Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

как насчет травм?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
как насчет травм?, что происходит в таких случаях?
 
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?
 
А ты увеличивай нагрузки постепенно и всё пройдёт ;)  В твоём возрасте всё заживает как на собаке :DНе грузись ;)  Будет желание-будет и результат.Удачи!
Русские,на войне,своих не бросают...
 
В первые пол.года службы получил серъёзную травму руки, лежал в МСБ. После выписки давали запрет на прыжки, за несколько месяцев разработал руку, опять начал прыгать.
Никто меня списывать не собирался, ВДВ своих не бросает.
Главное -- это какая у Вас позиция, если будете ныть бесконечно, то могут внять Вашим просьбам и списать в другие части подведомственные МО.
 
В ВДВ больных нет,есть либо живые либо мёртвые!Удачи!С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
очень рад это слышать :)

вот только в армию мне идти весной, то есть всего полгода осталось...
может будут какие-то практические советы?
 
Травмы - фигня. Из за этого не переводят. Я сам два месяца в госпитале с ногой провалялся и ничего - служил дальше нормально. У нас одному вообще два пальца на ноге ампутировали, отморозил на выходе, тоже никуда не переводили - дослуживал в штабе.

P.S Помню когда перед первыми прыжками мы медкомиссию проходили, так одному пацану вообще годности к прыжкам и ВДВ не дали. Тем не менее сделал он свои три прыжка, правда через некоторое время был в пехоту списан.... Это так, к слову...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Frie  пишет
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?
Проверенный на себе способ.
В апреле этого года прыгал с парашютом, гдето на высоте 30-50метров начал пошаливать ветер(какието непонятные вихри, короче плохая хр*нь). Не справившись с сильной качкой и несумев полностью повернуться по ветру я приземлялся очень не хорошо - кто такое видел поймёт меня. Так вот я повредил правое колено. А так как я  месяц назад  должен был ехать на конкурс барабанщиков(я ещё и этим  увлекаюсь) с больным коленом играть на ударной установке тяжеловато(кто знает тот поймёт). Так вот, врачи говорили двигайся по минимуму, пусть колено отдохнет и укрепится. Но это не помогло колено болело, так я стал в стойку " по ширине плечей" я крутил коленом во внутрь и на ружу много раз, начал ростягиваться бешено, и вот колено не болит вообще - хоть сажусь хоть встаю, хоть бегаю. Уже 2 месяца как опять хожу на тренировки по рук.бою и даже там всё супер. А ведь по совету врачей надо было "сидеть и не рыпаться"... Выводы делайте сами.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Frie  пишет
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?
Слышал что парней переводили  из ВДВ в иные войска <_<  - но там были переломы обеих ног :blink: . Но по моему много зависит от командиров - если нормальные то никто, никого и никуда не переведёт B) Так что не бойся :)
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Frie  пишет
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?
Уже приводил свой пример,расскажу еще раз.Год назад перенес операцию на колене(разрыв мениска) .Почти год маялся, любые физические нагрузки давали о себе знать.На свой страх начал заниматься на тренажерах(велосипед, беговая дорожка и прочие ). За пару месяцев, как ни странно, вроде восстановился.Одна врачиха  деб...ла ,предрекала хромоту.Если и проведешь врачей ,то в армии твое поврежденное колено даст знать....на первом прыжке или кроссе, если конечно не залечишь.Удачи!
 
Я ивиняюсь,конечно,а что врачи могут знать-только резать,а там посмотрим,у нас ужасный не профессионализм,соответственно результаты нулевые.Я утверждаю голословно,вне всяких сомнений,но мои друзья хромают до сих пор,IMHO,"Врачи г...на не знают своего"!!!
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Цитата
SAYONARA  пишет
Я ивиняюсь,конечно,а что врачи могут знать-только резать,а там посмотрим,у нас ужасный не профессионализм,соответственно результаты нулевые.Я утверждаю голословно,вне всяких сомнений,но мои друзья хромают до сих пор,IMHO,"Врачи г...на не знают своего"!!!
С уважением.
SAYONARA
Братан.Вы ужастно не правы, если это относится к военным врачам.Я так же имею права противоречить Вам. Так как именно военные врачи ,после полученной мной тяжелой травмы ,поставили меня на ноги.
 
Молодцы, что не сдаётесь и не ноете!
У меня в прошлом  году тоже была травма: спрыгнула с грузовика и порвала крестовую связку и мениск. Сделали операцию. Связку заменили на искусственную. После операции ходила с костылями. Постепенно разрабатывала колено. В армии думали, что я уйду. Но я сдала кросс, тесты и осталась. Конечно, бегаю я не так хорошо, как раньше- колено даёт о себе знать, но я продолжаю тренировки.
Так что стремитесь к своей цели- и вы обязательно её добьётесь!
 
Автору.

К спортивному врачу бы обратиться на всякий...

А вообще-от мотивации твоей зависит.Если операции на колене не было,шрамов не осталось,медицину пройдешь.Не говори только врачам о травме,желательно,чтобы ее в медкарте не было.Если есть запись-уже лотерея будет.

Сам дергался.Институт бросил ради ВДВ,ну и загулял малек,типа скоро служить:)Это после многих лет интенсивных тренировок...
На КРАЙНЕЙ медкомисии проблема с ЭКГ,типа "кроме ВДВ"!Удалось упросить доктора ничего не писать и договорился прийти через 2 недели.Побегал и все пришло в норму:)

Удачи!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Всем привет!
Вот правое колено болит когда холодно .
Видел что кто то написал что надо двигаться по минимуму но когда долго не двигаешь начинать тоже ныть.
Долго бежишь тоже ныть начинает.
Когда приседаешь, треск слышишь.
Может подскажет кто что с этим можно сделать? А то с таким коленом и с парашютом не попрыгать..
Помню что навернулся и потом колено болело.Хотел дома отлежатся но родители в школу гнали.Вот и ходил с таким коленом,еле как....Может трещена или перелом, и кость криво срослась.Хотя с переломом я бы ходит не смог бы...
Заранее спасибо.
С уважением Костя.
 
К спортивному врачу.Именно к спортивному.У них задача-вернуть в строй.
А советы в инете искать касательно лечения не нужно.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Костик, почему к врачу сразу не обратился? Самоуверенность-это конечно хорошо, но иногда не совсем оправданна! Тем более собираешься совершать прыги с парашютом! К этому очень ответственно стоит подойти! Советую, с врачем-специалистом не затягивай. Потом хранически болеть будет! С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
До вот надо...
Только здесь такой с этим дело извините за выражение геморрой...Что бы попасть на приём надо часов 6 сидеть...
Я тут со срочным оперированием 3 часа пролежал на кушетке..
А так идти в клинику, что он скажет... иди в госпиталь и делай снимок..
Ну что поделать придётся идти.
Просто думал может само пройдёт.А худо стало...
С уважением Костя
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
До вот надо...
Только здесь такой с этим дело извините за выражение геморрой...Что бы попасть на приём надо часов 6 сидеть...
Я тут со срочным оперированием 3 часа пролежал на кушетке..
А так идти в клинику, что он скажет... иди в госпиталь и делай снимок..
Ну что поделать придётся идти.
Просто думал может само пройдёт.А худо стало...
С уважением Костя

В войсках все пройдет. Уверяю... Главное попади. Лучший доктор -это сержант. Имея множественные переломы внешней и внутренней лодыжек и раздробления переднего края больших берцовых костей правой и левой голени  служил в 300-ом ПДП. После травмы совершал прыжки. До сих пор приписан к ДШБ.
Надо быть большим раздолб....ем, или очень сильно задолбать командиров, чтобы дело дошло до списания в другие войска и основание для этого, как правило, не медицина.
Удачи.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата

Давно ты, Костя, не был в наших больницах. :D

А на самом деле, правы  Асташов и sajan. Спортивные и военные врачи сделают всё, что бы поставить тебя "в строй".
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Спортивные врачи в Канаде просто недоступны для студентов.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
К спортивному врачу.Именно к спортивному.У них задача-вернуть в строй.
А советы в инете искать касательно лечения не нужно.
На счет советов по сети-ты прав. А, касаемо спортивных врачей-вернуть в строй, что будет через год им уже пофигу B)
 
Цитата
Frie пишет
Действительно, вот к примеру приземлился неудачно на парашуте, повредил ногу. И что, переводят в другую часть или как?

В частности, меня мой случай интересует.
Когда-то, еще в школьные времена, повредил коленный сустав на правой ноге (церковь строил, спрыгнул неудачно). Месяц в гипсе проходил, потом, вроде, ничего. Сейчас (5 лет прошло), хожу легко, бегаю без особых проблем. Колено о себе дает знать, конечно, но так... в общем не напрягает особо.
Правда недавно какие-то неприятности начались... Думаю с погодой связано. Холодно было, сыро, колено ныть начало. Ходил, прихрамывал. Но сейчас вроде прошло (тьфу-тьфу)
Средние нагрузки выдерживает нормально (недавно 40 киллометров прошел без остановок и подготовки), но иногда вот так вот шалит.

Я все это к чему... можно ли служить в ВДВ имея подобные травмы? Или это все, конец моей светлой мечте детства?
Какой вердикт будет, товарищи?
Если это мечта - то ей ни что не может помешать осуществиться.Поверь,почти все мы приходили служить имея подобные травмы,а то и хуже...Но вот какой нюанс: в ВДВ все нормативы защитываются по последнему человеку в подразделении.К,примеру,побежишь ты кросс в составе взвода - проблем не будет?...подводить товарищей - хуже некуда... B)
...Время умеет прятаться...и я тоже...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой