Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Визиты, проверки, комиссии

24.05.2016

Военные наблюдатели из 26 стран посетят 103 гв.ОМоБр ССО ВС РБ

Военные наблюдатели из 26 стран посетят 103 гв.ОМоБр ССО ВС РБ

49 представителей из 26 стран мира посетят 103-ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду сил специальных операций.

Визит международной делегации проводится в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 24 по 25 мая.

В посещении примут участие 49 представителей из 26 стран мира (Бельгии, Венгрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, России, Румынии, Словакии, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии).

Участники мероприятия будут проинформированы о функциях и текущей деятельности воинской части, а также ознакомятся с основными образцами вооружения и военной техники.

В рамках визита военные эксперты посетят также 116-ю гвардейскую штурмовую авиационную базу Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

Аналогичные мероприятия проводятся каждым государством - участником ОБСЕ один раз в пять лет.

Накануне для участников посещения представителями Министерства обороны был проведен ряд брифингов: о политике Республики Беларусь в области обороны, структуре и задачах Вооруженных Сил Республики Беларусь, основных направлениях строительства и развития белорусской армии.


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Визит в 103‑ю гвардейскую отдельную мобильную бригаду также начался с короткого брифинга. Командир бригады гвардии полковник Владимир Белый пообещал гостям показать все, что они пожелают увидеть.
Традиционно экскурсия по прославленному соединению началась с посещения музея 103 гв. омоббр. Офицеры-гвардейцы рассказали гостям об истории бригады, ответили на интересующие их вопросы.
Для гвардейцев распорядок того дня не отличался от любого другого: на всех учебных местах, как обычно, проходили занятия по боевой и профессионально-должностной подготовке. О том, что на территории части находятся представители ОБСЕ, напоминали лишь передвигающиеся по ней группы офицеров в иностранной военной форме в сопровождении представителей департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны и командования бригады.
Следующим местом, куда отправилась делегация, стала солдатская столовая. Здесь вниманию гостей был представлен полный комплекс продовольственного и сухого пайка военнослужащего сил специальных операций.
Далее представители ОБСЕ направились по учебным местам. Гвардейцы стреляли, выполняли упражнения по воздушно-десантной подготовке, собирали и разбирали оружие…
— Подобные визиты, безусловно, очень важны, — сказал начальник верификационного центра Латвии подполковник Эглитис Айгарс. — Могу отметить, что белорусская сторона продемонстрировала очень большую открытость, а сам визит организован на весьма высоком уровне. Честность со стороны ваших Вооруженных Сил очень радует, на все вопросы мы получили исчерпывающие ответы, недосказанности не осталось. У всех членов делегации остались очень хорошие впечатления. Этот визит — хороший пример того, что Беларусь проводит миролюбивую политику.
— Я сам представитель десанта и заметил, как активно тренируются ваши солдаты, — поделился в беседе военный наблюдатель из Дании полковник Людвиг Йенсен. — Я служу более 40 лет и вижу, что все армии ныне приобретают новые очертания, становятся современнее и лучше. Скажу честно: ваши Вооруженные Силы, подготовка ваших парней действительно впечатляют.
— Судя по реакции гостей, их отношению к происходящему, думаю, многое из увиденного у нас было им в диковинку, — подытожил командир 103‑й гвардейской отдельной мобильной бригады гвардии полковник Владимир Белый. — Многие, пожалуй, и не представляли себе, что им предстоит увидеть. Мы предоставили гостям все возможности, максимально открыто показали им, что представляет собой на данный момент мобильная бригада сил специальных операций белорусской армии. Мы ни перед кем не закрывали двери и отвечали на любые вопросы, несмотря на то, входило это в план посещения или нет.
Гости поблагодарили командование части за гостеприимство и открытость, после чего обменялись с ним памятными сувенирами.
Вчера все представители ОБСЕ разъехались по своим странам. Следующий визит подобного плана ожидает Беларусь через пять лет.









С сайта ВСР, выпуск газеты № 96
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ВоенТВ Беларуси. По визиту инспекторов в 103 гв.ОМоБр с 1:52

ИмяЦитировать
Sorr
ЦРУшники сплошные. Когда-то мы уже наблюдали такую открытость.Вот что животворящие кредиты МВФ сделать могут.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
ЦРУшники сплошные. Когда-то мы уже наблюдали такую открытость.Вот что животворящие кредиты МВФ сделать могут.
Не думаю, что сейчас как когда-то в прошлом. Инспекции военных объектов по Венскому документу проводят и по другую линию соприкосновения, и такими же военспецами. Кстати, в составе комиссии из 26-ти стран посетивших витебчан представители двух участниц ОДКБ - РФ, РК.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой