Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
Онлайн-конференции - это время для вопросов и ответов, время "прямого эфира" в интернете с людьми, которые общаются под реальными именами, которые известны как личности и интересны многим для общения.
В этом разделе посетители сайта могут задать вопрос и получить ответ от специально приглашенного гостя.
Онлайн-конференции на нашем сайте анонсируются заранее и в назначенное время гость отвечает на полученные вопросы. Следите за новостями!
Архивы прошедших ранее онлайн-конференций представлены ниже.
[ Закрыто] on-line конференция с участием Героя России полковника Маргелова А.В.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 04.08.2003
22.02.2005 21:34:55
Александр Васильевич, Василия Филипповича уважали в ВДВ в том числе за его безграничную преданность своему детищу - Воздушно Десантным Войскам. Именно его энергия, верность долгу и вера в людей сделала ВДВ наиболее боеспособными войсками Армии. Любой солдат и офицер, служивший в те времена, считал службу в ВДВ тяжелой, но почетной. Считаете ли Вы нынешнего командующего ВДВ - А.Колмакова человеком, который вложит свою душу в развитие Воздушно Десантных Войск, как это делал Василий Филиппович? Спасибо.
Константин Как запряжешь, так и поедешь!
[ Закрыто] on-line конференция с участием Героя России полковника Маргелова А.В.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 04.08.2003
21.02.2005 22:26:12
Александр Васильевич, помню как после сообщения о перой выброске БМД с экипажем в составе которого находился сын Маргелова, авторитет Василия Филипповича, высокий среди десантников, поднялся до небес. Любой из нас был готов по первому слову Бати в огонь и воду! Скажите честно, Василий Филиппович давил на Вас по поводу этого прыжка, или это было Ваше решение? Я предполагаю ведь не обязательно было прыгать именно Вам - конструктору. Спасибо. Константин Боткунов. гв ефр. зп. Боровуха1 357ПДП 103 ВДД. 1972-1974гг.
Константин Как запряжешь, так и поедешь!
Страницы:1
Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.