную боевую единицу.
 
Для тебя тезка,полк Полянского,а для меня полк Мальцева и Кевроликина,Трунина и Мацуева,Похлебаева иБеды и многих других офицеров и прапорщиков, с которыми я служил еще в Литве 79-81, и всегда он был лучшим, кстати его очень любил В.Ф.Маргелов и мне очень жаль,что Гвардейский ордена Кутузова,если я не ошибаюсь,полк расформировали.ПОЛК САМЫЙ ЛУЧШИЙ в ВДВ. Простите, братишки,но у меня слезы текут после этого, я в этом полку служил и вместе с ним был в 93-м  около Белого Дома, уже сотрудником МВД.Обидно до соплей.
 
Хотелось бы услышать мнение артиллеристов 1182 гв. артполка, которые, как я понимаю, сейчас расположились в Наро-Фоминске.
Как Вам наш ППД?
Эх, мы там так всё отпи***сили!!! Только, можно сказать обустроились! Раньше, то война, то безденежье, то воровство мешали. Но в последенее время очень много сделали!
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Немного не в тему, по-поводу как удачнее раздербанить матчасть и пр. :))) После Каунасской учебки служил в Медвежках в 1981-83. В наряде по столовой получаешь тушки— такое ощущение, что они с голода умерли :) ни жиринки, при том, что свой свинарник в части, а в столовой за всю службу ни «волоска» мяса не видели, кроме кусков вареного жира. Мелочь вроде, но...
 
Не известно ли в каком году 119 гв.пдп был награжден орденом Александра Невского? Или этот орден перекочевал на Знамя полка с другого Боевого Знамени?
 
для Андрей Жуков
По-моему - перекочевал. Откуда - уточню.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
для Андрей Жуков
По-моему - перекочевал. Откуда - уточню.
Был бы очень благодарен. У меня есть версия - что в мае 1998 года со Знамени 337-го гв.пдп. Но тогда в отдельных пдб 31 гв.овдбр наверное нет Боевых Знамен? Есть ли возможность проверить?
 
Поздравляю ВСЕХ однополчан с праздником - 59-летием 119 гв. пдп!!!!!!
Удачи, всех благ, душевного равновесия, оптимизма и здоровья!!!!
Ещё раз всех с праздником.
15 ноября 2007 года ветераны полка собирались в полку. В 10.00 просмотр видео сюжетов, в 11.00 торжественное построение и возложение цветов памятнику погибшим однополчанам. Ну а с 11.30 в одном из Наро-Фоминских кафе НЕОФИЦИАЛЬНАЯ часть при накрытых столах. Было порядка 70 однополчан. В следующем году юбилей полковой. 60 лет.
Давайте собираться братва.
СЛАВА ВДВ, СЛАВА 119 гв.пдп.
 
Цитата
gsm-ru пишет
Поздравляю ВСЕХ однополчан с праздником - 59-летием 119 гв. пдп!!!!!!
Удачи, всех благ, душевного равновесия, оптимизма и здоровья!!!!
Ещё раз всех с праздником.
15 ноября 2007 года ветераны полка собирались в полку. В 10.00 просмотр видео сюжетов, в 11.00 торжественное построение и возложение цветов памятнику погибшим однополчанам. Ну а с 11.30 в одном из Наро-Фоминских кафе НЕОФИЦИАЛЬНАЯ часть при накрытых столах. Было порядка 70 однополчан. В следующем году юбилей полковой. 60 лет.
Давайте собираться братва.
СЛАВА ВДВ, СЛАВА 119 гв.пдп.

В последнем подарочном издании о ВДВ сказано цитирую дословно:"День 21 сентября является днем части".
Это о 119-ом Гв.ПДП.А на 60-и летие хотелось бы попасть в бывший Капсукас.Тем более,что в 2008г. 35 лет
дембеля.Да кто ж пустит на бывшую территорию родной части.
 
Привожу строки из официального полкового исторического реестра:
Созданный в самое трудное время для страны в декабре 1942 года 2 пдб,
организационно вошел в состав 322 гв. пдп и в январе 1943 года получил боевое
крещение на Северо-западном фронте во время проведения операции .Полярная
звезда. по уничтожению фашистской группы армий .Север.. С первых же боев
десантники батальона проявили особые образцы мужества и героизма. В труднейших
условиях, более двух месяцев кровопролитных боев, преодолев хорошо отлаженную
оборону противника, десантники освободили Старую Руссу. Позже батальон принимал
участие в ожесточенных боях на Курской Дуге, Немане и завершил свой боевой путь в
городе Вена.
По окончании Великой Отечественной войны, батальон вернулся на свое
постоянное место дислокации в город Полоцк, где и стал основой создания нашего
полка. Военный городок Задвинье Полоцкого района, что в Белоруссии, стал родиной
119-го парашютно-десантного полка. Именно здесь 21 сентября 1948 года началось
его формирование, которым руководил гвардии майор Платон Николаевич Чадунели.
Сделано это было на основе 2-го парашютно-десантного батальона
322-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-
десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-
десантного Неманского Краснознаменного корпуса, 15 ноября того же года
формирование было завершено. Полк стал именоваться 119-й гвардейский
посадочный воздушно-десантный полк 7-й гвардейской воздушно-десантной ордена
Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-десантного Неманского
Краснознаменного корпуса.

К сожалению часто печатаются неточности теми, кто не совсем в курсе.
 
Цитата
Капитан-07 пишет
В последнем подарочном издании о ВДВ сказано цитирую дословно:"День 21 сентября является днем части".
Это о 119-ом Гв.ПДП.А на 60-и летие хотелось бы попасть в бывший Капсукас.Тем более,что в 2008г. 35 лет
дембеля.Да кто ж пустит на бывшую территорию родной части.

Выписка из исторического формуляра 119 гв.пдп.:
Созданный в самое трудное время для страны в декабре 1942 года 2 пдб,
организационно вошел в состав 322 гв. пдп и в январе 1943 года получил боевое
крещение на Северо-западном фронте во время проведения операции .Полярная
звезда. по уничтожению фашистской группы армий .Север.. С первых же боев
десантники батальона проявили особые образцы мужества и героизма. В труднейших
условиях, более двух месяцев кровопролитных боев, преодолев хорошо отлаженную
оборону противника, десантники освободили Старую Руссу. Позже батальон принимал
участие в ожесточенных боях на Курской Дуге, Немане и завершил свой боевой путь в
городе Вена.
По окончании Великой Отечественной войны, батальон вернулся на свое
постоянное место дислокации в город Полоцк, где и стал основой создания нашего
полка. Военный городок Задвинье Полоцкого района, что в Белоруссии, стал родиной
119-го парашютно-десантного полка. Именно здесь 21 сентября 1948 года началось
его формирование, которым руководил гвардии майор Платон Николаевич Чадунели.
Сделано это было на основе 2-го парашютно-десантного батальона
322-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-
десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-
десантного Неманского Краснознаменного корпуса, 15 ноября того же года
формирование было завершено. Полк стал именоваться 119-й гвардейский
посадочный воздушно-десантный полк 7-й гвардейской воздушно-десантной ордена
Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-десантного Неманского
Краснознаменного корпуса.
 
gsm-ru не обесуть за вопрос а ты не знал Кузнецова Юрку(Кузя)он служил с 94по 96 в наре?С Уважением.
 
Цитата
gsm-ru пишет
Выписка из исторического формуляра 119 гв.пдп.:
Созданный в самое трудное время для страны в декабре 1942 года 2 пдб,
организационно вошел в состав 322 гв. пдп и в январе 1943 года получил боевое
крещение на Северо-западном фронте во время проведения операции .Полярная
звезда. по уничтожению фашистской группы армий .Север.. С первых же боев
десантники батальона проявили особые образцы мужества и героизма. В труднейших
условиях, более двух месяцев кровопролитных боев, преодолев хорошо отлаженную
оборону противника, десантники освободили Старую Руссу. Позже батальон принимал
участие в ожесточенных боях на Курской Дуге, Немане и завершил свой боевой путь в
городе Вена.
По окончании Великой Отечественной войны, батальон вернулся на свое
постоянное место дислокации в город Полоцк, где и стал основой создания нашего
полка. Военный городок Задвинье Полоцкого района, что в Белоруссии, стал родиной
119-го парашютно-десантного полка. Именно здесь 21 сентября 1948 года началось
его формирование, которым руководил гвардии майор Платон Николаевич Чадунели.
Сделано это было на основе 2-го парашютно-десантного батальона
322-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-
десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-
десантного Неманского Краснознаменного корпуса, 15 ноября того же года
формирование было завершено. Полк стал именоваться 119-й гвардейский
посадочный воздушно-десантный полк 7-й гвардейской воздушно-десантной ордена
Кутузова дивизии 8-го гвардейского воздушно-десантного Неманского
Краснознаменного корпуса.

Благодарю за уточнение.Хотелось бы знать зарание с кем держать связь по поводу 60-и летия
полка.Мои сослуживцы,кто сможет,обязательно приедут.
 
Цитата
Сафон пишет
gsm-ru не обесуть за вопрос а ты не знал Кузнецова Юрку(Кузя)он служил с 94по 96 в наре?С Уважением.
Я знаю Кузьмина Юрку (Кузя) -  командир взвода управления садн (начальник разведки садн)
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Благодарю за уточнение.Хотелось бы знать зарание с кем держать связь по поводу 60-и летия
полка.Мои сослуживцы,кто сможет,обязательно приедут.

Связь можно держать со мной или с Отмелью
 
Цитата
Капитан-07 пишет
Благодарю за уточнение.Хотелось бы знать зарание с кем держать связь по поводу 60-и летия
полка.Мои сослуживцы,кто сможет,обязательно приедут.

Буду благодарен если вышлешь нормального качества фото о нашем прославленном 119 гв. пдп. Я собираю материал о боевом пути части. Уже сделал 9 DVD дисков. Начиная с 1988 года и по 2005 год.
Заранее благодарен. Сергей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой