Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парашютист-отличник


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Парашютист-отличник, его получение
 
Насколько мне известно знак-звание парашютиста отличника в Армии дают за 10 прыжков, из них 3 с оружием.
я могу прыгнуть с оружием. но дадут ли документы? дело в том что прыгаем из АН-2, а не из ИЛ-76.
все будет хорошо.поверьте.
 
Могу ошибатся,но с чего прыгать всё равно.А вот про документы....когда служил не задумывался над этим,а теперь и доказательств о прыжках ваааааааще нет :( ...Куй железо не отходя от кассы! ;)
Сила и честь
 
Цитата
Павлин46  пишет
Насколько мне известно знак-звание парашютиста отличника в Армии дают за 10 прыжков, из них 3 с оружием.
я могу прыгнуть с оружием. но дадут ли документы? дело в том что прыгаем из АН-2, а не из ИЛ-76.
[QUOTE]
... :)  по поводу документов не знаю... у меня он в "военнике" записан...
 
Цитата
SergantPils  пишет
Могу ошибатся,но с чего прыгать всё равно.А вот про документы....когда служил не задумывался над этим,а теперь и доказательств о прыжках ваааааааще нет :( ...Куй железо не отходя от кассы! ;)
[QUOTE]

насколько помню на дембель выдавались "характеристики-рекомендации" там обычно указывались все регалии и кол-во прыгов...
 
В Омске при отправке курков по частям выдавали бумажку о том,что выполнил 2 прыжка( с оружием и без).А в 108ПДП перед дембелем мне дали справку,что совершил еще 2 прыжка за весь срок службы.Узенькая такая бумаженция с печатью части.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Кроме записи в военном билете, в разделе "Правительственные награды и награждения нагрудными знаками и ценными подарками", других документальных записей не имею. За время службы совершенно 22 прыжка.
В огне - брода нет!
 
Спасибо большое за ответы! я вот думаю: а удостоверение гражданский аэроклуб может выдать?
все будет хорошо.поверьте.
 
Цитата
Павлин46  пишет
Спасибо большое за ответы! я вот думаю: а удостоверение гражданский аэроклуб может выдать?
Аэроклубы РОСТО такие удостоверения дают, особенно после первых трех прыжков. Кто идет дальше - прыжки отмечает в специальной книжке.
Но. В зачет на "Парашютиста- отличника" раньше шли только армейские прыги.
С уважением.
 
Рекомендую почитать Положение о присвоении звания "Парашютист-отличник"
Источник: РВДП-79
 С неба об землю... и в бой!
 
А вроде был  ещё РВДП-82, если неошибаюсь.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
А вроде был  ещё РВДП-82, если неошибаюсь.
Ошибаешься. Новое РВДП до сих пор только в проекте, уже много лет...
 С неба об землю... и в бой!
 
Ну значит запамитовал.


иметь отличные оценки по политической, огневой, тактической и строевой подготовке; оценки по остальным предметам должны быть не ниже хороших. Неужели ещё на этот пункт обращают внимание?[FONT=Courier][FONT=Arial]
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Ну значит запамитовал.


иметь отличные оценки по политической, огневой, тактической и строевой подготовке; оценки по остальным предметам должны быть не ниже хороших. Неужели ещё на этот пункт обращают внимание?[FONT=Courier][FONT=Arial]
[QUOTE]

нуууу Уважаемый с такой позицией можно и текст присяги под сомненье поставить :angry: ....отличнник  он на то и отличник чтоб смотреть на общие показатели ... :)
 
Я просто хотел выделит по политической! Хотя в жизни, кто хочет тот и носит "отличника" и никакие бумаги,печати в ВБ(билете) ненужны. А сам факт, что бы простому войну(призывнику) получит "отличника" руководясь  требованиям  РВДП-79, это почти невозможно. Почему? Да 10 прыжков можно сделать, а вот по 4-му пункту могу поспорить с любым и спросить-сколько раз за 2 года службы(призывником) он подошел или укладывал МКС(хотя этим занимались ВДСники) и готовил технику на ПРС? Да пока служил ни разу не видел, а у большенства на груди висели отличники! Я 4 года учился в РКПУ, и скажу что не так все просто довалось в этой области(хотя сам инструктор).
Кто готовил "шишигу" или "бешку" на десантирование, тот наверно помнит какое это удовольствие и какая ответственность, не каждый офицер мог это сделать.
Ни кого не хотел обидеть, те кто честно заработал "отличника" честь им и хвала.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Когда я служил,то помимо 10 прыгов и звания "отличник боевой и политической подготовки",необходимо было в прыжковый день сдать зачет на время:отделение от вертолёта - точка на площадке.Вот только время уже не помню,давно это было(20 лет назад)
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Павлин46  пишет
Спасибо большое за ответы! я вот думаю: а удостоверение гражданский аэроклуб может выдать?
Если прыгал в аэроклубе и сейчас служишь, то попроси чтобы из аэроклуба выслали твою книжку учета прыжков. Пригодится.
 
Цитата
Eldar  пишет
Когда я служил,то помимо 10 прыгов и звания "отличник боевой и политической подготовки",необходимо было в прыжковый день сдать зачет на время:отделение от вертолёта - точка на площадке.Вот только время уже не помню,давно это было(20 лет назад)
[QUOTE]
ну да... :) ...знание матчасти и нормативы...
 
Цитата
Славутич  пишет
Кто готовил "шишигу" или "бешку" на десантирование, тот наверно помнит какое это удовольствие и какая ответственность, не каждый офицер мог это сделать.
Ни кого не хотел обидеть, те кто честно заработал "отличника" честь им и хвала.
И что тут особенного? Каждый экипаж самотстоятельно (но под контролем командира роты) готовил к десантированию свою машину.
Командир отделения (машины) должен был уметь например рассчитать длину щупов на БМД.

Хотя реально мою БМД никогда не десантировали, но периодически мы её швартовали.

А "отличников" носят все подряд, собственно как все подряд офицеры носят "инструктора" хотя наверняка половина таковыми не являются.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
А "отличников" носят все подряд, собственно как все подряд офицеры носят "инструктора" хотя наверняка половина таковыми не являются.
Так и я про тоже самое. Просто в частях закрывали глаза на некоторые требования РВДП и точка.
Да нечего особенного, я ни разу не видел, чтоб солдаты швартовали технику, может не доэтого было, вывод на носу висел.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич  пишет
Да нечего особенного, я ни разу не видел, чтоб солдаты швартовали технику, может не доэтого было, вывод на носу висел.
так посмотри  ;) :
- http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=1247
- http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=1232
- http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=2478
- http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...to_show&ida=951
- http://desantura.ru/index.php?ind=gallery&...o_show&ida=2256

Можешь ещё поискать в фотогалерее.

Свои машины швартует штатный экипаж под контролем командира подразделения. А ВДСники лишь контролируют швартовку.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я говарю,что в последний год в 97 ПДП швартовок не было, оснавная задача наверно был вывод полка.
А то, что л/с швартует свою технику, так это так и должно быть в этом плане я с тобой полностью согласен. Просто напросто уж очень громко звучит 4-ый пунк о присваение"отличника"
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Однажды дивным летним днём мой взвод ошвартовал БМД-2 под руководством офицера, вчерашнего выпускника РИ ВДВ, гвардии лейтенанта. Мои впечатления самые положительные! Простота и надёжность нашей техники изумляет!!!
А значки нам выдали после первого прыжка, а точнее прыжков с Ан-2. Причём, когда появился заместитель командира полка по воспитательной работе и предложил сержантам избить нас запасками ;)  по поводу первого прыжка, те смутились и заявили, что не знакомы с таким обычаем.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Цитата
Fallschirmjager  пишет
А значки нам выдали после первого прыжка, а точнее прыжков с Ан-2.
И что, сразу выдали "Отличников"?  :blink:
Наверняка были обычные "тошнотики", т.е. разники.

"Отличников" вообще не выдавали, их "рожали" самостоятельно кто где сможет  B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Fallschirmjager  пишет
А значки нам выдали после первого прыжка, а точнее прыжков с Ан-2.
И что, сразу выдали "Отличников"?  :blink:
Наверняка были обычные "тошнотики", т.е. разники.

"Отличников" вообще не выдавали, их "рожали" самостоятельно кто где сможет  B)
Позволю себе не согласиться. У нас выдачу осуществлял Нач. ПДС м-р Трусов, например мне после дивизионных соревнования по ПДС.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Fallschirmjager  пишет
А значки нам выдали после первого прыжка, а точнее прыжков с Ан-2.
И что, сразу выдали "Отличников"?  :blink:
Наверняка были обычные "тошнотики", т.е. разники.

"Отличников" вообще не выдавали, их "рожали" самостоятельно кто где сможет  B)
Может быть, выдавали и обычные «тошнотики», не помню, честное слово. Сижу сейчас и мучительно вспоминаю – первый значок уже затерялся. Помню, что троим или четверым из роты командир полка, значки вручал перед строем за какие-то «мифические» заслуги.
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Для получения "Отличника -парашютиста" ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно 10+... прыжков (В т.ч. с оружием, ночных, с тяжелых самолетов и т.п.,  хотя эти пункты возможно не везде и не всегда соблюдались) и под дембель подсуетиться и в штабе проставить в военном билете. Кстати последнее относится и к "Отличнику СА (ВВС)"
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Нам давали "тошнотика" после первого прыжка.Потом покупали "Отличника",перед дембелем делали запись в военном билете.Никто это не отслеживал и справок о выполненных прыжках под дембель  не давал.

А вот с "инструктором" по-другому.Надо сдать зачеты по матчасти,организации прыжков и действиям выпускающего.Выдавалось удостоверение.А знак добывался самостоятельно. (Правда это было уже в ВВС).

Подозреваю,что в ВДВ это происходило еще в училище.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
после первого прыга дали обычный тошнотик, отличника не давали вовсе. да и инструктора, удостоверение дали, а значок нет. хотя (насколько знаю) должны были. но по-моему их просто сдают в магазин... жаль...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
Des пишет
"Отличников" вообще не выдавали, их "рожали" самостоятельно кто где сможет  B)

Совершенно точно! Запись в военном есть, 13 прыгов, в т.ч. с оружием и с Ил-76, всё как положено, а вот сам знак парашютиста-отличника "по честному" покупали причём с подвесками ;) , так же как и медные "Гвардии" и остальные знаки тоже должны были быть обязательно медными, считалось самым цимусом :rolleyes:  
Знаменитого "тошнотика" вручали после первого армейского прыга в Гайжюнае перед строем прямо на площадке приземления, торжественно, всё как положено и мы им очень гордились т.к. это был самый первый нагрудный знак, полученный вчерашними пацанами в ВДВ!
 
"Запись в военном есть, 13 прыгов, в т.ч. с оружием и с Ил-76"

Эт как это-военном?Военном билете?

На какой странице такое писали?Щас спать охота,завтра сделаю фото своего билета.Закрепление автомата и парашюта есть,а вот прыжки - нет такого.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой