Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Денежные прожекты"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] "Денежные прожекты", сбор средств на различные проекты и продажи
 
Уважаемые форумчане!
Как и на каждом раскрученном сайте, на десантуре периодически возникают призывы перечислить куда-нибудь средства.
От самых благородных - помощь инвалидам или больным до бесхитростных предложений профинансировать свадьбу недавно отслужившего в армии. Кроме того, есть целый ряд проектов, связанных с проведением различных мероприятий или изготовлением десантной символики, реализации излишков ранее приватизированного военного имущества, амуниции, обмундирования и т.д.
Почти каждый такой проект связан со скандалами, взаимными обвинениями, склоками и появлением недовольных. Благотворительные проекты можно, за редчайшими исключениями, охарактеризовать известным изречением :"Гора родила мышь".
Самое интересное, что в любом случае значительная часть претензий адресована администрации сайта и форума. В связи с этим уведомляем всех заинтересованных форумчан, что:
1. Администрация не участвует в этих проектах и не имеет ни малейшего отношения к любым денежным потокам. Если иное не оговорено дополнительно.
2. Администрация не может запретить форумчанам обращаться с призывами о благотворительной помощи. Однако мы предупреждаем о крайней неэффективности таких призывов и не несем никакой ответственности за достоверность сведений, связанных с такими проектами.
3. Переводы средств на любые проекты производятся форумчанами самостоятельно и под свою полную ответственность.
4. Наиболее надежным инструментом считаем личную адресную передачу средств хорошо знакомым дарителю или заказчику людям.

В связи с заметным ростом различных мошенничеств, в т.ч. связанных с Интернетом, просим форумчан с пониманием отнестись к появлению специального предупреждения на странице "Правила".
 
Цитата
Ural пишет
Уважаемые форумчане!
...
1. Администрация не участвует в этих проектах и не имеет ни малейшего отношения к любым денежным потокам. Если иное не оговорено дополнительно.
2. Администрация не может запретить форумчанам обращаться с призывами о благотворительной помощи. Однако мы предупреждаем о крайней неэффективности таких призывов и не несем никакой ответственности за достоверность сведений, связанных с такими проектами.
3. Переводы средств на любые проекты производятся форумчанами самостоятельно и под свою полную ответственность.
4. Наиболее надежным инструментом считаем личную адресную передачу средств хорошо знакомым дарителю или заказчику людям.

В связи с заметным ростом различных мошенничеств, в т.ч. связанных с Интернетом, просим форумчан с пониманием отнестись к появлению специального предупреждения на странице "Правила".
  По пункту 1. Может быть создать специальный раздел форума, где были бы именно согласованные  с уважаемой Администрацией проекты по сбору средств на благотворительные акции? Время сейчас непростое, но реально нуждающимся в помощи явно хуже всего. Надо друг другу помогать. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
По пункту 1. Может быть создать специальный раздел форума, где были бы именно согласованные  с уважаемой Администрацией проекты по сбору средств на благотворительные акции? Время сейчас непростое, но реально нуждающимся в помощи явно хуже всего. Надо друг другу помогать. С уважением... :ph34r:
Видите ли, такой опыт уже есть. И нельзя сказать, чтобы очень удачный...
Кроме того, здесь нет штатных работников. И админы, и модераторы не зарабатывают на этом сайте. Скорее - наоборот.
А если администрация разместит такие реквизиты и конкретную просьбу, значит, мы полностью отвечаем за достоверность информации. И гарантируем. что все перечисленные деньги попадут точно по назначению. Это - очень большая проблема.
И последнее. Анализ реального поступления средств на различные благотворительные проекты за последние три года, мягко говоря, сильно неутешительный. Суммы. в итоге, чисто символические.
Поэтому запрещать никому ничего не собираемся, но предупреждаем о последствиях.
Успехов.
 
Создание специального раздела по благотворительным сборам на форуме не планируется. Неоднократно приходится слышать, что к таким акциям имеет непосредственное участие Администрация сайта, которая на этом "зарабатывает". В очередной раз хочу субьективно сказать, что за 5 лет существования портала "Десантура", Административная группа активна только в статье "расходы".
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Создание специального раздела по благотворительным сборам на форуме не планируется. Неоднократно приходится слышать, что к таким акциям имеет непосредственное участие Администрация сайта, которая на этом "зарабатывает". В очередной раз хочу субьективно сказать, что за 5 лет существования портала "Десантура", Административная группа активна только в статье "расходы".
   И в мыслях небыло подключать уважаемую администрацию к процессу сбора средств и призывать нести какие-либо расходы с этим связанные. Мое предложение сводится к созданию раздела "только для чтения" с пометками о "надежности" инициаторов сбора средств (пример - военно-патриотические клубы, форумчане, которых администрация знает не только по "никам"). С уважением и вниманием отношусь к такому виду инициатив и если есть возможность оказываю посильную помощь (сам никакой не "спонсор", большими средствами не ворочаю). С миру по нитке - ... С уважением... :ph34r:
 
Вот эта кажущаяся лёгкость "с миру по нитке" и привела к вышеозвученному решению.
 
Все понял, был не прав, предложение снимается.
 
Прожекты бывают разные. Нельзя всех мерить одной меркой. Эдак можно все хорошие начинания на корню зарубить. Каждый вправе решать сам,кому и чем он может помочь.
 
Цитата
man 2863 пишет
Прожекты бывают разные. Нельзя всех мерить одной меркой. Эдак можно все хорошие начинания на корню зарубить. Каждый вправе решать сам,кому и чем он может помочь.
Прочитайте ещё раз выделенные четыре пункта из первого сообщения. Никто никого и не лишает права. Написано же, что к любым сборам денег на форуме администрация не имеет никакого отношения, если об этом не cказано дополнительно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Создание данной темы с разъяснениями весьма актуально, а то у некотооых в головах картинка с образом администратора форума, обнимающего мешок с деньгами  :blink:
На самом деле, наверное, большинство "денежных проектов" здесь обречены на тотальный неуспех у массового зрителя.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Не все :)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Фандрайзинг поставлен на форуме не очень удачно, отсюда и результаты.
Сбор средств напрямую - не лучший способ их привлечь.
Это можно сделать через ветеранские организации, в уставе которых есть
пункт "благотворительность". Перечисляя деньги через них возможно получить
существенные налоговые льготы или вывести ряд расходов из-под налогообложения.
То есть иначе говоря, деньги, которые люди платили в виде налогов они платят напрямую
на благотворительные цели. Но этого не происходит, а все делается деревенским
методом "Ох, ухнем..."
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Фандрайзинг поставлен на форуме не очень удачно, отсюда и результаты.
Сбор средств напрямую - не лучший способ их привлечь.
Это можно сделать через ветеранские организации, в уставе которых есть
пункт "благотворительность". Перечисляя деньги через них возможно получить
существенные налоговые льготы или вывести ряд расходов из-под налогообложения.
То есть иначе говоря, деньги, которые люди платили в виде налогов они платят напрямую
на благотворительные цели. Но этого не происходит, а все делается деревенским
методом "Ох, ухнем..."
1. Фандрайзинг никогда не был целью создателей десантуры. Достаточно прочитать главную страницу.
2. Если кто запямятовал, можно привести немало примеров успешного освоения  благотворительных средств путем их банального попила в самых-пресамых ветеранских организациях. И я лично всегда предупреждаю потенциальных спонсоров, когда приходится искать средства на разные благие дела, что перечисление их с использованием самых законных средств налоговой минимизации весьма рискованно. Претензиями фискалов, как минимум.
В общем, каждый сам вправе принимать решение в конкретном случае. Как об участии в помощи, так и о форме и размере этой самой помощи. И нести всю ответственность за последствия.
 
Цитата

1. Фандрайзинг никогда не был целью создателей десантуры. Достаточно прочитать главную страницу.
Тоже мне новость. Главную страницу я, скажем, прочитала. Деньги-то собираются ну хотя бы периодически, дело ведь не в целях, а в факте.
Цитата

2. Если кто запямятовал, можно привести немало примеров успешного освоения  благотворительных средств путем их банального попила в самых-пресамых ветеранских организациях. И я лично всегда
Пожалуйста приведите, я не то что запамятовала, а не знаю о таких случаях на форуме. Пожалуйста приведите пример здесь, в теме, кто, какая ветеранская организация пропила деньги форумчан, сколько было денег и сколько было форумчан, приславших деньги этой организации. Список организаций пожалуйста. Страна должна знать своих героев, верно?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Тоже мне новость. Главную страницу я, скажем, прочитала. Деньги-то собираются ну хотя бы периодически, дело ведь не в целях, а в факте.
Деньги собираются по личной инициативе форумчан. Именно некоторый, скажем так, негативный опыт привел админов-модеров к решению разместить на странице "Правила" предупреждение, с которого началась данная тема.Желающие перечисляют средства самостоятельно и принимают на себя все риски.
Цитата

Пожалуйста приведите, я не то что запамятовала, а не знаю о таких случаях на форуме. Пожалуйста приведите пример здесь, в теме, кто, какая ветеранская организация пропила деньги форумчан, сколько было денег и сколько было форумчан, приславших деньги этой организации. Список организаций пожалуйста. Страна должна знать своих героев, верно?
2. Я где-то написал, что это было именно на форуме и с деньгами форумчан? Если мне не изменяет память, именно на форуме минимизация налогов путем перечислений на счета ветеранских организаций не практиковалась. Что вовсе не изменяет сути проблемы. В частности:
а) примеров нецелевого попила, скандалов с налоговыми льготами и т.д. - миллионы куч. У меня товарищ лишь из-за привычки не толкаться локтями поотстал и не погиб на Котляковке...
б) американцы уже посчитали, сколько процентов доходит до конкретного нуждающегося при пресловутом фандрайзинге. И это при всей их прозрачности и отлаженности системы благотворительности... Грустный процент, к сожалению.
В сухом остатке: решение принято.Объявление размещено Желающие могут по-прежнему предлагать любые проекты и реализовывать их. Просто не под гарантии администрации сайта и форума.

 
Цитата

Желающие перечисляют средства самостоятельно и принимают на себя все риски.
Цитата

2. Я где-то написал, что это было именно на форуме и с деньгами форумчан?
Ну, скажем, тема в которой Вы написали посвящена денежным прожектам Форума.
Цитата

а) примеров нецелевого попила, скандалов с налоговыми льготами и т.д. - миллионы куч. У меня товарищ лишь из-за привычки не толкаться локтями поотстал и не погиб на Котляковке...
Примеры, в студию пожалуйста!! Хоть два примера приведите. Я имею ввиду примеры того, как пропили деньги на благотворительность в ветеранской организации.
Цитата

б) американцы уже посчитали, сколько процентов доходит до конкретного нуждающегося при пресловутом фандрайзинге. И это при всей их прозрачности и отлаженности системы благотворительности... Грустный процент, к сожалению.
"Пресловутый фандрайзинг" - это всего лишь система сбора средств и методы, как сделать ее разумной и выгодной.
Не знаю, как Вы связаны с американцами и их исследованиями по фандрайзингу, но по моему опыту в ЕС и США доходят 100% денег,
а занимаюсь благотворительностью 1 год. И Россия является единственной страной, где помочь я могу только незаконно (потому что для
этого мне необходимо нарушить договор, в соответствии с которым не имею права платить вознаграждение на терр. РФ).
Цитата

В сухом остатке: решение принято.Объявление размещено Желающие могут по-прежнему предлагать любые проекты и реализовывать их.
Предлагаю имеющим такую возможность разместить на сайте информацию об организации с указанием всех платежных реквизитов и отлаженной системой работы с налоговой инспекцией (оформление налоговых льгот). Я думаю, что это способно увеличить число способных чем-то помочь, например, всем известна история на форуме, когда не можем собрать какие-то жалкие 10 штук баксов. Это что за безобразие? Если благотворительные оргнизации имеются в нашей стране (я имею ввиду Россию), пусть разместят информацию о себе, о том, как они могут помочь тем, кто нуждается в такой помощи здесь, на сайте. Если таковых организаций не объявится, у меня возникнут серьезные сомнения в целесообразности их существования.
Цитата

Просто не под гарантии администрации сайта и форума.
Так вроде никто гарантий администрации сайта в данном конкретном случае и не требует... речь шла об оптимизации процесса. А администрация сайта здесь совершенно ни при чем.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Вроде все на доступном уровне Администраторы объяснили. Все правильно и вполне логично.
Главное что Администрацией дается возможность выкладывать на форум необходимые и проверенные (с точки зрения пишуших эти сообщения) объявления.
А решения и ответственность за них (100% гарантий целевого использования финансов ни кто не сможет дать) несут сами пользователи.
Согласен со всем выше сказанным.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Ну, скажем, тема в которой Вы написали посвящена денежным прожектам Форума.
Крайний раз - в данной теме разъяснена причина, по которой на странице Правила мы были вынуждены разместить такое объявление. Нет теперь
никаких денежных прожектов Форума. Есть денежные прожекты отдельных форумчан.
Цитата

Примеры, в студию пожалуйста!! Хоть два примера приведите. Я имею ввиду примеры того, как пропили деньги на благотворительность в ветеранской организации.
Не пропили, а попилили. Какую часть пропили - не замерял никто. Возьмите для примера историю всего одной организации - Российского фонда инвалидов войны в Афганистане (РФИВА). Там Вам будет все сразу в одном флаконе: заказные убийства, перехват управления, скандалы с нецелевым использованием средств, уголовные дела и т.д.
Цитата

Не знаю, как Вы связаны с американцами и их исследованиями по фандрайзингу, но по моему опыту в ЕС и США доходят 100% денег,
а занимаюсь благотворительностью 1 год. И Россия является единственной страной, где помочь я могу только незаконно (потому что для
этого мне необходимо нарушить договор, в соответствии с которым не имею права платить вознаграждение на терр. РФ).
100% денег доходят до расчетного счета благотворительной организации. Но. Есть известные исследования, показывающие, что благотворительные организации (в США), с учетом компенсации затрат на сбор и проверку информации о нуждающихся, организацию сбора средств, полиграфию, аренду, операционные расходы, оплату персонала и т.д., тратят на конкретную помощь нуждающимся чуть более трети от собранных средств. С американской благотворительностью я лично никак не связан. А  кривым фандрайзингом "по-российски" занимаюсь периодически последние 18 лет. Сначала - с "афганцами", потом - с "чеченцами", а сейчас - с новым проектом.
Цитата

Предлагаю имеющим такую возможность разместить на сайте информацию об организации с указанием всех платежных реквизитов и отлаженной системой работы с налоговой инспекцией (оформление налоговых льгот). Я думаю, что это способно увеличить число способных чем-то помочь, например, всем известна история на форуме, когда не можем собрать какие-то жалкие 10 штук баксов. Это что за безобразие?
Такой возможности ни у кого не отнимали. Эффективность ее реализации до сего дня - ну, не будем о грустном...
Цитата

Если благотворительные оргнизации имеются в нашей стране (я имею ввиду Россию), пусть разместят информацию о себе, о том, как они могут помочь тем, кто нуждается в такой помощи здесь, на сайте. Если таковых организаций не объявится, у меня возникнут серьезные сомнения в целесообразности их существования
У меня уже давно такие сомнения есть. Все эти организации, даже лучшие из них, не предлагают и не рекламируют предложения о помощи. Они сами в завале и ищут дополнительные источники поступлений средств. А вовсе не новые места для их расходования.
Цитата

Так вроде никто гарантий администрации сайта в данном конкретном случае и не требует... речь шла об оптимизации процесса. А администрация сайта здесь совершенно ни при чем.
Если администрация сайта не при чем, давайте закроем данную тему, как исчерпавшую себя. Все остальное по личной инициативе каждого форумчанина и не здесь.
 
Сегодня очень много вариантов проявить заботу о тех кто в ней нуждается. За примерами
далеко ходить не надо. Практически во всех ветеранских группах в Однолассниках
такие темы есть. Но как правильно было сказано выше - никаких гарантий от мошенничества,
и разумеется от подставы нашего сайта. Я, например, поддерживаю идею о закрытии этой темы.
Топай давай...не тебе хлопают!
 
На всякий случай:

Федеральный закон от 23.12.2010 N 383-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" и статью 7 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

Принят Закон, направленный на совершенствование регулирования благотворительной деятельности
Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" дополнен положениями, предусматривающими дополнительные направления благотворительной деятельности, в том числе: подготовка населения в области защиты от ЧС; социальная реабилитация детей-сирот, безнадзорных детей и детей, оставшихся без попечения родителей; оказание бесплатной юридической помощи населению; содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; содействие добровольчеству.
Определены правовые условия осуществления добровольцами благотворительной деятельности. Органам государственной власти и органам местного самоуправления предоставляется право осуществлять поддержку благотворительной деятельности в порядке и формах, не противоречащих законодательству РФ. От обложения страховыми взносами во внебюджетные фонды освобождены выплаты добровольцам по гражданско-правовым договорам, а также суммы возмещения расходов добровольцев (за исключением расходов на питание в размере, превышающем размеры суточных).

И полный текст статьи в крайней редакции:

Статья 2. Цели благотворительной деятельности

1. Благотворительная деятельность осуществляется в целях:
социальной поддержки и защиты граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных, социальную реабилитацию безработных, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;
подготовки населения к преодолению последствий стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, к предотвращению несчастных случаев;
оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам;
содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;
содействия укреплению престижа и роли семьи в обществе;
содействия защите материнства, детства и отцовства;
содействия деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности;
содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан;
содействия деятельности в сфере физической культуры и массового спорта;
охраны окружающей среды и защиты животных;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
охраны и должного содержания зданий, объектов и территорий, имеющих историческое, культовое, культурное или природоохранное значение, и мест захоронения;
подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
оказания бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
содействия добровольческой деятельности;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
участия в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
содействия развитию научно-технического, художественного творчества детей и молодежи;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
содействия патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
поддержки общественно значимых молодежных инициатив, проектов, детского и молодежного движения, детских и молодежных организаций;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
содействия деятельности по производству и (или) распространению социальной рекламы;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
содействия профилактике социально опасных форм поведения граждан.
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 383-ФЗ)
2. Направление денежных и других материальных средств, оказание помощи в иных формах коммерческим организациям, а также поддержка политических партий, движений, групп и кампаний благотворительной деятельностью не являются.
3. Проводить одновременно с благотворительной деятельностью предвыборную агитацию, агитацию по вопросам референдума запрещается.
(п. 3 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ)
Изменено: Новозамковский - 14.02.2011 10:20:49
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Здраствуйте! Я не знаю как начать. Мне 8 лет. Завут Коля. У меня есть любимый дед. Который меня любит сильно сильно. И я его люблю. Он умеет все. строет карали и самолеты. Учит меня карате. у меня синий поес. Я думаю что все дедушки такие. Но мой дед еще дал мне жизнь. Я не знаю как и что случилось самной когда мама радила. Но я мог остаться инвалидом. Но он верил в меня. учил. тренеровал. И я учусь во 2 класе. Дедушка самной занимается все время. А один раз я нашел у него баночку. Где лежат его ордена и медали. Я спросил его. Но он почемуто не хотел мне расказывать. И я спрасил у мамы. Оказалось что он воевал на вайне. Был ране. и у него голова сейчас часто болит. очень сильно. что таблетки не помогают. Но узнал и еще что мама его обидела. когда она окончила школу. Дедушка хотел одеть ордена. А мама сказала что он будит как дед. Вот он их сложил в ту баночку и спрятал. И не разу не одевал их. Мама говорит что не хотела обтдеть его но так вышло. Потом бабушка расказала что когда дед пришел его не брали на работу. У него чтото создаровем не так было. И дед откозался от всего и пошел работать. Правда сейчас у него очень болит. Но он ни когда не жалуется. Папе все время помогает хотя очень ему больно. Мне хочется гордиться им. И я хочу чтобы он надел награды. Приходил комне в школу в них. И чтобы он одевал их когда мы ходим с ним к паметнику освободителей. Скапил 100 лат денег чтобы купить ему форму и бирет. Но у нас в риге не продаю. Попробовал по интернету. но там много денег требуют. А я не знаю хватит мне.
Тогда нашел ваш сайт и решил написать вам. веть вы десантники и не бромаете своих. Я не служил но думаю что имею право обратиться к вам раз я внук. И попрасить о помощи купить деду форму и берет. А еще я хотел бы его наградить. Сделать медаль. Но как не знаю. Надо исправить то что когдато произошло. Он самый лутший.
Помагите БРАТИШКИ.
Коля.
 
Внучок.Если это не прикол,то все можно купить у жд вокзала под мостом,в железных киосках у Гриши!
 
Тема закрывается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой