Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
разведка ВДВ, и боевые
 
Согласен! Только надо Всем быть корректными и не писать: "Не соглашусь с тобой по поводу разных уровней подготовки в разведподразделениях различной подчиненности (полк,дивизия,бригада).Жизнь показывает,что как офицерский состав относится к вопросу обучения личного состава в подразделениях таковы и результаты.Другое дело,что хлопот у ОРРД меньше чем у "полкачей" так как ОРРД - самостоятельная часть."
Чем же это "полковая РР так перегружена???
 Или такое: "Разведроты полков и дивизий ВДВ (а так же разведвзоды, которые собираются ввести (или уже ввели?) в состав батальонов) по своей сути тоже являются ротами глубинной разведки (поскольку разведывательные и десантные и обученные действовать в глубоком тылу противника)."
Чтобы делать подобные рассуждения, надо хотябы что-то знать о этих подразделениях, а не делать голословные выводы.
Тут разговор не кто круче, я задал конкретный вопрос по подготовке, в этом и есть разница! Разведчик обучен многому, но по каждой специальности - специалист-сапёр, специалист-связист и т.д. в своём деле они лучшие! А после выполнения своих задач мы действительно одно общее и делить нам нечего!
 
Цитата
vikt пишет
Уважаемый Одиссей.  Расскажу я вам о боевой и тактической подготовке полковых развед рот. Обсолютно ничем не отличающихся от подготовки любой дивизионной ОРР. Именно на развед выходах это было видно, хоть Вы , почему-то, предлогаете не обращять на это внимания. А на сщёт "глубинной разведки", это не к нам, это к спец. наз ГРУ.
Уважаемый "VIKT", буду очень благодарен! Опять же Вы пишите:"НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ от любой ОРР", а Вам известна подготовка ОРР? И этих "ЛЮБЫХ" ОРР было всего 6 подразделений по количеству  боевых ВДД. И на счёт последнего повторю: только ОРР  в  ВДВ имели подчинение к 5 отделу ГРУ и в любое время были действительно готовы выполнить задачи по "ГЛУБИННОЙ РАЗВЕДКЕ"!
С уважением!
 
Цитата
Одиссей пишет
Согласен! Только надо Всем быть корректными и не писать: "Не соглашусь с тобой по поводу разных уровней подготовки в разведподразделениях различной подчиненности (полк,дивизия,бригада).Жизнь показывает,что как офицерский состав относится к вопросу обучения личного состава в подразделениях таковы и результаты.Другое дело,что хлопот у ОРРД меньше чем у "полкачей" так как ОРРД - самостоятельная часть."
Чем же это "полковая РР так перегружена???
 Или такое: "Разведроты полков и дивизий ВДВ (а так же разведвзоды, которые собираются ввести (или уже ввели?) в состав батальонов) по своей сути тоже являются ротами глубинной разведки (поскольку разведывательные и десантные и обученные действовать в глубоком тылу противника)."
Чтобы делать подобные рассуждения, надо хотябы что-то знать о этих подразделениях, а не делать голословные выводы.
Тут разговор не кто круче, я задал конкретный вопрос по подготовке, в этом и есть разница! Разведчик обучен многому, но по каждой специальности - специалист-сапёр, специалист-связист и т.д. в своём деле они лучшие! А после выполнения своих задач мы действительно одно общее и делить нам нечего!
Одиссей, Брат. Скажи, какие были военные специалисты в ОРР, которых небыло в полковых р/р?
 
Парни, не нужно мериться письками. Вряд ли кто-то из вас успел послужить во всех обсуждаемых подразделениях, значит сравнивать вы не можете по объективным причинам.
Меня всегда веселили утверждения, что та или иная часть была "самая боеспособная из всех" :) или "наиболее подготовленная"  :D
Чтобы так говорить, нужно послужить одинаковый срок на одной и той же должности ВО ВСЕХ сравниваемых подразделениях. Неужели среди нас есть такие?  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый "VIKT", буду очень благодарен! Опять же Вы пишите:"НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ от любой ОРР", а Вам известна подготовка ОРР? И этих "ЛЮБЫХ" ОРР было всего 6 подразделений по количеству  боевых ВДД. И на счёт последнего повторю: только ОРР  в  ВДВ имели подчинение к 5 отделу ГРУ и в любое время были действительно готовы выполнить задачи по "ГЛУБИННОЙ РАЗВЕДКЕ"!
С уважением!
Подготовка ОРР (дивизионная развед рота), мне известна досконально. Всю службу свою подготавливался с ними бок обок. Ещё раз повторяю, подготовка дивизионных Р/р ничем не отличается от подготовки полковых р/р. А на сщёт подчинения ГРУ, это не новость, ГРУ имело в своём распоряжение не только развед роты.
 
Цитата
vikt пишет
Одиссей, Брат. Скажи, какие были военные специалисты в ОРР, которых небыло в полковых р/р?
Брат, дело не в специалистах, многие предметы преподавали и зам командира по ПДС и взводные. Это такие предметы как ОШС ин.армий с различием по форме одежды и званиям, ТТХ техники и вооружения ин. армий, разпознание техники и летающих объектов по оттискам траков и по конфигурации летящего объекта, вооружение и боекомплект этих едениц, а также возможность в количестве перевозимого л/с. Инженерная подготовка с изучением устройства всех мин и фугасов ин. армий, а также отечественных. Военноязыковая подготовка, военный переводчик- этой еденицы у Вас точно не было.
Кроме того у нас проводились 3-х дневные выброски на выживание совместно с ориентированием. Вывозились ночью в закрытых машинах за 150 до 300 км и высаживались по одиночно с интервалом в 15 - 20 минут, потом должны были собраться в разведгруппы найти заложенный тайник и получить задачу, выполнить задачу и в указанный срок вернуться в часть. Кроме этого постоянно проводились занятия по горной подготовке с форсированием водных преград, я уж не говорю, что ОРР постоянно выступала на всех учениях за противника и не только в своей дивизии, но и в округе.
Поэтому я уже не говорю о разведвыходах, маршбросках и стрельбах, больше нас никто не прыгал и никто больше нас не стрелял.
У нас было 9 офицеров и 3 прапорщика. На машине ездил только командир, остальные "мочили рога" как и срочники!
 
Цитата
Одиссей пишет
Брат, дело не в специалистах, многие предметы преподавали и зам командира по ПДС и взводные. Это такие предметы как ОШС ин.армий с различием по форме одежды и званиям, ТТХ техники и вооружения ин. армий, разпознание техники и летающих объектов по оттискам траков и по конфигурации летящего объекта, вооружение и боекомплект этих едениц, а также возможность в количестве перевозимого л/с. Инженерная подготовка с изучением устройства всех мин и фугасов ин. армий, а также отечественных. Военноязыковая подготовка, военный переводчик- этой еденицы у Вас точно не было.
Кроме того у нас проводились 3-х дневные выброски на выживание совместно с ориентированием. Вывозились ночью в закрытых машинах за 150 до 300 км и высаживались по одиночно с интервалом в 15 - 20 минут, потом должны были собраться в разведгруппы найти заложенный тайник и получить задачу, выполнить задачу и в указанный срок вернуться в часть. Кроме этого постоянно проводились занятия по горной подготовке с форсированием водных преград, я уж не говорю, что ОРР постоянно выступала на всех учениях за противника и не только в своей дивизии, но и в округе.
Поэтому я уже не говорю о разведвыходах, маршбросках и стрельбах, больше нас никто не прыгал и никто больше нас не стрелял.
У нас было 9 офицеров и 3 прапорщика. На машине ездил только командир, остальные "мочили рога" как и срочники!
Брат, из всего перечисленного , различий почти нет. Только офицероф у нас было 8-мь и два прапорщика. Дивизия наша, заточена была под турцию, изучали турецкий язык. Вооружение НАТО изучали все вооружённые силы СА, это единственный, условный враг по сей день. Ну а на сщёт прыжков, ночных, на воду, на лес это укого как поставлено, но это мы проходили. Я не увидел ответа по специальностям в развед ротах, какие есть различия?
 
Цитата
vikt пишет
Вооружение НАТО изучали все вооружённые силы СА, это единственный, условный враг по сей день. Ну а на сщёт прыжков, ночных, на воду, на лес это укого как поставлено, но это мы проходили. Я не увидел ответа по специальностям в развед ротах, какие есть различия?
Полегче, Брат!!!
 
Цитата
vikt пишет
Брат, из всего перечисленного , различий почти нет. Только офицероф у нас было 8-мь и два прапорщика. Дивизия наша, заточена была под турцию, изучали турецкий язык. Вооружение НАТО изучали все вооружённые силы СА, это единственный, условный враг по сей день. Ну а на сщёт прыжков, ночных, на воду, на лес это укого как поставлено, но это мы проходили. Я не увидел ответа по специальностям в развед ротах, какие есть различия?
Ну на счёт Турции тут есть совпадения, Кировобадская ВДД для этого и не только для этого находилась в Закавказье. Я тоже успешно изучал турецкий, так как не плохо говорил по-казахски, вторая группа изучала английский. Из спец взводов у нас кроме взвода связи был взвод РТР - у Вас этого не было, при мне ещё не был введён в штат взвод оптической разведки. Да и по другим видам подготовки ты слишком туманно всё обобщил. Я не плохо знал регламент подготовки разведчиков 328 гв. ПДП и 337 гв. ПДП. На счёт прыжков: - полковая РР прыгает в составе полка и только на разведвыходе они прыгают дополнительно и опережают свои ПДР из состава полка.
ОРР в отличии от полковых РР прыгает и в составе дивизии, и вместе с каждым полком в отдельности. Кроме того на базе Кировобадской ВДД был зимний тренировочный лагерь спортсменов из сборной ВДВ и как им выделяли самолёты, так ОРР выезжала с ними на прыжки.
 
Цитата
Одиссей пишет
Ну на счёт Турции тут есть совпадения, Кировобадская ВДД для этого и не только для этого находилась в Закавказье. Я тоже успешно изучал турецкий, так как не плохо говорил по-казахски, вторая группа изучала английский. Из спец взводов у нас кроме взвода связи был взвод РТР - у Вас этого не было, при мне ещё не был введён в штат взвод оптической разведки. Да и по другим видам подготовки ты слишком туманно всё обобщил. Я не плохо знал регламент подготовки разведчиков 328 гв. ПДП и 337 гв. ПДП. На счёт прыжков: - полковая РР прыгает в составе полка и только на разведвыходе они прыгают дополнительно и опережают свои ПДР из состава полка.
ОРР в отличии от полковых РР прыгает и в составе дивизии, и вместе с каждым полком в отдельности. Кроме того на базе Кировобадской ВДД был зимний тренировочный лагерь спортсменов из сборной ВДВ и как им выделяли самолёты, так ОРР выезжала с ними на прыжки.
Да брат, споры нашы, я вижу ниочём. Наверное сейчас явится ещё какой-нибудь разведчик и будет рассказывать, что они прыгали не только в составе дивизии, полка, батальона но и с каждой парашютно десантной ротой, а может быть и взводом. Но это я так, утрирую, извини брат. Вполне возможны какие нибудь различия в подготовке развед-подразделений, но в мои годы службы, у нас в дивизии, я их не заметил. С Уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
На счёт прыжков: - полковая РР прыгает в составе полка и только на разведвыходе они прыгают дополнительно и опережают свои ПДР из состава полка.
ОРР в отличии от полковых РР прыгает и в составе дивизии, и вместе с каждым полком в отдельности. Кроме того на базе Кировобадской ВДД был зимний тренировочный лагерь спортсменов из сборной ВДВ и как им выделяли самолёты, так ОРР выезжала с ними на прыжки.
Но т.к. количество часов в сутках одинаково для всех подразделений, значит пока ОРР вместе со спортсменами прыгала, другие подразделения занимались боевой подготовкой или физо. Логично?  ;)

Цитата

Поэтому я уже не говорю о разведвыходах, маршбросках и стрельбах, больше нас никто не прыгал и никто больше нас не стрелял.
Одиссей, пожалуйста, не нужно абсолютных сравнений. Что значит "никто"?
парни из РДО наверняка прыгали больше, а парни из команды полигона наверняка больше стреляли. Механы из учебной роты больше водили (они там реальные асы).
Опять идёт спор кто круче.
Ведь давно решили, что каждый крут в своей специальности!

Нельзя оценивать степень подготовки другого подразделения, видя это лишь некоторое количество времени со стороны.
Я например видел, что разведчики в леса всегда ездили на машинах (наверное, чтобы везде успеть и подготовить засаду против колонны нашего батальона), а наша ПДР шла пешком весь маршрут и все барахло тащила на себе.

Ни разу не слышал, чтобы кто-то из разведки, сказал, что где-то было труднее чем у них, или кто-то был более профессионально подготовлен.
ОРР этой "болезнью" болеет в большей степени, наверное потому что оторваны от общества (обычно живут отдельно).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Одиссей пишет
ОРР опустили ниже плинтуса, сравнив с полковыми РР и РВ батальонов и ПДР. Сразу оговорюсь, что не говорю о тех временах, когда не было средств на подготовку л/с.
Я могу судить только о рассвете ВДВ, когда средств не жалели и подготовка была на высочайшем уровне ещё при Бате до 79 г.
Уважаемые братцы-разведчики полковых РР, расскажите нам о Вашей боевой и тактической подготовке, а также укажите военные спец. предметы, которые Вы изучали! Разведвыходы можете не упоминать, доводилось видеться на этих мероприятиях с полковыми РР.
 Опять сравниваем несравниваемое. Как можно сравнивать роту и взвод? Разве в то время были разведвзвода в батальонах?
Как можно сравнивать разведвзвод батальона 103гв. ВДД во время войны в РА (ДРА) и ОРР любой Союзной дивизии? Чем к примеру была хуже подготовлена РР 345гв. опдп чем ОРР 103гв. ВДД?
По временам 90-х годов, средств нехватало для всех, и для ОРР и РР полков и нештатных разведвзводов батальонов. Знаю пример, когда разведвзвод батальона по результатам проверки занял 1 место среди разведподразделений дивизии.

Цитата

Если необходимо провести разведку стартовых батарей "Першинг" или "Першинг-2", зачем бросать десант? Проводится разведка по заданию ГРУ и "глубинные разведчики" возвращаются назад или корректируют. Кто будет уничтожать ВВС или ракетчики, не имеет значения. Или необходимо захватить особую персону, или образцы вооружения. Здесь точно не понадобится десантирование полка и даже батальона.
Поэтому и существовало двойное подчинение Отдельных РазведРот!
 Абсолютно не поэтому.
И описываемые задачи не ОРР, а СпН ГРУ, у них в то время своих бригад и отдельных рот было достаточно. ОРР действует в интересах своей дивизии.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Опять сравниваем несравниваемое. Как можно сравнивать роту и взвод? Разве в то время были разведвзвода в батальонах?
Как можно сравнивать разведвзвод батальона 103гв. ВДД во время войны в РА (ДРА) и ОРР любой Союзной дивизии? Чем к примеру была хуже подготовлена РР 345гв. опдп чем ОРР 103гв. ВДД?
По временам 90-х годов, средств нехватало для всех, и для ОРР и РР полков и нештатных разведвзводов батальонов. Знаю пример, когда разведвзвод батальона по результатам проверки занял 1 место среди разведподразделений дивизии.


 Абсолютно не поэтому.
И описываемые задачи не ОРР, а СпН ГРУ, у них в то время своих бригад и отдельных рот было достаточно. ОРР действует в интересах своей дивизии.
Уважаемые "САНЫЧ", это и есть основная тема разговора, остальное всё придирки и лишние разговоры!
Именно, что не только СпН ГРУ предназначался для ведения "ГЛУБИННОЙ РАЗВЕДКИ", но также ОРР ВДД имели подчинение к ГРУ, те, кто служил после 70-х не знали этого и стараются всех убедить, отвергая факты!
Ещё раз предлогаю Всем НЕВЕРУЮЩИМ просмотреть интервью Виктора-Фильмс с Начальником разведки ВДВ Кукушкиным!
Не стоит опровергать факты, только потому, что несколько позже изменилась сама структура. Если при Вас уже было по другому, то не значит, что старшие Братишки "высосали" эту информацию из пальца!
С уважением!
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемые "САНЫЧ", это и есть основная тема разговора, остальное всё придирки и лишние разговоры!
Именно, что не только СпН ГРУ предназначался для ведения "ГЛУБИННОЙ РАЗВЕДКИ", но также ОРР ВДД имели подчинение к ГРУ, те, кто служил после 70-х не знали этого и стараются всех убедить, отвергая факты!
Ещё раз предлогаю Всем НЕВЕРУЮЩИМ просмотреть интервью Виктора-Фильмс с Начальником разведки ВДВ Кукушкиным!
Не стоит опровергать факты, только потому, что несколько позже изменилась сама структура. Если при Вас уже было по другому, то не значит, что старшие Братишки "высосали" эту информацию из пальца!
С уважением!
Не понял, что есть основная тема разговора?
Почему только ОРР ВДД имели и имеют отношение к ГРУ? Еще раз внимательно просмотри и прослушай интервью Кукушкина.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
, но также ОРР ВДД имели подчинение к ГРУ, те, кто служил после 70-х не знали этого и стараются всех убедить, отвергая факты!

Те кто служил в 70-х о СпН ГРУ не знали ничего,даже те кто сами служили в ОбрСпН ГРУ,не говоря уж о тех,кто служил в ВДВ.


И зачем 5-му Отделу ГРУ ГШ морочиться с подчинением(пусть и двойным,а может и тем более двойным) ОРР ВДД,если у ГРУ
в ПРЯМОМ подчинении находилось более ДЕСЯТИ специально подготовленных БРИГАД (от трёх до девяти батальонов в каждой),где каждый солдат СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЙ РАЗВЕДЧИК.Где каждая рота называется "такая-то" рота СПЕЦИАЛЬНОЙ разведки.Ни у одной из бригад не было и нет Отдельной разведывательной роты.Почему?Я думаю,что объяснять не нужно.
Подготовкой офицеров занималось совершенно другоеВоенное Училище-Новосибирское.И мн.мн.другое.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Sanuch пишет
Не понял, что есть основная тема разговора?
Почему только ОРР ВДД имели и имеют отношение к ГРУ? Еще раз внимательно просмотри и прослушай интервью Кукушкина.
Ну если ГРУ подчиняется МО и Сухопутные Войска подчиняются МО,то тогда ДА. :rolleyes:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Партизанщина какая-то. А как же Батя, Войска?! К чему эти рокировки? :wacko:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Хорст пишет
Подготовкой офицеров занималось совершенно другоеВоенное Училище-Новосибирское.И мн.мн.другое.
Ну училище-то не Новосибирское, а Киевское ВОКУ и Рязанское ВВДКУ, а также множество других.
А Новосибирское тогда было политическим.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Хорст пишет
И зачем 5-му Отделу ГРУ ГШ морочиться с подчинением(пусть и двойным,а может и тем более двойным) ОРР ВДД,если у ГРУ
в ПРЯМОМ подчинении находилось более ДЕСЯТИ специально подготовленных БРИГАД
Цитата

Партизанщина какая-то. А как же Батя, Войска?! К чему эти рокировки?
 Есть зачем, и никакая это не партизанщина. Не буду расписывать все в красках, скажу одно, думаю все поймут: " Желающий знать - будет знать, и черпать эти знания он будет отовсюда".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Des пишет
Ну училище-то не Новосибирское, а Киевское ВОКУ и Рязанское ВВДКУ, а также множество других.
А Новосибирское тогда было политическим.
Пардон,ошибся. :( Просто в голове,почему-то вертелось ещё и Главное ПолитУправление.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Sanuch пишет
Есть зачем, и никакая это не партизанщина. Не буду расписывать все в красках, скажу одно, думаю все поймут: " Желающий знать - будет знать, и черпать эти знания он будет отовсюда".
Что значит "есть зачем"? :blink: Будьте любезны объяснить.Примеры приведите.Про " Желающий знать - будет знать, и черпать эти знания он будет отовсюда" как-то.... не серьёзно.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
[attachment=9296:IMG_3482.JPG][attachment=9297:IMG_3479.JPG] Привет всем. Что-бы не быть голословным о моих познаниях в подготовке развед-подразделений, дивизионных, полковых а так-же Сп.Наз ГРУ, я для Одиссея прекрепил фотки из моего военника. Дело в том что я после службы, два года подряд, проходил переподготовку в Вильяндинской бригаде Сп.Наз ГРУ. Все развед-подразделения, дивизионные и полковые, готовились одинаково. А Сп.Наз ГРУ, имел другие задачи, это они проводили диверсионные и разведывательные действия в глубоком тылу противника. Саныч точно сказал, что дивизионные ОРР, работали на свои дивизии. С Уважением.
 
Цитата
Хорст пишет
Что значит "есть зачем"? :blink: Будьте любезны объяснить.Примеры приведите.Про " Желающий знать - будет знать, и черпать эти знания он будет отовсюда" как-то.... не серьёзно.
Серьёзно и ещё как.
  1. Внимательно читаем моё предпоследнее сообщение:
Цитата

Почему только ОРР ВДД имели и имеют отношение к ГРУ? Еще раз внимательно просмотри и прослушай интервью Кукушкина.
  2. Еще раз внимательно смотрим и слушаем ИНТЕРВЬЮ, где ничего не слышим про ОРР. А речь идет о подчинении и взаимодействии с ГРУ всей Разведки ВДВ.
  3. Задумываемся почему так, и делаем простой вывод: информация полученная в тылу противника разведподразделениями ВДВ (и не только ВДВ), не может быть не интересной для главного разведоргана Вооруженных Сил.
Думаю достаточно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Теперь понятно.Запасы напиленных дров ,обнаруженных группой СпН ГРУ в глубоком тылу противника,не могут не интересовать Службу Тыла.:-)))))
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 

2. Еще раз внимательно смотрим и слушаем ИНТЕРВЬЮ, где ... я впервые услышал,что ВДВ осуществляло контроль за ВД подготовкой в бригадах
спецназ ГРУ . ??????????.

Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
2. Еще раз внимательно смотрим и слушаем ИНТЕРВЬЮ, где ... я впервые услышал,что ВДВ осуществляло контроль за ВД подготовкой в бригадах
спецназ ГРУ . ??????????.
Всё верно, так и было. Прыжков с парашютом, в бригадах ГРУ, было на много меньше чем в обычных ПДР. Так-как это не основной способ для заброски подразделений в тыл врага. Способы отрабатывались разные, на торпедных катерах, с подводных лодок через торпедный отсек и наш способ, воздушно-десантный или просто пёхом.
 
Цитата
vikt пишет
Всё верно, так и было. Прыжков с парашютом, в бригадах ГРУ, было на много меньше чем в обычных ПДР. Так-как это не основной способ для заброски подразделений в тыл врага. Способы отрабатывались разные, на торпедных катерах, с подводных лодок через торпедный отсек и наш способ, воздушно-десантный или просто пёхом.
И что в бригадах спецназ ГРУ десантной подготовкой рулили офицеры ВДВ?Прикомандированные?Или на укладку,предпрыжковую,прыжки приезжали? ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
И что в бригадах спецназ ГРУ десантной подготовкой рулили офицеры ВДВ?Прикомандированные?Или на укладку,предпрыжковую,прыжки приезжали? ;)
Конечно нет. У них были свои ВДСники.
Но проверяющие были из ВДВ - приезжали на проверку.
Собственно из-за этого (что проверяющие были из ВДВ) многие считают, что бригады СпН ГРУ, РДР ОРБ и др. прыгающие подразделения "были в подчинении ВДВ"
Кстати, офицеры ВДВ проверяли даже аэроклубы ДОСААФ.

 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Хорст пишет
И что в бригадах спецназ ГРУ десантной подготовкой рулили офицеры ВДВ?Прикомандированные?Или на укладку,предпрыжковую,прыжки приезжали? ;)
Нет конечно, никто из ВДВ на прыжки к ним не приезжал, что-бы осуществлять контроль. Своя служба ПДС в бригадах была, и офицеры были в основном десантники. Парашюты укладывали сами, но смотреть, нам партизанам, на их укладку было интересно. "Партизаны", любой этап укладки парашюта, делали в разы быстрее чем ребята срочники. На каждых сборах мы прыгали по три раза, и то только с вертолёта Ми-6, с "коровы".
 
Цитата
Хорст пишет
Теперь понятно.Запасы напиленных дров ,обнаруженных группой СпН ГРУ в глубоком тылу противника,не могут не интересовать Службу Тыла.:-)))))
 Нет, понятно абсолютно неправильно. ГРУ - это не только части и соединения СпН.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой