Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.12.2008
24.02.2010 19:24:51
Уважаемый Сергей Михайлович! Как известно, Российская Армия, а особенно ВДВ - её передовые части, всегда являлись лакмусовой бумажкой нашего общества. В настоящее время Президентом и правительством РФ проводидится активная политика модернизации экономики, развития инновационных технологий. В этой политике армия почему-то стоит особняком. В большинстве подразделений ВДВ до сих работают допотопные компьютеры с контрафактными программами, о спутниковых технологиях навигации, высокотехнологичной связи и прочих чудесах технического прогресса вообще многим подразделениям ВДВ приходится только мечтать. Коррупция и "откаты" практически задушили отечественную индустрию и я уверен, ВДВ тоже коснулась эта зараза. Судя по фото и видеоматериалам, вооружение, а особенно обмундирование подразделений ВДВ находится на уровне 90-х годов прошлого века, т.е. в допотопном состоянии. Отсюда вытекает логический прямой вопрос: Каким образом Главнокомандующий и правительство РФ планирует модернизировать "элиту Российской армии"? Существует ли программа по оснащению частей ВДВ передовыми продуктами мировых инновационных технологий? Заранее спасибо за ответ.