|
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ
Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
-
Cнайпинг в ВДВ и СпН [ не активен ]21.06.2013 09:34:00 - 21.07.2014 09:34:00Голосов: 3997
-
Нужны ли снайперы в ВДВ и СпН?
Нужны постоянно 3735 (93%) Крайне ограниченно 160 (4%) Можно обойтись прикомандированными 64 (2%) Не нужны 38 (1%) -
Какое оружие должно быть у снайперов ВДВ и СпН?
Любое - в зависимости от задачи 2243 (56%) СВДС и ВСС 933 (23%) Новые отечественные системы - ОРСИС и т.д 705 (18%) Импортные системы 116 (3%) -
Кого готовить в снайперы ВДВ и СпН?
Из метких стрелков всех категорий 2434 (61%) Контрактников 1131 (28%) Только офицеров 272 (7%) Срочников 160 (4%)
-
