Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

27 ОМСБр, Тёплый Стан.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
Слышал в 90-х годах, что Севастопольская 27 ОМСБр входит в состав ВДВ. Это было ещё до расформирования бригад (ОВДБр). Кто знает, правда ли?
104-й всегда первый!
 
Да, это действительно так. Точной информации под рукой нет, но позже могу дать даты нахождения бригады в составе ВДВ.
 
да, одно время она называлась ОВДМСБр
делай что должен, и будь, что будет
 
По моему небольшой "перегиб"! Она могла быть отдельной мотострелковой бригадой (Воздушно-десантных войск).
 
Цитата
desant68  пишет
По моему небольшой "перегиб"! Она могла быть отдельной мотострелковой бригадой (Воздушно-десантных войск).
Согласен.
Однажды видел офицеров в десантных бушлатах (значит снабжение было ВДВ-шное) с шевронами "Севастопольцы".
104-й всегда первый!
 
Даю точняк:
27 отдельная гвардейская мотострелковая Севастопольская Краснознамённая бригада имени 60-летия СССР входила в состав ВДВ в период с 1 ноября 1993 года по 15 декабря 1996 года.
 
А 27 омсбр в чеченских кампаниях не учавствовала ?
ВДВ-это не шутка
 
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.
 
А в Тёплом Стане - в каком месте? Там где сейчас МЧС?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Я служил там с мая 96 по декабрь 97 когда ее реаль передали московскому округу и в военнеке у меня прописано ВДВ московский округ без номера части а осенний призыв 97 уже шел как мото стрелки
 
А находилась она прямо за стеной МЧС сейчас незнаю
 
Цитата
desant68  пишет
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.
Весной 1994 Донской ЗинДив Тульской ВДД находился на ежеполугодовых учениях на полигоне ПВО МВО Тамбовская обл. Котовский р-он д.Тригуляй ст.Рада.  Имел честь лично наблюдать за 27ой ОМСБр. В тельниках, в беретах,.. что такое парашют- только по картинкам. Вооружение: Шилки, БАТы. а/м Уралы... ничто не десантируется. посмешище какое то устроили... =( наши слоники их обували по дороге в чипок. Не хочу никого обидеть, но так и было.
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Возле метро есть рыночек,так вот там видел много раз десантников,одного с Золотой Звездой.Как раз был по моему 95-ый год,август-октябрь примерно.
 
Цитата
DragoN_SE  пишет
Цитата
desant68  пишет
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.
Весной 1994 Донской ЗинДив Тульской ВДД находился на ежеполугодовых учениях на полигоне ПВО МВО Тамбовская обл. Котовский р-он д.Тригуляй ст.Рада.  Имел честь лично наблюдать за 27ой ОМСБр. В тельниках, в беретах,.. что такое парашют- только по картинкам. Вооружение: Шилки, БАТы. а/м Уралы... ничто не десантируется. посмешище какое то устроили... =( наши слоники их обували по дороге в чипок. Не хочу никого обидеть, но так и было.
Насчет картинок с парошутом не знаю но в 96-ом подразделения прыгали регулярно
 
Неоднократно бывал со сборами курсантов военно-патриотических клубов страны в 27-й бригаде, когда она была в составе ВДВ. Как нам объясняли, перевод бригады в ВДВ был связан с идеей создания Мобильных сил на базе ВДВ. При министре Грачеве эту идею активно продвигал командующий Подколзин.
Кстати, 9 мая 1995 года ВДВ отмечали в Тушино и в Теплом стане.
С уважением.
 
Цитата
Deemon  пишет
Цитата
DragoN_SE  пишет
Цитата
desant68  пишет
От ВДВ её направляли два раза:
с 9 декабря 1994 года по 25 января 1995 года
и с 30 мая 1995 года по 30 мая 1996 года

Но какие задачи и в какой группировке был личный состав - я не знаю.
Весной 1994 Донской ЗинДив Тульской ВДД находился на ежеполугодовых учениях на полигоне ПВО МВО Тамбовская обл. Котовский р-он д.Тригуляй ст.Рада.  Имел честь лично наблюдать за 27ой ОМСБр. В тельниках, в беретах,.. что такое парашют- только по картинкам. Вооружение: Шилки, БАТы. а/м Уралы... ничто не десантируется. посмешище какое то устроили... =( наши слоники их обували по дороге в чипок. Не хочу никого обидеть, но так и было.
Насчет картинок с парошутом не знаю но в 96-ом подразделения прыгали регулярно
Очень может быть,.. и прыгали с !парОшУтом, я в 95ом уже не служил. сейчас работаю водителем в инкассации и на пересечении Цветного б-ра с Бульварным кольцом на светофоре просит милостыню гвардеец в форме дЕсанта без ног. давал ему денег, говорит, что служил именно в 27ой! подробно не спрашивал, светофор не вечно зелёный =)) теперь спрошу... КСТАТИ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! Всем здоровья, благополучия семьям и МИРА!
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Извиняюсь за ошибку сильно отвлекали по работе
 
27-я Севастопольская бригада никогда не прыгала, если и выезжали на прыжки, то только офицерский состав. Год за полтора никогда не считали, программу боевой подготовки по ВДП не выполняли. В Чечню ездили отдельные офицеры, эта бригада всегда была придворной. Сначала подчинялась МВО, затем КГБ, потом ВДВ, в 1996 году перешла опять в подчинение МВО. Как сейчас помню - сразу после встречи с командующим МВО бывшие мабутяне сменили фуражки с голубым околышем на фуражки с красным околышем (октябрь) Из офицеров, попавших в бригаду из других частей ВДВ, на момент передачи В МВО было всего двадцать два человека. Часть ушла в распоряжение Ком. ВДВ, потом сократилась или рассосалась по частям ВДВ, часть осталась в бригаде.
 
Т.к. служил нач. ВДТ, а в бригаду ездил по служебной надобности, это значит, что прыгали. А офицеров-ВДВшников там было немало.
В перестроечных перетрубациях, амбициях руководства и заморочках сам чёрт ногу сломит.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
В бригаде не было ВДслужбы, ответственно заявляю.
 
Когда служил в Лидире МЧС, наш центр находился через стену от этой бригады, пос. Мосренген, ходили к ним в басейн. От кого-то слышал, что все перетрубации у них случились с началом первой кампании, а вот прыгать  им почти не пришлось, по крайней мере бойцы говорили, что не прыгают.
 
Цитата
опер  пишет
А 27 омсбр в чеченских кампаниях не учавствовала ?
развед рота и 2 и3 бат мср пару месяцев потолкались по возвращению всех по подразделением раскидали
 
Цитата
ксн глеб  пишет
Когда служил в Лидире МЧС, наш центр находился через стену от этой бригады, пос. Мосренген, ходили к ним в басейн. От кого-то слышал, что все перетрубации у них случились с началом первой кампании, а вот прыгать  им почти не пришлось, по крайней мере бойцы говорили, что не прыгают.
по одному разу да и не все разведка только три
 
Цитата
рекс  пишет
Цитата
ксн глеб  пишет
Когда служил в Лидире МЧС, наш центр находился через стену от этой бригады, пос. Мосренген, ходили к ним в басейн. От кого-то слышал, что все перетрубации у них случились с началом первой кампании, а вот прыгать  им почти не пришлось, по крайней мере бойцы говорили, что не прыгают.
по одному разу да и не все разведка только три
Возможно. Подробностей незнаю.
 
Цитата
nyaka  пишет
В бригаде не было ВДслужбы, ответственно заявляю.
Млин, а кому я тогда по накладной штаба ВДВ передавал ПП и купола, Пушкину?
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
L R  пишет
Цитата
nyaka  пишет
В бригаде не было ВДслужбы, ответственно заявляю.
Млин, а кому я тогда по накладной штаба ВДВ передавал ПП и купола, Пушкину?
Я не знаю, кому передавал.
Я был зампотехом батальона в 1996г., пришел из ВДВ, ушел в ВДВ, когда бригаду передавали в Московский округ. Комбриг, царство ему небесное, только обещал прыжки, возможно, что разведрота и прыгала. Но ВДСников в бригаде не было. Она так и называлась - мотострелковая бригада воздушно-десантных войск.
А по накладной и начвещсклада мог принять.
 
Развед рота вроде точно прыгала а 1 и 2 батальон вроде как готовили летом, сам служил в 4 так что нас никто ничему не учил
 
Цитата
nyaka  пишет
27-я Севастопольская бригада никогда не прыгала, если и выезжали на прыжки, то только офицерский состав. Год за полтора никогда не считали, программу боевой подготовки по ВДП не выполняли. В Чечню ездили отдельные офицеры, эта бригада всегда была придворной. Сначала подчинялась МВО, затем КГБ, потом ВДВ, в 1996 году перешла опять в подчинение МВО. Как сейчас помню - сразу после встречи с командующим МВО бывшие мабутяне сменили фуражки с голубым околышем на фуражки с красным околышем (октябрь) Из офицеров, попавших в бригаду из других частей ВДВ, на момент передачи В МВО было всего двадцать два человека. Часть ушла в распоряжение Ком. ВДВ, потом сократилась или рассосалась по частям ВДВ, часть осталась в бригаде.
Меня из бригады перевели в ноябре 1997 к этому времени в части переделали почти все
 
Я служил в этой части 1988-90 гг. в отдельном взводе связи 3-го мотострелкового батальона. Никакого отношения к ВДВ она тогда не имела. Хотя, когда я увольнялся, ходили слухи о передаче бригады из МО в КГБ. Очень интересно как сложилась судьба сослуживцев (спецы и земляки) и офицеров.
 
Цитата
bakhus пишет
Слышал в 90-х годах, что Севастопольская 27 ОМСБр входит в состав ВДВ. Это было ещё до расформирования бригад (ОВДБр). Кто знает, правда ли?
В 97-м когда комбриг Генералов Сергей ушёл с должности командира бригады и был направлен в миротворческие силы в Югославию бригаду передали из состава ВДВ к мотострелкам. Бригада начала прыгать в 95 году ближе к концу года.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой