Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

7 гв. вдд


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
7 гв. вдд, в составе Российских ВС
 
По порядку.
Подвожу промежуточный итог имеющейся информации по 7 дивизии в составе уже Российских ВС.
Прошу присылать замечания и поправки.

(Советский период описан в аналогичной теме)

7-я гвардейская ВДД
Краснознаменная ордена Кутузова 2-ст.


Дивизия дислоцировалась на территории Литвы.

В 1993 г., было решено выводить дивизию на юг, на территорию СКВО. При этом 119 гв. пдп был передан в состав 106 гв. вдд и передислоцирован в г. Наро-Фоминск Московской области. Вместо него в состав 7 гв.вдд вошел 345 гв.пдп (Гудаута, Абхазия), который ранее входил в состав 104-й гв.вдд. Фактическому расформированию подверглись и некоторые другие части дивизии, например 744 гв.озрадн и 143 гв.оисб. На новом ППД были сформированы новые такие части с другими номерами.
В августе 1993 года дивизия завершила передислокацию в р-н городов Майкоп и Анапа Краснодарского края. Здесь личный состав дивизии жил в палатках. А уже летом 1994 г. дивизия была передислоцирована в г. Новороссийск (только 1141 гв. ап дивизии с июня 1994 г. дислоцируется в г. Анапа).

В августе 1993 г. в качестве отдельного батальона в состав дивизии был включен 901 опдб с ППД г. Сухуми (Абхазия). Но уже в октябре 1993 гг батальон был выведен из состава дивизии, передислоцирован из г. Сухуми в Московскую область, где в феврале 1994 года был переформирован в 901 обСпН.

С 1993 года по май 1998 года части и подразделения дивизии выполняли миротворческие задачи в Абхазии (в составе 345 гв.пдп).

Весной 1998 г. 345 гв.пдп переформировывается в 10 опдп (к 3 апреля) и выводится из состава 7 гв.вдд.

Летом 1998 г. в 7 гв.вдд расформирован 97 гв.пдп, а вместо него в состав дивизии вошёл 247 дшп (переформированная в тоже время 21 овдбр).

В 1994-96 и 1999-2000 части дивизии участвуют в Чеченских войнах.

Боевой состав 7 гв.вдд на 1994-2006 гг.: (все части кроме 247 дшп и 1141 ап имеют ППД в г. Новороссийск)
- управление дивизии
- 97 гв. пдп – расформирован в 1998г.
- 108 гв. пдп
- 345 гв.пдп (Гудаута, Абхазия, до 1998г.)
- 247 дшп (г. Ставрополь, с 1998г.)
- 1141 гв. ап (г. Анапа)
- 30 гв. озрадн
- 629 гв. оисб
- 743 гв. обс
- 6 гв. орвб
- N гв. ордо (вместо обдо, с 1998)
- 313-? гв. омедб
- 185 гв. овтаэ
- 162 гв. орр
- гв. орхз
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Приветствую всех.Я проходил службу в ОБДО 7 дивизии с 1996-1998 года.Батальон стоял возле города Крымск,если мне память не изменяет это около 80 км от Новороссийска.Весной-летом 1998 батальон был расформирован,и реструктуризован в ОРОД-отдельную роту обеспечения десанта,перевели в Новороссийск,казарма была на территории 97 ПДП.С уважением гв.с-на Роговой
 
В состав дивизии в 1998 году вошел 247 ДШП.
 
Могу ли Я узнать: в 7-ой ВДД есть служба срочников, или перевили всех на контракт???
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
162 ОРБ  РЕОРГАНИЗОВАЛИ  В  162 ОРР  В  КОНЦЕ  1996  ГОДА.
 
КОМАНДИРОМ  РОТЫ   СТАЛ  К-Н   ШМАЙЛОВ И.П
 
162 ОРБ - отдельный ремонтый батальон или что означает ?
Какую-нибудь информацию имеете о 6 ОРВБ (в/ч 21012), выведенном из Каунаса ? Или сократили до роты ?
 
Цитата
pauk пишет
162 ОРБ - отдельный ремонтый батальон или что означает ?
Какую-нибудь информацию имеете о 6 ОРВБ (в/ч 21012), выведенном из Каунаса ? Или сократили до роты ?

рем бат на месте - в Новороссийске!
 
Цитата
pauk пишет
162 ОРБ - отдельный ремонтый батальон или что означает ?
Какую-нибудь информацию имеете о 6 ОРВБ (в/ч 21012), выведенном из Каунаса ? Или сократили до роты ?

Это разведываетльный батальон
 
Братва, а кто знает, кто сейчас командир полка в 108 полку?
 
По датам немного перепутали.
Первая группа офицеров штаба дивизии прибыла в Новороссийск из Каунаса осенью 93.

Последний эшелон дивизии прибыл в Тоннельную(Новороссийск) в июле 94.

В Майкоп сразу пошли 108 и арт.полк.
97 сразу вышел в Новороссийск.
Кроме арт.полка в Анапе стоит ОБМО
 
Цитата
Hexx пишет
Братва, а кто знает, кто сейчас командир полка в 108 полку?
неужели, никто не знает, помогите, очень нужно!
 
Цитата
НФПиС пишет
По датам немного перепутали.
Первая группа офицеров штаба дивизии прибыла в Новороссийск из Каунаса осенью 93.

Последний эшелон дивизии прибыл в Тоннельную(Новороссийск) в июле 94.

В Майкоп сразу пошли 108 и арт.полк.
97 сразу вышел в Новороссийск.
Кроме арт.полка в Анапе стоит ОБМО

По датам все нормально. Рекогруппа вышла осенью 92-го, а вывод завершился к концу лета 93-го. В отрыве в начале были 108 пдп, 1141 ап, оисб, овтаэ и обдо.
 
Обшибся, признаю.
92-93.
В 94 артполк уже в Анапе стоял.
 
Цитата
иркутск пишет
КОМАНДИРОМ  РОТЫ   СТАЛ  К-Н   ШМАЙЛОВ И.П
Если ты меня помнишь я БЕЛЫЙ. 95-97. Здорово.
 
Цитата
Hexx пишет
Братва, а кто знает, кто сейчас командир полка в 108 полку?
Вроде Баран еще
 
Цитата
Raz пишет
Вроде Баран еще
не знаешь как его ФИО?
 
Цитата
Hexx пишет
не знаешь как его ФИО?
Сергей Иванович Баран(ударение на первый слог)
 
Цитата
Raz пишет
Сергей Иванович Баран(ударение на первый слог)

да. в 108 дшп кэп ещё гв. п-к Баран С.И. )) только 2 недели назад вернулся ))) служил в 3 ПДБ 108 ДШП. 7 ПДР (ныне 1 ПДР) командир роты - капитан Павлов В.В., комбат - гв. п/п-к Вишнивецкий А.В.   ЗДАРОВА, БРАТВА!)))
 
А разве дивизия не получила новый статус - десантно - штурмовой (горной) дивизии?
 
Цитата
НФПиС пишет
По датам немного перепутали.
Первая группа офицеров штаба дивизии прибыла в Новороссийск из Каунаса осенью 93.

Последний эшелон дивизии прибыл в Тоннельную(Новороссийск) в июле 94.

В Майкоп сразу пошли 108 и арт.полк.
97 сразу вышел в Новороссийск.
Кроме арт.полка в Анапе стоит ОБМО
Первая группа офицеров прибыла в июле 93,потому как сам в составе комендантской роты туда прибыл.
 
Цитата
dmitri4 пишет
Могу ли Я узнать: в 7-ой ВДД есть служба срочников, или перевили всех на контракт???
Добрый день! Служба срочников есть. Моего племянника забрали в мае.. 12,07,2009 будет присяга.
 
Всем привет!Мне кажется здесь будут люди которые смогут мне помочь.я служил в 3 бате 9 роте.меня интересует судьба офицеров этого батальона,особенно к-на Лаптева А.П. (ст.л-тПересветов, м-р Яковенко,к-н Фофанов все они были моими ротными в разное время).Вишня стал комбатом как я понял)))что сейчас из себя представляет 108? ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
 
Цитата
grinya 73 пишет
Первая группа офицеров прибыла в июле 93,потому как сам в составе комендантской роты туда прибыл.

Первая группа офицеров прибыла в Новороссийск осенью 1992-го ;)  :rolleyes:
 
Цитата
NOVOROS-02-04(9PDR) пишет
Всем привет!Мне кажется здесь будут люди которые смогут мне помочь.я служил в 3 бате 9 роте.меня интересует судьба офицеров этого батальона,особенно к-на Лаптева А.П. (ст.л-тПересветов, м-р Яковенко,к-н Фофанов все они были моими ротными в разное время).Вишня стал комбатом как я понял)))что сейчас из себя представляет 108? ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

да, Вишня стал КомБатом. Фофанов - перешёл в САДн. из батальонных офицеров - м-р Калабин - НШ, м-р Мамаев - ЗКБ, м-р Мурашко - ЗКБ по ВДП,к-н Геффель - ЗКБ по Воор, м-р Горлачев - Замполит, ст. л-т Кечин - психолог бата.
в 108-ом ща всё нормально))) евро казармы, кубрики, столовая нормальная, всё хорошо))) не то что в городе-герое Раевка Сити))))  
про Лаптева, Пересветова, Яковенко ничего не знаю...   сам в 7-ке служил. гв. к-н Павлов)))) помнишь такого?))))
 
Цитата
проверка пишет
Первая группа офицеров прибыла в Новороссийск осенью 1992-го ;)  :rolleyes:
Может быть,но я про штаб дивизии больше в теме
 
И я про штаб...
 
Цитата
дмб 2009 пишет
сам в 7-ке служил. гв. к-н Павлов)))) помнишь такого?))))

Может это майор  Павлов??? я служил с 96 по 98 в Новоросе, он был тогда начфиз полка??? потом его в Анапу перевели а начфизом стал Капчук Андрей? начфиз дивизии Шапсис вроде был :rolleyes:

Может ещё, кто отзовется служившие в этот период ???
Колю (огурец) переведенного к нам с Абхазии под дембель никто не знает? В спорт роте до дембеля за пол выступал по рукопашке))
 
Цитата
проверка пишет
И я про штаб...
не буду спорить давно было.сами наверно в штабе служили?
 
дмб 2009,спасибо.Из тех кого назвал хорошо помню только Мамая.он ротным в 8 был ох они с ним и встревали))))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой