Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АМВ Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
[ Закрыто ] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Интересует история, состав и дислокация по годам аэромобильных войск Украины.

Прошу прояснить ситуацию с переименованием и передислокацией аэромобильных частей Украины за всю историю "незалежности".

Прошу не флудить, а отвечать по существу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Точно знаю, что с 2004 года в Хмельницком стоит часть, ранее дислоцированная в смт. Славуте, в бывшей части ПВО, ныне расформированной.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
В славном городе-герое Николаеве,в п. Велика Корениха,стояла 40 ОАМБр,бывшая Одшбр,затем её потихоньку начали переводить в р-н Саляные(это тоже Николаев),и сокращать.В итоге сейчас это 79 оамп,правда слышал что и полк собираються сокращать.
В Болграде стояла 1АМД,дальнейшую судьбу её не знаю.В Житомире 95 оамбр(тоже бывшая одшбр).
В Кременчуге была бригада,но её потом передали погранцам(кстати пагранцы в этой бригаде тоже десантировались парашютным способом),а что дальше незнаю.Бригады спецназа были в Хырове,Кировограде,Старом Крыму,Изьяслове.
В пгт.Славута на моей памяти была пехотная бригада или дивизия,может потом туда десантников передислоцировали.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
На сегодняшний момент есть такая инфа:
1 АМД - г. Болград Одесской области
25 ОВДБр - пгт Гвардейское Днепропетровской области
95 ОАМБр - г Житомир Житомирской обл
79 ОАМП - г Николаев Николаевской обл
80 ОАМП - г Львов Львовской области
28 ОАУБ - пгт Десна Черниговской обл

Что из чего образовано? и места прежней дислокации?
 С неба об землю... и в бой!
 
Правильные названия :
Аэромобильная дивизия - АЭМД
Аэромобильная бригада - АЭМБр
Аэромобильный полк - АЭМП
 
Цитата
Des  пишет
Что из чего образовано? и места прежней дислокации?
Кстати, интересная реплика
Дислокация частей украинской армии. В том числе что из чего. И АМ есть.

По поводу 25 Отдельной Днепропетровской Воздушно-десантной бригады ВС Украины
и продолжение
 
Des
1-я аэмд давно уж расформирована. Остальные уазанные тобой части пока живы. Но и их прорежут - останется не более двух бригад.
28 отд. учеб. аэромоб.-дес. батальон, ИМХО, часть 95 оаэмбр.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Собственно вопрос был задан для того, чтобы создать подразделы по частям в разделе "Поиск однополчан" и  в фотогалерее.
А для этого мне нужно понять, что из чего формировалось, чтобы сгрупировать подразделы...

Но т.к. активности украинских десантников не наблюдаю, можно сделать вывод, что им это не надо...
 С неба об землю... и в бой!
 
25 Отдельная Днепропетровская Воздушно-десантная бригада-пгт.Гвардейское(Днепропетровская обл.)
  95 Отдельная аэромобильная бригада - г.Житомир
  79 Отдельный аэромобильный полк - г.Николаев
  80 Отдельный аэромобильный полк - г.Хыров(Львовская обл.)
  ? учебный батальон аэромобильных войски - пгт.Десна(Черниговская обл.)

  50 Отдельный учебный отряд Спецподготовки - г.Кировоград
  3 Отдельный полк Спецнвзначения - г.Кировоград
  8 Отдельный полк Спецназначения - г.Хмельницкий.
 
Цитата
Фара  пишет
25 Отдельная Днепропетровская Воздушно-десантная бригада-пгт.Гвардейское(Днепропетровская обл.)
  95 Отдельная аэромобильная бригада - г.Житомир
  79 Отдельный аэромобильный полк - г.Николаев
  80 Отдельный аэромобильный полк - г.Хыров(Львовская обл.)
  ? учебный батальон аэромобильных войски - пгт.Десна(Черниговская обл.)

  50 Отдельный учебный отряд Спецподготовки - г.Кировоград
  3 Отдельный полк Спецнвзначения - г.Кировоград
  8 Отдельный полк Спецназначения - г.Хмельницкий.
80 полк - сейчас Львов
28 учебный батальон
50 центр СпН
 
50-й Центр СпН - (до 1996г. 9 ОБрСпН).Сейчас название-50 Отдельный учебный отряд Спецподготовки.
 
Итого, имеем:
25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована ( а точнее-переименована ) из одного из полков ныне не существующей 1 аэмд ( г.Болград )
80 оаэмп- г. Львов. История: 39 одшбр-224 оуц аэромобильных войск-6 оаэмбр ( все г.Хыров ) и затем Львов.
95 оаэмбр- г. Житомир. Создана на пустом месте, не является правоприемником.
79 оаэмп-г.Николаев. История: 40 одшбр , 40 овдбр, 40 оаэмбр-79 оаэмп. ( все г.Николаев )
28 оуб амв - пгт. Десна. В Украине одна учебная дивизия на все ВС и этот батальон туда входит.
Это самая достоверная информация по частям амв Украины.
 
Цитата
Рыболов  пишет
Итого, имеем:
25 овдбр- пгт. Гвардейское Днепропетр.обл. входит в состав армейского корпуса ( не является отдельной ) , сформирована ( а точнее-переименована ) из одного из полков ныне не существующей 1 аэмд ( г.Болград )
Как это не является отдельной? А что тогда означает Окрема Повітряно-Десантна Бригада ?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Если соединение( а таковым является бригада) входит в корпус или армию, оно не является отдельным. Это по сути , а не по названию.
А в Украине сейчас много стратегов, назовут, как хотят. В 79 полк ( Николаев) пришел неделю назад командир новый , полковник , до этого всю жизнь прослуживший в наземных артиллерийских частях. И до него было трое таких же. Мужики ! Выть охота от обиды и бессилия.
 
Цитата
Рыболов  пишет
Если соединение( а таковым является бригада) входит в корпус или армию, оно не является отдельным. Это по сути , а не по названию.
А в Украине сейчас много стратегов, назовут, как хотят. В 79 полк ( Николаев) пришел неделю назад командир новый , полковник , до этого всю жизнь прослуживший в наземных артиллерийских частях. И до него было трое таких же. Мужики ! Выть охота от обиды и бессилия.
А при чем тут входит в корпус или армию? В Гай-Жюнае в 44-ю тоже все входили, но отдельных частей много было.
Насчет командования частями АМВ согласен, в 25-й тоже мотострелок командует, просто тут о политике нельзя, сказал бы ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рыболов  пишет
Если соединение( а таковым является бригада) входит в корпус или армию, оно не является отдельным. Это по сути , а не по названию.
А в Украине сейчас много стратегов, назовут, как хотят. В 79 полк ( Николаев) пришел неделю назад командир новый , полковник , до этого всю жизнь прослуживший в наземных артиллерийских частях. И до него было трое таких же. Мужики ! Выть охота от обиды и бессилия.
А где Масленников?Кстати тоже мотстрелком был.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Старик!
Завтра отвечу, проясню ситуацию кое в чем , сегодня нет времени, дочка выгоняет с компа, курсовую надо писать ей.
 
Масленников получил полковника, ушел в Днепропетровский корпус, там создается какой-то отдел аэромбильный, короче, будет куратором 25-ой бригады. Он хоть и мотострелок, но в ВДВ начинал с комбата, в душе десантник , немало сделал для полка. Были грешки, но это все земное, с мабуты осталось.
 
Цитата
Рыболов  пишет
Масленников получил полковника, ушел в Днепропетровский корпус, там создается какой-то отдел аэромбильный, короче, будет куратором 25-ой бригады. Он хоть и мотострелок, но в ВДВ начинал с комбата, в душе десантник , немало сделал для полка. Были грешки, но это все земное, с мабуты осталось.
Что значит куратором, и что за отдел? У меня недавно в гостях было бывшее руководство 25-й, сказали, что комбригом сейчас мотострелок, перевели из Десны, фамилию не знаю, но могу позвонить.
Лично мне такое отношение к 25-й непонятно, ведь она осталась единственная Воздушно-Десантная.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Зато начальник штаба там - чистейший десантник
 
Цитата
MYR  пишет
Зато начальник штаба там - чистейший десантник
А Олег уже вернулся с учебы в бригаду?
И насчет комбрига я был не прав, уточнил, сейчас комбригом выпускник Рязани. Это просто попытки поставить идейно-преданного комбрига(независимо от рода войск) повторяются постоянно.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рыболов  пишет
Масленников получил полковника, ушел в Днепропетровский корпус, там создается какой-то отдел аэромбильный, короче, будет куратором 25-ой бригады. Он хоть и мотострелок, но в ВДВ начинал с комбата, в душе десантник , немало сделал для полка. Были грешки, но это все земное, с мабуты осталось.
Начинал он с комбата 1 батальйона(если память не изменяет).И пришёл после академии.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
<br/>
! <br/><br/>Парни, прошу не отвлекаться на личности командного состава. Вопрос стоял о дислокации и составе АМВ<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Старик
В 25-ой командир(мой приятель) - выпускник Гайжюнайской учебки и РВВДККУ.
А теперь насчет отдельных частей.
Существуют следующие формирования:
объединение - армия, корпус
соединение - дивизия, бригада
часть - полк, отдельный батальон( не входящий в состав полка )
подразделение - батальон, рота, взвод
отделение - отделение, танк, расчет.
В объединении могут быть отдельными полки и ниже, но не дивизии и бригады. В дивизии могут быть отдельными батальоны и ниже , но не полки. В бригаде могут быть отдельными роты и взводы. В полку то же самое, но не батальоны. В батальоне-взводы. Такая вот история. А то , что 25-я имеет наименование "окрема", так это еще , наверное , с времен , когда она стояла в Болграде , а дивизии уже не было.
А что такое 44-я в Гайжюнае ?
 
Цитата
Рыболов  пишет
Старик
В 25-ой командир(мой приятель) - выпускник Гайжюнайской учебки и РВВДККУ.
А теперь насчет отдельных частей.
Существуют следующие формирования:
объединение - армия, корпус
соединение - дивизия, бригада
часть - полк, отдельный батальон( не входящий в состав полка )
подразделение - батальон, рота, взвод
отделение - отделение, танк, расчет.
В объединении могут быть отдельными полки и ниже, но не дивизии и бригады. В дивизии могут быть отдельными батальоны и ниже , но не полки. В бригаде могут быть отдельными роты и взводы. В полку то же самое, но не батальоны. В батальоне-взводы. Такая вот история. А то , что 25-я имеет наименование "окрема", так это еще , наверное , с времен , когда она стояла в Болграде , а дивизии уже не было.
А что такое 44-я в Гайжюнае ?
Решил написать.

С самого начала :

217 пдп (Болград) - 25 вдбр (Болград, в составе 1 аэмд) - 25 вдбр (ПГТ Гвардейское, в составе 1 АЭМД, г Болград) - 25 овдбр (ПГТ Гвардейское, отдельная в составе 1 аэмд, г Болград) - 25 овдбр (ПГТ Гвардейское, отдельная в составе 6 АК)

Все... дальнейшие трения насчет 25 овдбр приму если в эту тему вмешаеться командир или начальник штаба 25 овдбр (да уже вернулся на родную землю), остальные сообщения не по теме буду удалять безжалостно.
 
У меня вопрос такой часть в Хырове с 92 по 95 год была 224 УЦ АМВ или 39 оаэмбр ? Слышал что 39 оаэмбр (от солдат) ,но в статье про символику читал что 224 УЦ АМВ.
ВДВ-это не шутка
 
С 92 г. это был уже 224 ОУЦ.
 
Ну а как насчёт того что 79 полк расформировуют вообще.
Как там В.Корениха и Соляные(пр.Героев Сталинграда)?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Разговоры ведутся давно ,типа полк "вольётся" в 95 оаэмбр .
ВДВ-это не шутка
 
79-й стоит на месте. Все разговоры-не более, чем разговоры. Во всяком случае пока. А полк в бригаду влиться не может организационно, тем более в 95-ю. Если и вольется, то в Днепропетровский корпус. А вообще, чисто теоретически, если сделать умный штат, то можно и в бригаду. Тогда комбриг будет генералом. Стоило тогда разгонять 1 АМ дивизию ?
Что касается расформирования поностью, никто ничего прогнозировать не может. В этом году ВС сокращают на 15 000 душ.
В Б.Коренихе уже ничего давно нет кроме  ДОСов полудышащих.
Старик,svinq ! Завтра отвечу в личку.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой