Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

106 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
106 ВДД
 
Спасибо большое!! я так и думала!! к тому же я "перелапатила" документы и нашла,что 106 бригада вошла в Чечню 27 ноября,а она пишет октябрь месяц.Еще раз большое спасибо!
 
Impala, в ВДВ 106-я дивизия, а не бригада.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я не такой большой специалист по дивизиям и бригадам,поэтому прошу прощения. :)  А могло так получится,что командиром разведроты ( если это вообще реально,я не представляю в этой роли девушку ни в 18, ни в 30лет)она стала позже и звание получила то же позже.
 
Цитата
Impala пишет:
Подскажите пожалуйста.у меня есть знакомая девушка,которая рассказывает, что она служила в 106 спецбригаде ВДВ, разведка с 1994-1995, связист, командир группы разведки. Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995, Грозный - Ханкала. Гвардии лейтенант в отставке.Девушка 1976 года рождения.Может быть кому то эта девушка известна?
Служила в тот период в ОРРе девушка, санинстуктор, сержант. Занималась серьёзно рукопашным боем, и её на всех показах где участвовала ОРРа выпускали одна против двух-трёх. конечно она побеждала. Какая её дальнейшая судьба не знаю. В 1995г. на базе ОРРы сформировали разведбат, потом расформировали опять до роты.
 
Цитата
Impala пишет:
Я не такой большой специалист по дивизиям и бригадам,поэтому прошу прощения.    А могло так получится,что командиром разведроты ( если это вообще реально,я не представляю в этой роли девушку ни в 18, ни в 30лет)она стала позже и звание получила то же позже.
А что парней выпускников РКПУ не хватает? Вот их и назначить на должность командира разведвзвода и далее вверх.
 
Дата её рождения 5 октября 1976года.Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995 то есть получается что её  забрали чуть ли не из за праздничного стола,и сразу в Чечню.Дальше идет рассказ о том как они эвакуировали 81 самарский полк и 131 майкопскую бригаду.Затем она получила контузию и была коммисована  из-за частичной потери слуха.
 
Цитата
Impala пишет:
Дата её рождения 5 октября 1976года.Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995 то есть получается что её  забрали чуть ли не из за праздничного стола,и сразу в Чечню.Дальше идет рассказ о том как они эвакуировали 81 самарский полк и 131 майкопскую бригаду.Затем она получила контузию и была коммисована  из-за частичной потери слуха.
В армию женщину могут призвать по достижению возраста 19лет не ранее. Дивизия, а точнее сводный полк убыл в Чечню 30ноября 1994г. Вернулся в мае 1995г. Не было там с нами женщин, а может я не видел.
 
Уж не знаю как сейчас, но в нач. 90-х женщину ТОЧНО не могли назначить на должность командира разведгруппы в орр вдд. Санинструктор, радиотелефонист - да (теоретически!).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Impala пишет:
Дата её рождения 5 октября 1976года.Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995 то есть получается что её забрали чуть ли не из за праздничного стола,и сразу в Чечню.Дальше идет рассказ о том как они эвакуировали 81 самарский полк и 131 майкопскую бригаду.Затем она получила контузию и была коммисована из-за частичной потери слуха

Улыбнуло... :)  Это была бы легенда и гордость всего св.полка 106-й ВДД и всей группировки "Запад"...тем более ОРР...или полковой разведки... Хотя мне как то попалась статья ком.ОРР 106-й.....и не о какой то девушке он и не упоминает... Согласитесь.., такое не упомянуть просто не возможно... Личный состав 1976 г.р.(весна) старались не привлекать....тем более (осень).!!!! Это "карантин" ... они вообще ещё не понимали что происходит...
С ув....
Изменено: Александр Ф. - 04.04.2011 01:03:32
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Цитата
Impala пишет:
Дата её рождения 5 октября 1976года.Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995 то есть получается что её  забрали чуть ли не из за праздничного стола,и сразу в Чечню.Дальше идет рассказ о том как они эвакуировали 81 самарский полк и 131 майкопскую бригаду.Затем она получила контузию и была коммисована  из-за частичной потери слуха.
Улыбнуло))) Просто героически ворвалась в Чечню, всех эвакуировала, и Дудаева спасло лишь то, что открывая банку тушняка гранатой ее контузило))))) Спросите ее про прыжки с парашютом. Если совершала, то сколько у нее прыжков с РД-54)))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Вот полный текст её сообщения:
Елена
Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:52 | Сообщение # 95
Ранг: Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
Привет, я у вас тут новенькая. Так что строго не судите. Все тут обсуждают штурм Грозного. Зачем нужна броня в городе? Так получилось, что в октябре 1994 нас отправили в Грозный. Местным "туземцам" помогать свергнуть Дудаева. Я - связист, командир группы разведки. Нас тогда другой вопрос интересовал: какого...на штурм послали "Тунгуски"?!! Их расстреляли,как куропаток. Зачем они в городе вообще нужны были? Когда экипаж одной из них мы отбили, спрсили парней об этом. Они сами ничего не знали. Сказали,что был приказ. Короче, чтоб было. Такого бардака, наверное, как тогда еще не было.

Добавлено (29.03.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Как ЗРК "Тунгуска" теоретически лучше считается. Только вот зачем оружие прикрытия переднего края с воздуха, потащили в город?
Связист, командир группы разведки. Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995, Грозный - Ханкала. Гвардии лейтенант в отставке, коммисована после контузии из-за частичной потери слуха.
 
Цитата
Impala пишет:
Вот полный текст её сообщения:

А где указано её место службы?
По поводу - "Я - связист, командир группы разведки", разведка может быть и радиотехнической.
 
Цитата
Impala пишет:
Вот полный текст её сообщения:

Елена

Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:52 | Сообщение # 95

Ранг: Рядовой

Сообщений: 7

Награды: 0  +

Репутация: 0  ±

Замечания: 0%

Привет, я у вас тут новенькая. Так что строго не судите. Все тут обсуждают штурм Грозного. Зачем нужна броня в городе? Так получилось, что в октябре 1994 нас отправили в Грозный. Местным "туземцам" помогать свергнуть Дудаева. Я - связист, командир группы разведки. Нас тогда другой вопрос интересовал: какого...на штурм послали "Тунгуски"?!! Их расстреляли,как куропаток. Зачем они в городе вообще нужны были? Когда экипаж одной из них мы отбили, спрсили парней об этом. Они сами ничего не знали. Сказали,что был приказ. Короче, чтоб было. Такого бардака, наверное, как тогда еще не было.



Добавлено (29.03.2011, 00:52)

---------------------------------------------

Как ЗРК "Тунгуска" теоретически лучше считается. Только вот зачем оружие прикрытия переднего края с воздуха, потащили в город?

Связист, командир группы разведки. Прохождение службы - октябрь 1994 - апрель 1995, Грозный - Ханкала. Гвардии лейтенант в отставке, коммисована после контузии из-за частичной потери слуха.
Девочка наслушалась солдатских баек, насмотрелась фильмов, начиталась рассказов в мягкой обложке и не подумав сунулась на форум где люди кое, что знают и видели. В отдельной разведывательной роте дивизии не было групп, а были взвода: три развед, оптической разведки, связи, радиотехнической итого 6взводов.
 
Цитата
desal пишет:
В отдельной разведывательной роте дивизии не было групп, а были взвода: три развед, оптической разведки, связи, радиотехнической итого 6взводов
Это в разведроте 106-й дивизии не было, но нам-то вещают про 106-ю спецбригаду :)

Всем: может вернёмся к теме? Если кому-то хочется обсуждать чьи-то фантазии и разоблачать ряженых, обсуждение вынесу в отдельную тему.
 С неба об землю... и в бой!
 
гв.р. Alexey, место службы которое она указала:

Елена
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:35 | Сообщение # 35
Ранг: Рядовой
Сообщений: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания: 0%
106 спецбригада ВДВ, разведка. 1994-1995
 
Да её уже и след простыл! наверное в "очередной" командировке!
 
...в каком месте? ;)
 
Уважаемые, подскажите, к какой бригаде относится 106ВДД, и кто ныне комбриг и замполит. С Уважением.

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
Цитата
Русич пишет:
Уважаемые, подскажите, к какой бригаде относится 106ВДД, и кто ныне комбриг и замполит. С Уважением.
Как дивизия может относитса к бригаде? :shock: глупости не пишите! :evil:
Изменено: Осик 81 - 22.06.2011 03:01:42
 
Прошу прощения. Разьясните пожалуйста, в.ч. 33842, г. Тула, 51й ПДП им Д.Донского, к какой бригаде относится ныне и кто там комбриг и замполит?

"Испокон веков граничит с Богом моя Светлая Русь!"
 
51й ПДП 106 ВДД
 
Цитата
Русич пишет:
51й ПДП им Д.Донского, к какой бригаде относится ныне и кто там комбриг и замполит?
ни к какой и комбрига там нет никакого.
Полк входит в состав дивизии и командует полком командир полка, а дивизией - командир дивизии (комдив)
Замполиты отменены наверное лет 20 уже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Братцы, подскажите отцу солдата (сам отслужил с 85 по 95й), как сейчас поставлена служба в 137 гв ПДП Рязань (41450)? Хорошо ли бойцов готовят?
 
Может кто-нибудь откликнится, кто будучи в составе 106 гв ПДД был прикомандирован для выполнения задач в другие подразделения ВДВ? Начнем с июня 1992 г. О себе - Август 1992 345-йгвдп (командир п-ник Демин), 901-й одшб (командир пп-к Крассовский).
 
Цитата
Полсотни5-ый пишет:
Мужики,есть информация по истории дивизии. В феврале 1979 года дивизию перебросили в Забайкалье ,началась тогда "игра на нервах" китайских генералов,части НОАК попёрлись во Вьетнам,наши решили шугнуть "чинарей" . Привели в готовность соединения ЗабВО,39-й ОА в Монголии. Дивизию для "психологического удара по потенциальному противнику" решили десантировать прямо у китайско-монгольской границы. Внезапно налетевший шквал застал группу Ил-76 вышедших на боевой курс, Ветер у земли шёл порывами до 40 м/с. Но уже были выброшены 2 роты,погибло и было ранено около 15 человек. Поступил приказ десантирование прекратить. В марте подразделения вернулись на постоянные места дислокации.
 
был участником этих событий в составе 137 пдп ищу однополчан пока без успешно отзовитесь
 
Цитата
Impala пишет:
Спасибо большое!! я так и думала!! к тому же я "перелапатила" документы и нашла,что 106 бригада вошла в Чечню 27 ноября,а она пишет октябрь месяц.Еще раз большое спасибо!
Impala пишет:
Я не такой большой специалист по дивизиям и бригадам,поэтому прошу прощения. [IMG] А могло так получится,что командиром разведроты ( если это вообще реально,я не представляю в этой роли девушку ни в 18, ни в 30лет)она стала позже и звание получила то же позже.
НЕВЕРНО! 27.11.94 только была объявлена Тревога по дивизии. Вылетали с Рязани,.. и не бригада, не дивизия, а сводный полк дивизии!
В Чечню входили со стороны Моздока именно в ОКТЯБРЕ. Дай ссылку, где "лопатила".

Командиром разведроты на тот момент был гв.м-р Высоцкий
Изменено: DragoN_SE - 12.02.2012 17:30:00 (дополнение)
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
ronni пишет:
был участником этих событий в составе 137 пдп ищу однополчан пока без успешно отзовитесь
Однополчан ищите в клубе Однополчан
клуб Однополчан
 
Цитата
DragoN_SE пишет:
НЕВЕРНО! 27.11.94 только была объявлена Тревога по дивизии. Вылетали с Рязани,.. и не бригада, не дивизия, а сводный полк дивизии!
В Чечню входили со стороны Моздока именно в ОКТЯБРЕ. Дай ссылку, где "лопатила".

Командиром разведроты на тот момент был гв.м-р Высоцкий
Да, тревогу объявили 27.11.94. Но только для управления. Все остальные части подняли по тревоге 28.11. Маршем из Тулы на Рязань выдвинулись утром 30-го. Никто не помнит, как БТРД в повороте с трассы слетел и прямо бабушке в крыльцо? И как потом стояли "разруливали" ситуёвину? А все потому, что водил и механов настолько за двое суток подготовки затрахали, что они засыпали за рычагами! И как после этого поступила монументально-гениально-грандиозная команда одного воинского вождя-военачальника - "меня не имеет, сколько у Вас в подразделениях офицеров, меня не имеет, умеют ли они водить, но с этой минуты за рычагами - только офицерье!!!" А про резкое похолодание с -2 - +1 в Туле до -24 в ночь в Рязани? И как полоса обледенела и парни из ВТА садиться в Дягилево отказались? А пункты обогрева не предусмотрело наше доблестно-раздолбайское командование... И как грелись у выхлопных труб техники, которую не глушили до утра, по очереди, тоже забыли? А как аэродромная обслуга всю ночь грела полосу и борты только на рассвете 1.12.94 смогли сесть под погрузку? И как Ефремовский артполк, утром 1 декабря четверть личного состава отправил в Рязанский госпиталь, вместо командировки, после той памятной ночи, с обморожениями, поскольку приехали пацаны обутыми в.... резиновые сапоги!!! (правда они потом на вес золота были, но тогда, в Рязани...). И как взлетали поутру корабельной группой, а ровно в полдень, 1.12.94 сели в Моздоке. Открывается рампа и.... зеленая трава, тепло, и... корова морду в рампу засовывает (и это после -24!!!)!!!! И как грузили полный БК и сверх него, 9.12.94 , а 10-го разгружали, поскольку дали команду "отбой", тоже забыли? А 11.12.94 по-новой загруз, с ночи, поскольку дали команду "ФАС"! Блин.... Как вчера все!!! Так к чему это я лирику развел?! Да к тому, что НЕ МОГЛИ мы входить в Чечню ни со стороны Моздока, ни с какой либо другой стороны, да и НЕ ВХОДИЛИ В ОКТЯБРЕ 1994 года!!!! МЫ - это сводный полк 106 гв.ВДД. (2 сводных батальона от 51 и 137 ПДП, по сводной роте от отдельных батальонов и ОРР в полном составе).
А позвольте полюбопытствовать, Глубокоуважаемый DragoN_SE, откуда такие сведения кто командовал разведротой????!!!  У меня, лично, другие данные! Если только мы говорим об одном и том же. Коль обсуждается 106 гв.ВДД, то и речь может вестись только о командире 181 ОРРд или командирах РР 51 и 137 гв.ПДП. А у них (соответсвующих командиров) фамилии, да и воинские звания, были, кхе-кхе, несколько иными, нежели указываете Вы! Непонятка, однако, выходит!!! Может объяснитесь, что и кого имели в виду и откуда инфа?!?! А точнее - дезинфа!
 
Цитата
kayman пишет:и откуда инфа?
Да ни откуда! На слуху,.. когда гражданских (и неочень) шерстили рядом с колонной, командовал хриплый майор, которого и звали Высоцкий. а с полка или ОРР хз.
БТР действительно слетал,.. про крыльцо не помню, а столб телеграфный был )
Следущий в Дягилево разулся, рядом с КПП авиаполка, в котором Дудаев служил )
с "Октябрём" каюсь ) ведь написать то хотел декабрь, но как-то чё-то на автомате писал.
Изменено: DragoN_SE - 12.04.2012 16:40:51
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой