Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Собираюсь служить "пиджаком" 98 ВДД. Нужен совет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Собираюсь служить "пиджаком" 98 ВДД. Нужен совет., Подскажите, пожалуйста!
 
Здравствуйте, уважаемые десантники!
В этом году закончил ВУЗ. Имею звание "пиджак" запаса. Хочу идти служить в армию по контракту. Вариантов много (РВСН, ВМФ, ГУМО и т.д.) в том числе есть возможность идти служить в 98 ВДД, предлагают должность командира Зенитно-Ракетного Взвода.  Спортивных разрядов не имею т.к. всю жизнь прожил в поселке и не было возможности заниматься в секциях, а в универе не хватало времени (учеба, работа). Но физо занимаюсь регулярно, по утрам бегаю по 5 км, по вечерам турник и брусья, имею 15 прыжков с парашютом. С одной стороны хотелось бы служить в элите, а с другой стороны не знаю справлюсь ли? Посоветуйте пожалуйста, в чем специфика службы на этой должности и стоит ли туда идти? Как относятся к "пиджакам" в ВДВ? Какие требования по физподготовке для офицера ВДВ? Как надо себя вести чтобы добиться уважения солдат?
Заранее благодарен!
 
Справишься.
К "пиджакам" относятся, как к любым другим офицерам, к хорошим - хорошо, к плохим - плохо.
Требования по физподготовке - сдать проверку не ниже чем на "хорошо".
Чтобы добиться уважения солдат, прежде всего не нужно сразу выстраивать с ними панибратские отношения. В остальном - принцип "делай, как я".

PS ВУС какой? Командир С-300?
 
Цитата

PS ВУС какой? Командир С-300?

ВУС "Ремонт и эксплуатация ракет". Звонил в отдел кадров, предложили эту должность, чтоб хоть что-то было связано с ракетами.
А в чем заключается проверка. И каие упражнения в неё входят?
Сколько человек л/с в ЗРВ?
 
Я тоже пиджак, служу в 106 ВДД уже год. Отношения такое же, как и к другим офицерам, скидки на то, что пиджак, никто не делает, спрос как со всех. Мне немного труднее, чем командирам взводов в ротах, так как у них есть КР, который может всегда помочь, прикрыть, принять удар на себя и т.д., лицо материально ответственное. Я начальник связи батальона, плюс подавляющее большинство времени исполняю обязанности командира ВИР, т.е. отдельного взвода. Есть времена, когда зашиваешься, дома практически не появляешься, много нарядов. Уважение заслуживается, когда ты умеешь что-то лучше других. Комбат прозналпро мое увлечение парашютизмом и как результат- все занятия по ВДП, все предпрыжковые, укладки, прыжки- я на них, обучаю солдат, следую с ними на электричке на прыжки и прочее. В результате за этот год у меня уже 17 прыжков, при программе в 5. А насчет физо- не волнуйся, ничео особенного и страшного. Главное чтобы не стыдно было на глазах у солдат к турнику подойти или к какому спортивному снаряду. Если будут вопросы, пиши в личку.
 
Как тебе уже и сказали, к пиджакам в армии относятся так же, как и к другим офицерам. Погоны одел, в строй встал и не е...т! Главное, заранее определиться ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ИДЕШЬ В АРМИЮ? т.к. контракт будешь заключать уже на 5 лет (нам в плане выбора, было попроще - на 2 года и по призыву).
Если будешь работать с личным составом (а так оно скорее всего и будет), то занимай лидирующую позицию в коллективе и выстраивай свою вертикаль власти (командиры отделений - старики - молодые) и никакого панибратства. С начальством не спорь, а надо, так просто делай по своему! Командир он и в Африке командир! В общем все это, постигается опытным путем.... Сам уже почти пять месяцев, как ВрИО командира отдельной роты. Удачи!
P.S. Работа эта интересная, но хлопотная! Первые 25 лет будет трудно, а потом привыкнешь :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Спасибо всем, кто ответил! Приял решение- пойду служить!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой