Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Конфликт ОВД-НАТО


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Конфликт ОВД-НАТО
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
И 2 ТА и 20 ОА дислоцировались на севере ГДР. А мотострелковые дивизии не авиатранспортабельны. МСД- это кроме БМП и БТР свыше 200 танков, 7 самоходно-гаубичных дивизионов,реактивный дивизион,зенитно-ракетный полк,инженерный батальон с тяжелой техникой.ВДВ не кто в атаку на танковые дивизии не бросает, их цель города куда танкистам,да и мотострелкам лучше не суватся.Именно для  городских боев американцы держали в ФРГ бригаду из легкой пехотной дивизии.Другие бригады должны были прибыть при экстренной ситуации.
Ну 20 оа - это  скорее центральная часть ГДР.
А почему мсд не может воевать в городе. Ведь бою в городской местности их как раз обучают. Да и таки не нужны, БТР и БМП как раз - т.е. "облегчённые" дивизии без тяжёлой техники полностью с этой задачей справятся. И никаких ВДВ не надо.
Не могли бы вы уточнить номер лёгкой дивизии США, бригада которой была в ФРГ. К сожалению я никогда о таковой не слышал.
 
Сценарий третьей мировой войны здесь

http://www.gsvg.ru/west77.htm
 
Спасибо! Очень интересно!
 
Спасибо! Очень интересно!
 
1 советская вдд (7-я) - Дания
1 совет. вдд (чётко 98-я) - черноморские проливы (в помощь болгарам и нашей 14 ОА)
1 совет. вдд (103-я или 76-я) - где-то в ФРГ
2 совет. вдд (106 и 104) - резерв
+ резерв составляет 44 увдд переформировываемая в обычную из учебной
польская вдбр/вдд - острова на Балтике а в последствии помощь своим в наступлении по Бенилюксу
ГДРовский полк - распред. по трём армиям плюс резерв для диверсий
чешская бригада - десант для поддержки наступления своей армии
болгары - десант себе в помощь
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
совет. вдд (чётко 98-я) - черноморские проливы (в помощь болгарам и нашей 14 ОА)
104 - резерв
Так Кировабадская дивизия ведь изначально была заточена против Турции и д.б. действовать на ближневосточном ТВД, она и считалась горной дивизией, в отличие от нас (98-я) предназначенных для Южноевропейского (Средиземноморского) ТВД. Так что насчёт Турции дело одной дивизией не ограничивалось (не забудем - это 2-я армия в НАТО по "серьёзности"!).
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
совет. вдд (чётко 98-я) - черноморские проливы (в помощь болгарам и нашей 14 ОА)
104 - резерв
Так Кировабадская дивизия ведь изначально была заточена против Турции и д.б. действовать на ближневосточном ТВД, она и считалась горной дивизией, в отличие от нас (98-я) предназначенных для Южноевропейского (Средиземноморского) ТВД. Так что насчёт Турции дело одной дивизией не ограничивалось (не забудем - это 2-я армия в НАТО по "серьёзности"!).
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1 совет. вдд (чётко 98-я) - черноморские проливы (в помощь болгарам и нашей 14 ОА)

Если конкретней - Дарданеллы.
Основная задача - обеспечить прохождение Черноморской эскадры.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если конкретней - Дарданеллы.
Основная задача - обеспечить прохождение Черноморской эскадры.

Если еще конкретней то Босфор
 
ЕМНИП,советские сухопутные войска ,в случае войны с НАТО,должны были наступать в темпе не менее 100-120 км/сутки.
ВДВ предполагалось использовать на глубинне от 300 км (могу ошибатся,конечно).Значит,десантные части должны были выполнить поставленные задачи,да еще продержатся сутку-две до подхода основных сил.
Изменено: Михаил Львовский - 02.07.2013 19:47:21
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой