Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

десант на Финляндию/ВОВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
десант на Финляндию/ВОВ
 
Приветствую, знатоки! А был ли мальчик? Я про ВДВ в Финляндии

http://www.9may.ru/album_adf/m10008374
делай что должен, и будь, что будет
 
Десантники в Финляндии были - 201-й, 204-й, 214-й вдбр. А вот было ли десантирование?
По другой версии, десантников только готовили к выброске, а принять участие в советско-финляндской войне они не успели. О выброске десанта подумали слишком поздно, хотя таким образом можно было решить проблему прорыва линии Маннергейма.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Оля, речь идет о WWII, а не о Советско- Финской войне. Там вообще с диверсионными подразделениями было туго, в годы ВОВ, а тут такое заявление.
Что касается кампании 39-го года, то Слава Богу, что десант не выбросили- поскольку перебои в снабжении наблюдались и в линейных частях, а уж "о тех, кто там.." и не вспомнили бы
делай что должен, и будь, что будет
 
Прошу прощения! Недоглядела... :( А ведь в самом названии темы обозначено - ВОВ.
Свирско-Петрозаводская операция Карельского фронта, когда демантники пробивали финнскую оборону, проводилась без выброски...
Может быть, речь идет о десантировании героя статьи в составе небольшой разведгруппы? Поскольку это не массовое применение десанта, информации о подобных операциях немного. В годы Великой Отечественной существовала подобная практика, но не знаю, применялось ли это в Финляндии.
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Меня, честно говоря, заинтересовало другое :
Цитата

За годы войны он сделал 63 прыжка.
Если в действующую армию (ВДВ) из партизанского отряда герой рассказа попал весной 1943-го, а после Днепровской ВДО (осень 1943-го) служил в артразведке ?
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой