По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
Несмотря на "бешеную активность" форумчан в данной конференции, надо выполнять обещанное: приз в виде книги "Матрос специального назначения" с автографом автора отправляется к форумчанину pilligrim.
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
20.06.2013 11:29:32
Сегодня сайту Десантура исполнилось 10 лет. С чем я нас всех и поздравляю.
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
22.05.2013 14:18:03
Цитата
unknown04 пишет:
Цитата
pilligrim пишет: Для чего, было проведено разделение на два форума и как организаторы сайта, оценивают итоги этого разделения?
Мне это тоже непонятно и крайне неудобно. Как по мне, - раньше лучше было.
А свои вопросы есть? Или просто решили ответить за организаторов? Напоминаю, что здесь не обсуждение темы. Здесь сбор вопросов для команды сайта, т.е модеров-админов.
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
11.05.2013 21:21:20
В июне 2013-го сайту Десантура исполнится 10 лет. В связи с этим у всех желающих есть возможность задать вопросы "душителям свободы слова", "скрытым олигархам" и просто "самозванцам", т.е. команде сайта. Лучший вопрос получит приз - новую книгу нашего форумчанина Горца-02 с автографом автора. Вопросы задаются в этой теме и здесь же потом будут ответы. Так что вперед, любопытные вы наши ...
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
06.11.2011 17:51:19
Ну что ж, спасибо всем участникам. Желающие могут задавать вопросы в этой же теме. Ответы будут получены в самое ближайшее время.
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
06.11.2011 17:01:10
Вопрос от себя. Кто наиболее вероятный противник ближайшего десятилетия для России: -НОАК -северокавказский терроризм-сепаратизм -НАТО -кто-то еще?
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
06.11.2011 16:25:41
6. Как оцениваете качество своей смены - молодых лейтенантов из военных училищ? 7. Как относитесь к "пиратам", ворующим Ваши произведения, записывающим аудиокниги без Вашего согласия и т.д.? 8. Встречались ли Вы с самозванцами, утверждавшими, что это они написали книги Загорцева? 9. Что доходнее - служба Родине или писательский труд? 10. Есть ли шансы на издание новых книг в ближайшее время и каких?
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
06.11.2011 16:18:25
Андрей, несколько вопросов от незарегенных читателей;). 1. Насколько автобиографичны серьезные вещи? 2. Как выбрали профессию военного во времена, когда это было непрестижно, в конце 80-х? 3. Не преследует ли командование за ехидный "Новый облик"? 4. Какие планы после "Спецухи"? Что-то серьезное будете писать? 5. Рассчитался ли с долгом прототип Булыги:)?
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
03.11.2011 08:10:04
По просьбам форумчан, 6 ноября, с 17 часов по московскому времени, Андрей Загорцев, он же Горец-02, ответит на Ваши вопросы. Те, кто к этому времени будут уже не в состоянии эти вопросы задать;) , могут сделать это заранее.
Краткая справка:
Андрей Загорцев, он же наш форумчанин Горец-02. Старший офицер. Награжден несколькими орденами и медалями. Участник Приднестровских событий и многих операций в Чечне с 1994 по 2010-й гг. Тренировал спецназ одной из арабских стран. Автор трех изданных книг ("Водки летчикам не давать", "Рота морпехов" и "Спецназ третьей мировой"), сейчас готовится к изданию четвертая - "Особая офицерская группа".
Страничка автора:
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
25.02.2010 11:47:03
Уважаемый Сергей Михайлович! Контролируете ли Вы судьбу офицеров, безжалостно сокращаемых в ходе ликвидации войнских частей? В частности, при ликвидации бердской бригады спецназа ГРУ немало боевых офицеров просто оказались "в воздухе".
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
25.02.2010 11:44:16
Цитата
Миронов С.М. пишет С одной стороны - запрос в армейской среде есть. Но есть много вопросов организационных.
Организационных или юридических? Светское государство, где церковь отделена от государства, не может вводить такой институт в Минобороны. Статья Конституции на этот счет не допускает разночтений.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
25.02.2010 11:05:19
Уважаемый Сергей Михайлович! Как Вы относитесь к тому, что вводимый институт военных священников прямо нарушает Конституцию Российской Федерации?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
Администратор
Сообщений: Регистрация: 14.02.2006
11.09.2009 14:23:16
Для какой целевой аудитории снимался Ваш сериал? Вы сами долей и рейтингом премьерного показа удовлетворены? И еще: не кажется ли Вам, что слишком много сюжетных штампов и небрежностей в воплощении замысла?
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.