Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Набирают ли в ВДВ в других войсках?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
Цитата
Kuzia пишет
Во - первых, смотрите фильм внимательнее, прапорщик ВДВ приехал к мотострелкам за "ружейной смазкой". О наборе в ВДВ в шутку был пущен слух.
Во - вторых, есть у меня друг, начинавший службу в артиллерии водителем (г. Мукачев), а заканчивал в СпН под Кандагаром, и это не единственный случай. Так, что как говорится, неисповедимы пути Господни.
Был призван в 1991г.,попал в мотострелковую дивизию. Первым кого встретил была десантура,которая отбира призывников(Развед.бат.РДР ).Прошел отбор,но в часть попал после прохождения карантина,также водительского карантина в мабуте,через 2,5 месяца.
 
Цитата
Валерий (обр. 1978 г.) пишет
.... приехал прапорщик-десантник и набирал солдат для службы в ВДВ :blink: . Такое бывает?
Бывало, что солдат "блатной". Хотя после развала СССР само понятие "блатной солдат" скорее нонсен. Т.е сейчас "блатных" солдат  наверное - не бывает.
У нас (в моё время 1991-1993 г.г. ) в 729 гв. ОБС было трое бойцов "попавших в ВДВ не из ВДВ".
По одному в каждой роте.
У нас в 3-й роте был "Петруха" (мл. с-нт Петров). Попал с авиации. Как попал - не знаю. Просто перевели в ВДВ.
Во 2-й роте был какой-то то ли лезгин, то ли абрек (но не мамед) - блатной (т.е. по блату в батальон пристроеный).
В 1-й роте был сын какого-то полковника со штаба армии, служившего в начале 1992 г. в Баку. Потом (после развала той армии) папашка сынишку с обой в Россию забрал.
 
С 84 по86 чтобы переводили солдат из других войск не помню, но офицеров в ВДВ переводили. С Уважением.
миг-99
 
В 81-83 году было несколько сержантов из других войск (может залётчиков послали на перевоспитание ? вполне нормальные парни) рядового состава не помню. А от нас двоих бойцов отправили в другие войска ( не вынесли тягот и лишений десантной службы)
 
У нас в 88 г., в Болграде, ребят, прямо из карантина забрали в Ковровскую учебку, а через полгода вернули.
Офицеры тоже встречались мабутянские, да и прапорщик морпех тоже был.
 
7-я ВДД, 119-ый гв. ПДП, 1987 год.
Прибыл сержант из мотострелков, отличный спортсмен, имел прыжки на гражданке. Изначально попал в мотострелецкую командирскую учебку, писал рапорты с просьбой о переводе в ВДВ абсолютно всем включая Министра обороны СССР.
Итог - перевели в ВДВ.
Бывает и такое.  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
пока не расформировали УИСБ в Саратове, брали сержантов и специалистов там. а потом из пехоты.
 
У нас ротный в части заканчивал автомобильное военное училище . Но гонял нас . Над нами была разведка так мы им завидовали . Каждый выходной либо выход по лесам по болотам . Или бросок , если неделя без залетов то 20км , а с залетом - полтиник в полной боевой да на время . Правда сам рядом . Справедливый мужик . Мы звали его "БАТЯ" , человек с большой буквы.
 
Связистов (центровиков, ЗАС) часто набирали в наше время, были из учебок ГО - повара (а куда без них  :D  ), были "сверчки" - саперы. Да! Курсанты, которых выгнали (или сами ушли) из ВВУЗОВ (разных) дослуживали. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
опер пишет
У нас в роте был один после года службы в учебке связи.
А после полугода учебки СВ полно , ведь учебки АМВ не было
:( .
Ситуация не столь драматична. Будучи направленными на учебу в Десну (УЦ Вооруженных Сил Украины), наши будущие сержанты не выпадали из лона десантной традиции, т.к. в самой Десне для нужд десантников существует специальный ОУБ, в котором "учатся" исключительно ребята из 95-й, 25-й, 79-го и 80-го.  Так что, несмотря на то, что "Десна" - заведение мобутейское, - наши ребята и там себя комфортно чувствуют.
Цитата
victor B пишет
В 81-83 году было несколько сержантов из других войск (может залётчиков послали на перевоспитание ? вполне нормальные парни) рядового состава не помню. А от нас двоих бойцов отправили в другие войска ( не вынесли тягот и лишений десантной службы)
У нас, на территории части, ожидали заседания трибунала и отправки на дизель мобутейцы. Не знаю почему, но корпусное начальство, думало что так будет надежнее. Что ж, на то оно и начальство. Голова у него большая, вот пусть оно за всех нас думает.
Что касается "залетчиков", то здесь могу рассказать одну смешную историю. В связи со спецификой комплектования, в нашей бригаде осенний призыв всегда в разы превышал весенний. Весной, всё молодое пополнение по количеству не превшало усиленную роту. Эта рота и жила вместе с нами. Всюду, куда бы рота не направлялась, в конце строя неизменно шагали двое в кепках и зеленых футболках. Поначалу мы думали, что это их так "покарали" за неведомый нам залёт. Но позже выяснилось что этих ребят отправили к нам, после того как они навели шухер в своей гвардейской бронекопытной бригаде, - ситуация крайне редкая, - обычно дело обстоит наоборот. Потому мы говорили этим прозелитам: "Гордитесь службой в 95-й отдельной и оправдайте оказанное вам высокое доверие!"
Цитата
Дохтур пишет
Комбат у меня был: Десантник высшей пробы, хотя из мотострелков перевёлся . Кадровые офицеры - десантники ему в пыль не попадали. Классный был мужик.
У меня в батальоне - то же самое. Наш ЗКБ, майор А.С.Гарбузов, родился где-то в Европейской части России, служил срочку под Болградом, в №ском инженерно-понтонным батальоне, после чего, каким-то мистическим образом попал в легендарную 98 гв. ВДД, откуда уже после развала, был направлен на учебу в Одесский институт СВ, на аэромобильный факультет. После чего Ирак, Югославия... Короче, мужик что надо. Жесткий, требовательный, лаконичный. Другие старшие офицеры, служащие на аналогичных должностях и в пыль ему не попадали. Да простит мне наш комбат (в центре), но даже он не авторитет, если рядом Александр Сергеевич.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
У нас в 1065АП 98 ВДД за время моей службы, насколько помню, был один из мобутянской учебки.... Дружок мой Ромыч, санинструктор....Приехал откуда то с Дальнего востока, в шинелке с вещьмешком ;)  Рассказывал, что их троих по распределению отправили в дивизию, его к нам , а тех двоих в 217 полк.
 
Цитата
*тит* пишет
У нас в 1065АП 98 ВДД за время моей службы, насколько помню, был один из мобутянской учебки....
Ну после учебки не удивительно. Там готовят "специалистов" а потом распределяют по частям. А там уж кто куда попадет. Я, например, закончил автоучебку в МС_ дивизии.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Включаясь в разговор,скажу что за время моей службы(7 ВДД)к нам солдат с черными пагонами не переводили как то вообще,а вот у нашего НШ была самая страшная угроза:"Я надену на вас малиновые погоны"и ведь гад отправлял в Москву из Каунаса(всех негодников сразу и особо неугодных).Затем они писали что ходят на футбол ,концерты,охраняют и т д ,а мы вот пахали,бегали по лесам и ни чуть ни кто не жалел и не жалеет. Но ведь в разных местах везде по разному. Однако братва давайте смотреть реально,ВДВ это не одни прыги,но еще тысяча вонных специальностий,и коль мы желаем быть первыми везде,то и набор и подготовка спецов(независимо где)должны быть соответствующими.А то система такова,что если в вонкомате нет разнарядки в ВДВ,то  хоть у тебя сотня прыжков,хоть ты МС по боксу ,тебя одного никто не будет слушать и идет паренек мечтающий о ВДВ, неизвестно куда призывается.И наобород.     Об офицерском составе; возьмите любую отдельную часть и посмотрите сколько там "родных из Рязани",а сколько из других училищ?Вот то-то!Но это ни в коей мере не унижает профессионалов.    Однако тема интересная,но говорить здесь можно до безконечности,спорить,несоглашаться.Хотя форум для этого наверное и существует.  ВСЕХ ДЕСАНТНИКОВ И ИХ СЕМЬИ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! УДАЧИ ВСЕМ!
 
Цитата
Nikolas Ivanoff пишет
Включаясь в разговор,скажу что за время моей службы(7 ВДД)к нам солдат с черными пагонами не переводили как то вообще,а вот у нашего НШ была самая страшная угроза:"Я надену на вас малиновые погоны"и ведь гад отправлял в Москву из Каунаса(всех негодников сразу и особо неугодных).Затем они писали что ходят на футбол ,концерты,охраняют и т д ,а мы вот пахали,бегали по лесам и ни чуть ни кто не жалел и не жалеет. Но ведь в разных местах везде по разному. Однако братва давайте смотреть реально,ВДВ это не одни прыги,но еще тысяча вонных специальностий,и коль мы желаем быть первыми везде,то и набор и подготовка спецов(независимо где)должны быть соответствующими.А то система такова,что если в вонкомате нет разнарядки в ВДВ,то  хоть у тебя сотня прыжков,хоть ты МС по боксу ,тебя одного никто не будет слушать и идет паренек мечтающий о ВДВ, неизвестно куда призывается.И наобород.     Об офицерском составе; возьмите любую отдельную часть и посмотрите сколько там "родных из Рязани",а сколько из других училищ?Вот то-то!Но это ни в коей мере не унижает профессионалов.    Однако тема интересная,но говорить здесь можно до безконечности,спорить,несоглашаться.Хотя форум для этого наверное и существует.  ВСЕХ ДЕСАНТНИКОВ И ИХ СЕМЬИ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! УДАЧИ ВСЕМ!
абсолютно согласен с крайним выскеазыванием в вдв набирают солдат из разных учебок например водилы саперы медики связюги и тд встречал массу таких ребят по началу они теряются но если нормальные люди и в вдв не пропадут
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Не надо смотреть что попало! Лучше на форуме общайтесь!
Да лан... таких примеров (перевода из мабуты в ВДВ и наоборот) вагон и еще тележка...
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
Да лан... таких примеров (перевода из мабуты в ВДВ и наоборот) вагон и еще тележка...
Привет всей братве !
Я служил в гв.328 ПДП , 104 гв.ВДД с 82-84 гг., так у нас прктически все замполиты были со всех училищ Советского Союза, но были и солдаты с общевойсковых учебок и подразделений. Такие как повара, специалисты по ремонту стрелкового оружия и вооружения , спецы по ремонту БМД , снайперы пришли в 84 м в
свзи с переброской полка в Афган. Но был один кадр даже очень интереный , помню что был он из Горького (Нижний Новгород) , прослужил около 3 месяцев в соседней мотострелковой части водилой на скорой помощи в ихнем медманбате, служба была у него полнейшая лафа, но в он настойчиво рвался в десантуру, причем у него даже пржки были с гражданки в ДОСААФ, вобщем перевели его к нам в полчек , и был он до самого дембеля у нас чмом, даже самые мледшие призыва его шпыняли, его все считали краснопогонщиком и чмом.Так и поехал на дембель непризнанным десантником , а в пехоте был бы фраером хоть куда.
 
Во время моей службы в Туле был у нас один солдатик,переведённый с артиллерии,но служил в ПДР.
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
интересно как ты из тулы попал в новороссийск? и артеллериста прислали не из питера?
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
костыль 106 пишет
интересно как ты из тулы попал в новороссийск?

Во-первых,не в Новороссийск,а в Ставрополь.Приезжали к нам набирать по контракту,вот я и поехал,но контракт не подписал.

Цитата
костыль 106 пишет
и артеллериста прислали не из питера?

Не помню,хоть убей.Но,кажется,не с учебки,а с какой-то части
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
их было не двое а то к нам в бат полковой офицер привозил 2 артиллеристов они у нас 2 дня пробыли а потом их увезли в полк одного должны были в РМО отправить а другого вроде в дивизион
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
костыль 106 пишет
их было не двое а то к нам в бат полковой офицер привозил 2 артиллеристов они у нас 2 дня пробыли а потом их увезли в полк одного должны были в РМО отправить а другого вроде в дивизион

Ну сколько их было и куда их должны были отправить,я не знаю
"Будут у тебя дети,"- сказал Бог дьяволу и создал десантника.
 
Я думаю в современных ВДВ нужны спецы разные,ну соответственно желающие и имеющие какую то подготовку.
 
Цитата
vadim 82 пишет
Я думаю в современных ВДВ нужны спецы разные,ну соответственно желающие и имеющие какую то подготовку.

........... и не только современные..........Так было всегда: и ранее и сейчас и дай бог в будущем !!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Интервью Сердюкова "Российской газете":
     http://www.rg.ru/2009/05/12/serdyukov.html
     
 
Цитата
shorsh пишет
Но был один кадр даже очень интереный , помню что был он из Горького (Нижний Новгород) , прослужил около 3 месяцев в соседней мотострелковой части водилой на скорой помощи в ихнем медманбате, служба была у него полнейшая лафа, но в он настойчиво рвался в десантуру, причем у него даже пржки были с гражданки в ДОСААФ, вобщем перевели его к нам в полчек , и был он до самого дембеля у нас чмом, даже самые мледшие призыва его шпыняли, его все считали краснопогонщиком и чмом.Так и поехал на дембель непризнанным десантником, а в пехоте был бы фраером хоть куда.
Дык я не понял он действительно был ЧАДО или парня просто зачмырили старшие призывы, под предлогом, что пришел с красными погонами? Тогда чмырями были скорее они, неужели больше ничем доказать свое превосходство как дЕсантов были не способны  :angry:  В Болграде изредка встречались специалисты пришедшие с общевойсковых учебок (красно- и чернопогонных) - Черновцов и, кажется, Николаева, но отношение к ним было индивидуальное, смотря что за человек, как и должно быть к любому пришедшему из учебки в новый коллектив ИМХО.
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой