Более года назад правительством РФ было объявлено, что в связи с сокращением срока службы по призыву, будет улучшена допризывная подготовка молодежи в системе РОСТО. Однако даже те аэроклубы, что выжили, в основном превратились в коммерческие дропзоны, и соответственно не занимаются первоначальной подготовкой парашютистов для ВДВ. Планируестся ли возродить систему подготовки парашютистов для службы в ВДВ в РОСТО, если да ,то в какие сроки и какие аэроклубы готовы приступить к такой работе?
С уважением майор запаса Фесенко Владимир.

