Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ППД : казарма ,территория , парк и т.д.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ППД : казарма ,территория , парк и т.д., Есть интересные особенности и истории ?
 
Слышал что территория и казармы 39 одшбр в Хырове раньше были монастырём . Не знаю верно ли ? Вот в фильме  " В зоне особого внимания " тоже казарма интересная вначале фильма - какая - то старая постройка .
У кого были старые казармы - что там раньше в них находилось или на месте чего находилась часть .
По 95 бригаде в Житомире -часть бригады дислоцируется на территории города в районе Богунии , по казармам ничего интересного - послевоенные постройки , а вот за парком боевых машин через речушку , на горке , заросшей старым лесом , находилось старое заброшенное кладбище 19 века польских евреев  - склепы , часовенька . Несколько раз там был . Вот именно про эти места велось в рассказе писателя В . Короленко " Дети подземелья " ( помните в школе в 6 классе проходили ) . Я когда дембелизовался даже специально этот рассказ перечитал  :) . Buslay - ты знал об этом ?
ВДВ-это не шутка
 
Разведка семерки располагалась в бывшей казарме и конюшне литовских гусаров, когда полы перестилали подковы находили и пуговицы, мои друзья оттуда шутили, что по ночам привидения бегают, правда не уточняли сколько они перед этим выпили :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Про Хыров слышал что там приведения шатаються, нам парней от туда присылали

Про разведку семёрки  что Старик говорил жили они в Щанчях совместно с Зиндивом,ещё там стояли все спецы и все казармы были одинаковые добротной постройки и стены в метр толшиной и теплые зимой.

Ещё Вокруг Каунаса было полно Фортов, один был как раз за 108 ПДП на горке где-то
Про них тоже что-то расказывали уже не помню что.
Лучше нету войск на свете, чем Десантные Войска !!!
 
:D  Да Юрка знал, я как-никак из Коростеня а это Житомирская обл.
Мне про это эще в школе все уши прожжужжали....Был так-же неоднократно
(правда не всегда трезвый :D..), до самого времени моего отъезда ходили байки о "сокровищах" на старом русском кладбище.....
Кстати ,нащет казарм ты не совсем прав ;Ежли-ты устремишь свой взор с центрального КПП 95 бр.Ты ,брат увидишь.....Правильно ,КПП военного училища.....
Если помнишь, возле КПП, два трехэтажных жилых дома из красного кирпича..
Так вот этих домах в 18....не помню году находились конюшни императорской гвардии его величества Николая II, потом,их перестроили под жилые дома (вот-так вот и живем-с....) :D
..Я пророчить не берусь
Но точно знаю что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков а гениев.......
 
Цитата
Nemec-Woxa  пишет
Про разведку семёрки  что Старик говорил жили они в Щанчях совместно с Зиндивом,ещё там стояли все спецы и все казармы были одинаковые добротной постройки и стены в метр толшиной и теплые зимой.
Да, стены там толстые, и кирпич до сих пор целый, умели строить, вообще в Прибалтике много военных учреждений располагалось в зданиях бывшей военной инфраструктуры, в том числе комендатуры, которые чаще всего располагались в зданиях бывшего гестапо :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
В Болграде (217 пдп) казармы второго и третьего батальонов были еще румынами построены. Так они землетресение 1 сентября 1986 (до 4-х баллов) спокойно пережили. А наша, первого батальона, новостройка - трещину дала.
 
Цитата
опер  пишет
Слышал что территория и казармы 39 одшбр в Хырове раньше были монастырём .
Центральная часть и казармы всех подразделений за исключением дшб и 1 пдб - это и есть здание монастыря. Собственно монастырь называли у нас тогда - "бригада". Объясняя молодым где что располагается так и говорили: "Артдивизион располагается в "бригаде", в подъезде, в углу бригадного плаца..."
 
Да, со 108-м правда. Бывшие гусарские казармы.
Я думаю Alex подробно сможет рассказать историю этих казарм -
там его детство прошло.
Сергей Балдин[/COLOR]
-Будут у тебя дети,
сказал Бог Дьяволу, и создал десантника.[/COLOR]
 
А в славном городе Ефремове, полк расположен (по рассказам старожилов) на территории Императорского винно-водочного завода. Если не брать во внимание новые постройки, то в старых зданиях из красного дореволюционного кирпича каптерки располагались в бывших нишах-местах для огромных винных бочек (литров на 500) :rolleyes:  Традиции предков были продолжены и в советские времена десантниками :D - сколько в тех каптерках было выпито.... (не чая)
В огне - брода нет!
 
Учебка связи (соседи 108 ПДП) тоже в старых казармах находилась. На горке были форты, там у нас были тактические занятия. Видели там же полуразрушенные беседки из белого камня (не бетон) явно построенные "до исторического материализма".
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Что касается 7ки, то многие строения достались в наследство от крепости Ковно. Там был достаточно большой гарнизон в царские времена.
Что касается крепости то её достаточно лихо сдали во время 1й мировой.
Потом все это дело переходило по наследству.
Форты забросили, немцы кое-где сделали концлагеря, после войны, самих немцев там держали.  На 6 форту одно время был склад 7ки, потом его убрали, так как город разростался и склад был в черте города. на 4 форту ( развалины старой крепости из В зоне особого ....) были овощные склады, в одной из потерн был подземный стрелковый комплекс.  Штаб 7ки был в бавшем доме коменданта крепости.
Чем рассказывать самому посмотрите эту ссылку.

http://www.vif2.ru/users/voland/index.htm
 
Во время службы в Пскове слышал историю, что казармы 234 и 237 полков построены на месте военнного городка времен еще Петра Великого. И когда государь - ампаратор ехал принимать новостройку, то поднявшись на один из холмов перед подъездом к городу, приказал тут же поставить виселицу и повесить того, кто спроектировал гарнизон, т.к. он с ближайших высоток просматривался как на ладони.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
...за что купил за то продаю....казармы в Фергане,говорили, в гражданскую были конюшними 1-й Конной тов.Будённого :) ...я имею ввиду те что на период 86-88 годов были у второго батальона 5,6,7,8 упдр....по духовству контровал дембелям альбомы на чердаке в 5-й упдр...провалился в канцелярию....потолочек оказался из тростника и штукатурки ;) ....ну не я такие произвёл разрушения,после которых казарму 5-й роты снесли в конце 86-го...
Сила и честь
 
В Болграде МСБ находился в старой конюшне, очень большое здание, кажется румынское в старые времена было...
Кстати, г. Болград по летописям старше г. Москва.
 
А мы в Афгане служили на острове. Было свое болото, своя плотина, своя электростанция, свой родник и даже свой маленький рукодельный водопад. У кого в Афгане на территории ППД был водопад?
 
А горячая вода из подкрана у всех была? а в тумбочке кроме газет вы, что нибудь могли хранить? А для чего бирки везде где только можно и нельзя делались?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой