<br/>Буржуев обсуждайте на других сайтах. Тем более их историю. Не нужно сюда переписывать тексты с других сайтов, а никакой другой информации Вы всё равно предложить не сможете.<br/> <br/>
С неба об землю... и в бой!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2006
30.12.2008 09:43:11
Про буржуЁв...
Из статьи об истории РВВДКУ ("Братишка", ноябрь 2008 г.) :[b] "Курсанты, помимо иузучения всех образцов отечественной ..., изучают главные образцы иностранной..."[/b]
Если работа будет строиться, как ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, то можно заглянуть в любое издание такого типа: ВОЕННЫЙ ПРОТИВНИК, СОЮЗНИКИ и т.д. Общее развитие взглядов на боевое применение, развитие и внедрение тактических и военно-технических решений и т.д.
От этого никуда не уйти.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2006
30.12.2008 09:49:16
Цитата
Des пишет [mod]Буржуев обсуждайте на других сайтах. Тем более их историю. Не нужно сюда переписывать тексты с других сайтов, а никакой другой информации Вы всё равно предложить не сможете.[/mod]
Как знать... Переписывать, действительно не надо, а вот переводы, обзоры бывают полезны. Когда-то в оные времена, что-то узнавали больше из справочников типа "Джейн" нежели из рОдных изданий.
Лесковский Левша был более прав, чем важные особы, когда хотел донести, что "англичане кирпичами ружья не чистют..."
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.11.2006
30.12.2008 09:55:06
Такие посвящения иногда взбадривают...
"Десантуре"
За Новый год, "десанта паладины"! За ним вам - восемьдесят, зрелый вполне срок. В союзе ль молодость и опыта седины, Весь опыт нужен всем, помилуй бог!
Она нужна, подобная работа, Поднять всё то, чего покамест нет. Мобилизуешься, крылатая пехота? Или до ста тянуть? Ругал б, наверно,"Дед"... ++++++++++++++++++++++++++++++++
Был разговор с одним "стариком", который отчасти в "теме" про "военных геродотов". Он считает, что инициативы сверху не будет, как это бывало в прежние времена, когда "собирались-постановляли-выполняли". Идея всё та же: "Частная военная энциклопедия с DVD-приложением". +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Des зрит в корень, но надо и выше... земли.
"Очень сомневаюсь в возможности за полтора оставшихся года до первого срока (2010-й год) хотябы собрать необходимую информацию
Её можно собирать годами...
Логичнее было бы разделить историю развития ВДВ на несколько эпох-периодов. Например (условно): 192.-1930 Теретическое обоснование 1930-1940 Создание и снаряжение 1940-1946 Участие в боях (Финская, ВОВ, Японская войны) 1946-1957 Строительство новых ВДВ 1957-1979 Реформы (создание ДШЧ, сокращение ВДВ) 1979-1992 Участие в БД (Афганистан) и "миротворческих операциях в горячих точках" +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Посоображал тоже.
Периоды надо бы классифицировать на "пирамиды нисходящих тем" и тогда каждое частное событие, операция, решение, изменение... будут хотя бы "умозрительно" вписаны в будущую структуру. Это, конечно, серьёзная работа.
Об историках, авторах - при должной организации их надо подключать.
Военно-исторический сборник "Десанты Великой отечественной" - Владислав Гончаров описал в нём Вяземскую и Днепровскую операции.
Есть и в журнале "Братишка" авторы, которые в "теме", вероятно, в других изданиях. Тот, кто уже написал отдельные статьи вполне в своей теме. Однако, для углубления тем уже нужны договорные отношения. Кто знает... Миллионы вбухивают в "блокбастеры"...
В части военной иллюстрации отечественные издания и Интернет-ресурсы пока проигрывают тем, кто занят освещением "другой стороны", во всяком случае, во Второй мировой войне. Начиная от описания военной формы одежды и до военных фотографий. Не все это принимают...
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
30.12.2008 15:09:45
Закрыто. Для продолжения создан одноименный блог на нашем сайте.