Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

106 гвардейская остаётся в строю?!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
Цитата
Ural пишет
Любой министр, в том числе и обороны - это чиновник. Поэтому не являяется неприкасаемым по определению, особенно - его реальная деятельность
Да конечно нет, я тут полностью согласен. Речь шла о оскорблении личности. Критика - одно, оскорбление - другое. См. статью закона.

Цитата

Уже не первый раз отвечают ему здесь, что в этой закрытости и демонстративном игнорировании общества в разработке и проведениии "реформы" и есть главная ошибка команды министра обороны.
Вы издеваетесь? :)
Я сам лично обзывал МО и службы связи и информ. всякими словами, именно по данной теме и вообще. Хотя бы вот тут : http://desantura.ru/forums/index.php?s=&am...st&p=303057
И с Вашей последней фразой полностью согласен. Так что Вы меня с кем-то путаете.
 
Цитата
Ural пишет
Любой министр, в том числе и обороны - это чиновник. Поэтому не являяется неприкасаемым по определению, особенно - его реальная деятельность по абсолютно непродуманной "реформе" Разоруженных сил России.

Будьте внимательны. Я в своем посте не имел в виду критику. Я имел в виду оскорбительные высказывания. Какая бы ни была деятельность чиновника, она не дает право на оскорбления. Ну даже если так, пусть дает право на оскорбления... Но чего этим можно добиться?

Цитата

Не надо передергивать, молодой человек. Это мой оппонент утверждал, что конструктивной критики ( а не критики вообще) мало, одно обсуждение слухов. Уже не первый раз отвечают ему здесь, что в этой закрытости и демонстративном игнорировании общества в разработке и проведениии "реформы" и есть главная ошибка команды министра обороны.

Не думаю, что реформы в сферах, связанных с безопасностью государства, должны планироваться и проводиться при активном участии общества.

Цитата

Оскорбления - это вообще нехорошо, здесь я согласен с гв.р. Алексеем. И если Вы имеете в виду мои посты, то ничего личного в отношении министра.

Согласен.

Цитата

Критика только в отношении его бездумных "реформ". Это он и его команда своей деятельностью оскорбляет постоянно всех, кто служил или служит Родине.

опять горячитесь.

Цитата

Где именно нелогично, не укажете? Очень интересно посмотреть.

а вы внимательно почитайте, что я постил и что вы мне на это отвечали. Действительно про Фому и про Ерему.

Цитата

В отличие от Вас, большинство  из форумчан - жестких критиков деятельности министра или служили, или еще служат. И регулярно ощущают последствия этих реформ на себе и своих близких. А остальные почувствуют очень скоро...
Не будем переходить на личности. Не служил - еще ни о чем не говорит. Я ведь все-таки живу в этой стране и вопросы ее безопасности волнуют меня не меньше, чем других моих соотечественников.
 
1. Я в Бердске был, совсем недавно. И в Слободке, в 51-м пдп, тоже. Через  пару недель буду и в 7-й дивизии. Нет, я понимаю, что из-за границы виднее...
2. Кто вопил про 106-ю, простите? Если Вы считаете  продуманными действиями по изданию приказа о расформировании дивизии, с целым рядом оргштатных мероприятий, с последующей отменой всего этого - я Вам глубоко сочувствую.  Здравый смысл временно победил, но не без потерь и вовсе не благодаря министру.  И еще, я лично писал о реальном приказе по расформированию дивизии.  Лично знаком с теми, кто уволился из 106-й после этого приказа. А могли еще служить Родине.
3. Сердюков лично, в интервью октября 2008-го обещал на базе ВДВ и их действующих военных городков нарезать по воздушно-десантной бригаде в каждом округе. Это живо обсуждалось здесь на форуме. Да, ВДВ отстояло дивизии благодаря войне с Грузией. Но планы такие были. Просто поиском воспользуйтесь. И шляпу предлагали съесть как раз сторонники бригадной нарезки ВДВ "по-сердюковски". Но пока не кушают-с. Логично: вполне могут переиграть еще раз. А потом - еще раз. Гнать таких менеджеров поганой метлой надо.
4. Первый набор обучения сержантов был сорван и занятия, которые должны были начаться в училище, отменили. Из-за недобора и неготовности учебных планов. Что уж там говорить, если 2, 5 года на ходу меняют на 1, 5, как Вы пишете.
5. Я никогда не говорил, что база Иркутского училища аварийная. Это ликвидаторы училища так утверждали. А оказалось: спецназ вполне может жить. Мне лично кажется, что это у "реформаторов" и их защитников с логикой что-то не в порядке...
6. После Вашего утверждения, что "Асбест вообще не сокращается, а переводится в новую структуру" , все Ваши упреки в недостаточной информированности и тиражировании слухов выглядят откровенным анекдотом. Кстати, всего два месяца назад именно Вы советовали мне, когда я критиковал приказ о расформировании 106-й дословно следующее:"Надо смирится. В ВС РФ дивизий скоро вообще не будет, кроме в ВДВ и то не везде". Теперь Вы же иронизируете по поводу беспокойств о судьбе дивизии...
Время показало, кто был прав в оценке ситуации в Бердске. Предлагаю Вам не горячиться и подождать еще.
 
Цитата
Ural пишет
1. Я в Бердске был...
Ural, я же не о тебе, о тебе я в курсе - я о твоих пресловутых "50 процентов форумчан": ты же себя с ними всеми не отожествляешь, думаю я :)
Что касается заморских стран итд. - конечно не виднее, если СМИ и открытой инфой не довольствоватся, но слава Богу я гораздо чаще (пре)бываю в России, в том числе и "на местах", чем ты думаешь :)

Цитата

2. Кто вопил про 106-ю, простите?
Ну тут имхо вся тема "про это".

Цитата

Если Вы считаете  продуманными действиями...
Никогда этого не считал.

Цитата

Сердюков лично, в интервью октября 2008-го обещал на базе ВДВ и их действующих военных городков нарезать по воздушно-десантной бригаде в каждом округе.
Он никогда такого не обещал, особенно нарезать, а говорил о том что в каждом ВО будет как минимум одна вд-бригада, которая будет подчинятся округу, то бишь в перспективе оперативно-страт. командованию. Эти планы все еще в силе, как Шаманов и подтвердил.

Цитата

Да, ВДВ отстояло дивизии благодаря войне с Грузией. Но планы такие были. Просто поиском воспользуйтесь.
Это легко сказать. Никогда не было верьезных планов переформировать ВДВ под "новый облик" на систему командование - бригада. Никогда. Это я ответственно заявляю. И с самого начала говорили именно что дивизии останутся. На самом как ни есть официальном уровне. Так и есть - СВ итд - бригадная структура, ВДВ и РВСН - со старой структурой (в РВСН есс-но ждут некоторых сокращений и расформирований до горизонта 2020 г.), с МП не определились, а структура ВМФ и ВВС перетерпит радикальное изменение. Но об этом как-то не говорят - в этом не моя вина :) Так что сенсация - еще та.

Цитата

4. Первый набор был сорван и занятия, которые должны были начатся в училище, отменили. Из-за недобора и неготовности учебных планов. Что уж там говорить, если 2, 5 года на ходу меняют на 1, 5, как Вы пишете.
Да что там, там все хуже... Но Сердюков тут не при чем - сама по себе идея создания проф. сержантских курсах на базе существующих ВВУЗов или новых институтов родилась в ГШ (тот же Шаманов играл в этом немалую роль), Табуреткин поддержал, выделили средства (значительные) на исследования и подготовку учебно-материальной базы, доктрины, основополагающих документов и... Пока в МО коммиссия еще работала над проектом, на местах решили эти средства "до кучи" и досрочно оприходовать, проявив "лояльность и инициативу" и доложить о полной готовности - что конечно привело к известному результату и закономерному пересмотру всего и вся. При этом те же училища (тут не только ВДВ подкачали, хуже всего поработали общевойсковики, уже не говоря о "академиках" по подготовке учебной программы - они фактически офицеров решили делать, а не сержантов) сами себе прострелили ногу всей этой активностью - потому что сейчас МО считает что их штаты взбуханы донельзя, раз такой ф..ей нашли время заниматся в авральном порядке. Понятно что лампасники на местах (особенно в в ВВУЗах) страшно боятся попасть под жерново "оптимизации", но все же...

Цитата

Я никогда не говорил, что база Иркутского училища аварийная. Это ликвидаторы училища так утверждали. А оказалось: спецназ вполне может жить. Мне лично кажется, что это у "реформаторов" и их защитников с логикой что-то не в порядке...
Во 1-х, я не о тебе, я вообще. Во 2-х, ты же сам был в Бердске итд итп: разницу между "жить можно" (матжилбаза) и организовать учебу такой штуки как авиаучилище сам прекрасно знаешь...

Цитата

..."Асбест вообще не сокращается, а переводится в новую структуру" , все Ваши упреки...
Ну и что случилось с Асбестом? Именно не номером части итд., а с матчастью и л/с?

Цитата

Кстати, всего два месяца назад именно Вы советовали мне, когда я критиковал приказ о расформировании 106-й дословно следующее:"Надо смирится. В ВС РФ дивизий скоро вообще не будет, кроме в ВДВ и то не везде". Теперь Вы же иронизируете по поводу беспокойств о судьбе дивизии...
Да не иронизирую я. Я просто о том что дивизую тут на форуме похоронили еще до того, как начали "расформировать". И все это обозвали сокращением ВДВ. Что касается моей фразы, то она ихмо совершенно правильна. Там именно речь о ВС РФ, и русским по белому написано КРОМЕ в ВДВ. А то что не везде - это же ясно - сам прекрасно знаешь что дшбр были и есть и будут.

Цитата

Время показало, кто был прав в оценке ситуации в Бердске. Предлагаю Вам не горячиться и подождать еще.
Ну я же Вам то же самое говорил - до сих пор ничего конкретного не видел.
Ну ладно. Давай посмотрим. Мы же тут за одно и то же радеем и на одно и то же надеемся, просто с двух различных точек зрения касательно ситуации и тенденций развития/развала армии и флота.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Он никогда такого не обещал, особенно нарезать, а говорил о том что в каждом ВО будет как минимум одна вд-бригада, которая будет подчинятся округу, то бишь в перспективе оперативно-страт. командованию. Эти планы все еще в силе, как Шаманов и подтвердил.
"Рассуждая о новой системе, Сердюков уточнил, что оперативная бригада на базе ВДВ будет создана в каждом военном округе. «Эти бригады войдут в структуру Воздушно-десантных войск, но оперативно они будут подчиняться командующим военными округами и будут выполнять самые оперативные и острые задачи, – подчеркнул министр. – Специальной инфраструктуры для этих бригад создаваться не планируется, они будут располагаться в действующих военных городках."
Источник:
http://desantura.ru/content/news/index.php?news=4113
Цитата

Ну и что случилось с Асбестом? Именно не номером части итд., а с матчастью и л/с?
Милиция вроде планируется на этой матчасти. А "лишний" состав частично уедет очень неблизко. Уже увольняющихся досрочно также знаю.
Цитата

А то что не везде - это же ясно - сам прекрасно знаешь что дшбр были и есть и будут.
Как уже писал в теме про бригады, именно знание судьбы подавляющего большинства дшбр предыдущей волны и заставляет беспокоиться. Бригады в СибВО, ДальВО и 56-й дшп в СКВО тоже не внушают оптимизм...
Вы вот тут не поленитесь перечитать последние хотя бы страницы, тезисы и факты Горца-02, например, и не только:
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...5001&st=740
А вообще - давайте ждать. Хотя именно волнения заинтересованной общественности, надеюсь, помогли борьбе за сохранение 106-й дивизии уже после советов смириться. Хотя бы временно помогли.
И последнее. Как лично не знакомые люди, давайте на Вы.
Успехов.
 
Одна фраза про министра олуха и народ просто "прорвало"  :rolleyes:

Что касается меня, то реформы нынешние полностью поддерживаю. Труп советской армии, коим сегодня является РА надо давно "кремировать". Было бы забавно если армейские круги реформировали сами себя. Сердюков поставлен как контролер, которого потом можно будет не жалко уволить... Эмигрант правильно сказал, что наши лампасеносцы в подхалимских прогибах переплюнули всех. ТА же самая система подготовки сержантов была придумана на "скорую руку". Естественно никто из профессиональных сержантов (говорю за 76 ДШД)  не захотел покинуть семьи на 3,5 года.  Сейчас срок сокращают. Но думаю и 1,5 года будет многовато. Зарплата сержанта в контрактной армии не слишком разнится с зарплатой рядового чтобы из-за нее расставаться с семьей на 1,5 года.

Я не понимаю почему прапорщиков (по словам Шурыгина - кадровый резерв офицерского корпуса) раньше готовили полгода и всех устраивало, а сейчас хотят обучать сержантов в 3 раза дольше?
НА обучение сержанта будущей российской армии, при условиях отбора нормальных кандидатов, прослуживших не менее 2 лет и показавших лидерские качества нужно как раз полгода максимум. Вбивать тактику как офицерам (до батальона включительно) просто незачем. Максимум - тактика взвода.


Что касается олуха, то по другому назвать МО просто не могу. Любая мало-мальски крупная реформа (политическая, экономическая, организационная и т.д.) начинается и заканчивается работой с общественным мнением. Так как в противном случае риск провала реформ возрастает до неприличных величин. Это может сказать любой студент увлекающийся социальными дисциплинами или историей.
И очень жаль что в МО крупные чины, включая министра, об этом даже не подозревают.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Ural пишет
"Рассуждая о новой системе, Сердюков уточнил, что оперативная бригада на базе ВДВ будет создана в каждом военном округе. «Эти бригады войдут в структуру Воздушно-десантных войск, но оперативно они будут подчиняться командующим военными округами
Ну и вот. Где тут урезание ВДВ и переформирование дивизий в бригады я в упор не вижу. А сумбурная фраза "на базе ВДВ" пусть на совести Сердюкова/журналистов останется.

Цитата

Вы вот тут не поленитесь перечитать последние хотя бы страницы, тезисы и факты Горца-02, например, и не только
Да я не ленюсь, и это все уже читал, времени у меня писать к сожалению гораздо меньше чем хотелось бы...
Тезисов много, фактов меньше (при всем уважении к указанному форумчанину), со всем я не согласен быть не могу, в.т.ч. с сравнением и пониманем того как работает дивизионного структура в США, например, или высказыванием типа "против нас там армии стоят, а мы их бригадой". Но я сейчас не собираюсь вырывать цитаты из контекста и обсуждать это все.

Цитата

И последнее. Как лично не знакомые люди, давайте на Вы.
Извините, я чисто по привычке: обыкновенно на форумах обращение на Вы не считается хорошим тоном. Начал на Вы кстати (опять же по привичке - не интернетовской, а жизненной), потом подумал что м.б. Вам обидно, перешел на ты, получилось наоборот :) Ничего личного.
 
Цитата
ego пишет
Одна фраза про министра олуха и народ просто "прорвало"  :rolleyes:
Что касается меня, то реформы нынешние полностью поддерживаю. Труп советской армии, коим сегодня является РА надо давно "кремировать". Было бы забавно если армейские круги реформировали сами себя.
  Так они и так сами себя реформируют, а точнее изображают реформирование, а еще точнее латают дыры. Одну залатают, а в это время  рядом рвется. Что, за сколько и кому продавать доверено решать МО, кого сокращать и расформировывать доверено решать МО, ну вообщем все доверено решать им. Хотят дивизию расформировывают, хотят - своей-же дерективой отменяют расформировывание. Это не реформы - это конвульсии. Где план поэтапного реформирования? Нет такого.
  Что касается меня, то нормальные реформы я бы поддерживал, но вот конвульсии не могу. И причем здесь лампасеносцы, всегда и везде существовали "пришпеки", правда в различной концентрации, но ежели начальник не в состоянии определить что ему преподнесли, то надо заняться тем, в чем понимаешь. Как говорили в Советской Армии: "Иди в Народное хозяйство".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
2   Desant68

Вопрос к Вам такого порядка, не рассматривался ли в МО и в ВДВ в частности, вопрос службы высвобождаемых офицеров на нижестоящих должностях?


Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Доброго времени суток.Уважаемый ego вопрос был не ко мне но,зацепило .Это как комбата взводным,или ком.полка ротным?
Это как вы себе представляете ?-как в прибаутке, прошел свой карьерный путь от солдата до генерала и обратно.Да это мысль для реформаторов.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Уважаемый ego вопрос был не ко мне но,зацепило .Это как комбата взводным,или ком.полка ротным?
Это как вы себе представляете ?-как в прибаутке, прошел свой карьерный путь от солдата до генерала и обратно.Да это мысль для реформаторов.

Зацепило? Понимаю.. В годы Вашей службы взводник до замкомроты служил добрые 3-4 года.
Уже позже появились "дикорастущие" лейтенанты, которые меньше чем за год становились замами ротных.
Беру пример из ВДВ. Планируются к сокращению должности ЗКР по ВДП и ЗКР по ВР. Так вперед - пусть рулят взводами.
Подполковников из всевозможных штабных синекур выгнать на батальоны. Майоры пусть покомандуют ротами. Глядишь и уровень БП поднимем.
В Советское время командовали ротами по 4 года и не выпендривались. А ныне за 3 года старлей может дорасти до подпола. Акуеть...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
<br/>
i <br/><br/>Извините, мужики, но тема общения другая!!!!! Пишите в личку!!!<br/> <br/>
По теме -  сегодня звонил замполиту в родную роту 51 полка. Ситуация такова - ВСЕ ТРИ полка на месте и техника и оружие не сдавалось!!! Но ВСЕ части обеспечения ( РДО, БМО, саперный бат, связистьы ,ОРР и пр......)  уже успели передать и технику и вооружение, а некоторые и людей!!!!! Теперь все это обратно....... когда это кончится пока не ясно!!!! Обязательно напишу!!!!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
51 ПДП на плацу.
 
Умиляет как некоторые топают ногами - мол РАСФОРМИРОВАЛИ  ЦЕЛУЮ ДИВИЗИЮ!
Давайте, отойдя от субъективных переживаний относительно легендарности 106 гв. ВДД, поймем что же происходило.

А происходило то что ликвидировали управление дивизии, передав полки другим соединениям, артполк переподчинив командованию ВДВ, а на расформированными подразделениями обеспечения пополнили некомплект в других дивизиях.
Т.е. в конечном итоге число батальонов и стволов артсистем в ВДВ оставалось прежнее. Просто удалялась лишняя управленческая надстройка.

Давайте посмотрим правде в глаза сегодня то, что именуется ДИВИЗИЕЙ ВДВ может оперативно выставить всего лишь 2 усиленных батальона (БТГр по новой терминологии). Неполный полк.  
Т.е. имеем что в соединении служит около 4-5 тысяч человек, а на войну едет 600 "гоблинов". Т.е. вся дивизия служит чтобы обеспечить участие в БД около 15% личного состава.
Причем описанная мной ситуация идеальная и требует от 1 до 3-х недель для комплектования сводного подразделения техникой и л/с. Времени на боевое слаживание как правило нет (стандартная программа боевого слаживания на уровне батальона на моей памяти занимала 3 месяца).
Т.е. в активе имеем что дивизия ВДВ сможет в срок до месяца выставить 2 сводных батальона, не прошедших боевое слаживание. Что такое сводное подразделение мы все помним по первому штурму Грозного.

Если же сроки поджимают и требуют реакции в срок до 1-2 дней, то нет времени на комплектование выбранного батальона людьми и техникой из других батальонов, полков и подразделений дивизии. В таком случае НШ батальона, оставив "каличей" охранять "распалаги", перетасовывает л/с, как карты, по подразделениям.
В итоге дивизия реально может выставить 2 батальона двуротного состава усиленного артелью (как правило артель придает артполк). Это примерно 400 человек.

Т.е. случись нежданно война 5 тысячная дивизия способная по сигналу отправить умирать в любую точку земного шара 400 "дЕсантов".
это подтвердилось  в августе 2008 на примере лучшей дивизии в ВС РФ - 76 ДШД. Отправили на войну 200 человек во главе с полковником, потеряли с ними связь, потом нашли их под Тбилиси и в итоге объявили лучшим батальоном ВС РФ. То что это мой батальон и пацаны реально с честью выполнили задачу не отменяет абсурдности произошедшего.
Цирк одним словом...
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
А идея насчет отдельного артполка ВДВ изумительная!!!
Давно пора создать такой и насытить его тяжелой и реактивной артелью. Еще один шаг к созданию на базе ВДВ ССО, со своей артелью, авиацией, ПВО.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
<br/>
i <br/><br/>Тема почищена.
Устное замечание за флуд и личную переписку.
Кому оно адресовано сами знаете.<br/> <br/>
 
Цитата
desant68 пишет
Не пугайте народ!
Дивизия практически почти полностью цела.
51 и 137 пдп на местах в полном составе, в боеготовом состоянии.
Они были переданы и приняты комиссиями в подчинение другим дивизиям ПО ДОКУМЕНТАМ,  без передислокации.
Артполк так же жив и здоров.
Это позволяет их безболезнено, и практически в один день вернуть в состав дивизии.
Знамя дивизии и управление на месте.
Частично расформированы только несколько отдельных частей обеспечения.
Нервы людям конечно потрепали, но не всё потеряно!
В течении 1-2-х месяцев всё восстановиться.

От чего вдруг петь хочеться? ;)
И на сердце так хорошо!
Вот спасибо братишка за весть добрую!
И вам удачи в купола!!!
 
"28 мая заместитель командующего воздушно-десантных войск РФ генерал-майор Вячеслав Борисов объявил о ближайших планах перевооружения ВДВ. В ближайшие два года эти войска получат целый ряд новых образцов техники, включая боевые машины десанта, бронетранспортеры, самоходные противотанковые пушки и автомобили. Всю эту технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации, что отвечает специфике рода войск. Судя по этим и другим решениям российского руководства, в военной составляющей государства "летающей пехоте" будет принадлежать большая роль, чем планировалось еще полгода назад".

полный текст: http://lenta.ru/articles/2009/05/30/airbornearms/

<br/>
i <br/><br/>Ну и где здесь про 106 вдд?
Эта новость висит на главной странице сайта и её уже процитировали на форуме минимум трижды, причём пихают её во все темы подряд.<br/> <br/>
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
1-е интервью Шаманова в новом качестве
(полная версия КП на: http://www.kp.ru/daily/24302.5/496432/)

Меня тут ругали излишеством оптимизма и чуть ли не про-сердюковщиной :) , так что я впихну только то что по теме:

Вопрос: "Когда на днях вы вступали в должность, то заявили, что расформирование 106-й дивизии ВДВ будет приостановлено. Более того - появятся и новые части ВДВ в Московском, Ленинградском военных округах. Это что - новый курс военной реформы или откат от нее назад?"

Шаманов: "- Нет. Все это министром обороны согласовано и утверждено у президента. Просто решено, что наиболее боеспособную часть сил общего назначения - ВДВ - надо оставить в прежнем составе и даже усилить. В Московском округе планируется развернуть новую десантно-штурмовую бригаду. В ее состав войдет вертолетный полк. В Ленинградском округе 76-я дивизия ВДВ в первоочередном порядке будет развертывать третий полк. Кстати, этот полк 76-й дивизии будет ориентирован на действия в группировке на стратегическом направлении по планам и замыслам командующего ЛенВО. Другие дивизии пока останутся в двухполковом составе. Вот что я имел в виду. "

В: И все же проясните ситуацию со 106-й дивизией. Что с ней?

Ш: - Она возвращается полностью в исходное состояние.

В: - Что это значит?

Ш: - Это значит, что в дивизии будет два парашютно-десантных полка, артиллерийский полк и части боевого обеспечения. Причем из зенитного дивизиона будет сформирован зенитно-ракетный полк. То есть дивизия получит даже усиление по огневой мощи ПВО.

... далее: "Хочу посмотреть, что сделано для подготовки и набора сержантов по трехлетней программе. Для ВДВ мы наберем только в одном Рязанском училище 100 человек и 150 - 250 - пока еще точно не определились, - для Сухопутных войск. Нам министр приказал готовить сержантов для Сухопутных войск по десантной программе. То есть насаждать десантную составляющую Сухопутным войскам. Именно «насаждать» десантный дух!"

 
Шаманов - действующий генерал и командующий ВДВ. Естественно, он просто обязан поддерживать публично все решения министра обороны. Иначе он должен был подавать в отставку. И такие примеры есть.
Если новому Командующему ВДВ удастся и дальше, нахваливая везде МО, отменять на практике его очень непродуманные приказы, как в случае с Тульской дивизией... Что ж, тактика не самая плохая. И пока дает свои первые плоды.
Что характерно, Шаманов говорит все-таки уже о трехлетней программе подготовки сержантов на базе Рязани. Кто-нибудь из команды Табуреткина все-таки знает, сколько будут учить сержантов? Или все еще в процессе творческих метаний и судорог?
 
Цитата
Ural пишет
Шаманов - действующий генерал и командующий ВДВ. Естественно, он просто обязан поддерживать публично все решения министра обороны. Иначе он должен был подавать в отставку. И такие примеры есть.
Если новому Командующему ВДВ удастся и дальше, нахваливая везде МО, отменять на практике его очень непродуманные приказы, как в случае с Тульской дивизией... Что ж, тактика не самая плохая. И пока дает свои первые плоды.
Н-да... То есть когда аргументов уже нет, то все сваливаем на подхалимство верхушке. Даже если этот "подхалим" - Шаманов. Там речь о фактах - фактах, о которых я уже говорил, и которых Шаманов фактически подтвердил.
Ну а то что Шаманов и все там в ГШ полные дураки и подхалимы, а мы тут на форуме все лучше всех знаем и думаем независимо - само собой :)

Цитата

Что характерно, Шаманов говорит все-таки уже о трехлетней программе подготовки сержантов на базе Рязани.
Что характерно, Шаманов говорит все-таки о том, что первый набор все же будет, и немалый, хотя тут говорили о полном провале программы (что конечно не было полной неправдой - я сам писал о том как это все сумбурно делалось).

Цитата

Кто-нибудь из команды Табуреткина все-таки знает, сколько будут учить сержантов? Или все еще в процессе творческих метаний и судорог?
Пока совершенно ясно - 2 года и 11 мес. Но это с учетом практики в войсках и с учетом того, что умники из ГШ и Академии решили из них чуть ли не офицеров делать. Один из возможных вариантов, которые прорабатываются - уч. программа на 1 год. Т.е. те которые пройдут все 3 года будут фактически "штабс-сержантами", которые будут выполнят обязанности инструкторов и замкомов на уровне взвод - рота и заменят некоторых прапоров 1:1. Остальные - проф.сержанты "западного образца".

 
Цитата
Эми-Грант пишет
Что характерно, Шаманов говорит все-таки о том, что первый набор все же будет, и немалый, хотя тут говорили о полном провале программы (что конечно не было полной неправдой - я сам писал о том как это все сумбурно делалось).
   Коечно провалилась, потому-как к ранее указанному сроку никого не набрали - это и есть провал. Причины Вы сами описали. Все правильно, надо все готовит и планировать, а не выполнять решения в нереальные сроки.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Н-да... То есть когда аргументов уже нет, то все сваливаем на подхалимство верхушке. Даже если этот "подхалим" - Шаманов. Там речь о фактах - фактах, о которых я уже говорил, и которых Шаманов фактически подтвердил.
Ну а то что Шаманов и все там в ГШ полные дураки и подхалимы, а мы тут на форуме все лучше всех знаем и думаем независимо - само собой :)
Стыдно, батенька, передергивать чужие слова и доводы, как неслуживший молодой Чипполино. Во-первых, никто здесь Шаманова в подхалимаже не обвинял. Во-вторых, любой военнослужащий не имеет права публично критиковать решения вышестоящего министра обороны, а уж генерал - тем более. Единственная форма несогласия - рапорт об отставке. В-третьих, Шаманов фактически признает, что ситуацию с Тульской дивизией удалось вернуть "в исходное положение". А приказ о расформировании дивизии все-таки был. И план нарезки бригад на базе ВДВ - тоже.  
Цитата

Что характерно, Шаманов говорит все-таки о том, что первый набор все же будет, и немалый, хотя тут говорили о полном провале программы (что конечно не было полной неправдой - я сам писал о том как это все сумбурно делалось).
Первый набор был полностью провален, что Вы и сами признавали. Могу напомнить:
http://nvo.ng.ru/forces/2009-02-27/2_red.html
"Приказ министра о наборе курсантов-трехгодичников, будущих сержантов-профессионалов, как стало известно «НВО», был подписан аккурат под новогоднюю ночь 2009 года, а уже с 1 февраля требовалось начать их обучение. Между тем нет ни расписанной по годам и семестрам программы этой учебы. Не известно, как и чему собираются учить, сколько это будет стоить военному ведомству и сколько будет получать сержант, закончивший военное училище (2 года 10 месяцев), и сколько тот, кто будет обучаться в окружных учебных центрах из числа военнослужащих срочной службы 5,5 месяца, сколько лет должны будут служить профессионалы с дипломом о среднем образовании и появится ли у них возможность сделать военную карьеру, как, например, это могут сделать сержанты в вооруженных силах США. И это при том, что сержантами в Минобороны занимаются целых три ведомства – ГУК, ГОМУ ГШ и Главное управление боевой подготовки и службы войск. Оказалось, что у трех нянек... "
Цитата

Пока совершенно ясно - 2 года и 11 мес. Но это с учетом практики в войсках и с учетом того, что умники из ГШ и Академии решили из них чуть ли не офицеров делать. Один из возможных вариантов, которые прорабатываются - уч. программа на 1 год. Т.е. те которые пройдут все 3 года будут фактически "штабс-сержантами", которые будут выполнят обязанности инструкторов и замкомов на уровне взвод - рота и заменят некоторых прапоров 1:1. Остальные - проф.сержанты "западного образца".
Кому это совершенно ясно, простите? Сначала говорили и писали, как о решенном деле о сроке обучения в 2,5  года. НВО написало в марте, что планировали учить в военных институтах 2 года 10 месяцев. При этом часть сержантов продолжат обучения в окружных УЦ сроком 5, 5 месяцев. Буквально  четыре дня назад Вы лично писали здесь же, что полным ходом идет речь про "сокращение учебного процесса на 1,5 года". Шаманов заявляет о трехгодичном сроке. Теперь Вам совершенно ясно, что 2 года и 11 месяцев. Допустим, что это те самые три года, (2г.10м, 2г.11м.), вполне возможно. Но при этом Вы же говорите, что один из возможных вариантов, который прорабатываются - 1 год.
Итого желающие могут выбрать любой из упомянутых сроков.  Если это проработанная и продуманная программа подготовки сержантов, как ключевого звена военной реформы - мои аплодисменты. О втором ключевом звене, ради которого расформировывали 106-ю дивизию ВДВ, каспийскую бригаду МП (да, в соответствии с директивой ГШ), освобождали под милицию базу Асбестовской бригады СпН, срывали с налаженной инфраструктуры, с переселением в ветхий жилой фонд ликвидированного летного училища, Бердскую и Улан-удинскую бригады, здесь уже сказано достаточно.
Успехов в Вашем безнадежном деле. Предлагаю пока завершить по причине полной запущенности процесса.
Вернемся к теме через полгода.
 
товарищи !!!!! будьте так добры подскажите _ что сейчас твориться в 106-й!!! у нас парней -лейтенантов связистов к вам отправляют по распреду !!! а ничего не говорят! молчат! вообще ничего! обрисуйте пожалуйста если не трудно! говорят только что на должности командир взв. связи и  все! ни про денежное довольствие офицеров ни где же они с женами будут жить вообще молчек! заранее спасибо!
 
Цитата
Ural пишет
Кому это совершенно ясно, простите?
Ну скажем тем которые не читают советскую, простите, новолиберальную прессу по утрам.
Но то что ясности МО не добавил и не прибавил, и вообще этим делом занимается хреново - это еще яснее.

Цитата

Успехов в Вашем безнадежном деле.
Если судить по реакциям и постам форумчан (да и Вашей кстати тоже  :lol: ) тут на соседней ветке, то совершенно не безнадежное дело  ;)
Опять же, я полностью согласен и регулярно обливаю МО ушатами всего возможного что пачкает по поводу неспособности/нежелания нормально работать с общественностью/"быдлом"/человеком с ружьем.

Цитата

Вернемся к теме через полгода.
Хотел бы, но не получится.

Цитата
pow пишет
товарищи !!!!! будьте так добры подскажите _ что сейчас твориться в 106-й!!! у нас...
У кого?

Цитата

а ничего не говорят! молчат! вообще ничего!
Ничего?

Цитата

говорят только что на должности командир взв. связи и  все!
Ага, не ничего, значит.

Цитата

ни про денежное довольствие офицеров ни где же они с женами будут жить вообще молчек
Если Вы не журналист Новой Газеты, то Вам должно быть известно что "денежное довольствие", как Вы это называете, согласовано еще до распределения/определения. И это в СССР можно было послать офицера куда-то, да еще с женой, без его согласия, а сейчас - извольте, "демократия"  ;) , чай не в США живем где любого могут послать на ПМЖ в Аляску за 24 часа.
Так что имена, явки, рации...(шучу - почти) :)
 
Цитата
ego пишет
Судя по тому какая информация есть у меня, Тульскую дивизию придется создавать заново. Реально существует только управление дивизии. 51 полк практически передислоцирован. Батальоны и роты обеспечения в разной степени расформирования.

Фактически безболезненно удастся вернуть в дивизию только 137 полк.
51 пдп расформировка практически не коснулась,ну уволилось и перевелось человек 10 с полка это что развал?командир полка сменился чудовище которое гнобило полк и не давало работать ушло(правда в отдел боевой подготовки),новый командир полка по первым отзывам достаточно компетентен.Полк остался на прежнем месте и по слухам в ближайшие 1-2 года никуда не передислоцируется
 
Цитата
pow пишет
товарищи !!!!! будьте так добры подскажите _ что сейчас твориться в 106-й!!! у нас парней -лейтенантов связистов к вам отправляют по распреду !!! а ничего не говорят! молчат! вообще ничего! обрисуйте пожалуйста если не трудно! говорят только что на должности командир взв. связи и  все! ни про денежное довольствие офицеров ни где же они с женами будут жить вообще молчек! заранее спасибо!
кто попадет в 51 готовтесь служить по полной,кто не в состоянии "стойко переностиь тяготы и лишения ВС" пусть сразу пишет рапорт на увольнение и представляясь КП говорит об этом. жилье не представляют(если зампотыл живет в общаге,что про молодого летеху говорить) квартиры стоят от 5000 до 12000 + коммуналка. ЗП от 12000 без программы,а так около 16000 для тулы нормально.жен сразу не везите
 
Цитата
хорунжий пишет
[mod]Извините, мужики, но тема общения другая!!!!! Пишите в личку!!![/mod]
По теме -  сегодня звонил замполиту в родную роту 51 полка. Ситуация такова - ВСЕ ТРИ полка на месте и техника и оружие не сдавалось!!! Но ВСЕ части обеспечения ( РДО, БМО, саперный бат, связистьы ,ОРР и пр......)  уже успели передать и технику и вооружение, а некоторые и людей!!!!! Теперь все это обратно....... когда это кончится пока не ясно!!!! Обязательно напишу!!!!!!
в какую7
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Если бы законодательство о оскорбления чиновника класса А у нас применяли бы серьезно, можно было бы на 80 процентов участников военных сайтов дело завести.
При этом, неважно что можно думать о Сердюкове, но мне немного неприятен факт что оскорбления и высказывания всякого рода в адрес МО военные, действующие и бывшие, могут себе позволить только у нас, в "диктаторской" РФ, где якобы недостаточно "свободы слова". Попробуйте сделать то же самое будучи НАТОвским военным в НАТОвской стране  ;)  
Уже не говоря о том что конструктивной критики очень мало, а слухов, доводов вытащенных из разных отверстий за уши, комментирования журналамеров и желтой прессы в качестве правды в последней инстанции полным-полно.

По поводу отставки итд.: если бы вероятность оной измерялась количеством слухов и "звоночков", то Кудрина уже бы раз 100 сняли.
На переправе лошадей не менают.
хотелось бы посмотреть на автора этих слов сказавшего такое в присутствии группы офицеров подвергшися этим реформам
 
а есть кто нибудь кто служит в 106-й в Туле!????...если есть скажите где находиться в пределах города или нет и как обстоит дела с теми кто приезжать туда служить вместе с женами! дают ли комнату или нет??
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой