Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как я впервые вблизи увидел десантников...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Раньше в Сокольниках вообще одна рота стояла на всю Москву.
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата

В Москве, а особливо рядом с м. "Электрозаводская", десантниками удивить кого-либо очень сложно. (я из Лефортово, что рядом).

Это потому что штаб ВДВ рядом, а еще - около Сокольников. Но это скорее исключение из правил, в Москве десантника редко встретишь...
Ул. Матросская Тишина находится точно между ст. метро Сокольники и ст. метро Электрозаводская.

А рядом с метро сокольники  что за десантура базируется? (кроме Матросски?)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Там батальон стоит 45орп,раньше там бригада связи была.
 
Цитата
beerrat  пишет
А рядом с метро сокольники  что за десантура базируется? (кроме Матросски?)
218 бат стоит практически "стенка в стенку" со Штабом ВДВ, и тоже на Матросской Тишине :) Так что - что значит "кроме"?  :D

Еще довольно часто можно увидеть десантников около Киевского вокзала - как-никак, Нара рядом. Иногда - на Щелковской встречаются ребята из Медвежек...

Да, по теме  :P : весь мой первоначальный интерес к ВДВ базировался на книжках о Советской Армии и программе "Служу Советскому Союзу". Даже "В зоне особого внимания" изначально был воспринят как "просто еще один военный фильм"... И в "Юный десантник" я когда пришла заниматься - у нас была практически обычная секция карате, в которой - да, летом, ездили куда-то в десантную часть, вроде прыгали, но об этом как-то подробно не говорили...
А потом был фестиваль солдатской песни "Виктория", куда нас пригласили сидеть в зрительном зале - создавать "массовку". И пели "Голубые береты", и зрители - которые тоже были в голубых беретах - размахивали десантными флагами, подпевали "Синеву", кричали "501-502-503"... В общем, там я впервые "вживую" увидела, что "Десант - это сила" :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Цитата
beerrat  пишет
А рядом с метро сокольники  что за десантура базируется? (кроме Матросски?)
218 бат стоит практически "стенка в стенку" со Штабом ВДВ, и тоже на Матросской Тишине :) Так что - что значит "кроме"?  :D
Было прицитированно : Штаб и ещё в Сокольниках. Живя в двух шагах от Матросски, меня заинтересовало, где ещё в Сокольниках (а это 500 на 500 метров :) , кроме парка), стоят ДЕСАНТНИКИ.

Как я понимаю, ВСЕ базируются на Матросске.

Если не прав, поправте адресами.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Да нигде больше,дальше батальона там архив какой-то был,напротив больница.И шоколадом воняет,вот это кайф.
 
У нас в г. Купино Новосибирской области они регулярно прыгали с Ми-8 летом. Говорили, что из Омской прилетают прыгать.
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Я имела в виду именно штаб. Просто до него часто ходят не только от Электрозаводской, но и от Сокольников :)
Кстати о Сокольниках. Бываю я там в принципе не часто (ну может раз в полгода), и вот выхожу как0то раз там, стою на переходе. Вся в своих мыслях, поворачиваю голову и вижу рядом стоящего подпола. У меня уже условный рефлекс выработался - обраут всю мою задумчивость как рукой сняло - стоит знакомый подпол из РИ ВДВ. Он наверное бедный понять не мог, что я на него так устаивлась 6) Спрашивается, какова была вероятность того, что мы с ним в 3 минуты на переходе не разойдемся? Вот и не верьте после этого в судьбу. Кто как, а я рязанского десантника всегда найду
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Первый раз вживую увидел дЕсанта когда было 12 лет,брат родной из армии вернулся.Как увидел его(здоровый, в красивой форме,берете),сразу загорелся и не представлял уже себе службу в других войсках.
 
Как у YYKK и Harmet - первым был отец.
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
В 89-ом мне было 12 лет из армии вернулся старший брат. Был декабрь , а он в кителе и берете! служил он в Болграде там вроде потеплее, за то на кителе аксельбант и обилие значков , короче с того момента вопроса где служить у меня не было.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Первый раз- чуть погодя после рождения (деда своего), потом лет в 5 был на 2-е августа в Омске на показухе, а там и брат в армию пошел...
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
А я впервые увидел десантника в форме в 1988 году.Сосед со двора пришел из Афгана,на груди -медали,на голове -берет -класс!Но я уже болел  десантурой и до этой встречи- собирал вырезки из газет и журналов про афган и десантников,занимался в аероклубе.Но после увиденного соседа-заболел навсегда и песповоротно!И встречал 2-ое уже до армии вместе с соседом и его друзьями,впоследствии ставшие и моими братьями.А летом 1989 на вокзале увидел десантника в парадке,подошел-спросил откуда.Оказалось из ГСВГ домой едет на УКРАИНУ,в Риге впервые.Показал ему город,купил он подарки родным,посадил я его на поезд.Он на прощание адрес мне оставил,до сих пор храню-вдруг сьезжу как-нибудь в Кировоград.
Нет ничего на свете лучше, чем 901 ДШБ!!!
 
В годе эдак в 1967, придя домой из школы увидел сидящего за столом вместе с батей здоровенного офицера, на груди у которого был небольшой значёк - парашютик. С него то всё и началось. Фильмы, вырезки из газет и журналов.... А вот дЕсанта - курсанта в живую увидел когда он уводил от меня пиджачка, первую неразделённую любовь... :angry:  А иначе и быть не могло, думаю  себе сейчас  :D
С форума пало, мне две звезды - стал лейтенантом  ;)
Как в старые добрые времена - к 23 февраля. :rolleyes:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Mне лет 9-10 (1989-90). Стояли у нас за селом (Новосибирская область) "Голубые береты" :) (называли их именно так и не иначе). Были у них наверное ученья (или еще что).
По вечером у нас молодеж играла в футбол, ну в один из таких вечеров и был организован матч "Голубых беретов" против команды нашего села.
Выиграли они ;), к огорчению селян.:(  Но мне, тогда пацану, было это как-то все равно - в глазах стояли берет и тельняшка...  :rolleyes:  :rolleyes:
Просил что-бы мне подарили (наивный...), но как оно и должно быть - берет сначала надо "заработать" и просто так он никому не дариться.
На следующий день виделись еще раз, и больше я их не видел... :( (только воспоминания на всю жизнь)       ;)  ;)

"...Боль жалостью пальнет,
И на сердце словно лед
Черный камень грузом ляжет.
Но в ожидании судьбы
О России помним мы,
Ведь сердцу не прикажешь..."
(с)Игорь Кольцов[/COLOR]
 
В нежном возрасте не видел и не общался т.к. жил с родителями на Сахалине. Первый раз с десантурой  встретился во время срочной (служил в ВВС в Хабаровске) в совхозе МО на заготработах. Они тогда здорово помогли нам отбиться от длинноносых военных (всякое было), помощь была действенной и молниеносной как казачья атака. Думаю, что решающим фактором был цвет погон и славянская солидарность (в пылу битвы со стороны славян звучали фразы на украинском, белорусском и Русском языках)... А по серъёзу понял и зауважал уже во время дальнейшей службы, особенно в Новороссийске. Неоднократно встречались по службе, в быту и на поляне со всеми категориями в\служащих. Как говориться - ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ.
Вечный бамбук !!!
 
Я жил рядом с 300-ым полчком, так что с детства помню дЕсантов.
 
Когда я первый раз увидела десантиков они падали, падали с небес, как на голову снег...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Первый раз увидел десантника в нашем сельском магазине, мне было лет 10, им оказался сын мамыной подруги.Он пришел на дембель естественно при всем параде. Позже  лет в 15 в спортзале познакомился с парнем, Сергеем,который показал мне первые уроки рукопашки, он оказался ВДВшником, служившим в Германии, мы до сих пор дружим, и именно он на моих проводах в армию встал и сказал:"Попадеш ты Жека в ВДВ", а дальше Симф, покупатели из Болграда)), и теперь каждое 2 августа я обязательно приезжаю к нему....
СЛАВА ВДВ!!!! :)
Рожденный ползать - летать не может!
 
Первого десантника увидел на призывном пункте,это были наши покупатели из учебки.
 
Я видел на парадах и по телеку.А за года два до армии поехал к бабушке,там как раз сосед с десантуры пришёл.Вот он байки заливал!Показал пару приёмчиков,ну я и решил что хочу быть таким же крутым.Когда пришёл в военкомат на приписку меня спрашивают в каких войсках служить хочешь,а накануне фильм смотрел про морпехов.Ну я говорю в морской десант,не знал как морпехов называют.Приписали в  ВДВ,не расслышали наверно.Но я не жалею!
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
кароче иду я както вдоль дома.. а дом у нас длиииииинный - 12 подъездов.. на нашем подъезде стоят два воина в синих шапках.. ну я глянул мельком и дальше пошёл.. тут слышу - "ЛіХА!!!!" - обернулся, оказалось один из них - санёк, на 7 этажей повыше меня жил.. ну я подошёл и увидел.. первый раз.. оказалось санёк уже год как в армии, в 83 ОВДБр.. да, эт был год не помню какой - примерно 1998..

потом, на втором курсе, отчислили кореша одногруппника.. ну мы проводили его как полагаетца, до автобуса на обезьянник.. потом ходили к военкому - хде лёха, мол? он всё грил - да тут гдета, в области.. а через 4 месяца выяснилось что он на урале, в "спэтцназе вдв".. а в 2001 в апреле он в отпуск приехал.. так я второй раз увидел дЕсанта.. а на деле служил он в 12 ОБрСН..

потом санёк дал кассету ГБ и началось.. лёха почти что в чехии, ГБ - в голове.. я к военкому - хачу на войну.. он узнав что я студент шлёт меня нахх и..

а дальше вы знаете..
 
Сколько тема существует, столько и пытаюсь вспомнить - не вспоминается :(
Из детства точно ничего. Наверное, фильм "В зоне особого внимания"
А потом просто так вышло, что вошла в мою жизнь компания сорокалетних десантов. Вот они и были первыми, про кого я точно знала, что они из десанта
В форме у нас в Уфе десантов редко можно встретить
 
Первый раз увидел в деревне,на картошке, от училища.Он или в отпуске был или часть рядом стояла.Подошел комне на спорт городке,где я после работы тренировался.Такой самодовольный упитанный дембелек.Сразу спросил сажусь ли я на шпагат.
Показал мне пару страшных стоек.Начал рассказывать, как мне будут в душу пуговицу забивать.После того как я молча без разминки сел на веревку,он так же молча удалился.
Какое то нехорошее впечатление осталось.В армии я понял из какой категории был этот воин,и уже не удивлялся своей первой встрече с десантом.
 
По телику, а потом в Кутаиси на вагзале было их 4ро, выглядели они очен здорово.
 
В первые увидел Десантников в электричке,ехавших домой.Красивые,подтянутые,выглажаные.Вот думал мне таким стать.А когда вырос попал в ДОСААФ г.Елгава,там увидел второй раз хорошо подготовленого Десанта,он нам дал чуть-чуть почувствовать ,что такое ВДВ.А потом все прелести жизни происходили в ЧирчикеВДВ это мощь,ум и сила!!! :D
 
С 9-ти лет живу во Пскове так что десантников видел частенько.
А серьёзно начал их воспринимать где-то в 13 - 2 августа ехали в автобусе с пареньком (арменином) , рядом с нами ехали подвыпившие дЕсанты и один из них сказал - "Вот бы сейчас чуркам каким-нибудь ##### вломить''
Карасёв Василий.
 
Лет 13-ть мне было.Купались на прудах в Олимпийской Деревне.С моста бомбочкой прыгали.Подошел мужичёк(по нашим меркам),на плече купол,ещё что-то,покурил,помялся,и со словами"Б...ять,я же с 1000м сигал,а тут...(мостик метра 3-4)"нырнул рыбкой.Для нас это было что-то.После недолгих раздумий его "подвиг" повторил и я,первый прыжок так сказать :D
Сила и честь
 
Первый раз увидел в 13 лет, в школу пришли 2 бывших ученика, в беретах.Военрук сказал что это десантники, что они только вернулись из афгана.Помню смотрел на них с восхищением!!! Кстати парни служили в 103 гв ВДД где мне самому в последствии посчастливилось служить. ;)
И за десант и за спецназ
 
;) Первый раз увидел десантника вблизи когда одел форму и посмотрел в зеркало на себя :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой