Есть понятия "дух десанта", "философия десанта". Где они в фильме в рядовых?
Кто и как их создаёт и поддержимвает в самое паскудное время?
"Десантура" - это то, что знают о десанте до Армии и то, что вкладывают в солдат командиры, погодки и армейские и боевые обстоятельства. Как это происходит cейчас?
Вы читали повесть Вадима Южного "Прощанье славянки"?
Логично ли было строить сериал столь фрагментарно? (В отличие, от литературы экран не даёт образа мыслей персонажей и их оценок происходящего, разве что в закадровых голосах).
И так далее.

