|
|
29.01.2023 18:41:06
|
79
98090
|
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ
Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
Для обратной связи с редакторов раздела необходима авторизация
Пожалуйста, указывайте реальный e-mail, т.к. на этот адрес придет запрос на подтверждение регистрации. Пользователи с неподтвержденной регистрацией автоматически удяляются через 1 сутки
Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Обязательные поля
