Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Служба в ВДВ после военной кафедры.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Служба в ВДВ после военной кафедры., По специальности АСУ.
 
В силу своего возраста я несмог идти в служить срочную службу в  армии сразу после окончания школы. Поступил в гражданский ВУЗ на техническую специальность АСУ (автоматизированные системы управления). После окончания военной кафедры( а в нашем университете поверте мне она очень серьёзная т.к данный университет не является какой нибудь "шарагой" а готовит действительно спецов в своём деле) мне дадут звания лейтенанта и на что смогу расчитывать я в ВДВ с этой специальностью?????  
(Прошу учесть то, что я нехочу отсиживаться в штабе, а хочу  идти служить на боевую должность)

К службе  как марально так и физически считаю себя хорошо  подготовленным, серьёзно увлекаюсь спортом.
В ВДВ служить моя мечта.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
ВУС то какая?

Служить "пиджаком", тоже свои нюансы есть.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Чтобы не отсиживаться по штабам надо про свою специальность помалкивать.
 
Когда пойдет в военкомат, получив звание, ВУС все равно не скроешь.

Могу посоветовать найти знакомых в части, где хочешь служить, поговорить с командиром полка, взять отношение и смело идти в военкомат.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Цитата
su27  пишет
Когда пойдет в военкомат, получив звание, ВУС все равно не скроешь.

Могу посоветовать найти знакомых в части, где хочешь служить, поговорить с командиром полка, взять отношение и смело идти в военкомат.
На самом деле процедура намного сложнее посмотри посты раннего Алексея Калашникова. Из трудностей могу отметить следующее

1. Разговор с командиром части и начштаба обязателен + в штатном расписании должна быть должность соответствующая ВУС и званию (лейтенантская). То есть ты в любом случае попадешь по своей ВУС в части ВДВ (там ведь не только курки еще много кого есть :)).

2. Отношения сейчас нужно на самом деле 2 . Одно из 2 тебе придется отнести в РВК второе отправляется в штаб ВДВ . (В принципе при хороших отношениях в части 2-е отношение направляется из части в штаб и ничего делать не нужно)

3. Ждешь. Самое сложное так как фельдегерская почта ходит долго миниму есть 6 месяцев подумать (у Алексея процесс занял 8 месяцев). При этом местный РВК тебя может и будет ломать на другие разнарядки которые у них есть. (Ты же изъявил желание послужить) + все медкомиссии, тут есть нюанс если ты не годен в ВДВ то назад ходу нет и придется тебее на 2 года не в ВДВ но  в РА отслужить.

4. Собственно далее контракт с МО на 5 лет. Или если из штаба ВДВ разнарядка на 2 года пришла именно на тебя (вероятность практичеки 0) то 2 года службы.

Ну и как здесь было написано взвесь все + и - ведь вход рубль выход 10, просто взять и уволиться у тебя не получиться. А предвзятое отношение к "пиджакам" не на пустом месте сформировалось. Подумай хорошо, а еще лучше присмотрись в той части где планируешь служить, поговори с лейтенантами взвесь все.
Как на снег на темный, сталь полилась -
Зарыдало солнце огненным дождем
Видно, Русь погибать собралась…
Ну, а мы, а мы по снегу идем…
 
Diver - слушай desant68, он знает о чем говорит. ;)

...и как тут уже неоднократно говорилось, если действительно хочешь в ВДВ, то найдешь как туда попасть.
... ну, а мужики, кто при деле, на форуме, тоже думаю, помогут - в стороне не остануться. ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Все зависит от того, нужен ли такой ВУС в ВДВ? Потому что сперва в любом случае тебя будут брать на твою специальность. И по призыву - это практически нереально. Контракт - это уже вполне возможно. В любом случае, начинать надо с выяснения того, где нужен твой ВУС и общения с командованием этой части. А специальность АСУ - это ни о чем не говорит: важно то, чему на военке обучали.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
1) Чему обучали на кафедре - это очень мало кого будет интересовать...даже диплом не посмотрят (факт)
 
Диплом безусловно никто смотреть не будет, и на военной кафедре уже давно ничему хорошему не учат - а только принять на службу офицера не по тому ВУС, который у него в деле - это практически невозможно...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата

А специальность АСУ - это ни о чем не говорит: важно то, чему на военке обучали.


Вот это точно в дырочку. Почему и спрашивал какая ВУС.  К примеру, есть Казанский авиационный институт, на кафедре готовили инженеров для ВВС. Сейчас кафедра стала военным факульетом, появилась кафедра ВВС, связь и автомобилисты. И получается, что человек обучающийся на той же самой АСУ может попасть куда угодно.


Цитата

и на военной кафедре уже давно ничему хорошему не учат

Это наверное смотря где как.  По крайней мере хоть строевая подготовка получше обычных призывников будет.
А по специальности, тоже хорошие спецы бывают, все таки на гражданской кафедре их готовили.  У нас к примеру препод по БЦВМ был подпол запаса, пиджак двухгодичник,  в своем предмете
разбирался очень здорово, лучше, чем его коллега, кадровый подпол, закончивший военный вуз им. Можайского.
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Аналогичная ситуация, только я в спбгу на филологическом. учу иностранные языки(арабский и дагестанский среди них)а направление кафедры называется - психологическая борьба. нужен ли будет такой спец? например разведке?

и расскажите пожалуйста поподробнее про отношение пацанов к "пиджакам"
Изменено: specwanted - 23.02.2011 19:56:26
 
Цитата
specwanted пишет:
учу иностранные языки(арабский и дагестанский среди них)
Я очень сильно извиняюсь, что это за иностранный язык - дагестанский? Нет такого языка. Иностранного - тем более...
 
ну типа аварский, ингушский, чеченский, то бышь некоторые из тамошних
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой