Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Прочее

01.10.2012

Нижегородские кадеты встретятся с ветеранами боевых действий

Нижегородские кадеты встретятся с ветеранами боевых действий Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода, 2 октября в 12.00 в актовом зале общеобразовательной кадетской школы №4 им. Героя России И.В.Гурова в рамках культурно-патриотической акции «Бери с десантника пример» состоится встреча школьников с ветеранами боевых действий, проходивших службу в ВДВ и войсках специального назначения.
На встрече своими воспоминаниями и рассказами об истории ВДВ со школьниками поделятся ветераны боевых действий.

Кроме того, для ребят с концертной программой солисты-песенники, лауреаты конкурсов патриотической песни. В финале встречи они передадут в дар школьному музею подборку редких книг по истории ВДВ, флаги, вымпелы, портреты героев-десантников и вручат лучшим воспитанникам кадетской школы DVD-диски с видеофильмом об истории ВДВ и записью концертной программы группы «Голубые береты».
Мероприятие проводится в рамках городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний».

Источник:  НЬЮСРУМ

Автор новости:  фото: http://www.nakhodka.tv

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой