Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Новости

RSS Поиск:

 

Новости 847 - 864 из 1087
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец

29.11.2012

Россия В ВДВ прибыло почти 50 процентов призывников
В ВДВ прибыло почти 50 процентов призывников По состоянию на 1 декабря 2012 года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) из военных комиссариатов субъектов Российской Федерации для прохождения военной службы по призыву поступило около 3 тыс. призывников, что составляет почти 50 процентов от планового количества военнослужащих призыва осень-зима 2012 года, поступающих на комплектование ВДВ.

28.11.2012

Россия Беспилотный комплекс "Искатель" проходит предварительные испытания на полигоне ВДВ
Беспилотный комплекс "Искатель" проходит предварительные испытания на полигоне ВДВ Малогабаритный носимый комплекс воздушной разведки и наблюдения с беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) "Искатель" производства ОмПО "Радиозавод им. Попова" проходит этап предварительных испытаний на полигоне Воздушно-десантных войск (ВДВ).

25.11.2012

Россия Интервью командующего ВДВ о первом выпуске сержантов из стен Рязанского училища ВДВ
Интервью командующего ВДВ о первом выпуске сержантов из стен Рязанского  училища ВДВ Об истории создания факультета среднего профессионального образования и особенностях подготовки сержантского состава в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище мы поговорили с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым.

22.11.2012

Россия Один прыжок до ВДВ
Один прыжок до ВДВ Обстоятельства подбрасывают встречи с хорошими, интересными людьми. С Владимиром Анфузиным мы разговаривали около двух часов. В его рассказе не было бахвальства – обо всём говорилось сдержанным спокойным тоном. И если бы не моя настойчивость, наверное, и не было бы многих подробностей.

15.11.2012

Россия ВДВ сохранят дивизионную структуру, усилятся армейской авиацией и завершат оснащение войск парашютами Д-10
ВДВ сохранят дивизионную структуру, усилятся армейской авиацией и завершат оснащение войск парашютами Д-10 Воздушно-десантные войска (ВДВ) сохранят дивизионную структуру до 2015 года. Об этом представителям СМИ заявил заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Андрей Холзаков. «Пока это наиболее оптимальный вариант для войск. Тем не менее, существующая структура ВДВ не догма, и в дальнейшем возможны изменения», - отметил он.

08.11.2012

Россия Ульяновские полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в бригаду ВДВ
Ульяновские полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в бригаду ВДВ Военнослужащие подготовили для юных гостей обширную программу. Учащиеся восьмых и девятых классов ознакомились с бытом защитников Отечества и узнали, из чего состоит их служебный день. Ребята побывали в казармах, где живут десантники, столовой, комнате отдыха, спортуголке, тренажерном и спортивном залах, увидели боевую технику, и даже смогли примерить каски и бронежилеты.

08.11.2012

Россия Командующий ВДВ В. Шаманов: "Весть об отставке Сердюкова я встретил с великим воодушевлением"
Командующий ВДВ В. Шаманов: "Весть об отставке Сердюкова я встретил с великим воодушевлением" Телефонное интервью с Командующим ВДВ генерал-полковником В.Шамановым, который сейчас находится в Германии, где завершает реабилитацию после операции.

08.11.2012

Россия В ВДВ продолжает прибывать молодое пополнение призыва осень -2012
В ВДВ продолжает прибывать молодое  пополнение  призыва осень -2012 Первые  команды призывников в количестве 2300 человек распределены по соединениям и частям Воздушно-десантных войск, дислоцированным в различных регионах Российской Федерации.

06.11.2012

Россия В Воздушно-десантные войска прибывают выпускники из межвидовых учебных центров
В Воздушно-десантные войска прибывают  выпускники из межвидовых учебных центров В первой декаде ноября в соединения и отдельные воинские части Воздушно-десантных войск прибыло около 1800 младших специалистов. Наибольшим количеством младших специалистов пополнились ряды 98 гвардейской  воздушно-десантной дивизии - 33% от общего количества выпускников.

01.11.2012

Украина Начальник Генштаба ВС Украины учредил нагрудный знак «Лучший разведчик»
Начальник Генштаба ВС Украины учредил нагрудный знак «Лучший разведчик»

Начальник Генерального штаба ВС Украины своим приказом учредил нагрудный знак «Лучший разведчик» с присвоением квалификационного уровня.
Введение нового знака будет способствовать поднятию престижа военной службы в разведывательных подразделениях Вооруженных Сил Украины, позволит поощрять лучших военнослужащих подразделений военной и специальной разведки, даст толчок развитию военных традиций.

29.10.2012

Беларусь На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик»
На базе 5ОбрСпн г. Марьина Горка создан кружок «Юный разведчик» Кружок «Юный разведчик» создан недавно на базе  5-й бригады специального назначения. Инициаторами выступили районный военный комиссариат и командование бригады.

23.10.2012

Россия Скоро в армию…
Скоро в армию… В День призывника, будущих солдат и гостей принимал у себя 247-й Кавказский казачий десантно-штурмовой полк. Сто призывников смогли узнать, как им предстоит прожить следующий год.

16.10.2012

Россия Новая самоходная установка "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ
Новая самоходная установка "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ Универсальная самоходная установка под названием "Зауралец" разрабатывается в интересах ВДВ, сообщил врио гендиректора ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" Дмитрий Семизоров.По его словам, она должна будет отвечать всем требованиям десантников, перевозиться по воздуху и десантироваться из самолетов.

16.10.2012

Россия Более 6 300 призывников будут направлены военными комиссариатами для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск
Более  6 300 призывников будут направлены военными комиссариатами для прохождения военной службы в рядах Воздушно-десантных войск В последней декаде октября  из  региональных призывных комиссий и военных комиссариатов в соединения  и воинские части ВДВ начнет прибывать молодое пополнение  призыва «осень- 2012».

09.10.2012

Россия Владимир Шаманов: «Легко не было нигде»
Владимир Шаманов: «Легко не было нигде» Недавно Вооружённые силы России взбудоражил слух о том, что легендарного генерал-полковника Владимира Шаманова собираются снять с его нынешней должности командующего Воздушно-десантными войсками. Ему якобы «светит» пост начальника штаба в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).Интервью Командующего ВДВ Владимира Шаманова - о десанте и политике.

01.10.2012

Россия Нижегородские кадеты встретятся с ветеранами боевых действий
Нижегородские кадеты встретятся с ветеранами боевых действий Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 2 октября в 12.00 в актовом зале общеобразовательной кадетской школы №4 им. Героя России И.В.Гурова в рамках культурно-патриотической акции «Бери с десантника пример» состоится встреча школьников с ветеранами боевых действий, проходивших службу в ВДВ и войсках специального назначения.

30.09.2012

Россия Соратник В.Ф.Маргелова, легендарный начальник политического управления ВДВ отмечает 85-летний юбилей
Соратник В.Ф.Маргелова, легендарный начальник политического управления ВДВ отмечает 85-летний юбилей Сегодня, 1 октября 2012 года, свой 85-й юбилей со Дня рождения отмечает легендарный начальник политического управления Воздушно-десантных войск (ВДВ) генерал-лейтенант Смирнов Сергей Михайлович.

28.09.2012

Россия В. Путин лично осмотрит современный транспортный самолет, аналогов которому в мире практически нет
В. Путин лично осмотрит современный транспортный самолет, аналогов которому в мире практически нет О создании нового транспортного самолета президенту рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров. Грузовой суперлайнер начали собирать шесть лет назад. В ближайшие дни усовершенствованный Ил-76 (по проекту он значится как "476") совершит свой первый испытательный полет.


Новости 847 - 864 из 1087
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой