[ Закрыто ] АМВ Украины, история, состав и дислокация
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
07.03.2006 19:20:16
Штаб полка сейчас находится в штабе бывшей дивизии ( на соседнем КПП ), как и весь полк, который живет в новых казармах. А старые казармы без окон продали.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2006
07.03.2006 19:41:15
Помнится прекрасный вид через трещину в стене старой казармы на пр. Героев Сталинграда. Окурки пролазили. Развалили все, что не они создавали, козлы. Хочется матом поругаться, да во-первых отвык, а во-вторых модератор забанит.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!" Х/ф "Офицеры".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.04.2004
07.03.2006 19:54:30
Цитата
Рыболов пишет В Коренихе не осталось ничего, кроме котельной и водокачки. Даже асфальта нет на плацу. Все заросло травой, от дальних складов РАВ до первого пятиэтажного ДОСа."Сосну" тоже убрали , а ракетный дивизион еще несет службу. Кстати, вышеупомянутому м-ру Титор-царствие небесное ( инсульт, пять лет назад ).
Да ты что Он же ещё молодой.Царствие ему небесное.Хороший мужик был. А как остальные Семизаров,Куликов. Как Кобец Димка. Драпалюка в Болград перевели,это давно,а сейчас на пенсии.. Не знаю как окурки пролазили,но мне кажеться что вообще скоро и полка не будет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
08.03.2006 20:50:22
Полк с 1 апреля подчиняется 6-му корпусу, приезжала комиссия по приему. Семизаров сейчас большой милицейский чин в России ( Коми ), Куликов давно на пенсии , водит маршрутку. Драп живет в Болграде, вроде как.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.04.2004
08.03.2006 20:54:26
А Димка Кобец.?Он Николаевский.С пр.Героев Сталинграда. А Дрыга?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2006
09.03.2006 11:10:48
Цитата
Рыболов пишет Полк с 1 апреля подчиняется 6-му корпусу, приезжала комиссия по приему. Семизаров сейчас большой милицейский чин в России ( Коми ), Куликов давно на пенсии , водит маршрутку. Драп живет в Болграде, вроде как.
іпрст, а кто ж служит-то? Интересно, хоть один остался, который помнит, как Сотник со служебными карточками на построение выходил?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!" Х/ф "Офицеры".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
09.03.2006 14:22:28
Мухобой ! Я его еще нач.опером застал. А,вообще , таких в части человек 4-5 осталось.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
09.03.2006 14:27:39
Во, бл... , только сейчас заметил , что на аватарке моей сидит какой-то дядя в пилотке. И кто его туда прилепил, какой умник ? Да, мужики, если уж у меня ( со 144-ю прыжками ) такая аватара , то что говорить про других. Кому подвластно, измените на дядю в голубом берете и никак иначе !!!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.12.2003
09.03.2006 14:36:03
Цитата
Рыболов пишет Во, бл... , только сейчас заметил , что на аватарке моей сидит какой-то дядя в пилотке. И кто его туда прилепил, какой умник ? Да, мужики, если уж у меня ( со 144-ю прыжками ) такая аватара , то что говорить про других. Кому подвластно, измените на дядю в голубом берете и никак иначе !!!
Пилотка у всех, кто служил не в СпН и ВДВ(ДШВ), то есть в основном-другое, а у Вас в Профиле вообще противоречия:
Поставьте вместо "Другое" "ВДВ(ДШВ)", и будет Вам счастье
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2006
09.03.2006 18:13:22
Цитата
Рыболов пишет Мухобой ! А,вообще , таких в части человек 4-5 осталось.
Во, "сука, значит!" Раз есть еще старая гвардия на посту, можно спать спокойно. Буду в Николаеве, обязательно заеду в Корениху посмотреть на развалины. Еще вопрос задать хочу. Всякие слухи ходили про Мишку Бодачевского. Кто-нибудь знает, что на самом деле случилось?
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!" Х/ф "Офицеры".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.04.2004
09.03.2006 20:05:40
Летом прилетаю на Украину ,и обязательно приеду в Николаев. Так что товарищи. Можно встретиться.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
09.03.2006 21:09:06
Старик Спасибо за подсказку, теперь другое дело.
По поводу Бодачевского- пишите мне на uaa@mksat.net , я отвечу , на форуме нельзя.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
11.03.2006 11:03:15
Мухобой Вадим, чего ты молчишь, я тебе написал на мыло. Или ты меня не вспомнил ?
-------- <br/>
!
<br/>
<br/>Молчит, потому что не хочет нарушать правила в отличие от Вас! Личная переписка на форуме запрещена, а посему Вам устное предупреждение.
И вообще тема о составе, дислокации и истории частей и соединений АМВ Украины! Поиск однополчан - в специальном разделе, личные разговоры - в личной почте!<br/> <br/>
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2006
12.03.2006 14:22:10
Цитата
Рыболов пишет Мухобой Вадим, чего ты молчишь, я тебе написал на мыло. Или ты меня не вспомнил ?
-------- Молчит, потому что не хочет нарушать правила в отличие от Вас! Личная переписка на форуме запрещена, а посему Вам устное предупреждение.
И вообще тема о составе, дислокации и истории частей и соединений АМВ Украины! Поиск однополчан - в специальном разделе, личные разговоры - в личной почте!
С дислокацией бывшей 40 бригады все понятно, поговорить разве о составе. Сколько л/с сейчас в полку ? На мыло я тебе ответил,проверь почту.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!" Х/ф "Офицеры".
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
12.03.2006 21:49:00
В полку сейчас вместо трех два батальона, л/с около 1000 чел.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.03.2006
24.03.2006 19:51:59
Цитата
MYR пишет С 1992 осени уже не призывали. По состоянию на 1.06.93 - батальон в 30-40 человек, это была норма.
насколько я знаю мой призыв весна 91 был последним, в составе которого были граждане России... когда весной 93-го выводили дивизию в Иваново, в 217-ом со мной был 1 срочник призыва осень 91, и то он призывался с территории Украины, но после армии собирался перебираться к родителям в Россию... а почему так мало было личного состава? насколько я помню в Россию уходило всего человек по 10-15 с каждого батальона, до этого полк был укомплектован почти полностью, куда народ-то девался?
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.03.2006
29.03.2006 20:58:53
Цитата
MYR пишет Назывался отд. батальон разведки и РЭБ
С 1993, когда переделали в ОРР не помню.
Разведрота Сначала была на МТЛБ, потом на БМП и БРМ
Рота глубинной разведки Один или два УРАЛА
РРТР и РЭБ Была нашпигована специальной техникой по самое нихочу, сначала на автомобильной базе, потом на МТЛБУ
Взвод связи КРС и носимые станции
ВМО Как в обычном батальоне
Получается,что переделывали не раз.Когда в97 призвался попал в развед.бат,а через месяц зделали 66ОРР.Комбатом был майор Волос -классный батя,а ротным кап-н Шандар
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.09.2005
26.04.2006 09:58:22
Украинцы егегееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто-то, наконец, положа руку на сердце в десяти строках нормально – официально пояснить в конце то концов ДИСЛОКАЦИЮ ЧАСТЕЙ УКРАИНСКИХ АМВ!!!!!!!!!!
Почему если Des нормальным языком спросил где и что находится мы не можем дать один ответ, а начинаем говорить о каких то не связанных с вопросом темах ???
Если в России есть столько ВДД, ДШБ, ПДП что нам и не снилось, и они всё обо всём знают а у НАС несколько частей и МЫ не можем достоверно ответить. !!!!!!
Чтоб поделить Галерею, поиск однополчан и другие разделы Des должен знать что у нас есть а чего нету!!!!!!
"Не тот мужик кто с бабой был, А тот кто в Армии служил!"
"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.07.2003
27.04.2006 12:59:44
для "За ВДВ!!!" Ответить сразу трудно, потому как за 1992-2006 они постоянно реформировались. Хотя я стараюсь вести учёт. однако, есть трудности с точной датировками переформирований и переездов, не говоря уже о конкретных Приказах и их фактическом выполнении.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает! (С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.02.2006
27.04.2006 15:33:38
Цитата
За ВДВ!!! пишет Украинцы егегееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может кто-то, наконец, положа руку на сердце в десяти строках нормально – официально пояснить в конце то концов ДИСЛОКАЦИЮ ЧАСТЕЙ УКРАИНСКИХ АМВ!!!!!!!!!!
Братишка! Почитай внимательно все посты в теме! Все предельно ясно изложил Рыболов на первой странице.
Цитата
Итого, имеем: 25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована ( а точнее-переименована ) из одного из полков ныне не существующей 1 аэмд ( г.Болград ) 80 оаэмп- г. Львов. История: 39 одшбр-224 оуц аэромобильных войск-6 оаэмбр ( все г.Хыров ) и затем Львов. 95 оаэмбр- г. Житомир. Создана на пустом месте, не является правоприемником. 79 оаэмп-г.Николаев. История: 40 одшбр , 40 овдбр, 40 оаэмбр-79 оаэмп. ( все г.Николаев ) 28 оуб амв - пгт. Десна. В Украине одна учебная дивизия на все ВС и этот батальон туда входит. Это самая достоверная информация по частям амв Украины.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!" Х/ф "Офицеры".
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
27.04.2006 22:04:18
Мухобой, спасибо за обзор темы
Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
В предыдущем посте нет никаких данных о 45 оаэмбр
Что такое: - 91 воздушно-десантный артиллерийский полк
Ничего не понятно про СпН Украины. Расскажите про: - 1 и 3 отд. полк СпН - 50 цсп - 5 орп нгу (что это?)
Имею в коллекции нашивки этих частей. Так кто возьмётся обобщить данные по АМВ и СпН Украины?
нужен список аналогичный тому, что процитировал Мухобой в предыдущем сообщении, даты мне не нужны, нужен список частей-преемниц для создания категорий в разделе "поиск однополчан" и в фотогалерее.
С неба об землю... и в бой!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 14.04.2004
27.04.2006 22:58:13
Цитата
Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
Кременчуг. Бывшая ОДШБр (вроде так)
Цитата
В предыдущем посте нет никаких данных о 45 оаэмбр
Бывший 299 пдп, сейчас 16 омбр, переформирована в 2003 году
Цитата
91 воздушно-десантный артиллерийский полк
Просто 91 ап, также как 25 вдбр, 45 аэмбр, 27 омбр, входил в состав 1 аэмд
Цитата
Ничего не понятно про СпН Украины. Расскажите про: - 1 и 3 отд. полк СпН - 50 цсп - 5 орп нгу (что это?)
Тут толком не знаю... 1 полк (бывшая 10 бригада) - Старый Крым, уже нет
50 цсп - бывшая бригада в Кировограде, сейчас вроде оба этих полка влились в нее.
5 орп Национальной гвардии можно не учитывать, их там развелось... Точно можно запутаться.
Итого : 25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована из одного из 217 пдп 98 вдд ( г.Болград ) 80 оаэмп- г. Львов. История: 39 одшбр-224 оуц аэромобильных войск-6 оаэмбр ( все г.Хыров ) и затем Львов. 95 оаэмбр- г. Житомир. Создана на пустом месте, не является правоприемником, входит в состав армейского корпуса 79 оаэмп-г.Николаев. История: 40 одшбр , 40 овдбр, 40 оаэмбр-79 оаэмп. ( все г.Николаев ), входит в состав армейского корпуса 28 оуб амв - пгт. Десна.
45 аэмбр - сформирована на база 299 пдп 98 вдд, входила в 1 аэмд, ныне существует в виде 16 омбр 91 ап - сформирован на базе ап 98 вдд, входил в 1 аэмд, сегодняшнее состояние не знаю
Кто дополнит конкретно по спецназу?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 25.12.2003
28.04.2006 15:16:54
Цитата
Des пишет Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
созданная в 1985 году 23 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада. в 1990 реарганизована в 23 Отдельную Воздушно-Десантную бригаду в 1993 реарганизована в 23 Аэромобильную бригаду в 1995 переподчинина пограничным войскам и реорганизована в 23 Отдельный Аэромобильный отряд Специального Назначения (что бы понятнее было, по образу 103 ВДД, в истории Союза и СНГ только два таких случая).
Нас родило небо для победы на земле!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 25.12.2003
28.04.2006 15:19:13
вот это уже нашивка 23 отдельного аэромобильного отряда СпН
Нас родило небо для победы на земле!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.04.2004
28.04.2006 21:47:11
Цитата
Sanchaz пишет
Цитата
Des пишет Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.
созданная в 1985 году 23 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада. в 1990 реарганизована в 23 Отдельную Воздушно-Десантную бригаду в 1993 реарганизована в 23 Аэромобильную бригаду в 1995 переподчинина пограничным войскам и реорганизована в 23 Отдельный Аэромобильный отряд Специального Назначения (что бы понятнее было, по образу 103 ВДД, в истории Союза и СНГ только два таких случая).
23 бригада,ппд находился в Кременчуге.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2006
28.04.2006 23:08:20
91 АП стал наземным и в данный момент расформирован.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
28.04.2006 23:36:07
Цитата
Рыболов пишет 91 АП стал наземным и в данный момент расформирован.
Т.е там десантников небыло? А если было, почему его нет в списке? Или нам в фотогалерее не нужны фотки оттуда? и Однополчан никто не будет искать?
MYR, составь пожалуйста нормальный список частей АМВ и СпН Украины за период с 1992г по настоящее время, а то таким образом мы никогда не разберёмся
Если часть расформирована - она там тоже должна быть, т.к. цель списка - сортировка возможных фотографий и постов о поиске однополчан. Т.е каждый десантник служивший с момента независимости Украины, не особо напрягая свои мозги, должен найти раздел на форуме или в галерее для своей части. Если уж вы украинцы не можете разобраться в своих частях, то где уж нам иностранцам...
Если часть является наследница другой части - их нужно писать в одной строке списка.
5 ОРП НГУ - разведподразделение Львовской Дивизии Национальной Гвардии Украины. Ни Гвардии, ни дивизии сейчас не существует. Так как НГУ формировалась на основе ВВ, после расформирования и сокращения части переданы ВВ МВД.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
29.04.2006 22:06:59
Итак в раздел "Поиск однополчан" сделал следующие категории по СпН Украины:
- 8 обрспн (8 опспн) г. Изяслав (Хмельницкая обл, Украина) - 9 обрспн (50 цсп) г. Кировоград - 10 обрспн (1 опспн, 3 опспн) г. Кировоград
Правильно?
С неба об землю... и в бой!
Администратор
Сообщений: Регистрация: 27.06.2003
я где-то рядом...
29.04.2006 22:27:20
Разделы по АМВ: - 1 амд г. Болград - 25 овдбр пгт. Гвардейское (Днепропетровской обл) - 224 оуц АМВ (6 оаэмбр, 80 оаэмп) г. Хыров (г. Львов) - 95 оаэмбр г. Житомир - 40 овдбр (40 оаэмбр, 79 оаэмп) г. Николаев - 28 оуб АМВ пгт. Десна - 45 оаэмбр г. Болград - 23 овдбр (23 оаэмбр) г. Кременчуг
ППД правильно указаны? Какие области? Интересуют ВСЕ пункты дислокации. Названия даны начиная с периода украинской принадлежности.