Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



vandall (Все сообщения пользователя)

РАЗДЕЛ НА РЕКОНСТРУКЦИИ

Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.

В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.

Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!

Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
Сергей Михайлович, добрый день!
Меня пугает "американизация" нашей армии. Во все времена стержнем Русской Армии был офицерский корпус! Проходящая реформа делает ставку на сержантов... По моему не самый умный ход. Объясню почему: уменьшаются офицерские должности и уменьшается мотивация офицеров к служебному росту (сейчас такое наблюдается в ГИБДД, зачем быть офицером и расти в звании, когда разница в зарплате 100 руб, а ответственности больше); обучение сержантов сейчас ... мягко говоря никакое; опять же мотивация сержантов в служебном росте... раньше можно было дослужиться до прапорщика и ст. прапорщика (какой-никакой но рост), а теперь "вечный сержант" сверсрочной службы...
У нас другой менталитет, и, я уверен, что "американизация=отупление" нам не нужна ни в армии, ни в обществе (очень заметно в образовании тестирование-бакалавры, в юриспруденции опять-же пытаются ввести "ювенальное право", докатились, дети на родителей в суд подавать будут)
Возможно я чего-то недопонимаю, поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Спасибо.

С уважением,
Вадим (Гв. ст. л-нт запаса 38 ДШБр)
Страницы: 1

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой