Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 865 - 882 из 1087
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец

13.09.2012

Казахстан Как тебе служится, воин?
Как тебе служится, воин? Костанайский областной филиал Народно-Демократической Партии «Нур Отан» организовал выезд родителей военнослужащих срочной службы в войсковую часть 68665 АэМВ СВ ВС РК.

12.09.2012

Россия «Десантные батюшки» развернули походно-полевые храмы в частях Воздушно-десантных войск
«Десантные батюшки»  развернули походно-полевые храмы в  частях Воздушно-десантных войск К началу сентября священники-десантники провели более 30 занятий  и богослужений в парашютно-десантных и десантно-штурмовых частях Воздушно-десантных войск находящихся вне мест постоянной дислокации. Всего силами православных священников к таинству причащения приступило около 2000 десантников, из них крестились  более 60.

28.08.2012

Россия 29 августа в г. Москве пройдет Военный совет Воздушно-десантных войск
29 августа в г. Москве пройдет Военный совет Воздушно-десантных войск 29 августа 2012 года в г. Москве состоится заседание Военного совета Воздушно-десантных войск.В повестке дня Военного совета - подведение итогов боевой подготовки, состояния правопорядка и воинской дисциплины в подчиненных воинских частях и соединениях за 8 месяцев текущего года, планирование основных мероприятий на четвертый квартал 2012 года и 2013 учебный год.

22.08.2012

Украина Украинские миротворцы в Косово установили Государственный флаг Украины на вершине Люботена – самой высокой горы края
Украинские миротворцы в Косово установили Государственный флаг Украины на вершине Люботена – самой высокой горы края 23 августа, военнослужащие из состава национального контингента многонациональной тактической группы “East” сил КФОР совершили восхождение на вершину горы Люботен – самой высокой в ​​Косово.

15.08.2012

Украина В Одесской военной академии готовятся принять десантников: вернули вертолеты и восстановят «крокодила»
В Одесской военной академии готовятся принять десантников: вернули вертолеты и восстановят «крокодила»

Недавно возрожденная Одесская военная академия (бывшая «Сухопутка») ждет очередных перемен. В новом учебном году здесь начнется подготовка будущих офицеров аэромобильных (воздушно-десантных) войск и армейской разведки! Таким образом в Одессу возвращаются еще два факультета расформированного в 2005-2007-м годах института.

08.08.2012

Россия В ВДВ прибыли свыше 320 молодых лейтенантов, назначенных на первичные офицерские должности
В ВДВ прибыли свыше 320 молодых лейтенантов, назначенных на первичные офицерские должности Свыше 320 молодых лейтенантов выпуска военных ВУЗов 2012 года, назначенных на первичные офицерские должности, прибыли для прохождения военной службы в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (в 2011 году - 375 чел.).

06.08.2012

Россия В Тверскую область поступили марки и конверты, посвященные Дню ВДВ
В Тверскую область поступили марки и конверты, посвященные Дню ВДВ 2 августа, в День воздушно-десантных войск, ФГУП «Почта России» и ИТЦ «Марка» выпустили почтовую марку «100 лет испытанию ранцевого парашюта».

05.08.2012

Россия В ноябре 2012 года состоится первый выпуск профессиональных сержантов Российской Армии
В ноябре 2012 года состоится первый выпуск профессиональных сержантов Российской Армии В ноябре 2012 года в г. Рязани состоится первый выпуск военнослужащих, заканчивающих обучение на факультете среднего профессионального образования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (Рязанский филиал Военного учебно-научного центра Общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ).

31.07.2012

Россия Интервью командующего ВДВ генерал-полковника В.А. Шаманова, приуроченного 82-й годовщине образования Воздушно-десантных войск
Интервью командующего ВДВ генерал-полковника В.А. Шаманова, приуроченного 82-й годовщине образования Воздушно-десантных войск Пользуясь случаем, хочу поздравить с нашим праздником, прежде всего действующих военнослужащих, ветеранов ВДВ, руководителей и работников оборонно-промышленного комплекса, создающих для нас военную технику.
Многие поколения десантников своим мужеством, доблестью и преданностью Родине доказали, что сила духа была и будет определяющей для победы, что крылатый девиз «Никто, кроме нас!» - это не просто слова, а побуждающий к действию жизненный принцип всех, кто служил или служит в десанте.

27.07.2012

Украина Президент Украины подписал Указ “О дне высокомобильных десантных войск”
Президент Украины подписал Указ “О дне высокомобильных десантных войск” С целью возрождения и развития национальных военных традиций, учитывая важную роль высокомобильных десантных войск в обеспечении обороноспособности государства, Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Янукович 27 июля подписал Указ № 457/2012 “О дне высокомобильных десантных войск”.

27.07.2012

Украина На базе воздушно-десантной части и аэромобильных войск созданы высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных Сил Украины
На базе воздушно-десантной части и аэромобильных войск созданы высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных Сил Украины В соответствии с Директивой, которую утвердил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, на базе воздушно-десантных и аэромобильных воинских частей созданы высокомобильные десантные войска (ВДВ) Вооруженных Сил Украины.

25.07.2012

Украина Аэромобильные войска в Украине переименуют в ВДВ
Аэромобильные войска в Украине переименуют в ВДВ Аэромобильные войска Сухопутных войск ВСУ будут переименованы в Высокомобильные десантные войска (ВДВ).Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Геннадий Воробьев  во время проведения Дня высокопочтенных лиц и прессы на Яворовском полигоне.

23.07.2012

Беларусь Победа над своими сомнениями
Победа над своими сомнениями Закон Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» освобождает от призыва на военную службу лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однако предоставляет данной категории граждан право выбора быть призванными на военную службу по их желанию.

22.07.2012

Россия Протоиерей Михаил Васильев рассказал о работе священников ВДВ
Протоиерей Михаил Васильев рассказал о работе священников ВДВ Первые прыжки, принятие присяги, сборы священнослужителей, ликвидация последствий техногенной катастрофы — вот далеко не весь список мероприятий, в которых принимают участие священники ВДВ. О текущих и перспективных мероприятиях с участием военных священнослужителей рассказывает протоиерей Михаил Васильев, заведующий сектором ВДВ Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

18.07.2012

Россия К Дню ВДВ в Липецке объявили конкурс дембельских альбомов
К Дню ВДВ в Липецке объявили конкурс дембельских альбомов Как сообщили в департаменте культуры администрации Липецка, в преддверие Дня Воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа, Союз десантников России и Городской дворец культуры приглашает всех, кому довелось на себе службу в "крылатой пехоте", принять участие в конкурсе «Дембельский альбом». Приз лучшему из лучших – сертификат на прыжок с парашютом.

15.07.2012

Украина На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошли трехдневные сборы с военнообязанными
На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошли трехдневные сборы с военнообязанными Житомирским областным военным комиссариатом Территориального управления «Север» в ходе инспекционного осмотра воинских частей и учреждений местного гарнизона осуществлена поставка граждан на трехдневные учебные сборы. Данное мероприятие прошло на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса.

11.07.2012

Украина Десантники и спецназовцы прыгнули 17 тысяч раз
Десантники и спецназовцы прыгнули 17 тысяч раз Министерство обороны заявляет о существенном увеличении количества прыжков с парашютом в частях и подразделениях аэромобильных войск и войск специального назначения.

06.07.2012

Россия Десантники Новороссийска открывают летний лагерь для призывников
Десантники Новороссийска открывают летний лагерь для призывников Ребят из города Губкино Белгородской области ждут в Новороссийске.На базе 108-го десантно-штурмового полка ВДВ для них откроют летний лагерь военно-патриотической направленности.


Новости 865 - 882 из 1087
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой