Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу быть военным. Как быть?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хочу быть военным. Как быть?
 
У меня такой вопрос: мне 20 лет, заканчиваю среднее спец. учебное заведение. Я хочу быть военным, передо мной выбор поступить в военное училище или пойти в армию и остаться там служить по контракту. Посоветуйте что лучше.
 
Если хочешь посвятить армии всю жизнь то в военное однозначьно и думать нечего. Если просто выполнить долг перед родиной то в армию.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Я ни когда не мечтал ни о чем другом, как только стать офицером. Это очень тяжело, но почетно, особенно, если тебя любят твои солдаты. Больше благодарности и не надо. Чтобы быть военным, надо быть к этому подготовленным психологически. Надо реально понимать где ты живешь и что за тобой стоит. Полностью отдавать себе в этом отчет. Нужно быть готовым пройти через многое, через разочарование, предотельство, боль, потери, горечь... Если это твое, тогда удачи тебе! И мужества.
 
Да да  поступай в "Дурку" будешь конкретным пацаном....вот только в этом ли счастье?
Побеждают Сильнейшие!!!
 
Поступай в военное, даже не вопрос. Чтобы стать профессионалом нужно учиться! Удачи!
 
Цитата
SerESka  пишет
У меня такой вопрос: мне 20 лет, заканчиваю среднее спец. учебное заведение. Я хочу быть военным, передо мной выбор поступить в военное училище или пойти в армию и остаться там служить по контракту. Посоветуйте что лучше.
 :blink: в 20 лет  среднее спец. учебное заведение.

Отслужи срочку, а потом думай. ;)
Записки
 За ВДВ !!!
 
в ВВУЗ до 25 принимают... Так что тянуть нельзя если решил
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
в ВВУЗ до 25 принимают... Так что тянуть нельзя если решил
Если мне не изменяет память то до 23 лет. Если из армии то до 25. Но я могу ошибаться времени много прошло.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
По-моему некоторые до 23, некоторые до 25...хотел написать, но засомневался
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Даже не до 23, а до 21 (а вот военных - до 23) так что надо оперативно решать...
Но оптимально - пойти на срочку, и прямо из армии поступать в училище (и лучше не в Дурку, а куда попроще - Новосиб или Коломну) - во-первых, может еще передумаешь :) а во-вторых, после путяги все равно знаний на поступление в ВВУЗ вряд ли достаточно. То есть в армии ничего серьезно не забудешь :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Лучший вариант призваться осенью на службу,  а весной откомандироваться для поступления в училище. Со службы поступать граздо легче.

Только постарайся в нормальные войска попасть. А то может желание исчезнуть :(
 
Требования по выполнению физических упражнений для служащих выше чем для гражданских...чем же легче?
Чтобы зря не спорить слазал на сайт СКВКИ
Цитата

1. На учебу принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, из числа:
граждан, не проходивших военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Rusbat  пишет
Требования по выполнению физических упражнений для служащих выше чем для гражданских...чем же легче?
Чтобы зря не спорить слазал на сайт СКВКИ
Цитата

1. На учебу принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, из числа:
граждан, не проходивших военную службу, - в возрасте от 16 до 22 лет;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.
Легче??!
При поступлении с войск конкурс только среди своих, то есть с гражданскими конкуренцию не будет.

На оценки по математике или языкам препады смотрят сквозь пальцы.
Главное пройти медкомиссию.
А физо обычное, он этим самым будет полгода до поступления заниматься, так что сдаст.
 
Нормативы по физо для военных не выше, а "более другие" (посмотрите нормативы по бегу, например - у военных времени больше, но бегут они в сапогах - по крайней мере раньше так было)
Зато все предметы, кроме физо и профотбора, сдаются просто "по факту явки абитуриента :)" - особенно если кто-то из командования части знаком с командованием училища ;)
Риск поступать со срочки только один: в войсках очень быстро забываются школьные (или тем более от репетитора) знания по общеобразовательным предметам.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Риск поступать со срочки только один: в войсках очень быстро забываются школьные (или тем более от репетитора) знания по общеобразовательным предметам.
Да говорю же..
Кто с войск поступает, тем делается скидка по общеобразовательным предметам.

Несколько служаков поступали в Рязань, Новосиб, и ВОКУ где то в ДАльВО, - все поступили без проблем. Были мелкие проблемы у парня который поступал в НВОКУ со сдачей языка, так там перед поступлением препады занимались и готовили к экзамену.

Единственно что грозит, так это назначение на должность старшины и т.п.
 
Вообще товарищь если еще не опредился идти или не идти - спрашиваешь какую то бредятину.
А как поступить - спроси в ближайшем военкомате
 
Я в Новосибирске сейчас учусь, вот и думаю в НВИ поступать.
Правда, где-то слышал, что после армии со средним специальным, если дальше остаёшся, то мл. лейтенанта дают. Может я ошибаюсь.

А если из армии поступать, то учиться по-полной надо будет, все 5 лет?
И вообще из армии всех кто хочет поступать отправляют?
 
Цитата
SerESka  пишет
Я в Новосибирске сейчас учусь, вот и думаю в НВИ поступать.
Правда, где-то слышал, что после армии со средним специальным, если дальше остаёшся, то мл. лейтенанта дают. Может я ошибаюсь.

А если из армии поступать, то учиться по-полной надо будет, все 5 лет?
И вообще из армии всех кто хочет поступать отправляют?
ну если хочется до максимум капитана дослужиться, то можно и мл. летеху получить. В мое время годичные курсы были.
Лучше уж абвер окончить, и на складе сидеть :)) прапором.


В НВИ..
Видимо на спецразведку хотишь попасть?
Три раза подумай: если идешь за романтикой, то ее ни там, ни в войсках нет.
В бригадах спецназа очень тяжелое продвижение по службе. Нуль романтики, много тяжелых моментов по службе и зп такая же как и мотострелков, только они лет так в 45 минимум подполами будут в МВО, а ты максимум майором будешь, да и должность будет не генеральская, да округ не МВО, а будешь где-нибудь в Кяхте служить :) На Бердскую бригаду не надейся :))

Так что трижды подумай.

Что касается направления с войск, то направляют всех. IQ и здоровье желательны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой