Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Отдельно по стране: Эстония

RSS Поиск:

 

Новости 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

24.05.2016

Беларусь Казахстан Россия Украина Латвия Литва Эстония Военные наблюдатели из 26 стран посетят 103 гв.ОМоБр ССО ВС РБ
Военные наблюдатели из 26 стран посетят 103 гв.ОМоБр ССО ВС РБ

Визит международной делегации проводится в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 24 по 25 мая.

15.02.2014

Эстония Российский генерал прибыл в Эстонию почтить память павшего в Афганистане друга
Российский генерал прибыл в Эстонию почтить память павшего в Афганистане друга
В субботу, 15 февраля, ветераны боевых действий в Афганистане 1979 – 1989 годах отмечают 25-летие вывода советских войск из Республики Афганистан. На сутки раньше этой памятной даты в Эстонию приехал генерал-майор Владимир Олегович Сидельников. 14 февраля у него, как и у мамы погибшего в Афганистане старшего лейтенанта Михаила Румянцева, захороненного на территории мемориального комплекса советским воинам в Синимяэ, другая дата.

20.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
Во Львовском регионе завершились украинско-американские тактические учения «Репид Трайдент-2013»
19 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область) завершились украинско-американские тактические учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013».

17.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
Активную фазу учений «Репид Трайдент-2013» посетили высшие военные руководители стран-участниц
17 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (Львовская область), за ходом украинско-американских тактических учений «Репид Трайдент-2013» наблюдали представители руководства Вооруженных Сил Украины и стран, участвующих в нынешнем учении.

16.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова «Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
«Си Бриз-2013»: украинские десантники изучают передовой армейский опыт стран НАТО
По словам руководителя прыжков заместителя командира 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины майора Игоря Харченко, в занятиях приняли участие разведывательный взвод батальона и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады.

10.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
Участники учений «Репид Трайдент-2013» выполнили прыжки с парашютом и «захватили» здание
9 июля, участники украинско-американских тактических учений с привлечением войск «Репид Трайдент-2013», которое проходит в Яворовском районе Львовской области на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного в рамках подготовки к активной фазе учений практически отработали осуществление прыжков с парашютом с вертолетов Ми-8 и самолета Ан-26.

09.07.2013

Украина Армения Азербайджан Эстония Грузия Казахстан Молдова Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
Военные учения «Репид Трайдент – 2013» начались!
8 июля, на территории Международного центра миротворчества и безопасности (МЦМБ) Академии сухопутных войск начались масштабные украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Репид Трайдент-2013». Эти двухнедельные учения являются одним из крупнейших мероприятий международного военного сотрудничества в текущем году. Принимающей стороной и организаторами являются Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины.

02.06.2012

Эстония Сухопутные войска Эстонии возглавит выпускник Рязанского училища ВДВ
Сухопутные войска Эстонии возглавит выпускник Рязанского училища ВДВ

По предложению командующего Силами обороны бригадного генерала Рихо Терраса министр обороны Урмас Рейнсалу назначил с 20 июля новым командующим сухопутными войсками полковника Артура Тиганика. Артур Тиганик окончил Рязанское высшее училище воздушно-десантных войск, курс старших штабных офицеров при Балтийском военном колледже и защитил магистерскую диссертацию в Военном колледже США.

06.08.2010

Беларусь Латвия Молдова Россия Украина Эстония Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ
Кинофестиваль «Десант-2010» выбрал лучшие фильмы о ВДВ

   С 1 июля по 1 августа в Москве и в десантных гарнизонах Костромы, Иваново, Тулы и Кубинки прошел показ фильмов третьего международного кинофестиваля «Десант-2010». Более 2000 военнослужащих и членов их семей одновременно были зрителями и «народным жюри», которые выставляли свои оценки фильмам киноконкурса после каждого просмотра.

16.03.2009

Эстония В Силах обороны Эстонии появится новое подразделение
В Силах обороны Эстонии появится новое подразделение

При Разведбатальоне в Силах обороны тайно создается спецподразделение Estsof, или Estonian Special Operations Force, куда набираются физически очень выносливые служащие.
"Политическое желание создать такое подразделение есть, и действительно, такое подразделение развивается", - сказал начальник Коммуникационного отдела Генштаба Сил обороны майор Пеэтер Тали

12.01.2007

Латвия Литва Эстония Прибалтийские республики создают объединенный спецназ
Прибалтийские республики создают объединенный спецназ

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы сегодня в Паневежисе подписали соглашение о создании объединенного пехотного батальона, который войдет в состав сил быстрого реагирования НАТО NRF (NATO Response Force).

11.10.2005

Эстония Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами
Эстония обзаведется 12 элитными спецназовцами

Разведбатальон Сил обороны Эстонии начал трехгодичную программу подготовки первых бойцов-инструкторов спецподразделений. Отряд ESTSOF (Estonian Special Operations Force), как передает агентство DELFI, будет состоять из 12 человек, которых подготовят для ведения операций в городе, в пустыне, в горах и на море.


Новости 1 - 12 из 12
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой