Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВОВ. Бои в горах на Кавказе .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
[ Закрыто ] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Цитата
RAI  пишет
Кокарды как номерные, так и именные. В данном случае - Рич Шрёдер - Германия.
поправить хотел просто Rich. сокращение от Рихард


а вот из моей колекции :D  
а знаки едельвейс что у австрии что у германии одинаковые

 
Цитата
RAI  пишет
ЗК просто гнали на минные поля, своими жизнями расчистить путь другим.
Моих постов прошу НЕ  ИЗВРАЩАТЬ !
Каких ЗК гнали на поля ?? Вы фильма ,,Штрафбат,, насмотрелись ?? Вот немцы , те да гнали деревенских в Белоруссии и Украине по дороге для разминирования перед собой
 
Цитата
RAI  пишет
Предложить могу. По крайней мере, не гнать как скот на минные поля, расстреливая из пулемётов в спины!
Послушайте Высоцкого - он был далёк как от пропаганды, так и от херни номенклатурной.
О боже мы сейчас будем по творчеству Высоцкого учить историю ?? Эта женска логика :) одни эмоции и лозунги.Фактов ноль.
 
Цитата
опер  пишет
Это знак- 25 лет выслуги в альпийских частях ~ 1946 г. (как написано) .Правда не знаю чья страна?
Это юбилейный выпуск.
 
Цитата
32363  пишет
Цитата
RAI  пишет
Кокарды как номерные, так и именные. В данном случае - Рич Шрёдер - Германия.
поправить хотел просто Rich. сокращение от Рихард


а вот из моей колекции :D  
а знаки едельвейс что у австрии что у германии одинаковые
Поправили? Довольны? А мне вот абсолютно безразлично, как именно в сокращённом вариантн я буду называть своих детей -
Александр, Саша или Саня. Равно, как и малого - Дмитрий, Дима или Димуля. КАК ХОЧУ, ТАК И НАЗЫВАЮ !!!
Да будет Вам известно, что Германия и Австрия были странами-союзницами, к тому же, в Австрии, как и в Германии, немецкий был "в ходу". Или я что-то путаю? B)
 
Цитата
RAI  пишет
правили? Довольны? А мне вот абсолютно безразлично, как именно в сокращённом вариантн я буду называть своих детей -
Александр, Саша или Саня. Равно, как и малого - Дмитрий, Дима или Димуля. КАК ХОЧУ, ТАК И НАЗЫВАЮ !!!
Да будет Вам известно, что Германия и Австрия были странами-союзницами, к тому же, в Австрии, как и в Германии, немецкий был "в ходу". Или я что-то путаю? B)
cлушай а чё так реагировать? я без всякой задней мысли, а ты прям наверно пеной изошлась....просто ch в немецком как Х читаеться а вот в англ. как Ч...

а немецкий как был в ходу так и есть :D  :D  :D  :D  :D
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
RAI  пишет
ЗК просто гнали на минные поля, своими жизнями расчистить путь другим.
Моих постов прошу НЕ  ИЗВРАЩАТЬ !
Каких ЗК гнали на поля ?? Вы фильма ,,Штрафбат,, насмотрелись ?? Вот немцы , те да гнали деревенских в Белоруссии и Украине по дороге для разминирования перед собой
"Штрафбат" пока посмотреть НЕ удалось. И что? Лишена права на собственное мнение? Не Вами ли? B)

Цитата

О боже мы сейчас будем по творчеству Высоцкого учить историю ?? Эта женска логика  одни эмоции и лозунги.Фактов ноль.
1."Не поминай имя Господа всуе."
2. По поводу "женской логики" - не нарывайтесь на "любезность".
3. Ваша догма о моих нулевых фактах  равнозначна Вашей  непостижимой  догме сложнейших систем интегрирования и дифференцирования, состоящей из нуля в квадрате (00 - гальюн), благодаря Вашей мудрой  проницательности мужского ума.
4. С моей стороны бездарность обуждения данной темы под лозунгом: "ля-ля, фа-фа", окончена.
Благодарю за внимание.
 
Цитата
32363  пишет
cлушай а чё так реагировать?
Как давно мы с Вами перешли на "ТЫ"?

Цитата

я без всякой задней мысли, а ты прям наверно пеной изошлась
"Мужик крепок исключительно ЗАДНИМ умом..." Знакомо.

Цитата

....просто ch в немецком как Х читаеться а вот в англ. как Ч...

Немецкому меня учить НЕ надо.

Цитата

а немецкий как был в ходу так и есть :D  :D  :D  :D  :D
Мне известно, улыбчивый Вы наш.

Кстати, я всегда спокойна, как миллион китайцев, вместе взятых. ;)
 
Я вот не пойму о чем спор.
Кто гнал,кого гнали,куда гнали.
Такое впечатление что все учавствующие в спорах учавствовали в ВОВ с 1941 по 1945 г.
Да и русские тоже гнали,только отличие от немцев,те гнали русских,а наши отцы-генералы своих же солдат,поднимали в атаки по минным полям.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Такое впечатление что все учавствующие в спорах учавствовали в ВОВ с 1941 по 1945 г.
Да и русские тоже гнали,только отличие от немцев,те гнали русских,а наши отцы-генералы своих же солдат,поднимали в атаки по минным полям.
БЛЕСТЯЩЕ !!! РЕСПЕКТ !!!
 
Да нет смешно просто читать.Нельзя кричать.выпуская пар с ушей,и брызгая слюнями,что вот это было,а это нет,основываясь только на инете.
Для деток.Чтобы обеспечит свою невиновность(в силу неправильных действий) врали  и немецкие командиры,и русские..
Только мне непонятен ваш крик.
Тут люди есть постарше,и когда на них шенель шили,на вас ещё только член др...чили(извеняюсь за выражение).
Бесполезный спор.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Источники:
1. http://www.gebirgsjaeger.4mg.com/Gebirgs4.htm
2. http://www.kulichki.com/moshkow/HISTORY/IS...isuv_10mifs.txt
3. http://www.buddism.ru//BIBLIO/_HISTORY/SHPEER.phtml
4.http://zhurnal.lib.ru/a/anchukow_s_w/chastx2kzip.shtml
5.  Г. Уильямсон, "Немецкие горонострелковые и лыжные части 1939-45", Москва, АСТ-Астрель, 2002 г., стр. 37-47..

Честь имею.
 
Чуток подправлю, вероятно, не Рич, имя то не немецкое, а, скорее, Рихтер, просто, сокращённо написанное, о чём свидетельствует точка после четвёртой буквы
 
Кстати, в который раз призываю всех, давайте жить дружно, если каждый наш обмен мнениями или даже спор по какому-то вопросу будет перерастать в крик и выяснялку взаимоотношений - то это просто мрак какой-то, мы что тут, бой на смерть ведём, что-ли?
Ув. RAI, что касаемо до Вашего стиля общения, аргументации и отстаивания своего мнения ,то оно вообще странно, судя по профилю, Вы достаточно взрослая женщина, да к тому же прослужившая в спецназе почти столько же, сколь я на земле прожил, а ведёте себя здесь как засидевшаяся в девках учительница младших классов или истеричка во время климакса, ай-яй-яй, Вы же Леди, не гоже, не к лицу, извиняюсь сразу за менторский тон и сравнения, которые могут показаться оскорбительными, обидеть не хотел, но прочтя всю ветку высказываний Ваших по теме этой, именно такое приходит в голову, остыньте, пожалуйста, никто здесь не посягает на Вашу точку зрения и Ваше безусловное право иметь своё мнение, даже если оно отличается от мнения других, но и других тоже уважайте, хоть чуть-чуть.
С уавжением лично к Вам и всем участникам этого затянувшегося дисскуса.
 
Цитата
oliver  пишет
Чуток подправлю, вероятно, не Рич, имя то не немецкое, а, скорее, Рихтер, просто, сокращённо написанное, о чём свидетельствует точка после четвёртой буквы
я уже пытался :lol:  так меня отчитали как первоклашку.
 
Цитата
oliver  пишет
а ведёте себя здесь как засидевшаяся в девках учительница младших классов или истеричка во время климакса, ай-яй-яй
И после всего сказанного Вы порядочного корчите из себя?
Сэр, а в морду? Ну, или по крайней мере, могу Вас херами обложить с ног до головы, раз уж нас расстояние так сильно разделяет... :ph34r: Ублюдок!

----
<br/>
! <br/><br/>Взыскание за оскорбление форумчанина и личную переписку на форуме. а "херами обложить" - так Вы этим и занимаетесь в данной теме!

остальным участника пока УСТНОЕ предупреждение за поддержание флейма!

Если обсуждение будет развиваться так и дальше - туму закрою. Она кстати совсем не по теме форума!<br/> <br/>
 
Цитата
oliver  пишет
Чуток подправлю, вероятно, не Рич, имя то не немецкое, а, скорее, Рихтер, просто, сокращённо написанное, о чём свидетельствует точка после четвёртой буквы
Вспоминайте 19-й век хоть иногда: Михаил - Мишель, Наталья - Натали и т.д.....
"Дань времени - дань моде". B)
 
Цитата
sving  пишет
Я вот не пойму о чем спор.
Кто гнал,кого гнали,куда гнали.
Такое впечатление что все учавствующие в спорах учавствовали в ВОВ с 1941 по 1945 г.
Да и русские тоже гнали,только отличие от немцев,те гнали русских,а наши отцы-генералы своих же солдат,поднимали в атаки по минным полям.
Ну дык факты в студию.На участке какого фронта , какая армия , какая дивизя и так далее и под командыванием какого генерала гнала(именно ГНАЛА) своих солдат по минным полям.Вы можете или сознатся что соврали или сделать как девушка(??) РАИ и отмазатся слёзным стишком.
 
Цитата
RAI  пишет
"Штрафбат" пока посмотреть НЕ удалось. И что? Лишена права на собственное мнение? Не Вами ли? B)

Цитата


О боже мы сейчас будем по творчеству Высоцкого учить историю ?? Эта женска логика  одни эмоции и лозунги.Фактов ноль.
1."Не поминай имя Господа всуе."
2. По поводу "женской логики" - не нарывайтесь на "любезность".
3. Ваша догма о моих нулевых фактах  равнозначна Вашей  непостижимой  догме сложнейших систем интегрирования и дифференцирования, состоящей из нуля в квадрате (00 - гальюн), благодаря Вашей мудрой  проницательности мужского ума.
4. С моей стороны бездарность обуждения данной темы под лозунгом: "ля-ля, фа-фа", окончена.
Благодарю за внимание.
То есть как всегда милая девушка , вместо фактов какая-то болтовня и отмазки.Это уже некрасиво.Вы то стишок , то песенку Высоцкого как факты выставляете.Не смешите пожалуйста людей , на форум ведь и другие люди смотрят.

Вахсе собственное мнение о Красной Армии это копия западной пропаганды.
Тупых и грязных русских солдат гнали комиссары до самого Берлина по минным полям.
Страшное оружие это заградотряды и комиссары.А вообще почитайте что-ли ветеранов.Вы же их подвиг здесь грязью обливаете.
www.iremember.ru
 
<br/>
! <br/><br/>Тема закрыта за флейм и как неотносящаяся к тематике форума!
Будет удалена.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой