Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Прочее

08.11.2012

Ульяновские полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в бригаду ВДВ

Ульяновские полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в бригаду ВДВ 8 ноября 2012 года группа из подростков Теренгульского и Цильнинского районов, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, посетила 31 гвардейскую отдельную ордена Кутузова II степени десантно-штурмовую бригаду Воздушно-десантных войск. Мероприятие было организовано подразделением по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области при содействии Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане в рамках работы полиции по патриотическому воспитанию подрастающего поколения как одной из форм общей профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Военнослужащие подготовили для юных гостей обширную программу. Учащиеся восьмых и девятых классов ознакомились с бытом защитников Отечества и узнали, из чего состоит их служебный день. Ребята побывали в казармах, где живут десантники, столовой, комнате отдыха, спортуголке, тренажерном и спортивном залах, увидели боевую технику, и даже смогли примерить каски и бронежилеты. Интерес у школьников вызвало посещение воздушно-десантного комплекса, где  находится полоса препятствий и военнослужащие проходят десантную подготовку. Кроме того, ребятам запомнилось посещение Аллеи славы и музея  31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Они узнали о подвигах героев-десантников, истории воздушно-десантных войск, увидели боевое оружие, военную форму и экипировку военнослужащих разных стран и другие экспонаты. По словам инспектора по особым поручениям ООДУУПиПДН УМВД России по Ульяновской области майора полиции Елены Тихоновой, такие встречи позволяют сформировать у подростков, которым вскоре предстоит вступить во взрослую жизнь, правильное понимание армейской службы и жизненные установки. «Когда воспитываешь детей на живых примерах, а не на «картинках», получаешь в ответ больше искренности. Мы в сотрудничестве с общественными организациями и в дальнейшем планируем проводить мероприятия по патриотическому воспитанию подростков, причем не только трудновоспитуемых ребят, но и обычных школьников» - поясняет Елена Тихонова.

Источник:  BezFormata.Ru

Автор новости:  Ю. Сундукова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Des
Цитата
Интерес у школьников вызвало посещение воздушно-десантного комплекса, где  находится полоса препятствий и военнослужащие проходят десантную подготовку.
В бригаде полоса препятствий на ВДК? :blink:
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Я думаю что  голеностопы за полосу препятствий приняли...
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Вспомнил, для примера - в 51 ПДП спорт.городок примыкает к ВДК.
Может в бригаде также, а журналисты думают что это один комплекс.
Есть кто нибудь из бригады? Как там ВДК устроен?
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой