Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.12.2008
24.02.2010 19:24:51
Уважаемый Сергей Михайлович! Как известно, Российская Армия, а особенно ВДВ - её передовые части, всегда являлись лакмусовой бумажкой нашего общества. В настоящее время Президентом и правительством РФ проводидится активная политика модернизации экономики, развития инновационных технологий. В этой политике армия почему-то стоит особняком. В большинстве подразделений ВДВ до сих работают допотопные компьютеры с контрафактными программами, о спутниковых технологиях навигации, высокотехнологичной связи и прочих чудесах технического прогресса вообще многим подразделениям ВДВ приходится только мечтать. Коррупция и "откаты" практически задушили отечественную индустрию и я уверен, ВДВ тоже коснулась эта зараза. Судя по фото и видеоматериалам, вооружение, а особенно обмундирование подразделений ВДВ находится на уровне 90-х годов прошлого века, т.е. в допотопном состоянии. Отсюда вытекает логический прямой вопрос: Каким образом Главнокомандующий и правительство РФ планирует модернизировать "элиту Российской армии"? Существует ли программа по оснащению частей ВДВ передовыми продуктами мировых инновационных технологий? Заранее спасибо за ответ.