Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

июнь 1984 г. Афган. Пагман.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
июнь 1984 г. Афган. Пагман., Ищу кто служил в 66-Джелалабадской ДШБ.
 
5 июня 1984 г. был бой. Место -Пагман. На помощь погибающей роте, пришла 66-я Джелалабадская бригада. Ищу тех кто что либо знает .
Буду очень благодарен.
 
Цитата
b877 пишет
5 июня 1984 г. был бой. Место -Пагман. На помощь погибающей роте, пришла 66-я Джелалабадская бригада. Ищу тех кто что либо знает .
Буду очень благодарен.
Знаю только командира роты ДШБ 66 МСБр - Урбана Сергея. Он служил в это время
 
66 бригада - отдельная мотострелковая ОМСБР, в её составе был "десантно штурмовой" батальон к ВДВ не имеющий отношения.
Список погибших за 5 июня 1984 года
с-т Корж В.П.
рядовой Жвакин В.А.
рядовой Кирейс О.А.
рядовой Красков И.В.
рядовой Малыхин С.В.
рядовой Силаев В.В.
рядовой Сачилович И.И.
рядовой Седов А.Ю.
рядовой Сайтхужин Н.К.
рядовой Сутягин С.В.
рядовой Шашлов Б.В.
Погибшие в нескольких боях в разных районах в том числе в ущелье Андаран провинции Баглан(Сачилович,Силаев, Корж?, Жвакин?), в городе Баграм(Малыхин), а также в провинции Лагман(Сутягин). Кто из них десантники, кто из 66 омсбр пока не знаю.

Также двое погибших при обстреле колонны южнее Герата, один погибший советник, двое лётчиков при сбитии вертолёта, один пограничник, и вероятно одна небоевая потеря(причина?), но вероятно к теме эти эпизоды не имеют отношения.
 
Цитата
маркушка пишет
66 бригада - отдельная мотострелковая ОМСБР, в её составе был "десантно штурмовой" батальон к ВДВ не имеющий отношения.
Вы это только нашим ребятам из ДШБ не говорите. Ну, насчет того что они не десантники. А то могут не разобраться в высоких материях и случайно фотокарточку попортить.
Цитата

Список погибших за 5 июня 1984 года
...
Также двое погибших при обстреле колонны южнее Герата
Очепятка, наверное, насчет Герата. Слишком уж далеко от Герата до Джелалабада.
 
Я написал ясно - погибшие в 30 км южнее Герата и другие - к теме не имеют отношения, но нужно уточнить.
Про то что не десантники, если встречу ребят из ДШБ могу сказать - почему нет?
 
Цитата
belty пишет
Знаю только командира роты ДШБ 66 МСБр - Урбана Сергея. Он служил в это время

Всем добрый день.
В понедельник. 25-го будет сюжет по  теме  о 5-й роте 103-й ВВДД О событиях июня 1984 г, в Афгане.(Пагман). По Первому каналу, по москве в 19 начало, но сюжет скорее всего будет в конце программы,около 20.
 
to Маркуша,
да десантники они, не огорчай парней, просто подчиняются не командованию ВДВ, а Главкомату Сухопутных Войск, а так, какие отличая между ними и ВДВ? Да никаких, только 2 бата из 3 в бригаде ДШБр десантировались посадочным способом, и только один - парашютно десантным, а так, как говорил наш замполит, теже яйца, только в профиль
С уважением
 
Хорошо пусть десантники мне то что?
Кстати и Г.А.Зюганов тоже спецназовец - служил в батальоне химзащиты "специального назначения" - занимался дезактиваций местности.))
 
Цитата
маркушка пишет
66 бригада - отдельная мотострелковая ОМСБР, в её составе был "десантно штурмовой" батальон к ВДВ не имеющий отношения.
Список погибших за 5 июня 1984 года
с-т Корж В.П.
рядовой Жвакин В.А.
рядовой Кирейс О.А.
рядовой Красков И.В.
рядовой Малыхин С.В.
рядовой Силаев В.В.
рядовой Сачилович И.И.
рядовой Седов А.Ю.
рядовой Сайтхужин Н.К.
рядовой Сутягин С.В.
рядовой Шашлов Б.В.
Погибшие в нескольких боях в разных районах в том числе в ущелье Андаран провинции Баглан(Сачилович,Силаев, Корж?, Жвакин?), в городе Баграм(Малыхин), а также в провинции Лагман(Сутягин). Кто из них десантники, кто из 66 омсбр пока не знаю.

Также двое погибших при обстреле колонны южнее Герата, один погибший советник, двое лётчиков при сбитии вертолёта, один пограничник, и вероятно одна небоевая потеря(причина?), но вероятно к теме эти эпизоды не имеют отношения.
Если это ещё актуально: Кирейс, Седов, Сайтхужин, Сутягин и Шашлов- все из 350 пдп.
 
Я был там.
 
Есть № телефона комбрига  Барабаша В.Т. Жив -здоров. Встречались год назад.
 
Цитата
джагран пишет
Есть № телефона комбрига  Барабаша В.Т. Жив -здоров. Встречались год назад.

джагран, спасибо, но комбрига  Барабаша В.Т. я незнаю.
Я служил в 350 .
Правда когда нас вывели, слышал, что выводили нас мотострелки.
Незнаю насколько это правда.
 
Список погибших за 5 июня 1984 года
рядовой Кирейс О.А.
рядовой Седов А.Ю.
рядовой Сайтхужин Н.К.
рядовой Сутягин С.В.
рядовой Шашлов Б.В.
Все пацаны из ДЕСАНТУРЫ. (350 )
 

Вы это только нашим ребятам из ДШБ не говорите. Ну, насчет того что они не десантники. А то могут не разобраться в высоких материях и случайно фотокарточку попортить.
пусть в военнике посмотрят,что написано.
 
Цитата
sn258 пишет
Вы это только нашим ребятам из ДШБ не говорите. Ну, насчет того что они не десантники. А то могут не разобраться в высоких материях и случайно фотокарточку попортить.

Очепятка, наверное, насчет Герата. Слишком уж далеко от Герата до Джелалабада.

правдуговорит уважаемый sn258, были там десантники в 66-й,хорошие и правильные ребята,и его подразделение в Асадабаде нахлебалось по полной,такого КАБУЛяне и другие столичные не видели
 НО, Юра, не в обиду, мне полковник Александров лично,перед всей аудиторией(1-й курс юрфака Киевского универа,военная кафедра) заявил- пока я команндовал бригадой,не потеряли НИ одного бойца,я - вопрос с места(мой) - а Маравары?
 он понял что я с Асадабада,стушевался на секунду,и погнал- мы, вас дохлых в смысле трупы ваши вытаскивали,сука рискуя жизью,ну и не буду дальше а то неккоректно
блин,так я о чем- потом мы когда встречались в Джелабе с 66-ми,когда на Кареру они прилетели в 1986-м в марте -мы и они были настоящими советскими десантниками,и пофигу, что форма чутка разная или сухпаи- просто несколько сотен советских мужиков делали одно дело
(справедливости ради и для смеху -66-я прилетела с 5-ти суточным пайком и минометами-а мы были с ножами в зубах,фигурально выражаясь, и токо что с ПАКИСТАНА :ph34r: :ph34r:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой