Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:35:43
Федор Сергеевич, что именно вас побудило посвятить фильм отцу? Ведь не "с чувством, с толком, с расстановкой" грамотно потраченный рекордный бюджет? Ведь нет? Да нет, конечно. А что тогда?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:33:34
Федор Сергеевич! Из ваших цитируемых то тут, то там интервью/высказываний следует, насколько я понял, что фильмом вы выразили сугубо свое персональное мнение/отношение/мировоззрение на тему "потерянного поколения" ( в том числе и вашего) в контексте войны в афгане. Если так (а даже если и иначе), то считаете ли вы себя вправе насаждать, навязывать это свое мнение вашим соотечественникам и прочим людям, пользуясь таким огромнейшим преимуществом, как возможность снять и запустить в широкий прокат худ.фильм?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:31:20
Федор Сергеевич, как, по каким критериям и на что именно вы разделяете понятие "успех фильма" (кассовые сборы, профессиональная и публичная критика, художественность, объективность, искренность, независимость, патриотичность, ответственноть, историчность, техничность и проч. и проч. и т.п. )?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
19.10.2005 18:07:22
Федор Сергеевич, что именно вас побудило посвятить фильм отцу? Ведь не "с чувством, с толком, с расстановкой" грамотно потраченный рекордный бюджет? Ведь нет? Да нет, конечно. А что тогда?
С уважением, Андрей Соболев
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
19.10.2005 17:47:27
Федор Сергеевич, имею к вам четыре вопроса:
1. Вы признаете и не скрываете информацию о реальном бое 9-й роты. При этом снабжаете фильм ярлыками аля "основан на реальных событиях". Чем обосновываете для себя и зрителей явную лежащую на поверхности нестыковку были и вымысла, стянутых в вашем фильме в единое?
2. Из ваших цитируемых то тут, то там интервью/высказываний следует, насколько я понял, что фильмом вы выразили сугубо свое персональное мнение/отношение/мировоззрение на тему "потерянного поколения" ( в том числе и ваше лично) в контексте войны в афгане. Если так (а даже если и иначе), то считаете ли вы себя вправенасаждать, навязывать это свое мнение вашим соотечественникам и прочим людям, пользуясь таким огромнейшим преимуществом, как возможность снять и запустить в широкий прокат худ.фильм?
3. Сейчас вам уже наверняка ясно, что именно, возникни такая возможность полностью переснять фильм с "ноля", вы бы переделали... а). ... в контексте "идеи" фильма (как выражения своего мнения)? б). ... в контексте технич. и проч. деталей? в). ... в контексте "скелета" сценария: места-времени действия + главных героев?
4. Стыдно ли вам хоть сколько-то за возможные какие-то отдельные небольшие "оплошности" в проделанной работе над фильмом?
5. Как, по каким критериям и на что именно вы разделяете понятие "успех фильма" (кассовые сборы, профессиональная и публичная критика, художественность, объективность, искренность, независимость, патриотичность, ответственноть, историчность, техничность и проч. и проч. и т.п. )? Имею ввиду, конечно, явный успех "..Роты".
Благодарю заранее за ответы. Андрей Соболев
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.