В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:35:43
Федор Сергеевич, что именно вас побудило посвятить фильм отцу? Ведь не "с чувством, с толком, с расстановкой" грамотно потраченный рекордный бюджет? Ведь нет? Да нет, конечно. А что тогда?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:33:34
Федор Сергеевич! Из ваших цитируемых то тут, то там интервью/высказываний следует, насколько я понял, что фильмом вы выразили сугубо свое персональное мнение/отношение/мировоззрение на тему "потерянного поколения" ( в том числе и вашего) в контексте войны в афгане. Если так (а даже если и иначе), то считаете ли вы себя вправе насаждать, навязывать это свое мнение вашим соотечественникам и прочим людям, пользуясь таким огромнейшим преимуществом, как возможность снять и запустить в широкий прокат худ.фильм?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
20.10.2005 15:31:20
Федор Сергеевич, как, по каким критериям и на что именно вы разделяете понятие "успех фильма" (кассовые сборы, профессиональная и публичная критика, художественность, объективность, искренность, независимость, патриотичность, ответственноть, историчность, техничность и проч. и проч. и т.п. )?
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
19.10.2005 18:07:22
Федор Сергеевич, что именно вас побудило посвятить фильм отцу? Ведь не "с чувством, с толком, с расстановкой" грамотно потраченный рекордный бюджет? Ведь нет? Да нет, конечно. А что тогда?
С уважением, Андрей Соболев
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.10.2005
19.10.2005 17:47:27
Федор Сергеевич, имею к вам четыре вопроса:
1. Вы признаете и не скрываете информацию о реальном бое 9-й роты. При этом снабжаете фильм ярлыками аля "основан на реальных событиях". Чем обосновываете для себя и зрителей явную лежащую на поверхности нестыковку были и вымысла, стянутых в вашем фильме в единое?
2. Из ваших цитируемых то тут, то там интервью/высказываний следует, насколько я понял, что фильмом вы выразили сугубо свое персональное мнение/отношение/мировоззрение на тему "потерянного поколения" ( в том числе и ваше лично) в контексте войны в афгане. Если так (а даже если и иначе), то считаете ли вы себя вправенасаждать, навязывать это свое мнение вашим соотечественникам и прочим людям, пользуясь таким огромнейшим преимуществом, как возможность снять и запустить в широкий прокат худ.фильм?
3. Сейчас вам уже наверняка ясно, что именно, возникни такая возможность полностью переснять фильм с "ноля", вы бы переделали... а). ... в контексте "идеи" фильма (как выражения своего мнения)? б). ... в контексте технич. и проч. деталей? в). ... в контексте "скелета" сценария: места-времени действия + главных героев?
4. Стыдно ли вам хоть сколько-то за возможные какие-то отдельные небольшие "оплошности" в проделанной работе над фильмом?
5. Как, по каким критериям и на что именно вы разделяете понятие "успех фильма" (кассовые сборы, профессиональная и публичная критика, художественность, объективность, искренность, независимость, патриотичность, ответственноть, историчность, техничность и проч. и проч. и т.п. )? Имею ввиду, конечно, явный успех "..Роты".
Благодарю заранее за ответы. Андрей Соболев
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.